Перейти к содержанию

У голубя открытый перелом лапы


Каркуша2012

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подобрали голубя. Открытый перелом лапы. Капает кровь. Принесли в ветклинику. Сначала вообще принимать не хотели. Потом посмотрели и сказали,что перелом открытый. Или усыплять или ампутировать ногу. Но они ни того ни другого сделать не могут. Остальные клиники отказались принимать дикого голубя. А единственный врач сегодня не работает. Что делать с птицей? Как обработать рану? Фото выложу. Как буду дома. Опыт с птицами имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Каркуша2012

    89

  • KamaRo

    36

  • OFA

    16

  • Zosia

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

звоните врачу форума Зосе:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 (телефон указан в подписи)
....перелом перелому рознь - может и под ампутацию, а может кости сложить, шину сделать и срастется. тут только Зося определит, фото нужны.
раны промоывают у птиц безспиртовым антисептиком - хлоргекседин или мирамистин, желательно теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу позвонить. Телефон на нуле. Только если позже с папиного,но когда он будет дома неизвестно.
Сейчас промою рану,сделаю фото.

 

Оказалось что дома есть только перекись водорода. Знаю,что её нельзя использовать на птицах. Отец привезёт хлоргексидин часа через 2-3 только. Может быть можно ещё чем-нибудь заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физраствор нпр. Фурацилин - 1 таб л на литр.

 

вот тут пока почитайте - 1помош при переломах: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77652

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла у соседки хлоргексидин
Спасибо

 

Промыла рану. Нога как бы на половину оторвана от туловища. Не уверена что кровь остановилась. Но ручьём не течёт. Птица попила воды
57dda0433918.jpg

 

fed3e831b4c9.jpg
f629b8c8f1d0.jpg
4c49a1c668d8.jpg
6e32b9740323.jpg

 

Антибиотик нужен ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взяла у соседки хлоргексидин
Спасибо

 

Промыла рану. Нога как бы на половину оторвана от туловища. Не уверена что кровь остановилась. Но ручьём не течёт. Птица попила воды
57dda0433918.jpg

 

fed3e831b4c9.jpg
f629b8c8f1d0.jpg
4c49a1c668d8.jpg
6e32b9740323.jpg

 

Антибиотик нужен ведь?

 

 

 


Если-нога наполовину оторвана от туловища,то это.....извините.....сейчас в меня тапки с форума полетят прям в голову,но я бы усыпила. Зачем такие мучения,это же оторванная наполовину конечность. Виды обезболивания сейчас пришлю. Антибиотик-конечно нужен. Я бы-ципролет взяла,дозы пришлю.

 

По-видимому это травматическая неполная ампутация. Незамедлительно нужен врач толковый.

 

Я бы усыпила,однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антибиотик дома есть амоксиклав,не подойдёт?

 

Усыпить только завтра..

 


амоксиклав плохо проникает в кости. осмотрите внимательнее- может там просто дырка в "мясе"? тогда может все не так трагично будет. просто если там наполовину ампутация, то надо доампутировать,все равно гангрена начнется. я Зосе напишу,чтобы вам помогла.

 


1.как противошоковое пару дней- дексаметазон раствор по капле в клюв два раза в день. 2 дня. можно колоть по 0,1 мл два раза- но лучше в рот, теребить его безконца не очень хорошо.

 

2.обезболивание варианты

 

нурофен детский 1-2 капли в клюв два раза в день ( на длит прием нежелательно)

 

мелоксикам
. мелоксикам ЖИДКИЙ можно взять небольшую дозу 2 мг на кг веса два раза в день. ВРАЧ ГОВОРИЛА, ЧТО ЕСТЬ УЖЕ ГОТОВАЯ СУСПЕНЗИЯ, НО я ее не нашла в аптеках.
я покупаю не мовалис,а мовасин , он в три раза дешевле. в 1мл 10 мг мелоксикама.

 


2 мг на 1000 грамм
х мг на 200 грамм птицы ( скорее всего столько весит упитанный птенец, НО ЕСТЕСТВЕННО НАДО ВЗВЕШИВАТЬ, т к если это слеток, а не птенец, то уже 200 грамм это тощий).

 

х равен0,4 мг два раза

 

в 1 мл -10 мг мелоксикама
в х мл - 0,4 мг мелоксикама
х равен0,04мл два раза в день. лучше после еды, чтоб не раздражать желудок.

 

набрать в шприц и немного доразвести водичкой.

 

если найдете суспензию, сами по этой схеме рассчитаете.

