Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте отдали птенца мальчика волнистика, ему месяц ,клюв черненький , как его приручать к рукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, птицы сами приручаются довольно быстро. Но первое время, пока он боится, слишком часто брать в руки лучше не стоит. А так - кормить вкусно, почаще разговаривать :) Когда контакт и доверие установятся, сами почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, птицы сами приручаются довольно быстро. Но первое время, пока он боится, слишком часто брать в руки лучше не стоит. А так - кормить вкусно, почаще разговаривать :) Когда контакт и доверие установятся, сами почувствуете.

 


он кроха свсем не ест(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм насыпайте на дно клетки. Также на дно клетки поставьте плошку с кормом. Если ему действительно месяц может и не понимать где еда. Наблюдайте, может ещё сам есть не умеет. И таких малышей можно брать в руки, они сами ещё ищут тёмное место, как гнездо, под одеждой или волосами человека. Получаются очень ручными. А на жердочке он сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм насыпайте на дно клетки. Также на дно клетки поставьте плошку с кормом. Если ему действительно месяц может и не понимать где еда. Наблюдайте, может ещё сам есть не умеет. И таких малышей можно брать в руки, они сами ещё ищут тёмное место, как гнездо, под одеждой или волосами человека. Получаются очень ручными. А на жердочке он сидит?

 


да сидит ,но больше лежать предпочитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте присоединиться к обсуждению.
Взяли на днях попугайчика, возраст месяц. Славная птичка, ухоженная, но очень робкая. Сидит, зайка, как куколка, даже лапки сдвинуть с места боиться. К кормушке не подходит. Поднесу на ложке чайной к клюву зёрнышки - ест из ложки, а вот к кормушке сам робеет подходить. Пою из ложки.... опять же к поилке - ни лапой. Озабочена я тем что он такой робкий. Рук не боиться, переходит на руку, не бегает от рук...Думаю как сделать так чтобы быстрее привык к тому что один он(без шумного попугайного сообщества). Про "корм на дно клетки" поняла. Подскажите, пожалуйста, что я ещё могу сделать чтобы он немного ожил и отошёл от стресса, или ткните меня носом в нужную тему :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь, что не найдёт воду в поилке, можно вместо двёрки навешивать купалку с водой. На ночь снимать. Адаптируется он довольно скоро, будет активно проситься из клетки: кувыркаться, бегать по жердочке. Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Купалку повесили...не видит(замечен возле неё не был). С ложки тоже не пьёт. Надеюсь что оживёт немного птичка, со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.