Перейти к содержанию

Какая клетка у Вашего жако?


Рекомендуемые сообщения

Darya, а мусора много разлетается? Ведь на поддоне нет ни фартука, ни панелей, защищающих от мусора. Как Вы с этим справляетесь?

 

Мне тоже подобные клетки предлагали, но Интерзоовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения у нас пара жакох живет в 70х90х165
post-22508-1330985207_thumb.jpg
А один жакоха в 70 x 81 x 185(это половина от общей площади вольера)
post-22508-1330985258_thumb.jpg

 

 

 

 

 


Коте очень нравится.

1276121[/snapback]



Сомневаюсь, что Коте нравится. У нас как то у Сёмки была по началу 59х59 для жако это супер маленькая клетка. Там либо игрушки - либо крылья расправить.... Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы планировали, что жако въедет в новый стеклянный вольер, но он категорически отказался туда даже входить и выбрал сам себе вольер, когда хозяин старого вольера был на выгуле. Пришлось новое жилье отдать старожилам, а старый вольер вымыть, обработать и предоставить по желанию жако.

post-34575-1343642644_thumb.jpg

post-34575-1343642672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сомневаюсь, что Коте нравится. У нас как то у Сёмки была по началу 59х59 для жако это супер маленькая клетка. Там либо игрушки - либо крылья расправить....

 

Коте эта клетка нравится, т. к. он в ней только спит и иногда заходит покушать гранул, когда еда (в том числе и гранулы) заканчивается на дереве. В течение дня Котя проводит на этом дереве. У него целый день в распоряжении комната 16,8 кв.м. (все оасности ликвидированы), где и находится клетка "пенал" и специально сделанная для него присада-дерево.

 



Darya, а мусора много разлетается? Ведь на поддоне нет ни фартука, ни панелей, защищающих от мусора. Как Вы с этим справляетесь?

 

Мусор весь падает под дерево, в клетке его мало, т.к. жако очень мало времени там проводит (спит ночью накрытым и иногда заходит покушать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая, мне очень нравится да и птица вроде довольная, хотя на форуме были противники таких клеток (одна дверь оргстекло)
7277a9a198eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих мусора за пределами клетки не много, НО... жако любит справлять нужду за пределами клетки. Выходит, свешивает попу, сделает дело и обратно.... поэтому под вольером лежит и периодически меняется бумажное полотенце. К такомму же променаду дал пример и амазону... но в отличие от жако амазон готов справлять нужду всюду где угодно и когда угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для сравнения у нас пара жакох живет в 70х90х165
post-22508-1330985207_thumb.jpg
А один жакоха в 70 x 81 x 185(это половина от общей площади вольера)
post-22508-1330985258_thumb.jpg
Сомневаюсь, что Коте нравится. У нас как то у Сёмки была по началу 59х59 для жако это супер маленькая клетка. Там либо игрушки - либо крылья расправить....

Наташа,это конечно похвально,что у вас красивые ,качественные и большие вольеры.Просто нужно учитывать то ,сколько места у человека в квартире и т.д.Если бы я имела котедж то несомненно были бы уличные вольеры для птиц.А на зиму переводила бы птиц в зимний сад.Но это только пока планы.Не все могут поставить вольер на пол комнаты. :)как у вас. Мою Лолку не загонишь,не в большой ,не в маленький дом,для неё важна свобода,и даже самый громадный вольер к моему сожелению не заменит ей её гулянок и посиделок именно на клетке,поэтому не нужно быть столь категоричной к другим,и сомневаться что их птицам хорошо.Я вот например не уверенна что птице сидя весь день в громадном вольере хорошо.Видеть тот живой и радостный взгляд когда жако на свободе этого просто не описать,могу только сравнить, мы с Ромохой(амазоном) ездили в свой загородный дом,так вот Ромоха гуляя на улице,был так счастлив что ни о каком супер крутом доме не могло идти и речи. :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, я с Вами полностью согласна!!! Мой Котя хотя и имеет "маленький пенал", но он в нём практически не сидит днём, и когда я прихожу вечером с работы, открываю дверь его комнаты, он меня встречает и мы идём гулять по квартире или же Котя сам прилетает за мной на кухню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я с Вами согласна и вместе и по-отдельности... Имею вольеры, птицы в основном на вольном выгуле (сейчас, во всяком случае), но и свои жилища покидают сами не особо часто... Но вот голову зигзагами себе свернула как обустроить итерьер, чтобы не походило это на бульвар в зоопарке. Квартирка с двумя комнатами, где одна комната маленькая, а другая очень маленькая.... После хулиганства амазона готовлю гостиную, где расположены вольеры, к ремонту, но пока не решу проблему с дизайном, ремонт не начну.
Коке очень нравится его вольер, а мне так хочется переселить его в стекляшку... А еще я увидела подобие моего стеклянного вольера, но там жили не попугаи, а.... мини цветник! Так что идей масса. Дело за мелочью - за деньгами! :)

