Перейти к содержанию

Ахатины


PolinaTim219

Рекомендуемые сообщения

Просто нужен совет человека который содержал(содержит) ахатинок. В интернете столько информации,что не знаю чему верить :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретные вопросы есть?
жила - и до сих пор живет, но уже не у меня - пара. откладывала и продолжает это делать регулярно яйца.
жила в достаточно небольшой по размеру пластиковой переноске-террариуме. на дне кокосовый наполнитель, если хотите, чтобы все время неслись, пусто - если будете непрерывно мыть и убирать. товарищи обладают неслабым аппетитом, соответственно отходы тоже регулярные. и запах соответствующий.
непривередливы, но исключительно чувствительны к качеству еды. нитратные овощи с большой долей вероятности просто не будут есть. что хорошо. потому как опасностей для них много. если берете в руки - купать и тп - руки должны быть идеально чистыми. соли, крема - крайне опасны, химия после строительных работ каких-нибудь - просто сразу их убьет.
т.е. нельзя сказать, что абсолютно просты в содержании.

 

в остальном - классные. демонстрируют чудеса логического мышления и поведения. способны к совместной деятельности. как это возможно, человеку как всегда сложно представить.

 

например, была ситуация когда какое-то время вместе сидели 4 взрослых улитки. когда у одной сложившейся пары началась кладка, яйца были уничтожены. через несколько дней кладка повторилась. но улитки уже не сыпали все бездумно где придется. они распределили роли. папа сидел под роженицей, висящей на потолке и ловил яйца, чтобы они не падали слишком громко и не привлекали внимания. третья улитка сидела внизу и сгребала в одну кучу откатившиеся в сторону яйца. а 4я таскала из кормушки листья салата и укрывала яйца, прятала.
если уж это не разумное поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В интернете столько информации,что не знаю чему верить :beee:

Что конкретно смущает? В основном, все источники приблизительно одинаковые условия содержания озвучивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Можете подсказать когда их купать? Как часто.
P.S я и не думала что они такие умные :dribble:

 


Что конкретно смущает? В основном, все источники приблизительно одинаковые условия содержания озвучивают.

Простите,не заметила Вашего сообщения. Просто я читала,там на одном сайте написано нужен такой грунт,на другом сайте другой...
Ну вобщем,я поняла что им нужен кокосовый субстрат....или земля. Правильно? Только земля без удобрений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо) Можете подсказать когда их купать? Как часто.
P.S я и не думала что они такие умные :dribble:
Простите,не заметила Вашего сообщения. Просто я читала,там на одном сайте написано нужен такой грунт,на другом сайте другой...
Ну вобщем,я поняла что им нужен кокосовый субстрат....или земля. Правильно? Только земля без удобрений.

Грунт нужен с нейтральной ки сл от ностью.Рекомендуют для бегоний.Они ночные зверюшки,поэтому играться с ними лучше вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.