Перейти к содержанию

Айда в Воробьи


МилаЛа

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь продолжить разговор про поездку в Воробьи, отписывайтесь - кто хочет, когда может и пр.
Напомню - идея такова - поехать в Воробьи с ночевкой в Иволге (?).
Цены на проживание в гостинице «Иволга»

Маленький двухместный 2 800 руб/сутки
Двухместный номер 3 500 руб/сутки
Трехместный номер (двухэтажный) 4 000 руб/сутки
Четырехместный номер (двухэтажный) 4 500 руб/сутки
Люкс 6 500 руб/сутки

В стоимость номера включены:
- пропуск на обе территории Парка птиц на время проживания;
- завтрак в кафе «Пеликан».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела поехать.
Раньше ведь уже организовывали такие поездки? Добирались совместно на электричке или каждый своим ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поеду.Но я работаю неделя через неделю.Главное попасть в те числа,что бы я была выходная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте предварительно 20-21, вроде пока всем удобно.
Отписывайтесь пож-та кто на день, а кто на два хочет.
И еще кто сможет на машине. Сколько людей сможет прихватить.

 

Я бы на два махнула, можно вечерком шашлычки забабахать, а на след день еще парк камней окучить;)
Машину не вожу, так что либо своим ходом, либо мужа на поездку уговорю, тогда +2 смогу взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-21 для меня просто отлично.И муж как раз выходной эти дни.Я бы тоже поехала на два дня с ночевкой.
Буду на машине,прихватить могу 2-3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, хорошо:)
Надо определиться на сколько дней едем все-таки,придумать план мероприятия,или уже это на месте будем решать?
Надо уже наверно заранее домик бронировать ,а то не хватит :(

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо определиться на сколько дней едем все-таки,придумать план мероприятия,или уже это на месте будем решать?

Ну днями будем в Воробьях, там много чего любопытного есть! А вечерком барбекю сделаем, можно картишки прихватить или в крокодил сыграть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, ну там определимся во,что будем играть :-)
Так и того сколько нас точно едет.Давайте уже определимся и будем забивать места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду знать 100% о возможности приехать 20 - 21 июня не раньше 10 июня. Если всё сложится, и самое главное, будут билеты на поезд Питер - Москва, числа 11 - 12 смогу перечислить деньги для брони коттеджа.
Я за 2 дня! В субботу утром выехать из Москвы, а воскресение вечером обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, ну мы тогда определимся, закажем, а если что там можно койко-место добронировать, если номеров не будет.

 

Девочки, смотрите что нашла
Стоимость мастер-классов для 1 человека:
Мыловарение 250р.
Роспись тотемов 300р.
Печать рисунков на футболку 400р. (со своей футболкой) - 600р.
Рисование по воде 250р.
Мозаика 150-300р. (зависит от размера)
Рисование песком 150р.
Роспись птичек-свистулек 200р.

 

Это, интересно, только если праздник заказываешь или всегда? Хочу свистульку)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, ну мы тогда определимся, закажем, а если что там можно койко-место добронировать, если номеров не будет.

 

Девочки, смотрите что нашла

 

 

 

 

Окей! Договорились! :clap:

 

Это там, в Воробьях?
хм.... я бы мастер - класс по "сделай сам игруху попугаю" добавила.
Мне очень надо!

 


Тоже только суббота-воскресенье.

 

InessaS, как насчет 21 - го?
Как раз Ваша годовщина регистрации на сайте. Отметим :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами хочуу...но меня не пускают)))) Кира ест только со мной...скоро видимо на работу буду ее с собой возить....а с птицей туда нельзя? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с вами хочуу...но меня не пускают)))) Кира ест только со мной...скоро видимо на работу буду ее с собой возить....а с птицей туда нельзя? ???

на сайте пишут, что с животными нельзя.
Но, учитывая, что у нас будет отдельный коттедж :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно могу 20-21, но не уверена еще, что смогу поехать на два дня, и не знаю, в каком составе...
Да, годовщина 9 лет )))

Изменено пользователем InessaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Иволгу 1 я бы поехала,а вот в Иволгу 2 пока нет возможности,только после Отпуска.

 

А когда отпуск?

