Перейти к содержанию

Игрушка опасна?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, купила вот такую игрушку -сайт, который не хочет платить за рекламуproducts ferplast_igrush..._dereva_pa_4091, стала ее мыть с мылом горячей водой, с нее краска потекла, потом вроде краска перестала течь, сама игрушка поблекла, положила на тряпку сушиться - тряпка тоже окрасилась :shok:
Не вредна ли эта игрушенция? Ведь специальная, может, подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупаю игрушки деревянные, мою их с мылом хозяйственным. Краска слезает и игрушка становится более блеклой. А разве должно быть по-другому? :shok:
Натуральные красители по стойкости уступают значительно искусственым. Натуральные красители при этом дороже.
Попробуйте покрасить деревяшку свекольным соком и потом смойте ее. Что будет?
А потом покрасьте, к примеру, маслянной краской и смойте.
То, что краска легко смывается, не плохой признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, уже много лет покупаю только ферпластовские погрызухи, и гантели в том числе - там дерево не колется в острые щепки под натиском клювов, в отличие от других производителей. Оно отламывается как бы кусочками вполне безопасными. Краску всегда тщательно смываю, но и с ней, знаю, многие пользуются и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если так, то я спокойна. Больше волновало не то, что блеклая игрушка стала, а чтобы вреда детенку не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, не беспокойтесь, меня всегда напрягало, что руки после мытья игрух становятся цветными, но это признак как раз натуральности красителя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, вот, вот это я и пыталась донести автору темы :)

 

Fionas, а когда ожидаете жакошку? Уже заждались небось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой только такие и признает. Но хватает на день максимум. И надо следить - когда "гантельки" сгрызаются, остается довольно длинная цепочка - птиц может запутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.