Перейти к содержанию

Можно ли научить венесуэльца говорить


Рекомендуемые сообщения

приобрёл вчера венесуэльского амазона
птица оказалась вполне адекватной
когда принёс его он забился в верхний угол клетки
даже на жёрдочку не хотел идти,а к вечеру уже позволял себя потрогать за голову,хотя он этого явно не больно хотел,просто взял его напором
и даже не отказался от предложенного с рук кусочка яблока
короче думаю что птичка будет способной
но вот мучает вопрос а вообще они могут говорить
хотелось бы услышать мнение о его способностях от людей научивших своего венесуэльца говорить)))

post-33605-1297441131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой говорит,начал говорить через год после покупки.Покупался дикарём в магазине.
В лексиконе часто повторяющие слова:Прошка,Крошка,хрюшка,куколка,у-у-у вкусно,ку-ку(это когда с ним играешь в прятки),хочешь.
Остальные,очень редко говорящие:птичка,привет(но выговаривает приеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой говорит,начал говорить через год после покупки.Покупался дикарём в магазине.
В лексиконе часто повторяющие слова:Прошка,Крошка,хрюшка,куколка,у-у-у вкусно,ку-ку(это когда с ним играешь в прятки),хочешь.
Остальные,очень редко говорящие:птичка,привет(но выговаривает приеет).

ясно))
но всё же не теряю надежды на то что он будет болтуном
просто поразился как быстро эта птица идёт на контакт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птичкой! :flowers1: У меня был веник - дикарь. Быстро пошел на контакт. Через месяц совместного проживания стал говорить свое имя,но не четко. Через пару месяцев - уже четко + визг ребенка и его имя. Я его не учила,просто,когда пылесосила,попугай начинал петь-кричать,а я в ответ кричала его имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага
спасибо
мой вот сегодня как 3 день дома
стресс прошёл сегодня чистился целый день
и пока я лежал на кровати он мной интересовался,курлыкал а я в ответ с ним говорил
не можете помочь с возрастом по фотке?
а что стало с вашим веником,почему был?

 


Поздравляю с птичкой! :flowers1: У меня был веник - дикарь. Быстро пошел на контакт. Через месяц совместного проживания стал говорить свое имя,но не четко. Через пару месяцев - уже четко + визг ребенка и его имя. Я его не учила,просто,когда пылесосила,попугай начинал петь-кричать,а я в ответ кричала его имя.

ага
спасибо
мой вот сегодня как 3 день дома
стресс прошёл сегодня чистился целый день
и пока я лежал на кровати он мной интересовался,курлыкал а я в ответ с ним говорил
не можете помочь с возрастом по фотке?
а что стало с вашим веником,почему был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст,к сожелению,ни кто не скажет. Да и не важно это - главное,чтобы птах был здоров и весел. Амазончики замечательные,но с характером.
А со своим венеком я рассталась.За неделю,чтоб одним махом - душа разрывалась и седце болело.. :cray: Прожил год и за это время сильно ко мне привязался.Жил не мешая другим членам семьи (как воспитанный человек),не орал с утра,мог ждать до 12 дня,пока не встану.Ни чего не испортил из мебели,да и не покидал пределы клетки и стенда(территориальный был). Появилась ревность веника к моей дочери - я с птицей играю,занимаюсь,а дочери было не позволительно приближаться-стал делать серьезные выподы в ее сторону. Устала видеть слезы ребенка,как будто изгой какой-то...Решилась взять выкормыша,чтоб изначально дочь могла с птенцом заниматься и они привязались друг к другу. Но взяла др.вида - характером помягче. Не могу я без птицы......поэтому,попугаю в доме быть! Надеюсь(очень) что подобной ситуации не будет - не поменяю больше,будем жить как есть,да и ребенок повзрослеет - понимать лучше подобные ситуации станет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возраст,к сожелению,ни кто не скажет. Да и не важно это - главное,чтобы птах был здоров и весел. Амазончики замечательные,но с характером.
А со своим венеком я рассталась.За неделю,чтоб одним махом - душа разрывалась и седце болело.. :cray: Прожил год и за это время сильно ко мне привязался.Жил не мешая другим членам семьи (как воспитанный человек),не орал с утра,мог ждать до 12 дня,пока не встану.Ни чего не испортил из мебели,да и не покидал пределы клетки и стенда(территориальный был). Появилась ревность веника к моей дочери - я с птицей играю,занимаюсь,а дочери было не позволительно приближаться-стал делать серьезные выподы в ее сторону. Устала видеть слезы ребенка,как будто изгой какой-то...Решилась взять выкормыша,чтоб изначально дочь могла с птенцом заниматься и они привязались друг к другу. Но взяла др.вида - характером помягче. Не могу я без птицы......поэтому,попугаю в доме быть! Надеюсь(очень) что подобной ситуации не будет - не поменяю больше,будем жить как есть,да и ребенок повзрослеет - понимать лучше подобные ситуации станет.....