 

Я предлагаю подождать.А скинуться на бронь и забронировать можно заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как говорится "пацан сказал, пацан сделал" :grin:
Предложила съездить в Воробьи и съездила)))
Я ни разу не писатель, но обещала, так что ловите.
20-21 июня, дожди, компания из трех человек, из которой две, простите за тавтологию, за компанию. То есть птичканутая только я :Woodpecker:

 

Ехали с ночевкой и сразу хочется предупредить тех, кто хочет обернуться одним днем - тяжело это, если есть возможность, поезжайте на два дня. Номеров в Иволге к тому времени уже не осталось, взяли Иволгу два, без машины даже не пытайтесь там жить:)

 

Номер двухкомнатный, якобы двухместный. Мы доплачивали за третьего человека, а зря. По приезду не было ни белья, ни полотенец на третьего проживающего. После обращения на ресепшн всё принесли, но осадочек, как говорится, остался. Независимо от оплаты лишнего места, в двухместном двухкомнатном есть два! раскладных кресла. Стулья на балкон нам добавить не смогли, потому что нету :grin:
Я, как бы ни на что не намекаю, но смысла в доплате не увидела, туда всяко на машине ехать, можно бельё бесплатно из дома взять. По развлечениям и завтраку претензий нет - все соответствует заявленному. Сама территория и домики, не смотря на небольшие размеры, привлекательная и ухоженная, в домике напротив ребята из мусорки устроили целую помойку, я обратилась на ресепшн (по тел), через ТРИ!!! минуты пришел сотрудник и всё убрал!!!
Пляж миленький, озеро очень красивое, мы даже в дождь не удержались и искупались. Вобщем, Иволга 2 мне бы оооочень понравилась, если бы не стоила так, на мой взгляд, необоснованно дорого.
Ресторан также дорогой, не пошли.

 

Воробьи.
Сразу оговорюсь - у каждой поездки всегда есть цель, я мечтала увидеть и потрогать Гиацинтика, такой у меня пунктик :Woodpecker:
Теперь по порядку. При доплате за номер (предоплата до заселения 50%) нам выдали пропуск на обе территории Воробьев и мы отправились обратно :yahoo:
Начали с курочек и голубей, думала, что пять минут пробегусь и всё...щщщщассс))) Я даже не предполагала, что бывают такие породы, такая красота!!! Почему-то мало фото, видимо, я находилась в легком шоке:
post-57618-1435692178_thumb.jpg post-57618-1435692228_thumb.jpg
Дальше, естественно, отправилась к попугаям:
post-57618-1435692386_thumb.jpg post-57618-1435692449_thumb.jpg post-57618-1435692498_thumb.jpg post-57618-1435692575_thumb.jpg
post-57618-1435692619_thumb.jpg post-57618-1435692732_thumb.jpg post-57618-1435692856_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-57618-1435693007_thumb.jpg post-57618-1435693054_thumb.jpg post-57618-1435693089_thumb.jpg
А этот золотой малыш навсегда украл моё сердце, забегая вперед - это единственная птица, которую я самозабвенно почёсывала минут 20 :dribble: и на этом моменте мои спутники поняли, что у меня это надолго и ухали по назначению - жарить в Иволгу шашлык :clap:
post-57618-1435693276_thumb.jpg post-57618-1435693295_thumb.jpg
Идем дальше
post-57618-1435693386_thumb.jpg post-57618-1435693404_thumb.jpg post-57618-1435693423_thumb.jpg
post-57618-1435693936_thumb.jpg post-57618-1435693961_thumb.jpg post-57618-1435694000_thumb.jpg
К моему величайшему сожалению, гиацинта на месте не оказалось.
Дальше шли "говорящие попугаи", их вроде здесь кто-то отказниками назвал...печальное зрелище, у меня был такой шок, что фотографировать я не могла. Прекрасные, но полубольные птицы, в ужасных клетухах((да еще эта табличка как приговор, каждый невоспитанный ребенок и взрослый (каждый первый) тыкал в них пальцем и орал "говори", "попугай", "привет" ипр :cray::cray::cray:
Лирическое отступление - в парке была огромная куча народу, и это несмотря на ужасную погоду, так что выборка полная...какое же у наших людей бестактное отношение к птицам...орут, дети бегают, родители замечаний не делают, а порой и орут громче детей...пи..ец!!!

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли к орлам;)
post-57618-1435694541_thumb.jpg post-57618-1435694576_thumb.jpg post-57618-1435694606_thumb.jpg
Дальше стало веселей, пошел дождь, некоторые животные приуныли, как эта кенгурушечка
post-57618-1435694699_thumb.jpg
Фламинго вобщем-то розово фиолетово
post-57618-1435694766_thumb.jpg
Ребят, что-то фоток ооочень много, дальше подсократим.
Очень впечатлили вольеры хищей
post-57618-1435694901_thumb.jpg
И эти ресницы))))
post-57618-1435694954_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропущу коллекцию розелл, тем более половина из них пытались в такой дождик уснуть.
И вернусь к самому главному пункту моей поездки, изнасиловав пару сотрудников в могз темой - у Вас на балансе Гиацинт - ГДЕ он?))) меня заверили - есть!!! И я направилась упрашивать Голубчика выйти. Парень он оказался не вредный, и минут 20 уговоров сделали своё дело, а может ему просто интересно стало - что за сумасшедшая так настойчиво его курочкой называет)))
Его синейшество вышел
post-57618-1435695415_thumb.jpg
Еще немного ласки и он пододвинулся к решетке
post-57618-1435695458_thumb.jpg
Еще чуть-чуть и он потянулся к общению (уж простите за качество некоторых фото, очень хотелось себяшку с Гиацинтом, но...дождь, двойная решетка, а меня все покинули)
post-57618-1435695513_thumb.jpg post-57618-1435695600_thumb.jpg post-57618-1435695629_thumb.jpg post-57618-1435695651_thumb.jpg
Ребят, он офигенский, он прям так хотел со мной в Мытищи поехать..я с ним простояла минут 40, подходили люди, я старалась отойти в сторону чтобы дать возможность его сфоткать, а он по решеточке полз ко мне, это прям...прям...я уходила от него со слезами, честно..какие же бесчувственный люди работают в "воробьях", видя нашу взаимность, могли бы отпустить Голубчика жить ко мне!!!

