Перейти к содержанию

Молукка-выкормыш Ника


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумцы, здравствуйте! Немного волнуюсь, так как первый раз завожу на форуме свою темку. :) Читаю форум давно, поскольку уже давно мы мечтали о молуккском какаду. И хотели именно выкормыша. Ну и наконец, все сложилось так, что мечта наша сбылась. Девочку нашу мы брали у Алексея в Медведково, темка на форуме здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%E4%EA%EE%E2%EE
Мы ее ждали с конца января, она родилась 31.01.2010, так что сейчас ей 4 месяца и неделя. У нас она всего третий день, пока стараемся ее не очень тревожить, чтобы привыкла. На руки идет, но надолго пока не остается, с удовольствием подставляет головку для почесонов, сидя на присаде (повыше-побезопасней :huh1: ), берет еду из рук.
Кушаем размоченный корм, который нам дал Алекей, обожаем зеленые яблоки и красный винград, а на ночь кушаем пока птенячью кашку, которой нас так же снабдили Алексей с супругой (Nutri bird).
По дороге домой (ехали на машине 12 часов), ребенок с удовольствием пожевал кусочек яблочка:
URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1006/62/9f340e0a056e.jpg.html]9f340e0a056et.jpg[/url] и по птенячьи так попискивали тихонько.
Сейчас сидит наше молуккское счастье на присаде, взяла виноградинку, и хорохорится перед ней:
fe55f32abb36t.jpg
А еще вот мы какие птенечки:80697ff56679t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пишите о ней побольше, так радостно, когда на форуме появляются новые выкормыши, тем болеее, что она у Вас просто красавица! Очень интересно наблюдать, как они растут и меняются, формируется характер и привычки, каждый день что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Молли, ИринАмазон, большое спасибо вам всем за теплый прием! Мы форум читали всей семьей, и очень много информации почерпнули именно здесь, поэтому нам очень приятно поделиться нашей радостью. :drinks: Innochka, а я за Вашей темкой тоже слежу, и очень была рада, когда Вы вернулись на форум.

 

Из крупных попугаев это у нас первый. А еще у нас живут два волнистика-дружочка - Кеша и Чико. Кешу мы нашли на пляже прошлым летом, как оказалось, он был почти птень. И сейчас он почти ручной, любит всякие полезности. А Чико мы потом купили для компании Кешке. И нам на радость.

Конечно, мы все очень волнуемся, хочется, чтобы у нас с Никой все сложилось, чтобы мы понимали друг друга. Сейчас у нас идет процесс изучения друг друга, она, пока мы дома, сидит на присаде, и, в основном, молча наблюдает за всем происходящим. Ближе к вечеру, когда я к ней подхожу, она начинает пищать, клювик приоткрывать, ребенок, наверное, кашку выпрашивает? :) А еще мне сегдня днем нужно было уйти, я к ней подошла, чувствую, не хочет в клетку, я с ней поговорила, взяла за лапки, и спокойно мы пошли в клетку, за что получили маленькую виноградинку. Знаете, я уже, кажется, начинаю понимать тех форумцев, которые писали о том, что какадухи умеют мысли читать. Конечно, хочется больше фотографий, но, думаю, надо дать ей время привыкнуть, уж очень она еще маленькая. Извините, много слов, просто до сих пор поверить не могу, что мечта сбылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, примите и от меня искренние поздравления! У нас с Вами немного схожая ситуация, тоже изучаю форум перед приобретением "мечты"! С радостью буду следить за Вашей темой и совместными достижениями с крохой! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, denis romanov, спасибо вам большое за комплименты и теплые слова. denis romanov, я искренне желаю Вам исполнения мечты. Я знаю, у Вас все обязательно сбудется.

