Перейти к содержанию

"Красота спасет мир!"....Наш ФОТОальбом


Рекомендуемые сообщения

Сюда все фото наших любимчиков)
Начнём!!!
Неразлейки:
post-31803-1317415395_thumb.jpg post-31803-1317415493_thumb.jpg post-31803-1317415561_thumb.jpg
Волнухи:
post-31803-1317415742_thumb.jpg

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба темку дубликат удалить..........
Кто ж у нашим белорусов живет?,мож кто фоточками поделится полюбоваться;)

post-31803-1317421965_thumb.jpg

post-31803-1317422048_thumb.jpg

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воть какая красота дикой природы не далеко от нас :)
post-31803-1317535127_thumb.jpg
post-31803-1317535179_thumb.jpg post-31803-1317535222_thumb.jpg post-31803-1317535274_thumb.jpg
post-31803-1317535367_thumb.jpg post-31803-1317535406_thumb.jpgpost-31803-1317535451_thumb.jpg
Лебедята у нас каждый год с выводками))
Нынешние птени уже как родители учатся вовсю летать,
белеет оперение))
Так же живут чайки ,утки и селезни зеленоголовые)),черные мелкие утки,а так же водные грызуны %) что то типа выдр:))

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, очень красивый пейзаж. А где это?
Я когда за город выезжаю, отдыхаю душой. У нас еще сохранилась природа во всей красе, не поглотили мегаполисы со смогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vit@ly, очень красивый пейзаж. А где это?
Я когда за город выезжаю, отдыхаю душой. У нас еще сохранилась природа во всей красе, не поглотили мегаполисы со смогом.

окраина города,лебедята каждый год)))чаек и уток исчо полно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подфоруме нет тем о продаже птах,т.к все объявления должны быть на ОСНОВНОЙ ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ,здесь думаю можно оставлять фото ваших птеней и ссылку на объявление! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это фото не совсем моих птиц, а живущих за моим окном :)
post-8404-1320573075_thumb.jpg post-8404-1320573111_thumb.jpgpost-8404-1320573144_thumb.jpg
Синиц в этом году на кормушку прилетает невероятное количество, и они очень шустры и проворны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синиц в этом году на кормушку прилетает невероятное количество, и они очень шустры и проворны.

Да, пора ехать на Жданики и запасаться семечками. Я два предыдущих сезона подкармливала эту братию, пришло время открывать третий сезон. Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не подкармливала синиц, но воробьёв, когда зима затягивается, очень даже подкармливала.

 

У меня оставалось много крысиного зернового корма - шёл очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Tiga, Красивая птичка! А мальчик это или девочка, уже выяснили?

 

Пока мне не понятно мальчик или девочка) Но признаков девочки в плане бумаги полосочками не подает, а вот корм в воду замачивает и замечали что-то похожее на попытки залезть потоптать шарики, те которые игрушки у него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На четвертой фотке выгнулся как-то похоже на девочку, но, может, это случайно получилось.

 

это я там сверху семечку совала, вот и задрал голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Да, пора ехать на Жданики и запасаться семечками. Я два предыдущих сезона подкармливала эту братию, пришло время открывать третий сезон.

 

Салом! :) У меня дома у родителей уже столько синичьих поколений прикормлено :) Не будешь вешать сало, погрызут сетку на окнах :)

 


Пока мне не понятно мальчик или девочка) Но признаков девочки в плане бумаги полосочками не подает, а вот корм в воду замачивает и замечали что-то похожее на попытки залезть потоптать шарики, те которые игрушки у него)

 

Ой, ну супчик кашеварят наверное независимо от пола :)
А так - на мою очень похожа внешне :) А у меня точно самка. Хотя и потоптать мягкое одеяло может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, ну супчик кашеварят наверное независимо от пола :)
А так - на мою очень похожа внешне :) А у меня точно самка. Хотя и потоптать мягкое одеяло может.

