Перейти к содержанию

каик Аркаша


Dellacoma Rio

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, здравствуйте.

 

Очень прошу вашего мнения и советов на следующую тему: мы с мужем очень хотим завести каика. У нас уже есть ожерелик Гриша, которого мы очень любим, но не знаем, уживутся ли они. Грин, в принципе, не агрессивный, единственное, что он терпеть не может - это мобильные телефоны, ко всему остальному просто любопытен. Скажите, можно ли их подружить? Также вопрос, каик есть у нас в зоомагазине, выглядит вполне себе хорошо, единственное, хвостик немного некрасивый, но в целом активный, любопытный, глазки чистые, соплей нет. На что еще вы бы посоветовали обратить внимание при покупке? Очень жду ваши комментарии)
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю :flours: Пишите о нем побольше, где купили, какой возраст, ручной ли? :)

Волна, здравствуйте)
Купили в зоомагазине, уж очень нам его сделалось жалко, сразу решили, купим его! Он такой чудной, характеры вообще разные с ожерелом Гришей, во всяком случае мне пока так кажется. Судя по признакам, которые я нашла на форуме, птиц большой уже, взрослый. От нас не шарахается, потихоньку берет орешек из пальцев, но он как-то очень резко все делает, они все такие, не знаете?) как будто это последнее, что он съест)) и лазает по клетке, как будто на магнитиках у него лапы - так быстро и ловко!)) орет знатно конечно тоже, но правда скажешь: Аркаша, нельзя орать! И все, замолкает, но зато он и урчит, и ворчит, и мурлычет и бурчит)))) так смешно! Мы в восторге от него!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с новым питомцем! Да, что есть, то есть: и кричать будет, и носиться по клетке, и разбирать на кусочки все, что попадет в зону досягаемости, а дай волю (в смысле - оставь всего на пару минут вне клетки без присмотра) - успеет за эти пару минут такого натворить :) Скучать вам точно не придется! Зато и общение с ними вызывает кучу эмоций: одно только их довольное урчание от полученной вкусняшки или почесонов искупает все последствия их вандализма :))) А этот невинный вид, как в мультике про Кешу: "а я что - я ничего!" или "это вообще был не я, оно само" после молниеносного полета на полку (куда категорически нельзя!) и обратно на жердочку на клетку, но по пути схвативши и скинувши флакон с духами или туалетной водой (причем ведь намеренно за этим туда и летел!) - разве заставит долго сердиться даже, если флакон был разбит :))) Любите ваше маленькое плюшевое счастье и оно непременно подарит вам радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, здравствуйте)
Спасибо за хорошие слова) мы в него влюбились с первого взгляда, такой забавный))) вон повис на одной ноге, слушает, как Гришаня разговаривает. Природное любопытство, конечно, превышает боязнь, такой смешной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то три дня прошло, как Аркашик с нами, а такое ощущение, как будто скучает уже, когда нас в комнате его нет) стоит нам уйти, он садится на жердочку ближайшую и молча сидит, смотрит, где мы. Но как только заходим в комнату, начинает кряхтеть, лазать по клетке. Только не умеет из рук брать орешек, возьмёт и бросает сразу на пол. Или шарик для игр даю ему, берет и кидает. Сегодня клетку убирала, очень спокойно отреагировал, просто влез наверх, но не орал, не шарахался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! Чудесное приобретение, Вы не пожалеете! Выкладывайте фото Аркаши ,хочется уже полюбоваться на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dellacoma Rio, поздравляю :) развесёлое у Вас пернатое пополнение.
Присоеденяюсь в форумчанам, фото в студию :clap:

 

Если нужно, темку можно переименовать, напишите новое название, переименуем.

 


но правда скажешь: Аркаша, нельзя орать! И все, замолкает

1804887[/snapback]


 

такое послушание старайтесь поощрять угощением, похвалой

 


очень резко все делает, они все такие, не знаете?

1804887[/snapback]


 

Эти птахи проворны, очень быстры, ловки, ооочень подвижны, этакая красивая клювастая батареечка энерджайзер ;) о хитрости и умной головушке вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victori, Holkeya, Да661, здравствуйте!)
Спасибо, что зашли в тему) Сегодня заряжу фотоаппарат и вечером выложу фото Аркадия))) а пока расскажу новости. Кричать умеет по-всякому, но больше урчит, ко мне более благосклонен, мужа побаивается))) вчера отпустили, взлетел на кондиционер, начал там шуровать и петь песни))) муж смотрит на него, а тот начал характер показывать, клювасом бить кондиционер, при этом шею вытягивал влево-вправо, как змея, так смешно было))) Я его на жердочку пока сажаю, идёт спокойно. Но, девушки, я не могу понять, мне кажется, у него крылья какие-то маленькие по сравнению с телом... Летает не очень пока, особенно в сравнении с Гришей. Тот такие пируэты выделывает, а этот потихоньку и неуверенно. Но, думаю, мы это дело преодолеем) с Гришкой подружатся и тот научит его летать)) Аркаша кушает почти все, в любом случае, пробует, что дам в кормушки, однако рис запаренный с морковкой не стал есть, разворошил только. И ещё пока, мне кажется, зерна ест меньше, больше кушает фрукты: яблоки, мандарины, гранат. Гриша наш в еде более привередливый, а Мелкий - менее. Но Гриша, например, любит орехи, а этот нет, а может просто пока не привык. Игрушками не интересуется, не знаю, почему, только лазает по клетке кругами) Пока такие новости у нас)

Изменено пользователем Dellacoma Rio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dellacoma Rio, поздравляю :) развесёлое у Вас пернатое пополнение.

