Перейти к содержанию

Цвет клетки (черный или белый) ?


Юлия Сербина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собираюсь заказать клетку для крупного попугая. Клетка есть в двух цветовых вариациях-белая и черная. Какая клетка будет наиболее удобна для попугая?. принципиален-ли цвет клетки для птицы? Извините, если эта тема уже обсуждалась, но на форуме так много информации- пока не нашла. Сроки поджимают-клетку желательно заказать и оплатить в самом начале июля- пожалуйста, если есть знающие люди-подскажите . :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Юлия Сербина,я в этом году обновила жилище нашему эклектусу.Клетка большая (1,90 м. в высоту).Присматривалась к клеткам долго.В магазине приценивалась к черной,но нам с мужем она показалась мрачной.Раньше у него была золотистая.Новая также была в двух цветах,но мне посоветовали взять белую (и продавец и наш куратор-заводчик) и я не пожалела. Еще у нас есть большая клетка для майны в черном цвете,она появилась после старой хромированной клетки меньшего размера и казалась нам вполне ничего...до того,как появилась эта белая красавица.Советую белую.
Меня также интересовало в каком цвете птицам комфортнее.Насколько я поняла большинству всё равно.Так что подбирайте под интерьер.Кстати,на нашей черной клетке у майны все загрязнения видны еще до того как они появятся :) .Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с каринаО. Берите белую, на чёрных решетках каждая капелька видна. В этом плане белая практичнее.
А какой у Вас попугай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию. :) Тоже думала про белую- попугайке в черной мрачновато , наверно было-бы. Но на одном из форумов девушки обсуждали белую клетку и там промелькнула такая фраза, что в белой клетке птицы-в общем, она их слепит.Пыталась найти в интернете подтверждение данной информации, но ничего не нашла. Но сомнение все -равно как-то осталось.
По-поводу попугая. Пока птицы у меня нет, но стою на очереди за эклектусом( мальчишечку очень хочу). Очень уж характер у них понравился . А пока затариваюсь для него домом . аммуницией.итп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Сербина, могу тоже кое что добавить,у меня клетка тёмно -синяя,и тоже был выбор между белой и синей.В тёмных клетках сама птица лучше видна и она видит людей и обстановку тоже лучше.Белая решётка сама по себе отвлекает внимание от всего ,что происходит за её пределами.Не думаю,чтобы для птицы решётка была бы "мрачновата"это всё-таки прутья клетки а не сплошная стена.По поводу пыли и загрязнений: на белой не меньше будет видно это всё.Да и вообще,клетку полагается мыть раз в две-три недели,когда у меня нет времени,я периодически её протираю мокрой тряпкой,а вообще мою раз в десять дней,хотя она у меня не маленькая(85х100х50).Дело Ваше,но я бы выбрала тёмную клетку. Вы живёте в Питере,у нас есть клетки фирмы Savic,это отличные клетки,с прочным покрытием(что удобно для попугаев,передвигающихся с помощью клюва),моей клетке почти пять лет,она как новая.Кстати,очень немногие города имеют их в наличии,даже в Москве их практически не продают.Очень советую,можно купить через интернет,экономия 1500-2000 тыс. И потом,синяя,всё-таки не чёрная!post-26256-1435610200_thumb.jpg Просмотрите сайт фирмы Savic,может что-то и покрепче найдёте(для эклектуса).

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Сербина
Прекрасный выбор - эклектус! :clap: У Вас приятные хлопоты. :) Когда купите - создавайте о нём тему.
Я тоже где-то читала, что попугаи лучше себя чувствуют в клетках с тёмными прутьями, уютнее, что ли. Но то, что белые прутья слепят, такого не находила, не знаю.
Интересно, как же тогда они себя чувствуют в клетках с золотистым, серебристым покрытием?

 

Согласна с Марго+Алекс с тем, что клетки фирмы Savic качественные, с прочным покрытием. Обратите внимание на эти клетки. Почему-то у них, в основном, тёмное покрытие. Синее красивее, чем чёрное. Интересно, почему у этого производителя почти нет клеток со светлым покрытием. Может, что-то знают? Как странно, что в Москве их практически нет. У нас есть.
Вот только не соглашусь с тем, что белая решётка отвлекает внимание от всего, что происходит за её пределами. Никогда такого не замечала. И самое главное нужно учесть, что всё-таки на клетке, вольере с тёмными прутьями пыли и загрязнений в разы виднее. Это я уже теперь точно знаю. Купила клетку фирмы Ferplast Palladio Decor, чёрные прутья, да ещё и поддон чёрный. :huh1: Да, она красиво смотрится, но тру я её бесконечно.
Сколько людей, столько и мнений.И всё же присмотритесь к Savic. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасисбо большое всем, кто ответил :) . Клетки фирмы Savic -да, очень хорошие. Но. "замахнулась" на клетку фирмы Montana. Размер без зерноулавливателя 100х91х185 . У Savic встречала только меньшего размера. Подобного не нашла. А хочется клеточку побольше- пусть у птица нормальная квартира будет :):)post-60957-1435657581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Сербина, подскажите, где вы нашли Монтану? думаю это будет интересно не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Сербина, подскажите, где вы нашли Монтану? думаю это будет интересно не только мне. (извините, не уверена, что правильно вставила цитату :)

