Перейти к содержанию

Попугайные игры и трюки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

У меня дома живут два попугая, один 12 лет, другой только 2 месяца. Молодой еще несколько дичится, но уже запросто идет на руку, ест и пьет с рук, немного общается... Но! Он совершенно не умеет играть. Кешка, когда был молоденьким, очень любил бегать за пальцами, бороться, кусаться и тд и тп. А Криштик совершенно индиффирентен, не кусается ВООБЩЕ, даже если тыкать его пальцем в пузо :) Просто ангел какой-то :angel:

 

Вопрос: какие игры можно ему предложить? Сам он развлекается тем, что облизывает все подряд, грызет футболки, на которых сидит и выделывает акробатические трюки. Как вовлечь его в игру с людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ангел какой-то

168191[/snapback]



Мой тоже не кусается :P
Загляните в этот раздел по поводу игр: Развлечения для птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже не кусается  :P
Загляните в этот раздел по поводу игр: Развлечения для птиц

168194[/snapback]



там про игры ничего, только про игрушки :(
этого у нас уже полный комплект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Петро любил гонять солнечный зайчик - главное в этой игре не светить птице "в лицо", чтобы свет не попал в глаза. Т.е. когда птичка почти настигнет зайчик, его нужно отводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя птиха с удовольствием возится с проростками маша: я выращиваю из них стебельки длиной около 10 см и она за ними бегает, когда водишь ими по столу, тянется и прыгает на руки, может также долго играть с ними сама - уносит в клюве повыше, потом бросает, летит подбирать и снова уносит вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка тоже любил подвижные игры...
А вот Криштик - лентяй жуткий, может начать играть, но тут же прекратит, если надо сделать хоть шаг :bang:
Есть игры для ленивых попугаев?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Муж научил нашего Геру бегать по лестнице под команду "работаем!": http://video.mail.ru/mail/shy_n/12/18.html На большее, увы, нас не хватило.

 

Обратите внимание на новый раздел Психология и поведение птиц. Приручение и воспитание птиц и его подразделы, а в частности на эти темы:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14688
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня впервые в жизни волнистик! Купили неделю назад. месяца 2-3 ему вроде.Меня уже не боиться, уже 3 дня как на руку садиться спокойно ,без метаний и сразу как только засуну в клетку. Разговариваю с ним почти все время ,когда нахожусь в комнате с ним.Повесила ему птичьи крекеры, пока не решается подойти, хотя я его приближала к ним клювиком, думала, что хоть так клюнет. Помогите пожалуйста, когда следует навать ему игрушки ,как начинать дрессировать? надо заниматься когда я его выпущу или можно какие-нибудь навыки прямо возле клетки давать? как приучить к качельке? когда повесила он от неё шарахался, вот я и сняла. расскажите пожалуйста, как вы учили своих малюток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iraklilena, вот хорошая темка. Найдете в ней много рекомендаций, выбирайте, что Вам удобнее и что лучше именно для Вашего питомца.

 

По поводу игрушек, не торопитесь убирать. У нас есть такие, какие пошли сразу в ход (это была как раз качелька, оба моих волнистика сразу поняли, как кататься, да еще и с амплитудой); а есть такие, к которым привыкали месяца два. Только потом насмелились подойти и потрогать клювом, а потмо разыгрались.

 

Дрессировать волнистиков можно, к примеру, с помощью кликера. На нашем форуме есть специальный раздел, посвященный дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.Хотела задать вам вопрос,чему можно научить волнистиков?Я имею в виду не разговаривать научить,а каким-нибудь "трюкам"(или что-то в этом роде)Хочу своих 2-х пернатых друзей обучить. Очень буду рада,если поделитесь своим опытом :)

 


--------------------------
Со мной живет пернатая банда
post-17690-1253543066_thumb.jpg

Изменено пользователем 4elove4eGgG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

где в районе Петропавловской Борщаговки,или хотя-бы М.Академ.городок, можно найти школу для дрессировки собачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.