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, НЕ 0,4 а 0,04, т е меньше о,1, меньше о,о5 на шприце инсулиновом

 

 

 

ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ,ЛУЧШЕ МЕЛОКСИКАМ КОЛОТЬ ДВА РАЗА В ДЕНЬ ВМ.ДОРАЗВОДИТЬ ЕГО НЕ НАДО_-можно 0,05 мл делать первые дни.

 

кетофен ветеринарный 1% по 0,05 вм первые 5 дней 2 раза в день, далее можно на мелоксикам в рот.
кетофен отливают в ветеринарках.

 

 

 

 

 

как делать уколы ссылку не даю, т к стоит ник "уважаемый", и так знаете.
по последним данным мелоксикам дают в дозе 1 мг на кг. Но раньше давали 2-10 мг на кг. так что и больше можно, нормально они переносят.

 

 

 


Далее ципролет для ленивых по данным форумаю

 

 

 

 

 


Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin)
Торговые названия: Афеноксин, Бетаципрол, Зиндолин, Квинтор®, Микрофлокс, Ципраз, Ципринол, Ципробай, Ципролет®, Ципромед, Ципросан, Цитерал, Цифран®.

 

Группа:Фторхинолоны
Применение: Бактериальные инфекции, широкий спектр. Преимущественно инфекции ЖКТ, мочевых путей, пастереллез.

 

Базовая дозировка и кратность:10-40 мг/кг/сутки, разбить на 2 приема.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

 

 

Примечание. Разведенные таблетки можно хранить в хоолодильнике до 2 суток. Остальные растворы - согласно инструкции. С осторожностью при заболеваниях ЦНС. Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.

 

Далее для тех,кто любит считать по весу.

 


Таблетку лучше не делить на части( ровно плохо делится и вы не будете знать, какая доза в этой половинке или четвертушке. Лучше целую толочь. Если 500мг найдете, можно развести не 5 мл воды,а в 10 мл и соответственно перерасчитать дозу.

 

пример расчета на вес 200 грамм (потом в пропорцию подставляете свой вес и ту дозу таблетки,которую купите)

 

возьмем 20 мг на кг в сутки
20мг - 1000грамм(1кг)
х мг надо на птицу в 200 грамм
х = 20х200:1000=4 мг препарата два раза в день.

 

таблетку 250 мг растолочь в порошок развести в 5 мл воды
4 мг будет в х мл воды
х=4х5:250=0,08
х=0,08 мл раствора ( отмерять по инсулиновому шприцу) дать два раза в день.

 


Не забудьте про нистатин.

 

Ищите врача-хирурга или хоть кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дома есть только дексаметазон и нурофен.
Остальное куплю завтра.
Может амоксиклав сегодня дать хотя бы?
Рану сейчас осмотрю ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштаб разрушений плохо понятен. Намочить ВСЮ ногу и бок. До кожим.
Если даже при атком промокании не будет видно- картинку нарисуйте,чтобы было понятно что,как и где.

 

По уму- зондировать рану чтобы определиться- нарушена только мускуолатура, или есть и разрушения костного скелета.

 

Если разрушение локальное(на конечности)- хомут пластиковый тонкий (которым провода притягивают)- перетянуть конечность.

 

И после этого- повторный тщательный осмотр и фотогарфирование.

 

Для остановки массированных кровотечений- подойдет банальный лед из холодильника,наскребанный,наколотый, положенный в резиновую перчатку нетуго,так чтобы всю конечность окружить льдом.
Потом- Статин(порошком)- засыпать всю зону повреждения.

 

Если разрушена кость- ампутация, под проводниковым наркозом 0,5% новокаином, дренирвоание раны (трубочка,коллагеновая губка, кусочек резиновой перчатки), ушивание хотя бы кисетным швом, тут любой ветврач подойдет,который может крыску прооперировать..
Если кровь не остановить, не восполнить потерю жидкости(подкожно, реополиглюкин,согретый до 40 градусов, до 20 мл в сутки)- птиц помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь остановилась. Промыла ещё раствором фуроцилина. Там вроде не все так плохо,как казалось на первый взгляд. Нога живая. Он ей даже шевельнул,когда вырваться пытался. Я даже не уверена,что она сломана открыто. А вот рана,это кожа разорвалась между лапой и Пузиком. Ещё так же кожа содрана возле киля. Дала две капли нурофена. И воду ещё попил. Помет сформированный уже второй раз.
Предложить ему еды?
И что с антибиотиком,сегодня могу только амоксиклав дать и ещё есть азитромицин
214101a34518.jpg
cec4ed084437.jpg
1cc6216b1a09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кровь остановилась. Промыла ещё раствором фуроцилина. Там вроде не все так плохо,как казалось на первый взгляд. Нога живая. Он ей даже шевельнул,когда вырваться пытался. Я даже не уверена,что она сломана открыто. А вот рана,это кожа разорвалась между лапой и Пузиком. Ещё так же кожа содрана возле киля. Дала две капли нурофена. И воду ещё попил. Помет сформированный уже второй раз.
Предложить ему еды?
И что с антибиотиком,сегодня могу только амоксиклав дать и ещё есть азитромицин
214101a34518.jpg
cec4ed084437.jpg
1cc6216b1a09.jpg

