Перейти к содержанию

Что с клювиком?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень нужен ваш совет! Я в растерянности... Неразлучники вывели двух птенцов(2.09 и 6.09), в гнездо стараюсь не лазить лишний раз, но сегодня чистила гнездо и пришлось доставать малышей. И вот вопросы:
1. Оба птенца с пустыми зобиками -это нормально? Родители не кормят их ночью?
2. Не пойму, что с клювом у младшего птенчика, он не смыкается полностью! Нижняя половинка шире верхней!!! Кусочки пищи насохли, даже язычку негде было двигаться!!! Все убрала, но состояние клювика не дает покоя... Птенцы первые, не знаю как он должен выглядеть. Подскажите, пожалуйста, есть ли аномалия развития и что делать, если все же есть??? У старшего птенчика нижняя часть клюва тоже пошире, но выглядит лучше... Заранее благодарю за ответы, очень переживаю!!!
post-64082-1476503784_thumb.jpgpost-64082-1476503878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая-63, фото негодное - нужно четко и в макросъемке. Прежде чем выкладывать, пожалуйста, просматривайте, а то выглядят как издевка, особенно первое. Иногда нужно сделать 50 фото, чтобы выбрать 2 хороших.
По питанию птенцов (кормят или не кормят родители), лучше обращаться в раздел разведения неразлучников, т.к. вопрос специфический и не совсем для данного раздела (вам нужен оперативный ответ, а я например не знаю, а значит время упущено).
Для начала все таки и по клюву и по питанию уточните у разводчиков, хотя бы пригласите модератора раздела неразлучников в эту тему.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Попробую исправить!

 

Закройте, пожалуйста тему в этом разделе, я напишу в "Разведение"...Прошу прощения за ошибки, я не очень сильна в работе форумов, редко пишу чаще читаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнитесь к Platosha, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=53784 она разводит неразлучников и в ваших вопросах поможет разобраться (и по внешнему виду, и по особенностям поведения и кормления птиц-родителей). Но фото проблемного места переделайте - не видно, а значит непонятно в порядке клюв или нет.

 

Давайте я перенесу тему в нужный раздел и знающие люди отпишутся в теме

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Оба птенца с пустыми зобиками -это нормально?

Скорее нет чем да. Нужно понять их не кормят вообще , кормят плохо или ещё пока не успели покормить.
1) Если их не кормят или кормят плохо кормите или докармливаете птенцов вы, не забирая их у родителей на совсем, только на время кормления.
2)Если ещё не успели покормить. Лично я бы покормила птенца не в полный зоб и понаблюдала бы, кормят родители или нет. Кормят отлично, не кормят пункт 1.

 


Родители не кормят их ночью?

Родители кормят птенцов когда они проголодались и просят кушать , день или ночь не важно.

 

Не пойму, что с клювом у младшего птенчика, он не смыкается полностью! Нижняя половинка шире верхней!!!

На фото у птенца нижнее подклювье ассиметрично, да? Нужны чёткие фото.

 

Кусочки пищи насохли, даже язычку негде было двигаться

Что едят родители? Может ли он есть? Проверить можно капнув ему капельку смеси для вскармливания /воды/имунофана /рингера, сбоку клюва,может сил глотать уже нет.

 

 

 

Сколько дней птенцу?
Рацион родителей? (марка корма, количество которое даёте, сколько едят, что едят помимо сухого корма?)
Подстилка в гнезде какая?
Какие у птиц источники кальция? (минеральный блок какой, есть ли сепия) если есть едят ли?
Световой день у родителей?
Сможете достать нутриберд? Как крайний вариант безмолочная каша ( самодельная или покупная Хайнс, Нестрле, 4 злака, гречка, кукуруза например )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь!!! Вообщем, проблема с кормлением отпала - родители кормят, видимо, еще не успели покормить когда я убиралась... Птенцу 9 дней, когда испугалась, что не кормят - покормила немного со шприца безмолочкой, сглотнул, но клюв не смыкается, как у взрослых птиц- это пугает! Подклювье немного несимметрично, сфотографировала его еще... Родителей кормлю Рио для средних, запариваю овес, немного склевывают яблоко и морковь... Остальное не трогают. Сепия и мин.смесь Рио есть всегда и едят регулярно. В гнезде опилки, ветки ивы и березы расщепленные птицами, но они больше в углу, птенцы на опилках преимущественно. Есть обрывки бумаги-птицы стаскивают со всей квартиры, стараюсь выкидывать. Как-то так... На фото под клювом налипшая пища и такое ощущение, что родители ему голову выщипали и тоде испачкали(((
post-64082-1476549856_thumb.jpgpost-64082-1476549887_thumb.jpg post-64082-1476549925_thumb.jpg post-64082-1476549958_thumb.jpg

 

Фото лучше не получаются, фотографировала на телефон, фотоаппарата нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо :ttt:
Отмочить и отмыть малявочку надо. Безворсовую салфетку или тряпочку мягкую смачиваете и немного подержав и размочив, потихоньку, смываете все что прилипло. Только в тепле и теплой водой. Или хлоргексидин развести один к трём с водой и погреть на водяной бане.
Если вдруг будете ещё кормить то остатки пищи убирать сразу после кормления, влажной теплой салфеткой. Пока не засохло отмыть гораздо легче.
Овес пророщеный и даже замоченый на 8 часов гораздо полезнее, зерна живые получаются. Ну и не только овес :nyam:
Чистого если получится сфотографировать было бы здорово.
Удачи вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое) завтра отмою его...,а про клювик по этим фотографиям ничего не понятно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня у птенчика открылись глазки), отмыла малышика, на сколько смогла, сфотографировала с разных ракурсов... Жду прогнозов от опытных знатоков) Заранее всех благодарю!!!
post-64082-1476612432_thumb.jpg
post-64082-1476612454_thumb.jpg
post-64082-1476612471_thumb.jpg
post-64082-1476612498_thumb.jpg
post-64082-1476612528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.