 

Ну наш не только может, а регулярно этим занимается :) Перед зеркалом танцует и поет, пытается своему отражению веточки отдать или еще что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Зверьё моё... Фотки сделаны в разное время. Качество оставляет желать лучшего – прошу извинить, папарацци из меня так себе smile155.gif

 

Карелла Гертруда (справа, пол Ж), она же Герка, она же Курица. Белолицая перловая корица по окрасу.
Карелла Февроний (слева, пол М) – супруг Гертруды. Он же Роня, Рончик, Батончик, Макарончик, Покемончик
0_44eab_7dfc5eef_L.jpg

 

(есть у Роньки и Герки фотки чуть получше, но не вставляются в пост с майл.ру почему-то http://foto.mail.ru/mail/katya_reg/134http://foto.mail.ru/mail/katya_reg/-- )

 

Элефант Февроньевич (слева, пол М) и Кнопуленция Февроньевна (справа, пол Ж) – их дети, которых по причине кокцидиоза так и пришлось оставить у себя после курса лечения. им сейчас по полтора года, но по сравнению с родителями так и остались мелковатыми. Печалька.
Элефант, он же Фантик – ну, понятно, что Где-то-Бантик.
Кнопуленция – она же Кнопочка-Полосатая-Попочка, она же Малышка-в-Полосатых- Штанишках, она же Курицына Дочь.
0_4bd60_5497d63f_L.jpg

 


Пёстрая розелла Маська (пол М)
Когда птиц был совсем юным, я с какого-то перепугу решила, что он деффко, и окрестила Масяней. Теперь это Масик (Хулигасик, Колбасик и т.д.). Его родина – известный питомник Амазона.
0_48503_9f4688b4_L.jpg

 


Боевая подруга Масика, тоже пёстрая и тоже розелла (и тоже из питомника Амазона – Сергей, спасибо!) Буська (пол Ж).
0_48506_a0baff66_L.jpg

 


Кубинский амазон Глашка (пол Ж)
Она же Гошка, она же Глашка-Рваная-Рубашка, она же Глашка-Ощипашка.
Не кидайте в меня тапками, плизз – птицу я уже получила в ощипанном виде, два года тому назад.
0_75deb_4ab7dc2e_L.jpg

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот это семейство у вас! как справляетесь?

Когда-то такой же вопрос я задала NatSt (но у неё вообще ужос, около сорока попиков было на тот момент). Наташа ответила: "Когда мою клетки - н е н а в и ж у ! Когда клетки помыты - люблю!" :wub: У меня примерно так же :)

 

Кареллы лапочки! Содержать их не труднее, чем волнистиков (только клетку побольше, а еще лучше - вольерчик) Но есть и у них недостатки (ИМХО): 1) дюже горластые (я всё жду, когда соседи придут меня :hunter1: ), 2) если парочку держать - они просто одержимы сексом (пардон за прямоту, но что есть, то есть), причем частенько не докармливают птенцов, теряют к ним интерес и начинают спариваться, готовясь к новой кладке (т.е. хозяйка бежит за пипетками и детскими безмолочными кашками для социальных сирот). Эх, мылилась на кареллку-выкормыша из питомника Амазона, да тут такая шляпа вышла с Фантиком и Кнопкой, пришлось их оставить у себя.

 


Kruza, а Глашка за 2 года так и не обросла? Может есть более свежие фото?

 

То обрастает, то снова ощипывается. И у Сергея она себя аналогично вела.
Вот лучший результат, которого нам удалось достичь осенью прошлого года:
0_68ca9_598ab599_L.jpg

 

А зимой Глашундра снова побрила грудку и пузико, а также "штанишки" на лапах.