 

 

 

Да,дайте амоксиклав тогда. Возможно там просто большая-рана мягких тканей,тогда амоксиклав вообще подойдет-он хорош для мягких тканей. Очень осторожно осмотрите есть ли осколки кости где-то ?

 

Конечно надо дать поесть. Насыпьте зерен,он же голодный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста дозировку амоксиклава.

 

Пероральная суспензия 250 мг+62,5 мг/5 мл Без разведения по 0,5 мл два раза в день
Такая подойдет?
А рану мазать чем нибудь? И нужно ли повязку наложить?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила мелоксикам,правда был только в таблетках. Его можно как то развести?
Купила Ципрофлоксацин,лучше давать его или все же амоксиклав?
Купила нистатин,не подскажите дозировку?
Дексаметазон капать в клюв?
Ещё есть стрептоцид с бициллином-5 для обработки раны нужен?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подразумеваете, что рана появилась вследствие нападения кошки или собаки, то лучше ципрофлоксацин, в другом случае амоксиклав, дозировка правильная.
Нистатин 500 000 ед., 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0.5 мл раствора в клюв 2 раза в день за 40 минут до кормления 2 раза в день.(можно 1/2 таблетки развести 2.5мл воды, чтобы раствор был свежий)

 

Дексаметазон Даша105 в своем сообщении выше написала давать 2 дня.

 

Мелоксикам в какой дозировке купили 15 или 7,5мг?

 

Рану ничем не мазать, повязку не накладывать. Зося написала, что можно присыпать статином.

 

Извините, Вы читаете сообщения, которые Вам консультанты пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю,я уточняю,что бы хуже не сделать.
Мелоксикам 7,5 мг

 

Статина,не было. Поэтому и спросила про стрептоцид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелоксикам дается из расчета 2мг на 1кг веса птицы.
1/4 таблетки растворяете в 1мл воды - это на кг, а Хмл на вес Вашего голубя (взвесить можете, есть на чем?)

 

Думаю, бициллином можно, но он комкуется. А террамицина нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,весов нет. Но он крупный и толстенький.
Террамицина нету..

 

Дала амоксиклав,нистатин,дексаметазон. Рану обработала. Накормила насильно,сам не клюёт. Хотя выглядит нормально,относительно бодро. Стоит не одной ноге. Курлычет на меня.
А вот во рту у него бледно. Слегка розово. От потери крови?
Сейчас крови нету.

 

Начал сам кушать. С хорошим аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что сам кушает. Следите за ранкой, должно насторожить изменение цвета, запах неприятный, черный, но, надеюсь, все будет хорошо.
Карсил добавьте по 1/2 табл. 2 р/д или семена расторопши в корм добавляйте. Корм по возможности разнообразьте.

 

Меняйте почаще подстилку, чтобы грязь в ранку не попала и пока ограничьте в передвижениях, чтобы ранка заросла, там у них кожица тонкая, может порваться.
Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет,весов нет. Но он крупный и толстенький.
Террамицина нету..

 

Дала амоксиклав,нистатин,дексаметазон. Рану обработала. Накормила насильно,сам не клюёт. Хотя выглядит нормально,относительно бодро. Стоит не одной ноге. Курлычет на меня.
А вот во рту у него бледно. Слегка розово. От потери крови?
Сейчас крови нету.

 

Начал сам кушать. С хорошим аппетитом.

