Перейти к содержанию

Мои цвета радуги


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
Добрались мы до момента когда молчать уже сил нет! Начинаю на форуме тему о наших любимых хохлатиках. Знакомьтесь: глава всех наших хохолков Кирюша. Роднулечка с нами с августа 2014 г. Считаем, что сейчас Кирюше 1г.7 мес (или немного больше, как вариант 2 г. Покупали в питомнике (как тогда думали, только сейчас понимаю, что это была обычная оптовая перекупка)). Но он с нами и он прекрасен! Лютино с малюсенькой залысенкой под хохолком. Яркими щечками и очень красивым лимонным оттенком на крыльях. Кирюха очень забавный, рук не боится (берет еду и не шарахается), но на плечо не садится ибо ему это и не нужно, у него Кобра есть! Не успели мы Кирюшку приручить полностью, а теперь и рады этому. Им вместе хорошо, а что же может быть лучше чем видеть счастливых и давольных птиц?
Итак, Кирюшка:
post-57431-1448361624_thumb.jpg
post-57431-1448361742_thumb.jpg
Не прошло и года))) как говорится...и нам отдали Кобру. А точнее нам отдали её в окрябре 2014 г. мои знакомые из за аллергии у ребенка. Что Кобра самка, сомнений не было, она пыталась нестись (2 раза) у прежних владельцев. Привезли ее домой оказалась она ручной. Пока на карантине сидела, пока анализы и т.д. Кобра хорошо себя чувствовала на плече/руке/спине и т.д. рацион у нее был ужастный и режима не было вообще...пришлось ко всему приучать. Получилось все успешно. Кобре 4 года.
post-57431-1448361792_thumb.jpg
Знакомство Кирюши и Кобры состоялось на прогулке. На следующий день она пошла спать в его клетку да так и осталась в ней жить.
post-57431-1448361821_thumb.jpg
Совместные прогулки и тусовки на стенде, совместные хулиганства, за ними так приятно наблюдать! Человек им стал не нужен, только покормить и клетку помыть, иногда они любят когда я читаю вслух или подпевают когда я пою. Очень их люблю!
Летом они были с нами на даче, принемали солнечные ванны, купались на свежем воздухе и очень разнообразно питались. Слава Богу малыши практически всеядны, овощи и фрукты и каши и замочку и пророст.ттт...
post-57431-1448361868_thumb.jpg
(На клетку не ропчите, это дачная для прогулок).
Вот так и прошел год совместной жизни Кирюши и Кобры.
В конце сентября этого года к нам попал Боречка, от него просто отказались его хозы, он им надоел...или возмешь сказали мне или на улицу выпустим...я взяла. Боречка полностью зависим от человека, он выкормыш да еще и липучка жуткая, видимо поэтому и отдали.. и опять карантин и анализы..но все хорошо.
Знакомьтесь, Боречка:
post-57431-1448365629_thumb.jpg
Вот так и жили мы весело пока.....
(продолжение следует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • shik_iv