 

Сегодня мы все узнали, что наша лялька довольно уверенно летает, приземляясь на раму от картины, шкаф в комнате сына, совершая при этом чудеса акробатики. Летящий по квартире молукк, даже маленький - такого я еще никогда не видела. :up: Зрелище впечатляет. Завтра буду держать фотик наготове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, ух ты, какое радостное событие - в полку молукков прибыло, здоров, здорово, от всей души вас поздравляю, молукки - это космос эмоций и большое сердце, это просто чудо птицы, розовое счастье... вобщем я то же люблю безумно молукков поэтому очень рада за вас! И фото конечно хочется больше.
А то что вечером пищит - да кашки дополнительно просит, но вы не видитесь на поводу -переход с каши на самостоятельное питание очень важен и чем быстрее тем лучше, поэтому можете чуть кашки дать - раз ребенок просит, но не полную порцию. С каши выкормыши хорошо переходят на взрослую пищу с помощью пророщенного - замоченного зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибо Вам за поздравления! У Вас птицы действительно сказочно хороши :clap: Очень приятно, что Вы тоже любите молукков. У меня против молукка даже муж не смог устоять, хотя, когда мы только познакомились еще, он мечтал об аре. Но, оказывается, против молукка не только женщины не могут устоять. :yahoo:
Кашки мы даем только на ночь две ложечки, так нам сказал Алексей, а его супруга показала, как правильно кормить. Кормим пророщенным зерном, еще в отдельной кормушке есть сухой корм (там красное просо, сафлор, еще что-то, Ника туда иногда клювиком заглядывает). Кушает она нормально, Алексей очень подробно, под запись, все рассказал, разрешил звонить в любое время, если будут вопросы. Вы не представляете, как мы ему благодарны за такую птичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мне очень хочется поделиться новыми фотографиями.
Начинающие инженеры: a9c1e70b8c6dt.jpg

 

Первый опыт купания дома: 4589b80e1885t.jpg

 

Мокрая ляля: 6769a3e002d1t.jpg

 

Счастье, наверное оно и такое бывает? :5d8f5aaa52e5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети вместе - шикарная фотка. Но все-таки заведите себе правило никогда не оставлять их наедине, с возрастом у птицы может измениться характер, половое созревание и весенняя активность опять же. Пернатые не всегда понимают, что тяпнуть за ухо - не самый лучший способ сказать:"Эй, ты, птичка, летим со мной". :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, спасибо за предупреждение, да, я, конечно-же, знаю, что ни в коем случае нельзя оставлять птицу с ребенком наедине, и сын знает об этом. Птеня уже с присады в клетку идти не хочет, поэтому процесс воспитания пошел. Мы уже поняли, что еда и сон - только в клетке, и что, когда никого нет дома - Ника тоже в домике. Будем стараться, чтобы все у нас получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, поздравляю, такая замечательная малышка, просто прелесть! :wub::angel: И имя у нее отличное... :)

 

Кстати, дети и попугай могут найти общий язык и стать лучшими друзьями, как здесь, в теме lisa-alisa о жако. Только присмотривать, конечно, нужно и ребенку объяснять, что ему можно делать, а что нет, чтобы не пугать птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, какая полезная ссылка! Я ведь это темку как-то пропустила, сегодня вечерком изучу поподробдней. А сын у меня постарше, ему уже 10 :) И, конечно, нам всем очень приятно, что нас так тепло принимают. У меня ведь опыта с крупными попугаями нет, могут быть вещи, которые мне покажутся мелочами, я на них поначалу могу внимания не обратить. А на форуме много опытных людей, надеюсь, если что, на вашу дальнейшую поддержку и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Кима тоже еще птенец, с возрастом птицы сильно меняются, у них могут быть периоды агрессии, спровоцированные гормонами, это нормально и к этому нужно быть готовым и знать как себя вести. Конечно, это может случиться довольно поздно, или не случиться вовсе, но не принимать мер предосторожности (приучение к режиму, дрессировка, т.е. выучивание ряда основных команд и отработка их абсолютного выполнения) не слишком ответственно, как по отношению к птице, так и к семье. Крупный попугай потенциально опасен, это факт, в связи с этим существуют определенные меры безопасности, которые нужно соблюдать. Это не повод не заводить птицу, как не повод отказываться от электричества из-за его опасности, достаточно не совать пальцы в розетку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, спасибо, я попугаев вобще люблю безумно, а молукк и у меня мужа покорил - вобщем то до этого он был весьма равнодушен к птицам, ну кто ж устоит перед розовым чудом!
Фото хорошие, но вы перед заливкой всё же уменьшайте , у меня большой экран , но что б полностью фото посмотреть пришлось её двигать... А на последней фоте мне понравилось выражение лица птахи - такая довольная ,улыбчивая мордочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kil, barbarac, exzotik, очень рада, что вам понравились наши фотки. Просто я пока с "радикалом" немножко на "Вы", размер не расчиттала :hunter1: Сейчас ужала до 300 пикселей, если не трудно, научите, какой оптимальный размер?
Ну и несколько новых, если мы вам еще не надоели...
Так мы первый раз увидели всем известную на форуме "игрушку" для больших клювиков: 4ca7c6286861t.jpg
А это - та же "игрушка", только когда она сверху - она, оказывается, еще страшней: 096aea0348cdt.jpg
А так - совсем не страшная....8923ed5723cet.jpg

