Перейти к содержанию

С кем оставить жако?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!
Начала задумываться об отпуске, а понимаю, что теперь не так то это просто сделать:(..
В Москве родственников нет, на знакомых оставить могу своего питомца максимум на неделю, это не говоря о праздничных днях, в праздники как правило все разъезжаются кто куда, поэтому никто не возьмет...
Вопрос собственно в чем, может кто знает, порекомендует хорошие гостиницы для попугаев или людей, которые могут взять птица на дней 10 / праздничные дни тоже считаются/. Гостиницу "Зеленый попугай" мне антирекомегдовали, туда не отдам свое чадо.
Может у кого аналогичная проблема, готова дружить, решая вашу проблему одинокого жако, а вы мою, в мое отсутвие..
Благодарю всех за участие, думаю тема должна быть актуальна не только для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, уважаемые форумчане!
Начала задумываться об отпуске, а понимаю, что теперь не так то это просто сделать:(..
В Москве родственников нет, на знакомых оставить могу своего питомца максимум на неделю, это не говоря о праздничных днях, в праздники как правило все разъезжаются кто куда, поэтому никто не возьмет...
Вопрос собственно в чем, может кто знает, порекомендует хорошие гостиницы для попугаев или людей, которые могут взять птица на дней 10 / праздничные дни тоже считаются/. Гостиницу "Зеленый попугай" мне антирекомегдовали, туда не отдам свое чадо.
Может у кого аналогичная проблема, готова дружить, решая вашу проблему одинокого жако, а вы мою, в мое отсутвие..
Благодарю всех за участие, думаю тема должна быть актуальна не только для меня.

Можно оставить птицу кому-нибудь из форумцев. Я думаю, найдутся люди которые с удовольствием приютят птичку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно оставить птицу кому-нибудь из форумцев. Я думаю, найдутся люди которые с удовольствием приютят птичку

Можно конечно, но сначала нужно найти такого человека, кому это будет интересно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно конечно, но сначала нужно найти такого человека, кому это будет интересно:)

Возможно даже я смогу взять (если вы конечно из Москвы), только надо за 2-3 недели до этого уточнить, потому что я не все лето буду в Москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно даже я смогу взять (если вы конечно из Москвы), только надо за 2-3 недели до этого уточнить, потому что я не все лето буду в Москве

Спасибо:) Я живу в Москве.
Но я на перспективу спрашиваю, а не сейчас конкретно:) Самый ближайший мой отпуск будет не раньше 25 декабря! А за птаха волнуюсь уже сейчас, чтобы потом было спокойнее, что уже есть человек надежный наверняка или гостиница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо:) Я живу в Москве.
Но я на перспективу спрашиваю, а не сейчас конкретно:) Самый ближайший мой отпуск будет не раньше 25 декабря! А за птаха волнуюсь уже сейчас, чтобы потом было спокойнее, что уже есть человек надежный наверняка или гостиница.

В декабре, на 99,9%, я смогу взять вашего малыша :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:weeping: Здравствуйте, у меня возникла небольшая проблема: мы собираемся в отпуск на 2 нед в конце июля-начале августа и не знаем, кому и как оставить нашего Грозушку(это жакоша из семейства Amazona, всего 8 месяцев от роду-у-у), любим страшно маленького хулигана-а-а, и кому же такого можно довери-и-и-ть. Может, подскажете кто-нибудь, будем страшно благодарны!(в эквиваленте). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой сложный какой вопрос.. помоему лучше думаю найти соседа или родственника чтобы пожил или приходил пару раз в день на выгул и кормежку.
Самого такая тема беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самого такая тема беспокоит