 

почему про цветник заговорила - как вариант спасения цветов от варварства зеленого хулигана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девчонки, я с Вами согласна и вместе и по-отдельности... Имею вольеры, птицы в основном на вольном выгуле (сейчас, во всяком случае), но и свои жилища покидают сами не особо часто... Но вот голову зигзагами себе свернула как обустроить итерьер, чтобы не походило это на бульвар в зоопарке. Квартирка с двумя комнатами, где одна комната маленькая, а другая очень маленькая.... После хулиганства амазона готовлю гостиную, где расположены вольеры, к ремонту, но пока не решу проблему с дизайном, ремонт не начну.
Коке очень нравится его вольер, а мне так хочется переселить его в стекляшку... А еще я увидела подобие моего стеклянного вольера, но там жили не попугаи, а.... мини цветник! Так что идей масса. Дело за мелочью - за деньгами! :)

 

почему про цветник заговорила - как вариант спасения цветов от варварства зеленого хулигана.


Да,в наших квартирах нужно всё продумывать заранее,потому как зачастую места в квартирах очень мало :bang::bang: Кокошке помоему нравится вольер т.к там есть место где можно присесть сверху,а стекляшка под потолок?Я правильно поняла?А если поробывать насыпать корм в стеклянный вольер,что бы привыкал и не боялся?Я свою привереду тоже немогла выгнать с маленькой клетки и перевести в более большую,не хочет и всё тут,только за женихом стала туда залазить,а так ни ни :nono: Увидела на фото в одной книге огромный уличный вольер ну очень большой он был засажен деревьями,кустарниками,везде травка,посрединке тропиночка засыпанна жёлтым песочком и сбоку неглубокий прудик для птичек.Аж слюни потекли,тоже захотелось себе такой же.Как вы думайте а если придумать,что то на подобие стеклянного вольера как у вас и ну можно не внутри а вокруг поставить цветы,ну там пальмы всякие,можно было бы во внутрь поставить цветы,но капец цветам,а внутри посоединить каменную горку с льющийся водой и иногда включать было бы здорово или это повредит здоровью птицы?будет слишком сыро? Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вы думайте а если придумать,что то на подобие стеклянного вольера как у вас и ну можно не внутри а вокруг поставить цветы,ну там пальмы всякие,можно было бы во внутрь,но капец цветку,а внутри посоединить каменную горку с льющийся водой и иногда включать было бы здорово или это повредит здоровью птицы?будет слишком сыро?

Я видела игуанник с водопадом внутри, в одном зоомагазине на подобие моего вольера внизу был прудик с золотыми рыбками, а наверху ящерки. И потом есть варианты с другими цветами, которве требуют повышнную влажность и такойцветник для них как рз то, что надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас такая, мне очень нравится да и птица вроде довольная, хотя на форуме были противники таких клеток (одна дверь оргстекло)
7277a9a198eb.jpg

Как много мусора, у вас при такой клетке.А спереди стекло было изначально.Невидела ещё таких клеток.Со стеклом вижу впервые.Единственное на мой взгляд неудобство это что попугай сидит сильно высоко или он без проблем спускается на руку?Я ещё бы игрух поболше повесила,и жёрдочку сверху деревянную придумала,если птица часто наверху тусуется :):)

 


Я видела игуанник с водопадом внутри, в одном зоомагазине на подобие моего вольера внизу был прудик с золотыми рыбками, а наверху ящерки. И потом есть варианты с другими цветами, которве требуют повышнную влажность и такойцветник для них как рз то, что надо...

Ох,представила и размечталась вместо жёрдочек лианы с винограда или кишь-мыша,помню в детстве катались в лесу на лианах было дело. :) Красота бы получилась как в джунглях,я думаю это всё реально же сделать?Кстате во внутрь можно бамбук поставить ему только вода нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, а можно увидеть фото условий проживая Ваших птиц,у Вас их,если я не ошибаюсь,8 хвостов ?

6хвостов!3 жако,амазон и 2 какаду,всё есть в моих темах как будут новые фото обязательно добавлю без проблем,2жако у мамы. Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, так выглядил вольер при покупке, конечно сейчас там и игрушки и жерди, есть канат... Стекло было при покупке. Это САВИК. Искала и нашла такой на одном американском сайте... Сама заказывала из Екатеринбурга... Снизу есть защита от мусора... В принципе чисто... Птица выходит без проблем, там по бокам две средние двери, а можно и большую открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSENYA86, а в покупном варианте было стекло или оргстекло? сейчас стоит оргстекло? Или это показалось? Я, если честно, обалдеваю от вашего вольера. Здорово!
А дверь открытая не мешает? У мея в стекляшке раздвижные и можно вообще снять и ртставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы планировали, что жако въедет в новый стеклянный вольер, но он категорически отказался туда даже входить и выбрал сам себе вольер, когда хозяин старого вольера был на выгуле. Пришлось новое жилье отдать старожилам, а старый вольер вымыть, обработать и предоставить по желанию жако.