 

 

 

Если курлычет,ест сам,стабильное состояние,дексаметазон можно больше не давать-вчерашнего дня хватит.слизистые бледные от потери крови.можете купить-катозал-он стимулирует кроветворение, дозу не помню-давно им не пользовалась,вроде о,5 мл ежедневно,дней 10 можно.
Гречку ему предложите,она хоть как-то восстановит потерянное железо. Эта анемия постгеморрагическая,основана в основном на потере железа.но я нигде не слышала,чтоб давали препараты железа голубям. Можно у Зоси спросить. Относит питания-гречка будет хорошо

 


Если вы уверены,что кость не задета,а повреждены мягкие ткани,можете оставить амоксиклав.но-советую не брать суспензию-она сахарная,сахар растит грибок. Возьмите любые диспергируемые-таблетки-любая доза.на форуме есть все варианты дозировок. Нистатин 500 тыс таблетка в 5 мл-давайте не по полмл,а по 1 мл два раза в день,т к неизвестно сколько грибов сейчас у него в кишечнике,дозу надо увеличить-тем более он толстый. Следите за пометом.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо, что сам кушает. Следите за ранкой, должно насторожить изменение цвета, запах неприятный, черный, но, надеюсь, все будет хорошо.
Карсил добавьте по 1/2 табл. 2 р/д или семена расторопши в корм добавляйте. Корм по возможности разнообразьте.

 

Меняйте почаще подстилку, чтобы грязь в ранку не попала и пока ограничьте в передвижениях, чтобы ранка заросла, там у них кожица тонкая, может порваться.
Выздоравливайте.

 

Карсил добавлю. Корм разнообразили уже. А что на счёт мелоксикама? Его нужно давать?
Спасибо

 


Если курлычет,ест сам,стабильное состояние,дексаметазон можно больше не давать-вчерашнего дня хватит.слизистые бледные от потери крови.можете купить-катозал-он стимулирует кроветворение, дозу не помню-давно им не пользовалась,вроде о,5 мл ежедневно,дней 10 можно.
Гречку ему предложите,она хоть как-то восстановит потерянное железо. Эта анемия постгеморрагическая,основана в основном на потере железа.но я нигде не слышала,чтоб давали препараты железа голубям. Можно у Зоси спросить. Относит питания-гречка будет хорошо
Если вы уверены,что кость не задета,а повреждены мягкие ткани,можете оставить амоксиклав.но-советую не брать суспензию-она сахарная,сахар растит грибок. Возьмите любые диспергируемые-таблетки-любая доза.на форуме есть все варианты дозировок. Нистатин 500 тыс таблетка в 5 мл-давайте не по полмл,а по 1 мл два раза в день,т к неизвестно сколько грибов сейчас у него в кишечнике,дозу надо увеличить-тем более он толстый. Следите за пометом.

 

Хорошо,куплю катозал. Гречку предложу.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карсил добавлю. Корм разнообразили уже. А что на счёт мелоксикама? Его нужно давать?
Спасибо

 


Если только рана глубокая -можно подавать несколько дней-она ж болит. Если есть перелом-то до двух недель спокойно можно давать,только снизить дозу через неск дней. Мелоксикам можно давать длительно. Лучше поискать раствор.

 


Я напишу пример для расчета.

 

Толстый ваш голубь до 300 точно не дотянет,тк он уличный. Буду ориентироваться на вес 260 грамм.

 

2 мг мелоксикама-1000 гр
Х мг и на вес 26о грамм
Х равен 2х260/1000=0,52 мг на голубя

 

7,5 мг таб разделить на четвертушки-=1,875 мг
1,875 мг - в одном мл воды развести
О,52 мг-будет х мл воды
Х равен-0,52х1/1,875=0,27 мл раствора надо давать.

 

Сейчас-все-перешли на дозу 1 мг на кг.первые неск дней даете как рассчитали,потом на уменьшенную,примерно по 0,1 мл раствора получается-это если как в нашем примере будете толочь таблетку.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт кости я не уверена. Не видно что там с костью..

 


Если только рана глубокая -можно подавать несколько дней-она ж болит. Если есть перелом-то до двух недель спокойно можно давать,только снизить дозу через неск дней. Мелоксикам можно давать длительно. Лучше поискать раствор.

Хорошо,спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если только рана глубокая -можно подавать несколько дней-она ж болит. Если есть перелом-то до двух недель спокойно можно давать,только снизить дозу через неск дней. Мелоксикам можно давать длительно. Лучше поискать раствор.
Я напишу пример для расчета.

 

Толстый ваш голубь до 300 точно не дотянет,тк он уличный. Буду ориентироваться на вес 260 грамм.

 

2 мг мелоксикама-1000 гр
Х мг и на вес 26о грамм
Х равен 2х260/1000=0,52 мг на голубя

 

7,5 мг таб разделить на четвертушки-=1,875 мг
1,875 мг - в одном мл воды развести
О,52 мг-будет х мл воды
Х равен-0,52х1/1,875=0,27 мл раствора надо давать.