и у меня...
Тоже собираюсь в отпуск,скорее всего сдам своего малыша на воспитание маме Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Помогите с советом, необходмо оставить попугая - жако бурик, на 2-3 недели . Может кто знает "гостиницу" для птиц или что нибудь подобное . Понимаю , что это для него очень болезнено , поэтому хотелось бы послушать умные советы.
Подскажите , что для этого нужно и каким образом можно это сделать.?
У знакомых оставлять его не хочется , так как у них нет условий содержания.
Попугаю около двух лет , очень спокойный , позволяет сабя гладить , но на руки не идет.
k2323@narod.ru icq 220207151 Вячеслав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошка, вы бы написали в название темы город и период отъезда , возможно кто нибудь из форумчан с опытом содержания птиц возьмет вашего на передержку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите с советом, необходмо оставить попугая - жако бурик, на 2-3 недели . Может кто знает "гостиницу" для птиц или что нибудь подобное . Понимаю , что это для него очень болезнено , поэтому хотелось бы послушать умные советы.
Подскажите , что для этого нужно и каким образом можно это сделать.?
У знакомых оставлять его не хочется , так как у них нет условий содержания.
Попугаю около двух лет , очень спокойный , позволяет сабя гладить , но на руки не идет.
k2323@narod.ru icq 220207151 Вячеслав

 

Период примерно с 2 июля до 20 июля в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотже вопрос но на неделю. А мне интересно, питомики московские и подмосковные такие услуги не осуществляют???
Дарю идею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, очень рисковано. Мало птиц со всесторонним обследованием на предмет заболеваний и носительства. Если бы речь шла о США, где уже много лет содержатся практически исключительно разводные птицы, и строго регламентирован вопрос с обследованием здоровья птенцов, качеством коромов и условиями содержания, можно было бы надеяться, а у нас 4/5 (если не больше) крупных попугаев - контрабанда. Опять же, большинство владельцев не идут к ветеринару, если птица выглядит здоровой, у кошек и собак есть ветеринарные паспорта с обязательным набором прививок, а у птиц? Нащ птич болеет, но даже, когда мы его вылечим, я не рискну содержать его в одном помещении с другой птицей еще долго, и уж тем более не возьму к себе птицу, в здоровье которой не уверена. Все знают золотое правило птицевладельца - любая новая птица должна пройти карантин! Сколько будет стоить гостинница с отдельной комнатой для каждой птицы? Наверное, не дешевле человеческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень срочно и совсем некуда пристроить, то могу приютить, но только до августа, т.к. с начала августа я в сама в отпуск ухожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если никто из Ваших друзей и близких не может позаботиться о птице во время Вашего отпуска, и Вы решили искать помощь на форуме, опубликуйте объявление в разделе Взаимопомощь любителей птиц

 