:clap::up::up: Мне стеклянный понравился!А вы на заказ делали или сами и где он открывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали на заказ. Не дешево, но того стоит. Двери раздвижные и съемные. Мусора с этим вольером вообще нет. На дно сыплю опилки. Раз мои большие ребята отказались туда въезжать, то поселила туда корелл - эти вольер теперь даже покидать отказываются. Когда я дома - дверцу одну снимаю. Ребятки сами вылетают и сами залетают. У них со стеклом вообще проблем нет, а вот когда в такой посажу большеньких, то надо будет приучать наверное.... Поэтому и интересуюсь у кого стеклянные, прозрачные дверцы, как большие к ним относятся?

post-34575-1343798659_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делали на заказ. Не дешево, но того стоит. Двери раздвижные и съемные. Мусора с этим вольером вообще нет. На дно сыплю опилки. Раз мои большие ребята отказались туда въезжать, то поселила туда корелл - эти вольер теперь даже покидать отказываются. Когда я дома - дверцу одну снимаю. Ребятки сами вылетают и сами залетают. У них со стеклом вообще проблем нет, а вот когда в такой посажу большеньких, то надо будет приучать наверное.... Поэтому и интересуюсь у кого стеклянные, прозрачные дверцы, как большие к ним относятся?

:man_in_love::man_in_love::up: Покажу мужу ваш вольер,сам сделает,у него руки золотые,интересно а с оргстекла можно или нежелательно?а где там дверки они друг за дружку заходят?как в шкафах купе?или нет?а окантовка это пластик?и есть ли вентиляция чтобы воздух поступал.У нас у мамы был сделан шкаф под птиц в углу тоже как у вас,правда одна боковая была из фанеры,а передняя часть наполовину оргстекло и дверь большая была сделана из решётки поэтому воздуха было предостаточно.Там у нас тоже кореллы жили и птенчики у них были несколько раз. :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему вольеру я все прописала и у себя в теме с Кокой и вот в этой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=74031&st=0 , чтоб здесь не забивать нашей перепиской. Чертежи могу в личку сбросить и все пояснить. Пластика для контакта с птицами нет. Двери раздвижные, окантовка снизу и сверху у направляющих - металл. Вытяжная и приточная вентиляции, свет для птиц с таймером.
Оргстекло в большом количестве птицам не хорошо. Скажу больше, когда делали аттестацию рабочих мест на работе, у специалистов, у кого на столе лежало оргстекло (под него и списки телефонов кладут и подсказки какие...) в общем сдержание вредных испарений в воздухе было завышено и было рекомендовано убрать со столов, казалось бы удобное, приспособление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по моему вольеру я все прописала и у себя в теме с Кокой и вот в этой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=74031&st=0 , чтоб здесь не забивать нашей перепиской. Чертежи могу в личку сбросить и все пояснить. Пластика для контакта с птицами нет. Двери раздвижные, окантовка снизу и сверху у направляющих - металл. Вытяжная и приточная вентиляции, свет для птиц с таймером.
Оргстекло в большом количестве птицам не хорошо. Скажу больше, когда делали аттестацию рабочих мест на работе, у специалистов, у кого на столе лежало оргстекло (под него и списки телефонов кладут и подсказки какие...) в общем сдержание вредных испарений в воздухе было завышено и было рекомендовано убрать со столов, казалось бы удобное, приспособление.

Ок,почитаю!Спасибо! :ok::):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа,это конечно похвально,что у вас красивые ,качественные и большие вольеры.Просто нужно

lemonka, это не похвально - это НОРМАЛЬНО, когда заводя животное человек стремится предоставить ему комфортное существование.

.Просто нужно учитывать то ,сколько места у человека в квартире и т.д.Если бы я имела котедж то несомненно были бы уличные вольеры для птиц

Видимо в первую очередь это замечание относится непосредственно к Вам! Действительно, было бы замечательно сначала подумать, а хватает ли места в доме и только потом выкупать напра и нале птиц. Если бы, да кабы, у меня не было возможности, то я бы остановилась на одной птице. А нахапать восьмирых и рассказывать о стесненных обстоятельствах и условиях, это как минимум странно. И я так понимаю в вашем регионе еще кой какие нерадивые хозяева еще есть, так что стая будет только пополнятся?