 

:sp: Теперь новая напасть, уже с кареллами: Роня (самец) стал выдёргивать пёрья у своей самки Герки - на шее и затылке. Выдернет и жуёт перо, гад :diablo: Спреи от ощипа никому в Минске не попадались на глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я корелку хочу не для разведения, а в пару своему волнистику, и желательно не совсем дикого, и вот тоже стоит вопрос- клетка у меня не маленькая, но опять но, для двух волнух нормально, но вместе с корелкой вряд ли, а мучить животинку не хочу, и вот еще вопрос,а почему пришлось малышей оставить себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... и вот еще вопрос,а почему пришлось малышей оставить себе?

 

Да уж собралась было их пристроить, за самочкой где-то через неделю должны были приехать - и тут начались неприятности, в итоге анализ выявил инфекцию ЖКТ, а повторные анализы на паразитов показали наличие кокцидий (скорее всего, с кокцидий всё и началось; кокцидиоз, как я потом прочитала, часто сопровождается вторичными кишечными инфекциями). Все перипетии изложены в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E0%ED%F2%E8%EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, почитала, злоключений у вас хватило, но теперь они в порядке? или есть вероятность чего то не оч, хорошего? и еще у вас попик с самоощипом, ох ,медаль вам за отвагу надо давать, и за такую любовь к птицунам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но теперь они в порядке? или есть вероятность чего то не оч, хорошего?

Ох, если б я знала! Шустрые, горластые, прожорливые, наглые, папашу гоняют, мамашу гоняют... А как гляну на "каки" на поддоне, так хочется :cray:

 

Давайте лучше вернёмся к теме "Красота спасет мир!" Больше фотографий, хороших и разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня первый раз выпустила полетать моих товарищей на балкон) пацан сразу вылетел, а вот девчонка выйти хочет, но колется ей))) :shuffle:
poxN-CLEzMg.jpg

 

X1ZucZ1G0pE.jpg

 

rCVg4V7795E.jpg

 

UW0WORb6Yzw.jpg

 

за пластмассовые жердочки, пожалуйста, не ругайте - клетка новая. еще не доехала до леса я :oops::flowers1:

Изменено пользователем jubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jubi, какой парниша обалденный! :clap: Он и правда такого насыщенного лазурного цвета или это в фотоаппарате с цветопередачей замудрили? А дэвушка позировать не захотела - жаль, застенчивая.

 

:sp: Мои вчера ездили за город на пикничок. Я не смогла присоединиться (у меня был рабочий день), но вручила гражданам отдыхающим: а) секатор б) большой мешок для одуванчиков.
Если случается выбраться за город, обязательно беру с собой режуще-пилящий инвентарь и п/э пакеты - запасаюсь заготовками для жердочек, веточками для погрызания и экологически чистой ботвой. jubi, сезон только начинается - обязательно доберетесь до лесов и лугов! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он такой и есть :dribble:
одуванчиками, клевером, подорожником и молодой березкой объедаемся уже недельку :shuffle: и скоро шпинат вырастит домашний)
дама сидит у выхода, но не вылетает :clap:

Изменено пользователем jubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до леса тоже пока не добралась, и жердочки нормальные, но во дворе спилили иву и я не удержалась прихватила огромный сук, почти как среднее дерево, кое как помыла, так дома и стоит, он теперь его облюбовал и там тусуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы балкон только-только застеклили, так что у меня следующая мечта идиота после того, как выпустить полетать в таком большом вольере, - это тоже какую-нибудь огромную ветку домой притащить :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jubi, очень яркая парочка у вас! :)
Vit@ly, а ваши такие нежненькие птички! :fly:
Даша, ну твоих я люблю как своего, особенно Марти :wub:
А вот и моя птичка:IMG_3093.JPG IMG_3113.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vit@ly, ух ты! Какие яркие! Показывайте всех! Кто у вас там еще прячется?

ну эт одно солнышко недавно приехавшее. остальные розовощечки, вы их видели, ну и пара волн)
post-31803-1336730620_thumb.jpgpost-31803-1336730703_thumb.jpgpost-31803-1336730754_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.