 

Сейчас-все-перешли на дозу 1 мг на кг.первые неск дней даете как рассчитали,потом на уменьшенную,примерно по 0,1 мл раствора получается-это если как в нашем примере будете толочь таблетку.


Огромное спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос,а если поедем рентген делать,то в какой проэкции лучше делать? На две денег не хватит,слишком дорого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рентген будет правильным и читабельным, то в любой, наверное на спине будет нормально.
Но опять же нужно знать характер перелома. Поэтому две проекции птицам, да и не только птицам, и делают - если одна окажется не особо информативной, вторая позволить понять что к чему. Вот хорошая стать по рентгену с отличными снимками, http://www.vetruno.ru/articles/?item=67

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц жив. Даём лекарства. Рану промываем.
Но цвет ткани изменили. На синий,темный.. Это плохо?
Лапа тёплая,он ей чуть чуть шевелит,даже не самой лапой,а бедром.
2ad7ffccc0f6.jpg
05c1de4f27bf.jpg
82a31b1d4b17.jpg
На пузике рана имеет такой же цвет. Я перья состригла с лапы и живота,которые были в крови. Обрабатывать удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это цвет гематомы. Там кровь свернулась, теперь её лизировать надо. Гепарин наносить на КОЖУ вокруг раны, в тех зонах где все темное.

 

Дренаж бы поставить, по нему диоксидиновую смесь пустить, а на ночь трипсином...

 

Клеить или шить- но совершенно непонятна площать повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепариновая мазь? Или в ампулах нужен?
А как ставить дренаж?
Завтра постараюсь как-нибудь сфотографировать,что бы информативнее было.
Спасибо.

Изменено пользователем Каркуша2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гепариновая мазь? Или в ампулах нужен?
А как ставить дренаж?
Завтра постараюсь как-нибудь сфотографировать,что бы информативнее было.
Спасибо.

У меня есть видео постановки дренажа собаке... почту свою напишите, на неё скину.
Гепарин- лучше всего гель типа Лиотон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dayfona@inbox.ru
Спасибо.

 

Может быть можно чем-нибудь трипсин заменить? Цена у него непреступная совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dayfona@inbox.ru
Спасибо.

 

Может быть можно чем-нибудь трипсин заменить? Цена у него непреступная совсем(


Химотрипсин. Попробуйте в больницу подкатить, в приемное , вам нужно-то грамм 5 всего, на 5 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,сегодня постараюсь найти,достать где-нибудь.

 

Ещё он почему-то перестал сам есть.
В первый раз наелся вдоволь. В следующий раз сидел и смотрел на зерно и все. Не клюёт. Кормлю насильно. Хотя он достаточно активен и бодр. При обработке пытается вырваться,стоит на одной лапе,переодически ложится. Помёт нормальный.
Почему не хочет сам кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в трёх аптеках,у них нету трипсина и химотрипсина...
Завтра буду обзванивать аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица с травмами может не есть. Возможно ЧМТ присутствует.
И осмотрите горло клюв - с фонариком или при хорошем освещении на анличие слизи/налета/наростов. Трихомоноз/кандидоз/бак.инфекция - это может у птицы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну координация у него нарушена,из за того что он не может равновесие держать. На одной лапе стоит ведь.
Но точно признаков вертячки нет. А из миски он и не ест. Воду пьёт нормально,но когда предлагаю,из рук.

 

А сколько по времени давать лекарства? Антибиотик? Сегодня 4 день даём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелоксикам можно долго (месяц, но не менее 2-х недель). Антибиотик тоже не менее 2-х недель (с такой раной может и больше). А какой антибиотик? Не нашла с ходу в теме.
Не забывайте про антимикотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он похудел чуть-чуть. Хотя еды получает достаточно,поскольку кормлю насильно,могу контролировать количество. Кормлю до почти полного зоба.
И мне все же кажется,что нога у него сломана,ибо крутится неестественно. Он ей совсем не пользуется. Нога может сростись,без Ленгеты с повязкой? Ведь её сейчас не наложить,пока рана есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сделать рентген, так хоть было бы видно есть ли перелом и какой. Без лангеты/шины/гипса кости могут срастись при условии если они не болтаются, но как срастутся сказать сложно.
Пища усваивается? Помет нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген можно только в то время,когда я на учебе. В воскресенье рентгена нет. Я не знаю как совместить.
А они как бы болтаются вроде. Могу видео снять.
Помёт хороший,сформированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.