ну да ,надеюсь что у вас такой ситуации больше не будет
но с возрастом я думаю что ещё молодой так как оранжевая радужка ещё не разошлась по глазу а только ободок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, птиц взрослый, но, скорее всего, молодой, судя по лапкам. Оранжевая радужка меняться уже не будет.
Мой веник хорошо выговаривает: привет, пока (любимое слово), браво (тоже любимое), Петруша ("ш" плохо получается), хороший (та же проблема с "ш"), о-го-го ("ко-ко-ко" на самом деле:)). Еще научился смеяться. Смеется даже тогда, когда смеются в телевизоре.
Причем, птичик повторяет исключительно те слова, которые произносятся тонким "кукольным" голоском, остальное игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


birdsoul, птиц взрослый, но, скорее всего, молодой, судя по лапкам. Оранжевая радужка меняться уже не будет.
Мой веник хорошо выговаривает: привет, пока (любимое слово), браво (тоже любимое), Петруша ("ш" плохо получается), хороший (та же проблема с "ш"), о-го-го ("ко-ко-ко" на самом деле:)). Еще научился смеяться. Смеется даже тогда, когда смеются в телевизоре.
Причем, птичик повторяет исключительно те слова, которые произносятся тонким "кукольным" голоском, остальное игнорирует.

ага,спасибо
а правда что амазоны намного привязанней чем жако
и общительней?
и мне ещё кажется способности попугая может раскрыть и сам хозяин
если заниматься
и скажите пожалуйста,долго ппроходит приручение
у меня вроде как уже проявляет интерес ко мне
я его нахрапом беру
трогаю за лапы голову пытаюсь чесать
он убегает конечно но без агрессии
да хотя что судить
всего 4 день :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а правда что амазоны намного привязанней чем жако

1054282[/snapback]



Нет. Все парные птицы ОЧЕНЬ привязчивы. Просто жако дольше приручаются. Они более осторожные и нервные, так как у них в природе врагов больше, чем у амазонов.

и общительней?

1054282[/snapback]



См. ответ выше)))

и мне ещё кажется способности попугая может раскрыть и сам хозяин
если заниматься

1054282[/snapback]



Да, от хозяина многое зависит. Но характеры у каждой крупной попугаины разные.

и скажите пожалуйста,долго ппроходит приручение

1054282[/snapback]



У всех по разному. Это зависит и от птицы, и от хозяина.

у меня вроде как уже проявляет интерес ко мне

1054282[/snapback]



Очень хорошо!

я его нахрапом беру

1054282[/snapback]



Не стоит, это насилие, может "аукнуться" в дальнейшем

трогаю за лапы голову пытаюсь чесать
он убегает конечно но без агрессии

1054282[/snapback]



Хорошо, что вы предоставляете ему возможность убежать. У птицы есть выбор. Надеюсь, вы его не преследуете?

да хотя что судить
всего 4 день

1054282[/snapback]



Вообще-то это очень мало, птица даже не адаптировалась. Где-то за месяц, не меньше, это происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет. Все парные птицы ОЧЕНЬ привязчивы. Просто жако дольше приручаются. Они более осторожные и нервные, так как у них в природе врагов больше, чем у амазонов.

 

См. ответ выше)))

 

Да, от хозяина многое зависит. Но характеры у каждой крупной попугаины разные.

 

У всех по разному. Это зависит и от птицы, и от хозяина.

 

Очень хорошо!

 

Не стоит, это насилие, может "аукнуться" в дальнейшем

 

Хорошо, что вы предоставляете ему возможность убежать. У птицы есть выбор. Надеюсь, вы его не преследуете?

 

Вообще-то это очень мало, птица даже не адаптировалась. Где-то за месяц, не меньше, это происходит.


