Перейти к содержанию

Видео с ручным неразлучником


Рекомендуемые сообщения

Гаврюша молодчина, неразлушка-болтушка :clap:

 

:sp: Думаю, у Вас самочка – крылышки раскрывает и хвост поднимает очень характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Думаю, у Вас самочка – крылышки раскрывает и хвост поднимает очень характерно.

Тоже подметил для себя на одном из видео, а на днях мне сказали, что это не показатель и у неразлучников вообще нет брачных танцев, как таковых, сказали очень уважаемые люди, прибываю в спорных чувствах :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medvejonk
Какая прелесть! :clap:
Ещё я спрошу. Как Вы научили его болтать? И сколько времени на это потребовалось? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, брачными танцами поведение сложно назвать. Самцы стрекочут, кланяются, крутятся вокруг своей оси и пытаются кормить самочку. А самочки демонстрируют поведение, как на видео. Но они попугайничают друг за другом, а если складывается однополая пара, одна из птичек может начать себя вести нехарактерно для пола. Поэтому возникает путаница.

 

Medvejonk, пардон, куда-то в сторону обсуждение пошло. Присоединяюсь к вопросам. Как Вы учили птичку разговаривать? У меня дальше повторения интонации некоторых слов обучение попугаек не продвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


CONSTANTlNE, брачными танцами поведение сложно назвать. Самцы стрекочут, кланяются, крутятся вокруг своей оси и пытаются кормить самочку. А самочки демонстрируют поведение, как на видео. Но они попугайничают друг за другом, а если складывается однополая пара, одна из птичек может начать себя вести нехарактерно для пола. Поэтому возникает путаница.

Логично, читал про это)

Medvejonk, пардон, куда-то в сторону обсуждение пошло. Присоединяюсь к вопросам. Как Вы учили птичку разговаривать? У меня дальше повторения интонации некоторых слов обучение попугаек не продвигается.

И я присоединяюсь, мы кроме "привет" не смогли ничему научиться, больше на своем чет скрепят, хотя попытки повторить есть) Изменено пользователем CONSTANTlNE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, Нет это 100% самец во-первых: по-косточкам, посадка у него довольно таки узкая, во-вторых голос, самки неразлучников когда говорят, у них больше на крик смахивает, тут же голос более тихий, ну и в третьих, он абсолютно не умеет нарезать полоски из бумаги как это делают обычно все самки, ну и финальная точка, ему делали анализ пола.

 

Татина, Специально разговаривать его никто не учил, он сам. Словарный запас тех слов, которые понятны небольшой - это Привет, Гаврюша, Миша. Есть еще несколько слов, которые неразборчивы. Еще он умеет подражать речи, чтоб понятней было произносить что-то такое шипящее в той тональности в которой услышал предложение. Вообще он довольно общительный и по издаваемому им звуку или его поведению можно иногда понять чего он хочет или не хочет. Например, если он хочет чтобы его чесали, он начинает исполнять, то что здесь было названо "брачным танцем"(в начале он только раскрывал крылья, потом хвост начал тянуть), то есть подымать крылья и хвост. Если он хочет что-то съесть или получить что либо будет издана серия коротких высоких звуков.

 

Если есть еще какие-то вопросы, пишите, я отвечу.

Изменено пользователем Medvejonk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medvejonk, значит, я ошиблась в своем предположении. Самец так самец) Полоски, кстати, стригут и самцы, причем весьма ловко. Очередной раз прихожу к выводу, что народные приметы не всегда работают.
Интересно, то есть, в первую очередь талант к звукоподражанию у птички должен присутствовать. И желание повторять именно слова. С помощью попугайской речи птицы со мной общаются, жестами тоже. А говорить не говорят. В общем-то, цели такой особо и не преследовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medvejonk
Ничего себе, словарный запас небольшой. Для неразлучника, по-моему, это круто! :clap:
Ещё вопрос. Ваш Гаврюша выкормыш или нет? В каком возрасте Вы его купили?

 

У нас тоже есть Гаврюша, только фишерёнок, ему 10 месяцев. И он выкормыш, но не говорит. Мы его всё равно очень любим, ведь неразлучники редко говорят.
А у Вас талантливый попугайчик! :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Medvejonk
Ничего себе, словарный запас небольшой. Для неразлучника, по-моему, это круто! :clap:
Ещё вопрос. Ваш Гаврюша выкормыш или нет? В каком возрасте Вы его купили?

 

У нас тоже есть Гаврюша, только фишерёнок, ему 10 месяцев. И он выкормыш, но не говорит. Мы его всё равно очень любим, ведь неразлучники редко говорят.
А у Вас талантливый попугайчик! :)

 

Он не выкормыш, его выкармливали другие попугаи. Покупался он почти 2 года назад у участницы форума Натальи. По началу был довольно агрессивен, что свойственно всем розовощеким неразлучникам. Спустя примерно месяца 3-4 месяца он сам проявил инициативу и пошел на контакт - сел на плечо, рук боялся панически, при том, что в руки я сам за его жизнь ни разу не брал. Будущая жена разговарила с ним время от времени, да и я тоже, по прошествии еще 2 месяцев начались попытки подражанию человеческой речи, месяц спустя после того как с ним начали заниматься он сказал первое слово. Потом прошло еще несколько месяцев и только тогда он начал потихоньку привыкать к рукам, начал пытаться говорить новые слова. Если бы год назад я бы так сунул ему свои руки, они были бы изгрызены в кровь, сейчас он уже очень спокойно на них реагирует, но чужих людей, если тянут к нему свои руки обычно очень сильно кусает до кровищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так в продолжении темы, видео где этот же неразлучник играет с мячиком

Изменено пользователем Medvejonk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По независящим от меня причинам не надолго пропал, но вот еще небольшое видео все с тем же неразлучником Гаврюшей, но он уже не один :fly::fly:

- само видео
З.Ы. неразобрался как вставить :( Изменено пользователем Medvejonk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Medvejonk
Здорово! :) Как он чётко и хорошо говорит! :clap: Вы решили ему подружку купить?

 

Да, чтобы веселее жилось, пока все на работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия2008
Наталья! Это Ваш? У Вас покупали?

Добавлю от себя, Гаврюша (зеленый) покупался у Наталии, когда еще был черноклювиком :) Изменено пользователем Medvejonk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.