 

Ну, на пятый день пребывания дома, ребенок начал осваиваться, и у нас первые потери (обратите внимание на стену на заднем плане) :tomato:cc94fc8f63ect.jpg

 

А еще вчера Ника не захотела идти с моей руки на присаду, пошла выше на плечо, потом на голову. У меня на волосах резинка была, орнажевая, с которой я тут же мысленно попрощалась... А лялька наша стала нежно так мои волосы перебирать, и резинку в клювике тихонько теребить :) Это я теперь в стае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snezhnaya, попробуйте 640 пикселей - там автоматом стоит. Вроде хорошо. :)

 

Radhi, я сначала так и ставила, фотки огромные получались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какадушники, поделитесь опытом, пожалуйста. Кто-нибудь предлагает своим какадухам пластмассовые игрушки для младенцев? У нас все деревянное-натуральное, я даже крашеные для попугаев не стала брать. А так хочется ей разного побольше. Она, наверное, как и человеческие дети - внимание на одной игрушке надолго не задерживается. Напилили ей кленовых брусочков, вроде и не очень толстые, а она их пытается грызть - не поддаются. Мы пока все больше на картоночках специализируемся. :) Их разгрызать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почти неделя, как Никуша с нами. За это время малышка освоилась, уже третью ночь спала, повернув головку назад в крылышки. Хотя сначала Ника спала, просто прикрыв глазки. По утрам не просыпается, пока кто-нибудь из нас не встанет. Кушает хорошо пророщенный корм, с удовольствием иногда похрустывает сухим. А по вечерам... Ребенок чувствует, что вот-вот дадут любимую кашку, и начинаеются у нас "чудеса" - и на плече-то мы посидим, и реснички, оказывается, мы любим перебирать, и воркуем мы так нежно :fly: В общем, в такием моменты Ника вспоминает, что она, оказывается, выкормыш. :clap: Радует, что пока ребенок довольно самодостаточен, умеет сама себя развлекать, главное, чтобы было побольше разнообразных игрушек. Я у нее "мамка", но когда приходит с работы муж, Никуша садится к нему на руку, растопыривает крылышки, пищит :) Пока признает его в качестве "главы стаи". Любит играть с сыном, бросает игрушки, сын поднимает, она у него берет, головой помотает, опять уронит. Мячик вместе катают... :drinks:
Я не знаю, как у нас будет дальше. Это только начало. Наверное, будут непростые моменты. Мы еще присматриваемся друг к другу. Надеюсь, все у нас получится :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Snezhnaya, Поздравляю м прекрасной птицей,она заглядение!!!)))0 Желаю вам только счастливых моментов))) Фото прекрасные :flowers1:
Деткие погремухи можно давать, а вот туалетную бумагу не стоит(на последнем фото вроде она). нам врач сказал давать только упаковочную бумагу. Обычную грубую коричневую,она во всех хоз.магах есть. Я отматываю в икее или леруа)))

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, kil, спасибо :) Стерлиция, а рулоны от туалетной бумаги картонные тоже нельзя? У нас ближайшая икея в Казани только :bang:, а где чистые коробки найти, чтобы спокойно было, пока не сообразила.