нет
не преследую
он не то чтобы убегает просто отворачивается
когда им люди крылья режут ни о чём не думают
они думает что его хотят опять унижать и делать больно
но нщё интересно то что за этот период он уже намного больше проявляет ко мне доверие
и вечером яс ним разговариваю
а он пытается воспроизводить звуки
я так решил потомучто он садится опускает голову вниз потом вытягивает вверх и потом тянет вперёд и произносит звук
и с таким усердием это всё делает
прям видно,что старается
и начинает так делать когда в комнате полумрак,днём боится
сейчас у меня есть время пока и я целый день практически дома так что постоянно с ним говорю)))
и ещё хорошо что не кусается,один раз попробовал куснуть я сказал и нельзя и он отпустил и больше не трогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего ждать,просто занимайтесь с птицей.

хорошо,буду
сегодня случайно вылетел из клетки и протормозил носом крыло то обрезано
но я не стал его сразу обратно заганять
так что он поисследовал чуток комнату за пределы клетки
ничего,с трудом затащил на руку порычал но потом залез всё таки и обратно в дом
и хотя вроде всё в страхе а руки ещё меньше боится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поздравляю с птичкой!!! Хорошенький такой! Обожаю амазончиков)) Почитала и даже расстроилась. Какие у всех быстрые успехи. А мой попик пока ниче не говорит, что-то пытается, звуки какие-то иногда похожие на попытку что-то сказать есть, но не членораздельно. В общем, пока ни одного слова. Брали тоже дикарем, сказали что ему тогда 2,5 - 3 года было. У меня он уже почти 3 года живет. Итого ему 5 лет плюс минус.
Зато играется он постоянно, лапку дает, трогает все вещи, ластится постоянно, понимает все слова, реагирует на них, на команды. Везде ему интересно, летает вовсю, ходит, смотрит. На меня садится на спину. В общем такой вид умного молчуна создает. Покричать разве что любит. Вот интересно от чего зависит? Почему не говорит? Так хочется, но всё равно обожаю его ))

Изменено пользователем Mylene_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня то же.
Амазон дикарь у прежних хозяев за 4 года не заговорил.
И у меня пока 4 месяца, соответственно, тоже.

 

Но я особо не парюсь по-этому поводу. Продолжаю общаться и разговаривать с ним сам.
Так как птица любимая - это не напряжно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет! Вчера приобрела венесуэльского амазона, в зоомагазине, дикарек. Возвраст сказали 2 года. Не знала, что венесуэльцы болтают хуже всего. Хотела именно, чтобы занятия мои с ним не прошли даром. А тут прочитала на форуме немного подрастроилась, написана статься, что венесуэльцов оочень трудно научить болтать.

 

Выбор был между жако (9 месяцев, ц.50 т.р.дикарек, в магазине сидел на карантине) и амазоном венесуэльским (ц.28 т.р. 2 года тоже дикарек, но здоровый на вид). В общем выбор пал на амазона так как цена практически в два раза дешевле и у меня маленькие дети, а прочитав про амазонов, поняла, что они более дружелюбные, а жако характерные, ну и то, что птичка на карантине была, тоже не понравилось).

 

Вопрос знатокам. 1. Говорят ли венесуэльцы, действительно ли сложно обучать речи? 2. Птичка 2-х лет не слишком ли старовата для привыкания и обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Вчера приобрела венесуэльского амазона, в зоомагазине, дикарек. Возвраст сказали 2 года. Не знала, что венесуэльцы болтают хуже всего. Хотела именно, чтобы занятия мои с ним не прошли даром. А тут прочитала на форуме немного подрастроилась, написана статься, что венесуэльцов оочень трудно научить болтать.

 

Выбор был между жако (9 месяцев, ц.50 т.р.дикарек, в магазине сидел на карантине) и амазоном венесуэльским (ц.28 т.р. 2 года тоже дикарек, но здоровый на вид). В общем выбор пал на амазона так как цена практически в два раза дешевле и у меня маленькие дети, а прочитав про амазонов, поняла, что они более дружелюбные, а жако характерные, ну и то, что птичка на карантине была, тоже не понравилось).

 

Вопрос знатокам. 1. Говорят ли венесуэльцы, действительно ли сложно обучать речи? 2. Птичка 2-х лет не слишком ли старовата для привыкания и обучения?


