Перейти к содержанию

Птенец


Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте. Нашла птенца. Гнезда рядом нет( птенец маленький без перьев, глаза закрыты. Держу в тепле, покормила кое как( вареным желтком и морковкой(строго не судите). Сейчас уезжать куда его деть не знаю( может есть кому его можно отдать в Москве? Позож птенец на галку или сороку(

post-66817-1466544133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня. 11 грамм. очень замерз. в течении дня его кормили разбавленными муравьиными яйцами, так что может и выкарабкаемся.... теперь, конечно, уходим на выжимки сверчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускают. Как же такого грудничка угораздило сверзнуться из гнезда? Тьфу 3 раза на него, пусть растет большой и сильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких много падает. накануне ночью была гроза и сильный ветер. другое дело, что большенство не падает так удачно, если находят - уже мертвыми.

 

у этого все-таки некоторый шанс вырасти и улететь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух маленький-то какой! Anysya, ну вот в чем повезло ему — так это что он у вас оказался. Это первый?
Малышу — набирать граммов и расти большим, здоровым и летным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими мелкими нельзя быть увереной, что все обойдется. но будем надеяться.

 

маленький первый. а вообще в этом сезоне 14й. уже 6 вылетов.... дурдом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тьфу на вас, ттт! Фото и название дрожжей сразу, плиз

 

Ну тьфу на вас, ттт! Фото и название дрожжей сразу, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа) два дня назад коготочки еще мягкие были, клюв такой же мягкий, крылья - лепешки- жесть полная) а сейчас уже прямо птичка)

 

кстати, о птичках. птен сам рот не открывает. активность минимальная. открываем клюв за кожицу на подбородке. если бы все это врямя открывала бы ногтем - уже была бы деформация, которой, как видим, не наблюдается. так что будем и дальше осторожничать.

 

хорошо бы все-таки вырос и улетел( очень хочется

 

фото с разницей в 6 часов - уже другой))) у нас вырос 1 волос на голове) и заготовки крыльев почернели)

DSC03340.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во трансформер. На глазах меняется. Уже висит.
За двумя новостями следим, Брексит и вот ваш птенец. Ваши новости радуют больше.
Anysya, а сколько у вас с таким всего кормлений? И вот про эти ваши могучие дрожжи, про них где-то есть уже в закрепленных темах? Хочу почитать и вооружиться. Не давала, не знаю как, какие и сколько.

 

А вообще вот бы вам маленькую видеокамеру к нему в коробку, снять 45-секундный ролик из серии рост стрижа от эмбриона до вылета. День = секунда. Ттт, тьфу на вас.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дрожжи - это просто шутка была)

 

сидим строго на резаных в крем брюшках сверчков и крупинке панкреотина в день. сначала пару тараканов добавила, потом убрала, нет необходимости. никаких зофобасов и тп, само собой. истощения у нас не было глобального. надеюсь, уже и не будет. ну, 0,5 гамавита по приезду получил. и рингера с глюкозой. и все собственно.

 

по кормлению - я слакер. чаще чем в раз в 40 минут кормить не могу физически. реально получается раз в час-полтора. это с 6 утра до 12 ночи. вчера получилось 2 перерыва - 3 и 2,5 часа, поэтому прибавили не сильно.
по объему начинали с 0,7-1 мл за раз. сегодня уже по полтора шпарим. не знаю сколько это по сверчкам. от сотни брюшек в день как-то так.

 

птен-ленивец, хотя и обоятельный) поспать - наше все) пара-тройка трелей за день. в основном утром. когда реально голодный. попыток взять пальцы самому - по пальцам перечесть. хотя они и успешные, но продолжать явно лень. проще подставить шею - открывайте клюв сами, мы его не замыкаем) вот по коробке путешествовать ему не лень. из гнезда за это время выпал бы еще несколько раз (. муравьишка.

 

очень люблю таких спокойных птенов "первого созыва". дальше будут и голоднее и шебутнее.

 

а эти, тьфу-тьфу, спокойно выросли и улетели. главное, эту неделю пережить уже.

 

сегодня ему компанию привезут. будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день захожу полюбоваться на малыша и каждый раз говорю себе: ничёсе! и правда акселерат, видимо хочет поскорее вырасти и полететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш всех моложе, но не меньше.

 

в центре сегодняшний подарочек из Чебоксар- девочка 21 грам... но шустраяяяяя. главное, чтобы животик выдержал(

 

самый большой - мальчик из Озер. вчера привезли. нехуденький 36 грамм. сегодня с утра 40.

DSC03355.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваще. Так этот Наш (как его зовут-то?) через неделю будет 40, есть за кем тянуться. А Чебоксары к вам как долетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через нные руки. рано утром с автобуса.

 

пока никак не зовут. не люблю давать имена птицам, которые явным образом не остаются на пмж. хочу чтобы улетели)

 

а 40 должны быть раньше, пожалуй. посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нечем порадовать вас сегодня, друзья.

 

мы не будем 40 грамм ни через неделю и никогда...
невероятной силы и красоты птица не поднимется в небо.

 

и я больше не услышу его тихую нежную трель на рассвете "доброе утро, мама"

 

лежит мой идеальный ребенок, в будущее которого я успела поверить. нежный... и холодный.

 

прости, моя птица, ты так мало с нами был, а мы так успели тебя полюбить... простите. реву.
отвыкла от потерь... но привыкнуть к ним нельзя. если привыкнем - зачем мы тут?

 

сквозь тоненькую кожу животика без вскрытия видно, что ночью умерла печень. либо ушиб при падении такого голыша все-таки не прошел без последствий, либо морковка с яйцом, либо я что-то сделала не так...

 

лети, моя птичка. ты улетаешь выше, чем хотелось и гораздо раньше. и тебя тоже мы будем помнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как гром среди ясного неба. Как жаль идеального ребенка, нет слов. Aлиса, просто читать то что вы написали — и то слезы на глазах, представляю как вам горько. Спасибо, что делитесь со всеми. В светлое будущее этого птица мы тут уже все поверили, это было так легко. Глядя на его снимки и бурный рост. Хотелось бы, конечно, попытаться понять, почему так печень отказала. Сочувствую вам очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.