 

Я прошу прощения у всех, что пропали мы так на долго, в ближайшее время отпишусь обязательно, много новых фоток (их же надо загрузить и обработать), и интересных новостей, и всем этим ох как хочется поделиться :drinks: Разрываюсь между Никушей, сыном (каникулы у ребенка, пляж) и бумажными завалами по работе мужа (уже по ночам). Завтра обещаю выложить побольше фоток и новостей :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а мы и не заметили, как Ника "выросла" - нам уже 5 месяцев: 7643ae7575eet.jpg
С тех пор, как у нас появилась наша девочка, она многому научилась. Самое главное - Ника теперь знает, что она Ника, Никуша, Никуля, и еще у нас почему-то очень прижилось "лялька". Муж звонит с работы "Как там наша лялечка?", друзья-знакомые интересуются "Как ваша лялька поживает?".
Опытным путем мы открыли, что толстые ветки, даже очень свежие и с виду аппетитные, нам пока не по зубам, точнее, "не по клювАм", поэтому мусолим тоненькие, предпочтение отдавая березе, но рябина тоже ничего :crazy:272ee8230841t.jpg
Но хит - это картоночки. Их много не бывает. Пока выкручиваемся заказами пиццы. da2a17425aaft.jpg
Из гастрономических предпочтений: красный виноград - вне конкуренции, хорошо пошли черешня и клубника (когда распробовала), орехи и апельсины - в игнор.
А самое главное - дите осознало, наконец, что стенд на клетке - это далеко не самое интересное место в квартире. Вот кататься у всех нас по очереди на плечах, заглядывать в комп, дербанить игрушки у сына в комнате - куда как более захватывающие занятия.
Еще тут у нас "пошли" родные-друзья "на смотрины". "Запускать" стараемся понемногу, но человека 3-4 за раз набирается. Тут уж наша лялька устраивает феерические шоу. Она же научилась песни петь. Я пою "ла-ла-ла, у нее, правда, получается "а-а-а", но мелодия немного похожа. Народ - в смех. А она же еще и смех мой передразнивает. :yahoo: И все это с поднятым хохлом и щечками. А потом еще напоследок повисит кверху лапами.
Все-таки молукки - удивительной красоты и нежности птицы. Все никак налюбоваться не можем на нашу радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Snezhnaya, Она у вас такая прелесть!!!!
СССССУПЕР!
Я тоже подумываю о молуккском какаду, скажите пожалуйста, что требует эта птица?У меня есть Алекс.Разница в содержании есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snezhnaya, Она у вас такая прелесть!!!!
СССССУПЕР!
Я тоже подумываю о молуккском какаду, скажите пожалуйста, что требует эта птица?У меня есть Алекс.Разница в содержании есть?

 


Кристинка-малинка, спасибо, что заглянули :) . По разнице в содержании между молукком и александрийцем ничего не могу сказать - не знаю просто, каковы алексы в содержании. А самое главное, что требуют молукки - это внимание и любовь. Нике, например, постоянно нужно наше общество и общение. Ну нам это только в радость :up: А вообще, не удивляюсь, что Вам молукки нравятся. Я когда увидела на выставке молукка, еще не знала, что надо от них бежать :pilot2: , и вот результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристинка-малинка, спасибо, что заглянули :) . По разнице в содержании между молукком и александрийцем ничего не могу сказать - не знаю просто, каковы алексы в содержании. А самое главное, что требуют молукки - это внимание и любовь. Нике, например, постоянно нужно наше общество и общение. Ну нам это только в радость :up: А вообще, не удивляюсь, что Вам молукки нравятся. Я когда увидела на выставке молукка, еще не знала, что надо от них бежать :pilot2: , и вот результат...