Говорят, но не так хорошо, как жако. Венесуельцы возможно не самые лучшие говоруны, но они могут хорошо свистеть. Попробуйте с этого!
Два года - это еще ребенок. У вас есть (при должном уходе, конечно) еще около 30 лет, чтобы научить человеческое речи )))

 

Если птица на карантине, это значит только то, что продавец добросовестный человек и не подсаживает потенциально больную птицу к другим, уже проверенным. Все птицы должны проходить карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amazon32, спасибо за ответ! Выбор уже сделан, Риччи дома всего один день, но я к нему уже так привыкла и просто влюбилась в него. Если можно еще вопрос. В будущем возможно еще хотелось бы жакошку взять, можно ли держать их в одном вольере с амазончиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня категорически нельзя: к друг другу в клетки в гости ходят, а чтобы вместе - жако забьет. И на прогулке периодически стычки случаются. Вместе только пакость задумывать могут. Амазон с нами почти 6 лет - не заговорил. Очень все индивидуально - и то, как отношения у птиц сложатся, и то, как у Вас с птицами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда своих выпускаю - бегут кто быстрей на верхнею ветку в игровой зоне. -игра царь горы ( кто выше тот начальник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возраста в 2 года, я бы не слишком верила... Абсолютно у ВСЕХ продавцов, кого ни спроси, птицам ровно 2 года. Прям какой-то загадочный возраст... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня третий день как он у нас, в общем решила открыть клетку посмотреть как и что. Зря похоже. Дикой он совсем еще. Залез на верхнюю жердочку, которая над клеткой, сидел там долго, потом резко полетел в зал, там дважды ударился об стекло, вообщем куда не полетит, обо все бьется, потом на полу походил, походил, залез опять на клетку на верхнуюю жердочку. Как его вовнутрь загнать ума не приложу. Насильно не хочу. В комнате с ним детки. Уже ночь их уложила, свет не тушу. Если потушу он так и уснет, а утром , кто его знает какова реакция будет. Оставлять на ночь полностью дикого, у нас еще и немец овчарка, которая гоняет птиц на улице, я бы не стала.

 

Понимаю виновата, поторопилась, приручать буду постепенно. Вот что сейчас то делать?

 

А то что не просто дикой, а ужас какой дикой, поняла, когда в кормушку руку засовываю, оооочень оооочень аккуратно, чтобы его не спугнуть, так он рычит на меня, и укусить дважды пытался, но не кусал. Я еще его сама побаиваюсь)))

 

Ох блин нет у меня опыта, боюсь ошибок наделать. НО насилия не допускаю, стараюсь, чтобы он сам все делал. Руками не ловлю.

 

Вот читаю тут некоторых и диву даюсь. У меня говорят дикарь. Но чуть ли не только принесли уже и еду из рук берет, и идет сам к еде. Ну какой же это дикой? Это уже мож сказать полуручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Все будет постепенно хорошо. Это однозначно! Я тоже без опыта и сильно трепетала по любому поводу, да и сейчас иногда грешу этим. Наш тоже брал семечку из рук. Дикарь. Но видимо долго помаялся по рынкам, вот и научился кое-чему. :) по началу они все в клетку не хотят идти. Попробуйте на лакомство заманить. Если нет - выключить свет и полотенцем накрыть, быстро засунуть в клетку. Это только первый раз страшно, на по факту - дело трех секунд. Он даже понять не успеет, что случилось. Накрывайте прям с головой и вытряхивайте на дно клетки. Только осторожно, они все-таки хрупкие. Мне пришлось несколько раз так поступить, сейчас заходит сам, но на арахис. И это у нас, похоже, традиция. Они вообще любят, чтобы все было по распорядку. Любое действие сопровождение определенной командой. "Иди спать", "кыш", "кушать". Так он будет знать, что сейчас произойдет, ему будет спокойней. И говорите с ним! Много и ласково! Это поможет быстрей наладить контакт.

 

Ну, и, как только он перестанет на вас рычать, исключите из рациона его любимое лакомство. Конечно же, если это что-то жирное и вредное. А так обычно и есть! :) в основном их любимое - это семечки и орешки. И давайте это только с рук! Почитайте, по сколько можно в день, чтобы не перекармливать. По семечкам - это 5-6 штучек. Полосатых. Когда научится брать лакомство из рук, заманивайте потихоньку на руку. Любой, пусть даже мизерный прогресс поощряйте. Если агрессивничает - уходите, естественно, никаких семечек. Запасайтесь терпением. Это все может затянуться на месяцы. У кого-то и на годы. Вот такой какой-то получился алгоритм... :) более опытные вам что-нибудь еще подскажут.