 

Клетки фирмы Мontana и других фирм есть в зоомагазине Happy Birds. Магазин находится в Москве . Сайт магазина- happybirds.ru - по этой ссылке попадаешь на главную страничку сайта и немного внизу будет меню "Клетки" - входим на страничку, На этой страничке особнячком есть пункт " Montana- клетки из Германии на заказ". (http://happybirds.ru/proizvoditel/montana/ - ). Магазин осуществляет доставку товаров по всей России. Вообще, я потом сильно обленилась и в поисковой строке по-русски писала "Хеппи Бердс зоомагазин" - этот сайт тоже высвечивался. (там эмблемка зеленая в виде буквы "h". )

Изменено пользователем Юлия Сербина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, на всякий случай почитайте на форуме ветку о сроках доставки ХБзом клеток, если вы будете именно заказывать. Могут быть проблемы.

 

Где-то примерно с этого места
Просто для информации, что может получиться ситуация, что птица уже можно забрать, а когда привезут клетку никто не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только с клетками :) . У нас на работе оборудование за рубежом покупали. Там тоже- вместо обещаных двух месяцев все шесть прождали.. Нервов было потрачено.... Так что к такому повороту дел уже заранее подготовлена :tease: А на птица я в очереди стою... у меня времени.... я.похоже за это время сама эту клетку допру из Германии до Питера "на себе" :) . Пока могу сказать только, что обещали выставить счет в конце недели. как будут развиваться дела дальше -не знаю., но, слава богу времени у меня в запасе достаточно. А клетка уж больно хорошая - такую и подождать лишние пару-тройку месяцев не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А клетка уж больно хорошая - такую и подождать лишние пару-тройку месяцев не жалко :)

Поддержу на 100%. У меня есть Монтана (Castell Play) цвет платинум и живет в ней как раз зеленый эклектус :) Клетка просто шикарная по всем параметрам (кроме цены))), если есть возможность - покупайте, не пожалеете нисколько и только светлую - она намного "легче" смотрится в комнате, чем темная. Все же размер не маленький. Если интересно, то в моей теме на 7 странице найдете историю покупки и фото этой клетки (ссылка в подписи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддержу на 100%. У меня есть Монтана (Castell Play) цвет платинум и живет в ней как раз зеленый эклектус :) Клетка просто шикарная по всем параметрам (кроме цены))), если есть возможность - покупайте, не пожалеете нисколько и только светлую - она намного "легче" смотрится в комнате, чем темная. Все же размер не маленький. Если интересно, то в моей теме на 7 странице найдете историю покупки и фото этой клетки (ссылка в подписи).

Спасибо огромное за ссылку. Море очень нужной информации - особенно для меня :) . А птица у Вас- просто Сказка !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное за ссылку. Море очень нужной информации - особенно для меня :)

Юлия Сербина, рада, что оказалась вам полезной!

 

А птица у Вас- просто Сказка !

Спасибо! :flowers1: А у меня ведь две "сказки" - вам какая понравилась больше? :) Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Сербина, рада, что оказалась вам полезной!
Спасибо! :flowers1: А у меня ведь две "сказки" - вам какая понравилась больше? :)

Обе !!! :) . Невозможно выбрать. Одинаково балдеешь (уж извините за грубоватенькое выражение, но -именно балдеешь)что от зелененького "Ку-ку-няяяяяя", что от красненького "мяу-мяу Алисааа.....Угу ". Птички разительно отличаются по-характеру ( не говоря уже о цвете :) ), но море , нет, даже океан положительных эмоций одинаково испытываешь от обоих. Спасибо Вам, что вложили столько сил и любви в своих питомцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обе !!! :) . Невозможно выбрать. Одинаково балдеешь (уж извините за грубоватенькое выражение, но -именно балдеешь)что от зелененького "Ку-ку-няяяяяя", что от красненького "мяу-мяу Алисааа.....Угу ". Птички разительно отличаются по-характеру ( не говоря уже о цвете :) ), но море , нет, даже океан положительных эмоций одинаково испытываешь от обоих. Спасибо Вам, что вложили столько сил и любви в своих питомцев.

