Перейти к содержанию

Подбросили ужа


SDLV

Рекомендуемые сообщения

Создал тему на http://www.serpentes.ru/forums/index.php?topic=5670.0
Ну может и тут кто поможет чем.
Здравствуйте! Нужен совет знатоков. Я в змеях 0! Девушка работает в зоомагазине. К магазину подбросили ужа. (Почему думаю что подбросили - в этой части города рядом ни парков, ни водоемов) Он полдня просидел на асфальте у магазина, детишки бегают пальцем в него тычат... Я как смог подьехал, отловил. Правильно ли я сделал? Сильно он не сопротивлялся, демонстративно пошипел кусать не пытался. Длинной примерно сантиметров 30. Вопрос можно ли его отпустить на волю (точно не известно домашний он или нет), выживет ли. Какой первый уход организовать? Может кто из опытных форумчан возьмет? сейчас он сидит в пластиковой прозрачной переноске. Нахожусь я в городе Подольске. Мос. обл. Сейчас фоты попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить охотничий инстинкт на живом корме может???Интересно,кого ест уж...Маленьких мышек(новорождённых)?????У меня так отец как-то с рыбалки привёз ужа в рюкзаке,следующим утром отвёз обратно,но в том случае явно дикий был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде более-менее вопрос решен. на форуме змееводов подсказали, рассказали.
ну а так вкратце из того что усвоил:
в домашних условиях их держат, но занятие не для новичков, специфические условия нужно создать в террариуме, но я собственно и не ставил задачу оставить его себе. Проблем с возвращение в природу нет. Но придется ему переночевать у меня, завтра еду на дачу там есть хорошее болотце, будет ему новый дом)

 

Ну а вот собственно сам виновник (виновница?) переполоха.
http://vk.com/id10568150?z=photo10568150_3...Fphotos10568150
http://vk.com/id10568150?z=photo10568150_3...Fphotos10568150
http://vk.com/id10568150?z=photo10568150_3...Fphotos10568150
сорри за ссылки в вк, нормально вставлять фоты я пока не умею))) может кто тыкнет меня в темку соответсвующую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец-мужчина!!!! :) Или самочка прекрасная,,,,Явно достаточно взрослый,думаю у него генетически в памяти намертво сидят безусловные рефлексы как вести себя в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста, как выпустили ужика :) , клубочком свернулся, скучно и плохо в тюрьме.....

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся...
Тюрьма была перенесена неплохо))) еще вчера вечером Шипелка освоилась, расправилась. По совету людей с www.serpentes.ru кормить не стал, предложил только купалку с водой, судя по всему она понравилась. Ночевала она правда на балконе(закрытый, утепленный), дома котан, побоялся что ночью он будет беспокоить ее.
Вот кстати почему я думаю что это - она? незнаю просто кажеться))) ну и на время нахождения дома успел прозвать Шипелкой.
Из негативных моментов... как не старался, сегодня не смог рано вернуться домой, поэтому до 6ти ей пришлось просидеть у меня дома.
Приехав домой, обнаружил змеючку загрустившей. Но не беда, как только приехали на природу она сразу оживилась. Приехали мы на дачу, и собрались в лес. К 7ми там уже был. Собственно отпускать я ее собрался в паре км от дома, там среди леса есть небольшая цепочка довольно больших прудов, народ там бродит редко, только пара дедулек рыбаков захаживают. Собрались, пошли, со мной пошли Маман и девушка моя. Только зашли в лес и началось: - "да отпусти ее тут, какая разница..." (Дело после дождя - мокро везде) Пришлось чуток поругаться и поупорствовать чтоб дойти, до тех самых прудов. Но ничего дошли)) Ну и собственно сам момент расставания, даже немного хотелось оставить, но судя по тому что успел узнать про них, дома тяжело им создать хорошие условия. Вообщем выползли мы из переноски огляделись, разрешили погладить себя и поползли к водоему. Ну а далее Шипелка пристроилась рядом в зарослях, более беспокоить я ее не стал.

 

вот еще, рассказчик из меня так себе, а грамотей еще хуже, так что сильно то не бейте.

Изменено пользователем SDLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома их держать действительно непросто, так что правильно, что не оставили (это надо быть "рептильным фанатом" :) ).

 

Ужу - вольного счастья, Вам - респекты за спасательную операцию :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ очень хороший, все представила, как было, спасибо Вам, правильно, что до пруда добрались, там Вашей Шипелки лафа будет))))))))) Вот, что значит воля ))))))))))) Удачной охоты и счастливой долгой жизни ужику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.