Изменено пользователем AlaTau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за развернутый ответ да и поддержку в целом! Прочитала с утра правда, вчера ночью наделала все же кучу ошибок. Сначала решила его с верхней жердочки, той что над клеткой, посадить на имитацию палки (пластиковая трубка длиной около метра). Но птиц на нее конечно же не пошел, он не дурак))) зато этим я его удачно спугнула и он начал опять летать по комнате натыкаясь на все и падая (( Пока он слетел сверху, я закрыла верхние створки и и сняла сверху уже "родную" жердочку. И подумав - на нее он то он точно уж пойдет, принялась бегать с ней по комнате (( Причем было когда он загонялся в углы, ну в общем зрелище малоприятное. Нервы я ему потрепала видать, да и сама боялась. Особенно когда совсем близко подносила палочку он издавал крик, как ослик и очень громко, я сама отпрыгивала боялась его. Потом решила сделать свет приглушенный, в полной темноте я не сама могла бы и не увидеть и стала накидывать на него полотенце. А брать боялась, пока настроюсь психологически он вылезет из под него. Итак полотенцем я его раз 5-6 накрывала.
В общем можно долго описывать ощущения, что я пережила да и Риччи, но он каким то чудным образом залетел на подоконник и запутался в шторе, там я его и взяла. И так и получилось с головой в полотенце. Хвостом вперед. В общем сел на жердочку и все я успокоилась. Приняла несколько решений. Подскажите верно ли.
Буду теперь ждать недели две пока не привыкнет к обстановке в комнате, к самой клетке. Не буду надоедать вниманием. Просто клетка стоит в комнате где компьютер. Я с утра до вечера за ним (работаю в интернете) т.е. постоянно на виду у него. Просто буду периодически ласково разговаривать. И давать вкусняшки периодически хотя бы вмего чашечку. Далее уже по ситуации смотреть. Просто сразу столько ошибок понаделала. Вчера начала читать форум этот. Тут правда всего столько интересного))) Да и обитатели форума все отзывчивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за клетка у Вас? Удобно, когда кормушки меняются с внешней стороны. Важно, где стоит клетка: птица должна чувствовать себя защищенной, хоть с какой-то стороны. Первое время нельзя пристально смотреть на птицу, только из-под тишка, я использовала зеркало. Максимальный покой. Спокойно ласково разговаривать. Хорошо, что целый день на виду у него: как раз и надо заниматься в комнате с ним своими делами, чтобы он присмотрелся к Вам и понял, что есть его не собираются. Для прогулок (в будущем) необходим стенд, где он будет играть, отдыхать. Впоследствии нужно будет приучить к палочке, подносят палочку под брюшко чуть выше уровня, на котором птица сидит. Кушает ли он? Какой корм? По поводу кормления амазонов: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php Не торопитесь, дайте ему привыкнуть, для него новое все: люди, обстановка, запахи и звуки, и что ждать от всего этого, он пока не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишу со смартфона, попозже скину фотку и птички и клетки. Кормушки есть те что с клеткой шли - там основной корм зерно, семя, ну вообщем корм для попугаев ВАКА (взяла так как в магазине ел его, и решила во время адаптпции не менять основное кормление) после купила RIO, затем планирую немецкий папагали. А внутренняя металл.кормушка - в ней фрукты овощи кидаю. Очень гранат любит, апельсин. Банан почти не ест как и яблоки. Морковку ест и очень любит, но тертую.Может и яблоко тереть ему, дольки яблока берет и они у него выпадают, хотя размером нормальные не сильно большие. Насчет того, что нельзя смотреть на него пристально я не знала, как раз постоянно смотрели друг на друга. Я могла им любоваться долго))) Вчера с утра третий день как у нас он и до инцидента ночного даже пытался с игрушкой новой поиграть...а теперь сидит как истуканчик на жердочке.