 

Дело в том что если есть дома дети и они тоже требуют внимания и времени(одни кружки и уроки чего стоят), то птица может стать в напряг со своим требованием 100% внимания. Это уже не будет в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, а почему бежать? :newconfus:
Они такие надоедливые,или крикливые?

 

liat, нет, детей нет пока и ближайшие 2-3-5 лет не привидятся :)
Дело в другом, я так переживаю по поводу криков? неужели они таааак ужасно кричат??? тогда как сотни их владельцев это терпят?
А самое страшное, что он может укусить.........
ппц как страшно, если за лицо или в глаз..
Неужели это правда??????? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, с какаду все не так просто как с Александрийцами! Какаду и крикливые и надоедливые и мусорят много и перхоть летит от них, только для одних это радость, а для других не ИЗУЧИВ до покупки какаду головная боль! Перед покупкой птицы стоит перечитать огромное количество информации! поскольку не знания могут привести к ощипу птицы, вплоть до каннибализма!
Абсолютная правда! то о чем вы написали выше.... Дело в том что "терпят" те люди которые могут себе позволить искренне любить этих очаровашек за все их вредные привычки, а те кому какаду доставляют неудобства в тихоря пытаются избавиться от птицы скрывая свой стыд что (самое малое), за то что шли на поводу своего ХОЧУ, но так и не ужившись с этим чудом! Так что если Вас пугают крики, укусы (что тоже очень актуально), то какаду точно не для Вас, поскольку были случаи когда соседи вызывали милицию думая что кого-то режут и мучают.... Насколько я знаю Кристина, у вас малыш александриец еще толком не кричал, а какаду кричит куда громче!
Ирина, простите, что намусорил в Вашей теме!

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, и меня простите :flowers1:
просто больше мнения людей никак не услышать..
В созданные мною темки мало кто заходят :cray:
А Вашему малышу и Вам желаю крепкой дружбы и здоровья!!!!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, у нас дома 10-летний сын, они с Никой друг друга обожают. Конечно, сейчас каникулы, и у нас из занятий - только бальные танцы летом, нет уроков, нагрузки, заданий. Но, если почитать мою темку, я пишу, что птичка довольно самодостаточна. Она (по крайней мере, на данный момент) умеет себя развлекать. Главное - больше разных игрушек-погрызушек и веточек.
denis romanov, Кристинка-малинка, не извиняйтейсь, выбор птицы - дело очень ответственное, а главное - напрямую касается именно какаду.
Кристинка-малинка, бежать надо не от страшных-великих-ужасных какаду :rofl: , а от их красы ненаглядной и обаяния. Одна моя подруга, увидев Нику, заплакала! Когда я спросила о причине, она ответила: "Создал-же Бог такую красоту!" У окружающих, представления не имеющих о какаду, птица вызывает восхищение, думаю, это нормальная реакция нормальных людей на красоту.
denis romanov, поддерживаю на 100% - главное знать, чего ожидать. Поэтому нужно постараться подготовиться, но "опыт, сын ошибок трудных", не начитаешь...
Оговорюсь - птица у нас только 2 месяца, это не срок, и я никак не могу считать себя опытной "какадушницей" :) И Никуше только пол.года. Ответственность велика, но мы очень стараемся. Главное, мы ее любим, с ее достоинствами, капризулями, как любят своих детей, независимо от характера.

Изменено пользователем Snezhnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому нужно постараться подготовиться, но "опыт, сын ошибок трудных", не начитаешь...