 


Если нужно, темку можно переименовать, напишите новое название, переименуем.
Если есть возможность, давайте напишем: каик Аркаша. Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! У меня самец так реагирует на мужчин :) Заприметив его еще у входа в комнату - прыгает поближе к решетке или на нее и будет скакать по вольеру, провожая "врага", пока тот не скроется с глаз долой, "выпады" делает )))
А крылья вполне могут быть у него обрезанными, хотя у каиков они и сами по себе недлинные. Вы покажите фото - будет понятно. А то, что не очень летает - это и может быть следствием подрезанных крыльев, а так же следствием того, что долго сидел в клетке. Хотя, в принципе, каики - не "летуны", как раз-таки из-за природной особенности не слишком длинных крыльев :fly:
Попробуйте дать морковь отдельно, потерев на крупной терке ли нарезав кусочками побольше или ломтями, чтобы удобно было брать в лапку. Мои морковь начали есть именно в тертом виде, резанную кусочками - бросали. Сейчас и резанную кусочками едят :) А запарить попробуйте не только рис, а сделайте так называемую "сложную кашу". Тоже "поиграйте" со степенью распаренности :) Фрукты он правильно ест - они птицы более фруктоядные, чем зерноядные.
Игрушками, думаю, заинтересуется, когда привыкнет к обстановке. Но попробуйте дать ему игрушку из разряда "фуражилок" :) - куда при нем спрятать вкусняшку, чтобы он потом ее доставал. У меня самец одно время любил трепать такие, знаете, "лохматые" игрушки, где много веревок с деревянными брусочками и шарами на концах. А самочка любит вдумчиво и спокойно что-то разбирать или разгрызать.
А то, что орехи не ест - и не расстраивайтесь. Их давать птицам, содержащимся в домашних условиях, крайне не рекомендуется. Только в качестве поощрения (как и семечки) и то - совсем немного. Очень они жирные. Хотя, знаю людей, которые кормят птиц кормом, состоящим практически из одних семечек и орехов... На мой взгляд - это преступление. Пусть аксакалы сайта поправят меня по этому поводу или что-то добавят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Буду тоже к Вам в гости приходить! И конечно - фото - очень хотЦа поглядеть - какой попугай теперь у Вас поселился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый! У меня самец так реагирует на мужчин :) Заприметив его еще у входа в комнату - прыгает поближе к решетке или на нее и будет скакать по вольеру, провожая "врага", пока тот не скроется с глаз долой, "выпады" делает )))
А крылья вполне могут быть у него обрезанными, хотя у каиков они и сами по себе недлинные. Вы покажите фото - будет понятно. А то, что не очень летает - это и может быть следствием подрезанных крыльев, а так же следствием того, что долго сидел в клетке. Хотя, в принципе, каики - не "летуны", как раз-таки из-за природной особенности не слишком длинных крыльев :fly:
Попробуйте дать морковь отдельно, потерев на крупной терке ли нарезав кусочками побольше или ломтями, чтобы удобно было брать в лапку. Мои морковь начали есть именно в тертом виде, резанную кусочками - бросали. Сейчас и резанную кусочками едят :) А запарить попробуйте не только рис, а сделайте так называемую "сложную кашу". Тоже "поиграйте" со степенью распаренности :) Фрукты он правильно ест - они птицы более фруктоядные, чем зерноядные.
Игрушками, думаю, заинтересуется, когда привыкнет к обстановке. Но попробуйте дать ему игрушку из разряда "фуражилок" :) - куда при нем спрятать вкусняшку, чтобы он потом ее доставал. У меня самец одно время любил трепать такие, знаете, "лохматые" игрушки, где много веревок с деревянными брусочками и шарами на концах. А самочка любит вдумчиво и спокойно что-то разбирать или разгрызать.
А то, что орехи не ест - и не расстраивайтесь. Их давать птицам, содержащимся в домашних условиях, крайне не рекомендуется. Только в качестве поощрения (как и семечки) и то - совсем немного. Очень они жирные. Хотя, знаю людей, которые кормят птиц кормом, состоящим практически из одних семечек и орехов... На мой взгляд - это преступление. Пусть аксакалы сайта поправят меня по этому поводу или что-то добавят

 