 

Основной корм чтобы ему взять, то нужно спуститься на нижнюю жердочку. Клетка рядом со мной стоит. Т.е. когда Ричи спускается расстояние от меня до него через клетку примерно 10-15 см. Я в момент этот на него внимания не обращаю, сижу продолжаю работать. А он возьмет плод шиповника или семечку и сразу деру наверх с ней. Водичку хорошо пьет. Прямо много. У нас жарко в комнате. Потом стал задерживаться у кормушки. Но мне кажется он мало корма зернового ест. Так пару семян тыквы и еще что нибудь. Поэтому стараюсь овощами компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваку - сменить, не надо никакой адаптации. Хотя бы Рио. Корм предварительно лучше замачивать на 12 часов. Если не понравится влажный - подсушить салфеткой. Кормушку на первое время можно разместить ближе к жердочке, где сидит. Ест мало - очень близко к Вам клетка, боится. В рационе должен быть веточный корм, лучше фруктовых деревьев (тщательно мыть). Фрукты-овощи давать, нарезая по-разному: и на терку, и кусочком, лишь бы ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваку - сменить, не надо никакой адаптации. Хотя бы Рио. Корм предварительно лучше замачивать на 12 часов. Если не понравится влажный - подсушить салфеткой. Кормушку на первое время можно разместить ближе к жердочке, где сидит. Ест мало - очень близко к Вам клетка, боится. В рационе должен быть веточный корм, лучше фруктовых деревьев (тщательно мыть). Фрукты-овощи давать, нарезая по-разному: и на терку, и кусочком, лишь бы ел.

 

Не совсем поняла, нужно семечки промывать и сушить из покупных кормов?? Кормушка стоит на уровне жердочки, сразу так и поставили. Пока нет возможности сделать фотку, но думаю на днях решу эту задачу...

 

Сегодня 4-й день ест в нашем присутствии, даже поиграл немного. Помахал крыльями в клетке, полазил по ней (чуток подурковал, хвост распушал), все это в моем присутствии, и при этом я находилась на расстоянии 20 см от него. Пока решили не выпускать. Все же пусть привыкнет к нам и обстановке. Слышала, что этим попугаям обрезают крылья, для чего? И как узнать у нас обрезаны или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышала, что этим попугаям обрезают крылья, для чего? И как узнать у нас обрезаны или нет?

Обрезают не только этим, дикарям и часто варварски, чтобы легче ловить было при перевозке. Обрезаны или нет - увидите, когда крылья раскроет.
Замачивают корм, не только семечки. В чашку отмерили порцию и залили водой. Прежде, чем давать, хорошенько промыть. Зерна становятся похожими на зерна молочной спелости, которые иногда едят в природе, а семечки становятся менее жирными.
Может Вам тему завести в "Приобрели амазона, поздравляйте!" и попросить модераторов перенести начало отсюда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обрезают не только этим, дикарям и часто варварски, чтобы легче ловить было при перевозке. Обрезаны или нет - увидите, когда крылья раскроет.
Замачивают корм, не только семечки. В чашку отмерили порцию и залили водой. Прежде, чем давать, хорошенько промыть. Зерна становятся похожими на зерна молочной спелости, которые иногда едят в природе, а семечки становятся менее жирными.
Может Вам тему завести в "Приобрели амазона, поздравляйте!" и попросить модераторов перенести начало отсюда?

Спасибо за ответы, так и сделаю! Создаю новую тему в разделе "Приобрели амазона, поздравляйте"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
13.02.2011 в 01:06, Tota-Mota сказал:

Возраст,к сожелению,ни кто не скажет. Да и не важно это - главное,чтобы птах был здоров и весел. Амазончики замечательные,но с характером.
А со своим венеком я рассталась.За неделю,чтоб одним махом - душа разрывалась и седце болело.. :cray: Прожил год и за это время сильно ко мне привязался.Жил не мешая другим членам семьи (как воспитанный человек),не орал с утра,мог ждать до 12 дня,пока не встану.Ни чего не испортил из мебели,да и не покидал пределы клетки и стенда(территориальный был). Появилась ревность веника к моей дочери - я с птицей играю,занимаюсь,а дочери было не позволительно приближаться-стал делать серьезные выподы в ее сторону. Устала видеть слезы ребенка,как будто изгой какой-то...Решилась взять выкормыша,чтоб изначально дочь могла с птенцом заниматься и они привязались друг к другу. Но взяла др.вида - характером помягче. Не могу я без птицы......поэтому,попугаю в доме быть! Надеюсь(очень) что подобной ситуации не будет - не поменяю больше,будем жить как есть,да и ребенок повзрослеет - понимать лучше подобные ситуации станет.....

А какую птицу взяли если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.