922793[/snapback]



Все верно, теория без практики ничто.... Это как инь янь, одно без другого не цело...! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витулька, валнушка, спасибо!
А мы целоваться научились :clap: Целоваться - это у нас клювиком к носу прижаться. Сначала я учила Никушу это делать за кедровый орешек. Но, поскольку у нас норма - 6 штучек в день, то когда орешки закончились, лялька продожала целоваться, а потом ждала - чего еще вкусненького дадут? В общем теперь у нас ситуация, как у Innochka с Цыпой - как бы объяснить, что делать надо, только если просят. Еще любовь к мужу начинает переходить всякие границы. У него завал сейчас на работе, видим мы его утром минут 15, ну и вечером он приходит поздно. Ника стала реагировать на домофон, на каждый звонок - я иду открывать, лялька в экстренном порядке прыгает ко мне на плечо, и выглядывает: кто пришел? Если не муж, разочарованно просится на присаду. А если муж... :fly: Бегом к нему на плечо, надувается так потешно шариком и пищит по-птенячьи. Потом утыкается клювом ему в щеку - чеши давай. Муж тает :angel: Умора просто. А мы с сыном выговариваем: вот так, мамка кормит-убирает-любит, сын играет-развлекает-любит, а все лавры-папке, который работает-целыми-днями-но-тоже-любит :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, "попрошайничество" (когда птица выполняет упражнение без команды в надежде получить угощение) нормальный этап обучения трюкам, тут только терпение поможет, хотя сложно не поддаваться, когда они так старательно выпрашивают :dribble::pray: , просто нужно однозначно для себя решить, кто кого воспитывает и не награждать, если трюк был без команды. Вы ведь знаете, что такое условный рефлекс? Правильно!
Это когда обезьяна нажимает на кнопку, и недообезьяны в белых халатах тут же несут ей банан :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, будет стараться потихоньку осваивать науку дрессировки :drinks:

 

Тут у нас произошли два случая, о которых просто не могу не рассказать :up:
Ника силит на плече у сына. Сын: "Никуш, давай поцелуемся". Ника тыкается клювом в нос. Вознаграждения от сына не дождалась, но он тут же повторяет то же самое. На этот раз Ника очень осторожно обхватывает клювиком его нос. Сын, понимая, что подобное надо пресекать, начинает ее отчитывать, грозя пальцем: "Ай-ай-ай, Никуша хулиганка, так нельзя делать!" Лялька наклоняет голову, заглядывая ему в глаза, и выдает смех с моей интонацией. :tease: Занавес...

 

Еще мы научились петь. Лучше бы, конечно, заснять на камеру, но при виде сего предмета у Ники начинают проявляться инженерные способности. Пробовали просто держать камеру на виду, чтобы она привыкла, но тогда начинаются всякие шпионские попытки к этой камере подобраться, причем с самым невинным видом. Очень надеюсь, что все-таки у нас в скором времени получится снять видео. Вернусь к пению. Поет она "какадушным" голосом так, что оперные певцы рядом не стояли, но поет почти арии. Поскольку сегодня пятница, погода хорошая, народ на улице активно отдыхает. У Ники утренние и вечерние оперы - святое дело. Балкон открыт... Не знаю, чтобы я подумала, услышав из чьего-то окна такие шедевральные песнопения, но в ответ на Никушины арии с улицы вдруг раздалось в ответ что-то в ее же звуковом диапазоне (только воспроизведенное явно человеком), а потом взрыв хохота :rofl: Хорошо еще, Ника так опешила, что отвечать не стала :newconfus:

Изменено пользователем Snezhnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, Ах-ха-ха-ха :)
Ника приколистка :)
Какая она все таки умничка :)
С кажите а она оч. сильно кричти?уши могут выдержать? :shok:
И как на счет погрызушек мебели? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С кажите а она оч. сильно кричти?уши могут выдержать? shok.gif

931111[/snapback]



Кристинка-малинка, Вам в вашей теме дали ссылку на ролик как кричит какаду... продублирую еще и здесь поскольку если Snezhnaya, опишет звуки словами это будет не полной картиной происходящего на самом деле:
Я бы порекомендовал сделать звук погромче! Хотя по словам владельцев в реальной жизни он все равно громче!

 

Snezhnaya, Ника умница! Талант оперной певицы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.