Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Дано: Сорока, возраст 2 года.
Залысины вокруг клюва и глаз.
Линька все время почти, только перелиняет, месяца не проходит он снова начинает линять :(

 

С рационом кормления у нас конечно не все гладко, но сколько я не боролась , ничего не получается исправить.

 

Едим сосиски (не жирные) курицу сырую и вареную, кашу-гречка, рис (не всегда ест) овощи-фрукты ест, а точнее больше раскидывает чем съедает.
Творог, яйцо вареное (время от времени) Иногда орехи (совсем маленько)

 

Витамины-фитокальцевит, смесь ракушечная (не знаю как она правильно называется)

 

Пы.Сы. Сейчас буду пытаться фото вставить.post-151-1443191890_thumb.jpg post-151-1443191968_thumb.jpg post-151-1443192179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Grizlik, вы сильно промахнулись с разделом, про сороку лучше спрашивать во врановом разделе

 

Сосиски - убрать. В них столько всякой фигни вредной для птиц. Творог - только нежирный.
По питанию вот почитайте:
Выкармливание птенцов и слетков и ВРЕДНО!!!

 


Также на линьку сильно влияет световой день. Именно по его продолжительности птицы понимают что пора линять. Поэтому лучше чтобы он примерно соответствовал естественному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также на линьку сильно влияет световой день. Именно по его продолжительности птицы понимают что пора линять. Поэтому лучше чтобы он примерно соответствовал естественному.

 

 

Подъём в районе 8 часов, отбой где то в 22.
Летом вроде как соответствует, а вот зимой...даже не знаю как быть.

 

вы сильно промахнулись с разделом, про сороку лучше спрашивать во врановом разделе

 

Так вроде про проблемы оперения раздел.

 

А как перенести тему в правильное место?

 

Меня все время мучает вопрос: Вот на улице птицы живут, едят всякую гадость, мерзнут-жарятся, витаминов им никто не даёт, а оперение всегда суперское.

 

По питанию прочитала (ещё раз)
В принципе, кроме сосисок, ничего вредного не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А как перенести тему в правильное место?
Это могут сделать только админы/модераторы. Наверное если попросить перенести тему в Про наших птиц + переименовать её, то сделают.

 

>>Так вроде про проблемы оперения раздел.
Как правило по лечению спрашивать нужно в этом разделе Болезни и лечение птиц. Но в данном случае весьма вероятно что проблема в питании (как правило 90% всех проблем - в питании :)), поэтому лучше во врановом раделе писать.
Оптимально - это создать тему про вашу птичку в Про наших птиц. И там спрашивать. Вся информация будет в одном месте + форумчанам будет интересно почитать о вашем житье-бытье.

 

>>Летом вроде как соответствует, а вот зимой...даже не знаю как быть.
Можно накрывать клетку. Обычно как темнеет, птица успокаивается и засыпает

 

>>Вот на улице птицы живут, едят всякую гадость, мерзнут-жарятся, витаминов им никто не даёт,
>>а оперение всегда суперское.
На улице они живут не так долго. Около 5 лет +/- (по крайней мере именно такую информацию читал). Да и корм у них на улице более разнообразный. А в домашних условиях если уж кормят неправильно, то практически всегда одним и тем же. Вредные вещества накапливаются - и вот результат. В природе птица до такого состояния просто не доживет - погибнет раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, жесть. Птице нужно давать больше творога, можно ввести в рацион молотую скорлупу. В идеале сейчас вообще стоит провести курс витаминов и кальция.
По питанию - хорошо бы раздобыть кормовых насекомых (тараканов, сверчков). Это идеальный корм. Их можно просто заморозить в морозилке и понемногу выдавать каждый день, а можно разводить, если есть желание. Кормовые мыши тоже хороши, но не у всех хватает духа ими кормить. В этом случае подойдет сырая говядина, желательно купленная в хорошем мясном магазине, а не на рынке. Вареную курицу, я считаю, в топку. Яйца желательно сырые перепелиные. Сороке достаточно одного яичка раз в два дня. Если перепелиных ну никак не достать, давайте вареные куриные.
Всякие ягоды, фрукты, овощи тоже не отменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, в чем жесть то?

