Перейти к содержанию

Как лечить испанского тритона?


Grizlik

Рекомендуемые сообщения

Valentin, простите что пишу сюда, но на рыбьих сайтах оооочень долго не отвечают... :(
Может быть Вы знаете как лечить испанского тритона?
Проблема в том что её "объел" сом присоска, теперь у неё на спине пятно без шкурки 1смх0.5 см :(
Я её отсадила в др. аквариум , а как лечить ранку не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

Приемная дочь Дроздова? Владелица зоопарков в Питере и Питерской области? Но зверюшек любит и правильно к ним относится - это без вопросов. Уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пока жила, такая неприметная, такая........ ну вообщем рыба........
А вот заболела и ........... умерла, я пыталась её лечить, но когда не знаешь........., мне так её жалко :( , сестра младшая ещё ..... давай возьмём тритоньчика.......
Я сказала - нет!
Они хотят и кролика и свинок и птичек и собачек, ...... а занимаюсь всем этим я.........
Ну, допустим птичек , собачек и свинок с рыбками завела я. , а вот с кроликом которого завела сестра я так намучилась, когда он начал взрослеть и кусать всех кроме меня.....сестру на диван загонял, собак всех перекусал :evil: , кошмар :evil:
Простите , эмоции......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, простите,но я чегото недопонимаю, испанский тритон это не рыба, а хвостатое земноводное,тритонов вообще содержат в акватеррариумах,без других видов животных,так как те их могут поранить,а тритоны в свою очередь могут отравить своими выделениями остальных зверей. а вы пишите рыба,может и рыба такая есть? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii, испанский тритон может жить в общем аквариуме, ему не нужна площадка для отдыха........ просто она у нас была старенькая, может поэтому сом приоска на неё позарился и загубил....
Сом присоска чуствует больных и может полностью сожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, но ведь всем тритонам необходим период жизни на суше,это их биологический признак,они не должны постоянно жить в воде,а ещё им нужно устраивать зимовку,но раз уж сом скушал вашу тритонку,значит она явно была ослабленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

 

Проблема в том что её "объел" сом присоска, теперь у неё на спине пятно без шкурки 1смх0.5 см :(

 

 

Сома отсадить. Анциструсы и тритоны НЕ уживутся. Тоже и со шпорц. лягушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.