Перейти к содержанию

Рвется в клетку


Рекомендуемые сообщения

Наш Венесуэлиц Тоша живет у нас 7 месяцев. Идет на руку со словами "неа",а потом живо обратно вклетку чего бы ему это нестоило,упасть,или долететь кое как. Почесаться дает но, понастроению. Отнашу в другую комнату на стенд что бы позаниматься с ним, так он прекрасно знает где его клетка и спрыгивает с руки,стенда и бигом в клетку,тем временем подносишь руку возмущаясь залезает на руку! Каждый божий день занимаюсь с ним! А он, как таракан в одно ухо влетело через другое вылетело! Заинтересованности у него вапще ни к чему нет, его лиж бы кормили ток, опаздываешь его покрмить на мин 30, кричит как ненормальный. Я уже незнаю может я, что то не так делаю? Когда покупала, говорили нам что птиц молодой, а ощущение складывается такое, что там уже пенсия! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ответ не очевиден?
У вас с птицей нет контакта. Он же выполняет то, что вы хотите, но из-под палки. Он не стремиться быть вместе с вами. Вот зашел он на руку. И это было нужно вам, а не ему. А дальше-то что? Ему должно быть хорошо, спокойно, уютно. Тогда он останется с вами. Сейчас для него самое безопасное место - его клетка. Вот туда он и стремится при возможности.
Постарайтесь понять птицу: амазоны - очень открытые парни. Надо подружиться с ним. Воспринимать, как равного. И все наладится. Вы уже показали ему, что на руке не страшно, теперь надо, что бы ему там было интересно и приятно.
Вы его насильно на руку берете, попробуйте заманить вкусняшкой. Он должен САМ захотеть прийти к вам.
Вы с ним во что-то играете? Как вы общаетесь? Что он готов сделать за вкусняшку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelichka, ну веники то вообще я б не сказала что супер интелектуалы... Им бы покушать, да поорать. Тем более 7 месяцев не срок, ему на клетке видимо безопасней и привычней. Поставте стенд рядом с клеткой, пусть это будет его личная территория..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшка у него банан,банан взял и бегом вклетку ибо ищет клетку, стенд стоял рядом ему все равно есть стенд или нет! Если в клетке игрушки ему вапще все равно есть я или нет, из за этого убрала игрушки оставила только канаты, а игрушками завесила стенд думала что хоть из за игрушек выходить будет,нефига невыходит! Утром завтракаю беру его ссобой на кухню там у него еще один маленький стенд на столе, посидит или походит мин 5, за это время обосрет полстала, и бегом смывается (ищет клетку)! Весь день можно сказать с ним нахожусь, занимаюсь с ним а он привыкнуть неможет? Раньше кстати трясся когда видел меня и мужа, щас слава богу нормально! По поводу занятий с птицей, у нас пение, включаю музыку я припиваю хожу, а он сидя на клетке помагает мне (мурлыкает. квакает) Каждый вечер, ( как сказала заводчица) с руки на руку ходит! Бананом выманиваю его из клетки чтоб слез и взял у меня с руки! 1000 раз на дню говорю Тоша, и играю с ним впрядки! Глажу,чешу его! и все безполезно! И еще, он не понимает что он Тоша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lelichka, ну веники то вообще я б не сказала что супер интелектуалы...

1181254[/snapback]


 

Я б так не сказала... Возможно, мой был исключением?

 


Вкусняшка у него банан,банан взял и бегом вклетку ибо ищет клетку,

1181392[/snapback]


 


и бегом смывается (ищет клетку)!

1181392[/snapback]


 

Там для него - самое безопасное место. Ну не доверяет он вам на сегодня - и все!

 


за это время обосрет полстала,

1181392[/snapback]


 

Это от нервов.

 


а он привыкнуть неможет?

1181392[/snapback]


 

Я вам не про адаптацию написала, а про ваш контакт с птицей. Нет у него к вам пока доверия - надо завоевывать. Тогда и все остальное приложиться.

 


Раньше кстати трясся когда видел меня и мужа, щас слава богу нормально!

1181392[/snapback]


 

Адаптация к хозяевам у вас прошла успешно.

 


Каждый вечер, ( как сказала заводчица) с руки на руку ходит!

1181392[/snapback]


 

Ну знает он уже, что вы не съедите. За вкусняшку ходит? Быть с вами он еще не хочет. А он уже 7 месяцев так с руки на руку ходит? Дикарь? А как вел себя, как только его домой привезли?

 


Бананом выманиваю его из клетки чтоб слез и взял у меня с руки!

1181392[/snapback]


 

Надо добиться того, что бы взял и съел тут же, при вас, вне клетки. И что бы сделал он это добровольно.

 


И еще, он не понимает что он Тоша!

1181392[/snapback]


 

Почему вы так решили?


1000 раз на дню говорю Тоша, и играю с ним впрядки! Глажу,чешу его! и все безполезно!

1181392[/snapback]


 

Похоже вам надо снизить темп приручения. Ваша птица не готова приручаться семимильными шагами.

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lelichka, ну веники то вообще я б не сказала что супер интелектуалы... Им бы покушать, да поорать.

1181254[/snapback]


 


Я б так не сказала... Возможно, мой был исключением?

1181460[/snapback]



+1 :drinks_cheers: Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Заинтересованности у него вапще ни к чему нет, его лиж бы кормили ток, опаздываешь его покрмить на мин 30, кричит как ненормальный" :grin:

 

Мне почему-то кажется, что птица уже взрослая, со сформировавшимися привычками и образом жизни. Никто видимо с ним не играл никогда, всю жизнь провел в клетке, да к тому же сам не из любознательных.
В игрушки играть просто не умеет, прелести контакта ему непонятны. Скорее всего нужно и правда не навязываться. Хотя я бы навязывалась, я приставучая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У мИня тоже продажная шкура, только за харчи на руки ходит и вабще только из за них самых ко мне какой то интерес проявляет и как поест сразу валит на свой стенд дурака валять. Я все таки думаю теперь ему надо мИня полюбить. а на это надо время (нам еще только 4 месяца) так что я совершенно не отчаиваюсь в ответной любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.