 

Молотая скорлупа присутствует, а так же фитокальцефит.
Купила Цамакс.
Перепелиные яйца купила.
Световой день регулируем.
Озадачилась покупкой уф лампы.
Подскажите, какую лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть в том, что птица не должна так лысеть во время линьки, это ненормально)

 

Про лампы можно почитать тут и тут. Учтите, что для врановых лампы не панацея, как для попугаев, так как поглощение излучения происходит только открытыми участками кожи. И если у попугаев часто встречаются оголенные части лица, то у вранов это, по сути, только лапы. Загорать же специально под лампой птица не будет.

 

Фитокальцевит советую убрать, это не то, что нужно птицам. Это, в конце концов, не рассчитано на птиц. В качестве витаминов подходят специализированные "беафар" и, в идеале, "нектор био", но его очень сложно достать у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra

Про лампы можно почитать тут и тут

 

Почитала, теперь думаю как мне лампу в вольер приспособить

 

Вольер такойpost-151-1444579789_thumb.jpg

 

Я совсем упустила из вида, что лампа то должна быть без стекла, а если ее вставить без стекла в нынешний светильник, птиц туда доберется.

 

В качестве витаминов подходят специализированные "беафар" и, в идеале, "нектор био", но его очень сложно достать у нас.

 

А у нас вообще этого всего нет :(

 

Купила Цамакс.

 

Хочу спросить, при соблюдении диеты правильной, светового режима + витамины, как быстро начнется восстановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сверху в вольере что? Не лампа?
Снаружи повесьте, чтобы через решетку не достала.

 

При правильном питании и витаминах должна за месяц обрасти ваша птичка.

 

Если есть друзья в Москве - попросите их купить витамины и переправить вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху лампа, но она с «крышкой», а уф лампы без крышки надо. То есть данный вариант не катит.
Снаружи? Хм… Не получится .
Ладно, что нибудь придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Grizlik, можете и промежуточные фото обрастания выложить :) Интерсно посомтреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, как и обещала, выкладываю "Ёжика" :)post-151-1445877793_thumb.jpg post-151-1445877870_thumb.jpg post-151-1445878004_thumb.jpg

для оперения ещё хорошо таблетки " дрожжи с серой " ,в зоомагазинах бывают или кормовую серу ,с дозировкой не знаю ,спросите у тех кто сорок держит .Я своему ворону давал в течении месяца раз в три дня 1/3 таблетки во время линьки ,потом МЕТИОНИН с такой же дозировкой и месячным курсом , месяц перерыва и опять Дрожжи с серой и метионин .Метионин мне советовали врачи из зоопарка (в аптеках) . Можно ещё подкармливать сушёной морской капустой в мешанки ,гамарус добавлять но не часто - жирный он .
Есть правда специальные препараты для улучшения качества оперения ,но они к сожалению дороги и недолговечны ,в свое время я для своего купил VITA plus "SERA"( 2008 - 450 руб ,2013-850руб) ,вскрытая емкость годна всего на год , да и разбавленная в воде через сутки уже ОТРАВА . А истрачено всего 25 из 100 мл.литров и то с натяжкой.
Вольер у Вас добротный ,но естественно ограничен в плане освещённости ,в комнате достаточно было бы и глухой задней стенки
post-13471-1445887058_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963
Спасибо за советы.

 

А вольер не переделать, он сделан в нише.
Будем решать что то с дополнительным освещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте :)
Прошу прощения за долгое молчание-времени совсем не было (у нас щенок появился :tease: )

 

Как и обещала выкладываю фото Кроши обросшего :)post-151-1449312486_thumb.jpg post-151-1449312335_thumb.jpgpost-151-1449312505_thumb.jpg

Изменено пользователем Grizlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте :)
Прошу прощения за долгое молчание-времени совсем не было (у нас щенок появился :tease: )

 

Как и обещала выкладываю фото Кроши обросшего :)post-151-1449312486_thumb.jpg post-151-1449312335_thumb.jpgpost-151-1449312505_thumb.jpg


О-ооо!!! Обалдеть просто!! Какой красявишный птицун!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.