 

Я вот, кстати, никакие еще правила форума не нарушила? Можно столько фото? я не умею всякими файлохранилищами пользоваться, да простят меня модераторы!!!

 

А еще мне повезло и в сувенирной лавке я урвала перо Гиацинта, люди, массово скупающие павлиньи перья смотрель на меня ооочень недоуменно :shok:

 

Раз меня еще на забанили, продолжим
post-57618-1435696394_thumb.jpg
Шилопопые лорикеты, я честно пыталась их по-божески сфотать, пока они пытались сожрать всё вокруг, включая меня)))
post-57618-1435696493_thumb.jpg post-57618-1435696529_thumb.jpg post-57618-1435696560_thumb.jpg post-57618-1435696597_thumb.jpg
Дальше были совушки, мнооого совушек, но одна из них самая фотогиничная )))
"И ты фоткаешь..."
post-57618-1435696750_thumb.jpg
"Как же вы достали"
post-57618-1435696705_thumb.jpg

 

Куча игрунок и мармазеток
post-57618-1435696853_thumb.jpg post-57618-1435696869_thumb.jpg post-57618-1435696914_thumb.jpg
Очень красивый змей
post-57618-1435696956_thumb.jpg
звероящеры
post-57618-1435697003_thumb.jpg
устаешь там, конечно...
post-57618-1435697040_thumb.jpg
Поехала я в Иволгу, заодно попрощавшись со своей старой хотелкой, аратингой...я очень понимаю всех владельцев...но теперь я слышала КАК они орут поют)))
post-57618-1435697140_thumb.jpg

 

Ту би продолженюшка, но завтра, сорри :oops:

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после Воробьёв заболела патагонцами. Оооочень понравились.

 

Была там 2 раза в прошлом году, в будни, всё вполне прилично.
Громче всех на закате пели не_ары или кто-либо ещё, а... венесуэльцы)))

 

Золотые аратинги прекрасны конечно.
Из остальных - красноухие ары, солдатские ары, краснобрюхий ар)), носатые какадуу, зелёные (!!) розеллы, китайские кольчатые...
Фанатизм - арасарьки и носороги *______________*
И - кафрские вороны <3<3<3

 

x6xcwg0BcMI.jpg

 


6XLi8Bo0wfs.jpggWYsHQofco0.jpg

 

Посчастливилось ухватить у вольера перо с хохла инки))

 

SYMvYj8vxuk.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой - просто чудо!
Когда читала веточку, вспомнила свое первое знакомство с большими попугаями, в Израиле.
В паломническом туре нас повезли в один из монастырей. Ничего не помню :crazy: , кроме того, что там были амазон и жако. Полазила в инете сейчас, нашла, что это монастырь Св. Герасима.
Народ особо не рискует к ним лезть, а я с горящими глазами и сумасшедшей улыбкой потянула к ним свои ручки. :crazy: От птиц я отлипнуть не могла, народ ходил смотрел все вокруг, а я простояла все время с птицами. Жако требовал еще почесать (такая ласковая кошка). Когда я тянула с "массажем" он говорил мне "Хеллоу", и подставлял голову.
А амазон сидел тихонько, но мне-то больше всех надо. Оох, никогда не забуду. Сначала он вцепился лапой в палец. Ну, думаю, всё, сейчас откусит (начиталась же, КАК они могут поиграть). Но оказалось, что птичка тоже соскучилась по ласке, прям ожил. Тоже его всего погладила-почесала.
Сорри за флуд, не удержалась :flood::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nonia, ох, понимаааю, такая классная история! Я вот тоже от птиц отлипнуть не могу, да и от животных вообще, во Вьете с мартышками обнималась минут 40, и на обратной дороге говорю, пошли к мариыхам почешемся, и еще минут на столько же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.