Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, две недели назад мне отдали самца амадина. Сегодня я заметил, что он стал малоподвижен, сидит на одном месте и весь нахохленный. Я не могу понять что с ним, я начал переживать, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nirita981, заполните, пожалуйста, опросник: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
Птица номально ест? Что-нибудь изменилось в последние несколько дней в рационе, условиях содержания? Выложите фото птицы и фото помета в максимально хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест хорошо, питание не менялось. Фото сделать пока что не смогу. Сам амадин выглядит так sTny6.jpg ( фото из интернета ), прям один в один. Помёт обыкновенный, сухой.

Изменено пользователем Nirita981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nirita981, самый эффективный способ узнать, что с птицей – обратиться к хорошему орнитологу, который осмотрит птицу, задаст вопросы по содержанию, возьмет необходимые анализы.
Если Вы хотите получить какие-то рекомендации дистанционно, то необходима фотография именно Вашей птицы, чтобы можно было оценить её физическую форму. Состояние помета отражает функционирование внутренних органов, т.е. фото помогает понять, нормально с пищеварением или нет.
В опроснике перечень тех вопросов, которые также помогают определить вероятную причину недомогания. То есть ответить на эти вопросы необходимо.
Вариантов очень много. Возможно, Вы его впервые увидели в состоянии покоя, амадины же не весь день прыгают. Птица могла простудиться на сквозняке, отравиться некачественным кормом или еще чем-нибудь, пораниться, устать от неправильного режима дня, ослабеть от неправильного питания... Список можно продолжить.
В общем, чем больше Вы расскажете про птицу, тем проще выяснить, а что не так. Если такое состояние уже длительное время, то Вы правильно беспокоитесь. У птиц очень быстрый обмен веществ и если действительно что серьезное, нужно поскорей это выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.