Не все могут поставить вольер на пол комнаты. :)как у вас. Мою Лолку не загонишь,не в большой ,не в маленький дом,для неё важна свобода,

Ни кого не призываю следовать за мной.
Я смогла себе такое позволить и выделить им отдельную комнату -АллилуйЯ! хотите повторяйте мой подвиг, хотите - нет. Мне совершенно фиолетово. НО с вашей стороны - рекламировать из темы в тему "важнейшую попугайскую свободу" это тоже умилительно. Особенно зная, сколько бывает несчастных случаев на такой "свободе". Кстати, не далее как пару тройку дней обратно, Вы сами же, имели возможность в этом убедится, когда ваши какаду сбежали из клеток. А ведь на самом деле, то что они наделали, это всего лишь цветочки. У меня вот допустим Сёма очень провода уважает жрать. По сему, считаю, что гуманний что бы он в моё отсутствие сидел грустно в большом вольере, чем весело убьется током на свободе, либо наесться бытовой химии и т.д.. Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lemonka, так выглядил вольер при покупке, конечно сейчас там и игрушки и жерди, есть канат... Стекло было при покупке. Это САВИК. Искала и нашла такой на одном американском сайте... Сама заказывала из Екатеринбурга... Снизу есть защита от мусора... В принципе чисто... Птица выходит без проблем, там по бокам две средние двери, а можно и большую открыть

Это не Савиковская клетка. Вот на родном сайте ссылка клетки для мелких птиц, и что- то нет ссылки для средних. Может перестали производить?
http://www.superpetusa.com/product-list/ez...small-birds.htm.
Эти клетки продавались в Агидисе на Каменноостровском пр. Может и сейчас есть в продаже. Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

По вольеру пишите в личку. Отвечу всем.
Сейчас стеклянный вольер и у моих больших. Жако живет вместе с амазоном. Птахи очень дружны и неразлучны. И я довольна и птицам нравится теперь их жилище. Мусора вокруг вольера, как с открытыми вольерами, нет. Старыми открытыми вольерами пользуемся на даче. Вот там уборка постоянно...

 

Вот так обустроили наши вольеры.
Когда птахи обустроились, они сами распределили зоны отдыха, любимые места, туалеты и игровые зоны. Каки в одном углу (туда больше опилок подсыпаю), игры и туса в другом. Меняю опилки два раза в неделю. Использую мелкие. Жако любит их рытьв зоне игр. Прячет в опилки свои игрушки от амазона, а потом сам ищет и очень радуется находкам.

post-34575-1403802873_thumb.jpg

post-34575-1403802990_thumb.jpg

post-34575-1403803569_thumb.jpg

post-34575-1403803722_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 1 год спустя...

Всем добрый день! Купила своей красавице клетку KREDO А09. Клетка замечательна, но миски, которые с ней в комплекте, очень большие. Хотела купить другие, но не могу найти с подходящим диаметром(

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой же ситуацией, какими мисками заменили?

 

Вот такие хоромы)

Правда, квартирка пока без "мебели". Завтра пойдём за ветками для жёрдочек

 

IMG_20210728_193116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Попугайка сказал:

миски, которые с ней в комплекте, очень большие. Хотела купить другие, но не могу найти с подходящим диаметром(

С таким диаметром и неглубокие навряд ли найдете. Они в комплекте с другими клетками. Посмотрите в инет магазинах антивандальные, они разного диаметра и не такие глубокие. Типа таких 23640649_.png.2d6ffc40556eb913fe191aca1f78b670.png    Есть и попроще, только птиц может запросто вытащить и перевернуть. 1713777589_.png.ec966d33128b237e55ac5a23da55534d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, амазон сказал:

С таким диаметром и неглубокие навряд ли найдете. Они в комплекте с другими клетками. Посмотрите в инет магазинах антивандальные, они разного диаметра и не такие глубокие. 

мне кажется, что уже весь интернет пересмотрела - нет таких. Или 10, или 12 см

33 минуты назад, амазон сказал:

С таким диаметром и неглубокие навряд ли найдете. Они в комплекте с другими клетками. Посмотрите в инет магазинах  Есть и попроще, только птиц может запросто вытащить и перевернуть. 

Вт как раз такие и искала везде. В клетке есть специальная дуга, которая защищает миски от выкидывания птицами), так что не перевернёт

 

Пока купила миску для кошек и вставила её в большую. Но не перестаю надеяться, найти подходящие миски

 

IMG_20210730_131434.jpg

IMG_20210730_131445.jpg

Изменено пользователем Попугайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опрокидывание это даааа!

Причем это любит только один из бандитов. И там все равно родная кормушка или нет. Для него как игра: глядя в глаза зацепить и опрокинуть. Поэтому  купила винтовые во всем. Бывает, что догадывается как отвинтить, но не всегда терпения хватает . Причем такие у меня малые для кормов, а большие для купания и питья. Есть и купалка большая специально для них, но им нравится в "тазике" принимать ванну.

image.png

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.