И Вам спасибо за теплые слова!
С клеткой определились? Светлую будете покупать? Не хотите попробовать напрямую у немцев купить? По цене намного приятнее получится)) Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Вам спасибо за теплые слова!
С клеткой определились? Светлую будете покупать? Не хотите попробовать напрямую у немцев купить? По цене намного приятнее получится))

 

Да, уже сделала заказ на светлую. С немцами немного опоздала :) . И если честно-владею только английским-типа читаю и перевожу со словарем :) . А на тот сайт залезла слегка- там вообще все по-немецки написано было...мгм...лучше у ХБ куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала сколько стоит доставка и растаможка груза из Германии :dribble: .. . Точно в ХБ покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июля магазин выставил счет. 12 июля -оплатила. Теперь буду смотреть , через сколько недель мне ее доставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, птицам всё равно какого цвета клетка. Для них главнее, где клетка стоит - чем выше, тем предпочтительнее (по крайней мере так у моих). Есть клетки с черными, белыми, стальными и недавно появилась с розовыми решетками. Мне больше всего нравятся стальные или серые.

Изменено пользователем Kasanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Сербина, вы не боитесь что останетесь без денег и без клетки? Я так понимаю, речь идет об интернет-магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, птицам всё равно какого цвета клетка. Для них главнее, где клетка стоит - чем выше, тем предпочтительнее (по крайней мере так у моих). Есть клетки с черными, белыми, стальными и недавно появилась с розовыми решетками. Мне больше всего нравятся стальные или серые.

Птицам всё равно, есть разница для человека, некоторые европейские фирмы выпускают специальную линейку клеток, чтобы наблюдение за птицами было комфортнее глазам.
Расположение "повыше" комфортно мелким неручным птицам, для крупных птиц, во-первых, проблематично тяжеленный вольер взгромоздить куда-то, во-вторых, для развития контакта рекомендуемое положение птицы на верхней жерди - на уровне глаз человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Сербина, вы не боитесь что останетесь без денег и без клетки? Я так понимаю, речь идет об интернет-магазине?

 

В том то и дело, что это не интернет-магази. а самый обычный -"физический" :) . Просто раполагается в Москве. Работает -точно не скажу- но в 2012г уже работал. По сегодняшний день магазин ведет активную переписку в контакте. Если-бы было "кидаловом"- то уже было-бы об этом полно отзывов. А так идут отзывы- про корм- не тот завезли. или с жучками. или про сорта чего-нибудь-ну, коротко говоря, отзывы совсем другого характера. Конечно очень боюсь переводить деньги. Но в Питере такими клетками даже не пахнет. Рискнула :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицам всё равно, есть разница для человека, некоторые европейские фирмы выпускают специальную линейку клеток, чтобы наблюдение за птицами было комфортнее глазам.
Расположение "повыше" комфортно мелким неручным птицам, для крупных птиц, во-первых, проблематично тяжеленный вольер взгромоздить куда-то, во-вторых, для развития контакта рекомендуемое положение птицы на верхней жерди - на уровне глаз человека.

 

Да, согласна. Этот вольер повыше уже никак не поставить :) . (высота- 185 см) :) . По-поводу цвета- да, спасибо большое всем, кто ответил. По большинству отзывов получилось, что птичке все-равно будет. Плюс ко всему -все-таки фирма-изготовитель той клетки, которую решила брать, уже многие годы занимается их производством и является очень уважаемой , так что, если-бы светлый цвет был опасен для зрения или психики птицы-то, думаю, они-бы их не выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Сербина, этот магазин хорошо известен. Но в последние несколько месяцев были проблемы с заказом и доставкой крупногабаритных клеток. На нашем форуме пользователи оставляли негативные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Сербина, этот магазин хорошо известен. Но в последние несколько месяцев были проблемы с заказом и доставкой крупногабаритных клеток. На нашем форуме пользователи оставляли негативные отзывы.

 

Лилит, я читала. Но проблемы с поставкой товаров из-за границы, поверьте, идут у очень многих фирм. ХБ далеко не единственная. Пожалуй, теперь перейду в тему про эти клетки ( вроде название темы -" montana. Теперь и у вас есть право выбора" и напишу сколько пройдет времени, когда мне ее доставят. Сейчас сотрудник магазина ( Алексей Леонов) сказал, что поставка ожидается в середине августа. Посмотрим. У меня много времени :)

Изменено пользователем Юлия Сербина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВСЕ!!! 26 августа клетку отправили из Москвы в Питер. 28 августа доставили на дом. Три часа ушло на сбор клетки.(Работала одна, было бы два человека- ушло-бы пол-часа, не больше). Так что, несмотря на кризис, ребята четко сдержали сроки поставки.( и плюс ко всему я успела до глобального повышения цен) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Сербина, возможно, позже ещё кто-то захочет обсудить данный вопрос (не покупку клетки Вами, а цвет решётки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И я заказала белую. Зашла к заводчику в комнату, где подрастают малыши и ночуют птицы (так как днем они все на жердочках в зале без клеток сидят в магазине) так там только светлые клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.