Счастливого отдыха! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
У кого-нибудь из здесь присутствующих есть проблемы с отпуском и вопросом, с кем же оставить домашнего любимца?
Если такие же страдальцы, как я, есть, готова принять в гости на 1-3 недели 1-2 попугаев у себя (юг Москвы). С местом проблем нет, если птицы не поладят, не проблема будет поставить их клетки в разных комнатах.
Уход будет такой же как за Одри или по написанной хозяином инструкции.
В ответ попрошу такой же любезности - приютить хулиганку-Одри на недельку-полторы - в отпуск хочется, но абы кому оставлять попугая не могу, душа просто разрывается. Родственникам тоже бы птицу оставлять не хотелось - у кого-то своего зверья полно (кошек), а кто-то в содержании живности ни бум-бум.
Если что, звоните-пишите. Восемь 903 сто четыре 99 три три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы списочек составить, кто и сколько, на какое время может предоставить жилье птицам. Все-таки попугаевладельцы надежнее в силу некоторой базы знаний и полученных навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мдаааа...Я и не думала, что это такая проблема...можем только предложить свою помощь в передержке пока вы в отъезде. Если Вас не смущает то, что наши попугаи живут на стендах и находятся в свободном полете, то будем рады Вашему питомцу на время Вашего отъезда :-) Питомец поместится к сожалению только один с Вашей клеткой или с тем где он живет :-) С Вас только еда для Вашего птица :-) Будем рады помочь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря откликнувшимся форумчанам отпуск не кажется теперь мне такой уж жуткой проблемой :)
Осталось дело за "малым" - выбраться из-под вороха работы и выбрать-таки тур :)
И мое предложение тоже в силе, кстати. В предыдущем своем сообщении забыла указать, что других домашних животных, кроме Одри, у нас нет и не планируется. Детей пока тоже нет. И никто из нас не курит. Это на случай, если кому-то эти параметры важны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, Когда перевозили Жеку, с нами был Игорь Маскин, он и руководил процессом. Основные моменты: птица была под темной накидкой, накидку сняли уже в новом доме. Владелец достал ее из переноски и сразу медленно прошел с ней по квартире, спокойно с ней разговаривая - показал ей дом. Игорь несколько раз подчеркнул, что посадить в клетку должен сам владелец. Как я поняла, это важный момент для домашнего попугая в новом доме.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос к Вам.Очень нужен Ваш совет. :pray::pray::pray: Мне необходимо уехать на 3 недели. Птица остается дома с мужем и детьми. Проблема в том, что жакуня воспринемает только меня, а остальных игнорирует(наверное потому, что я все время с ним). Как вы думаете, для него не будет стрессом мое столь долгое отсутствие? Он не отвыкнет от меня? Может оставить домочадцам запись с моим голосом, чтоб они птичке переодически ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ирина, не переживайте, скорее всего, все будет хорошо. мы с Боняхом пережили это летом. При том, что она безумно боится мужа, он ее кормил, убирал в клетке....как-то они договорились, в общем, на время моего отсутствия....и потом она его спокойней стала принимать. а меня узнала сразу. Хотя не было меня полтора месяца. Она приглядывалась с полчаса (я старалась к ней не лезть на всякий случай, чтоб не напугать)...а потом она сама меня позвала. Хотя попик у нас дикий и нервный))))
Все будет хорошо. главное оставить ответственным кого-то одного и написать инструкцию на каждый день (в какой день купать, в какой чем кормить, сколько и т.д)...
Я прям календарь на стене сделала с условными обозначениями. например, капля - купание, П - проростки и прочее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ирина, зато сколько у вас еще времени...ну отвыкнет...куда денется то? привыкнет опять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ирина, отвыкнуть - не забыть :) , наоборот, есть неплохой шанс домашним с ним сблизиться. Да и память у них отменная, вернетесь, он скорей всего вспомнит все свои привязанности ;)
По поводу записи голоса. Не знаю как у других, но был такой опыт, у меня был. Двое попов начинали нервничать, услыхав "родные" голоса - слышат, но нет ЕГО, куда бежать, где ОН сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, домашним немешало бы сблизиться. А если честно, то не думала, что буду так переживать оставить свою лапуличку без присмотра (моего, конечно). Переживаю, справятся ли домочадцы с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ирина, не так страшен черт, как его малюют :)
У них нет выбора - справятся! Он не без присмотра, доверьтесь своим и все будет хорошо. Птах не у чужих, незнакомых, а с людьми, которых он знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, спасибо за столько полезную инструкцию, обязательно так и сделаю, когда буду оставлять Одри на передержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

elena_veselou, так вы сколько с Боняшей вместе, а мы с Рикки только третий месяц.Поэтому и переживаю. :cray:

 

Не забудет, точно! У нас любимый - муж. Так вот, Яшка появился в конце ноября, муж уехал в командировку в середине февраля, не был недели две. Так Яшка его не только узнал, а сразу же кормить начал. Думал наверное, что его в командировке не кормили. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на самом деле насчет списка.кто и кода может остаться с попугайками.было бы здорово!!!!ногим очень бы помогло.У меня сейчас проблема .надо оставить жакошку с 28 декабря по 13 января.Он еще не очень привык,5 недель у меня,с рук ест,но рычит иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня жако еще не было, планируется после приобретения ипотечной квартиры, и тоже тогда встанет вопрос с отпуском :(
Ну и идея помочь друг другу с этим вопросом мне кажется очень хорошей!

 

В общем-то готова хоть с завтрашнего дня приютить жако на пару недель, если кому-то будет нужно.
Конечно, у меня практики с птицей нет, но я начиталась статей, и теоретическая подготовка лучше, чем у соседки или подружки :)

 

Только в феврале и марте не смогу, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.