Санни, добрый день!
Спасибо большое за эту информацию, очень интересно! Потому что Гриша у нас, например, мужа просто обожает, хотя тот его воспитывает дай Боже)))) а я так, помощник Гриши, самый низкий ранг имею)) Аркашу сфотографирую вечерком, когда гулять будет, заодно попробую крылышки поймать в размахе, он их на воле чаще разминает и при этом пищит))) про орехи я знаю, ага, ожерелу даём только когда тренируем, а так нет. Мне просто на данный момент пока жалко Аркашу, хочется, чтоб он поскорее освоился и понял, что теперь мы его стая, хочется ему че-нибудь повкуснее давать и поразнообразнее после магазина)) вчера, кстати, с ложки давала детское пюре, чуть поел))) А морковку он ест с удовольствием, в разных формах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dellacoma Rio , темку переименовали :)

 


А то, что орехи не ест - и не расстраивайтесь. Их давать птицам, содержащимся в домашних условиях, крайне не рекомендуется. Только в качестве поощрения (как и семечки) и то - совсем немного.

1805527[/snapback]


 

Семечка подсолнечника белая или полосатая они с наименьшим содержанием жиров должна присутствовать в каждодневном рационе птиц, но в ограниченном количестве. Орехи так же необходимы для птицы и должны присутсвовать в сухой зерновой смеси в качестве одного из компонентов корма - всё хорошо в меру, орехи могут предлагаться изредка в качестве поощрения.
Совсем отказываться от семечек/орехов не стоит, в разумном количестве они необходимы пернатому и полезны.
Попугай должен содержаться в просторной клетке или вольере с возможностью прогулок/полётов в помещении.
Тема о наличии в рационе семечек/орехов достаточно широко освещена в разделе кормления.

 


хочется ему че-нибудь повкуснее давать и поразнообразнее после магазина

1805530[/snapback]


 

Всё это совершенно правильно, но новые компоненты в рацион птахи вводить нужно в небольшом количестве и по одному виду в день - два, отслеживая при этом помёт птицы.
Для овощей/фруктов большим подспорьем является фруктодержатель, их ассортимент разнообразен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, большое спасибо)
И спасибо, что даете советы, нам это очень важно :flowers1:
Белые и полосатые семечки он кушает с удовольствием, они у нас есть. Но опять же так интересно, Григорий готов этими семечками прям объедаться, понятное дело, ему никто не разрешает, но видно, что он их очень любит. А Аркаша более какой-то скромный что ли пока, кушает понемногу, все больше фрукты. Тут наелся банана, помет стал коричневый, потом не давали, решили посмотреть, и правда, помет сразу же нормализовался. Хотя банан полюбил сил нет))) Гречку запаривала, не стали есть, ни тот ни другой. Носы поотворачивали и все тут. Буду еще пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никак не могу разобраться, как вставить фото(

Изменено пользователем Dellacoma Rio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишешь текст. далее внизу две кнопки: Выберите файл (выбираешь картинку) потом жмешь Добавить файл. После того, как он загрузится на сервер, появятся надписи что с ним делать. выбирай вставить в сообщение

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркаша)

 


пишешь текст. далее внизу две кнопки: Выберите файл (выбираешь картинку) потом жмешь Добавить файл. После того, как он загрузится на сервер, появятся надписи что с ним делать. выбирай вставить в сообщение

Jing, muchissimo gracias) Получилось!

post-47214-1444237294_thumb.jpg

post-47214-1444237338_thumb.jpg

post-47214-1444237366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, да не за что :) а вот кто может сказать, с какого возраста, белая часть живота, сверху, начинает желтеть?
т.е. переход от шеи немного сглаживается, вот как на первом снимке

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня Аркашу вымыли)) конечно, насильно, но зато он прям преобразился, пёрышки заблестели сильнее, даже как будто более плюшевый стал)) ругался, конечно, но совсем чуть-чуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Аркадий благополучно отсидел карантин и познакомили мы его с Гришей. Относятся друг к другу нейтрально, сначала Гриша полез знакомиться, Аркаша начал извиваться змием и делать выпады, Гриша оставил эту затею, а потом Аркаша сам полез знакомиться, но тут Гриша его за ногу укусил, но совсем несильно, видно, дал понять - не лезь. Гуляют вместе, но друг на друга внимание не обращают. Аркаша разлетался, теперь хоть умеет летать, но все больше сидит на карнизе, смотрит на нас. Интересно, смогут они со временем подружиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ага, да не за что :) а вот кто может сказать, с какого возраста, белая часть живота, сверху, начинает желтеть?
т.е. переход от шеи немного сглаживается, вот как на первом снимке

А ведь и правда,а я думала мне показалось! Вы думаете это не просто особеннось данной птицы? Нигде в литературе не встречала описания подобного.. Очень было бы интересно узнать ,что это на самом деле.

 

Аркаша просто милашка! Мой тоже вначале летал неуклюже,а на сегодняшний день такие кренделя в воздухе выписывает! У Вас все впереди. Конечно засиделся в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.