    66

  • nadine1969

    9

  • ГаПС

    8

  • artaniya

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот так спокойно и дружно мы жили пока однажды Кобра не снясла яичко...оно упало и разбилось... и было нам очень жаль наших любимчиков, ведь это мы не смогли быть более внимательными к ним и не заметили начала периода гнездования..(или они его тщательно скрывали от нас??). На семейном совете было принято решение не сбивать птиц с их планов и позволить полноценно попробовать себя в качестве родителей. Да, мы не готовили их к птенцам, но они очень разнообразно и хорошо питаются, да, мы не давали курса кальция и витаминов, но есть сепия и лето с обилием зелени и свежих фруктов/овощей только только окончилось..
Муж сделал гнездовье и оно было повешено (если так можно сказать) в клетку. На дно насыпали опилок с ромашкой. Сладкую парочку перестали выпускать на прогулки.
post-57431-1448398189_thumb.jpg
post-57431-1448398218_thumb.jpg
И вот после продолжительного ремонта и песен внутри домика 25,10,15г. мы обнаружили первое яичко, далее еще 4 яичка строго через день. Всего нам Кобра подарила 5 яичек.
Плотно насиживать начали после третьего яичка, днем Кирюша или вместе а ночью только Кобра. Кирюша охраняет вход в домик. Никакой повышенной агрессии по отношению к нам замечено не было. Начитавшись тем в соответствующем разделе птиц мы не беспокоили, только кормежка и уборка через раз. На 13 день от первого яичка провела миражирование. По моему мнению у нас 4 оплода и 1 пустое.
13 ноября мы услышали первый писк (утром), и два писка уже вечером! Папаня носится кормит, а мамулька наша примерная в гнезде сидит. 15 ноября вылупился третий птенчик и только 19 четвертый. Пятое яичко было еще раз просвечено и увы...оно неоплод.
post-57431-1448398950_thumb.jpg
post-57431-1448399032_thumb.jpg
Деток каждые 15-20 минут кормил Кирюшка, потом и Кобра начала кормить деток, все чаще и чаще покидая гнездо. Дети глазки открыли все вместе (три птена) 21,10,15г.
Сегодня старшим деткам (первому и второму) 12 дней, среднему 10 дней, младшему 5 дней.
Первый раз достала детей рассмотреть и пофоткать. Младшего не трогала, поэтому и фоток нет пока.
post-57431-1448399302_thumb.jpg
post-57431-1448399325_thumb.jpg
post-57431-1448399372_thumb.jpg
К моему вторжению родители отнеслись более чем спокойно. Возвращенные в гнездо детки были сразу накормлены.
Итак: первый птенчик с черными лапочками, второй со светлыми лапочками, третий лютино - самочка (глазки красные), а четвертый похоже тоже лютино будет)) посмотрим, мал еще.
Вот такие у нас делишки и детишки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром обратила внимание на то, что с вечера наполненная поилка уже почти пустая.. в комнате не жарко, 23 градуса. Влажность 42 процента. Поддон не мокрый, т.е. не купались... могли только выпить получается. Это нормально если столько воды родители выпили? Подскажите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты бозззечки!!! :wub::wub::wub: какие замечательные малыши и их родители))) Кобра прям такая курочка очаровательная :angel:
Бедный Боречка, как хорошо, что к Вам попал!!! Как можно птицу отдать, тем более такую липучечку :man_in_love:
А они отдельно от Кируси гуляют или все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, спасибо, очень приятно, что не мне одной [нашей семье], понравились деточки. Красавчики. Похожи на маленьких динозавриков или ёжиков...
С прогулками сейчас тяжело, Боречка гуляет на плечах/спине и т.д. т.е. на человеке. Больше его никто и ничто пока не интересует. Поэтому Борюська гуляет примерно 2-3 часа днем [на Лизе] и примерно 2 часа вечером на мне или Лизе. Папу он не очень жалует... да и я стараюсь его к себе не очень брать, Кира ОЧЕНЬ ревнует. Боря на 90 прцентов Лизочкин.
Кирюша и Кобра обычно [до гнездования] гуляют на своем стенде. Лиза днем их выпускает и до вечера они летают [тусуются на стенде]. Это примерно 6 часов. Иногда к ним летит Боря, но Кирюшка его прогоняет.
Кируся гуляет утром 1 час [со мной], днем Лиза открывает вольер но она не всегда выходит,[ это еще 2-3 часа], вечером со мной примерно 3 часа. Если Боря на мне вечером то Кира с папой. Или стараемся всех взять на кухню и вместе что то делаем. Например собираем пазлы или игрухи придумываем. Просто стараемся чтобы во время прогулок каждая птица была на глазах человека.
Собаки или дрыхнут вечером или с нами, но к птицам ниниии... фото с Борей это наглядно демонстрирует. Дратхаары потрясающие собы.

 

Данечка73, сегодня вечером наблюдала за родителями больше 2 часов. Пьют они воду.. Вот что это за жажда такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утром обратила внимание на то, что с вечера наполненная поилка уже почти пустая.. в комнате не жарко, 23 градуса. Влажность 42 процента. Поддон не мокрый, т.е. не купались... могли только выпить получается. Это нормально если столько воды родители выпили? Подскажите плиз...

 

Поздравляю с малышней!
Мои очень много пьют, когда выкармливают птенцов. Они же напихивают ооочень много корма в зоб, он там начинает разбухать (даже влажный!). Соответственно нужна вода. Особенно много пьют на ночь и утром.
У меня так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, уфф...Спасибо Вам большое, за ответ. Я уже испереживалась. В теории я все понимаю но крылатые дети у нас первый раз, хочется быть уверенной что все правильно делаю.
Малышки так быстро растут, меняются прямо на глазах, это очень мило и волнительно. Еще раз благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обнаружила последнего (4) малыша покинувшим нас...ему было 8 дней...уже начинал приоткрывать глазки...жалко малыша ужастно...не понятно почему погиб...он очень отличался от старших деток, т.е. был гараздо мельче но зобик полный был. Малыши перестали сидеть кучкой, перемещаются по гнезду, может ему тепла не хватило???
Кобра сегодня ночевала в клетке с Кирюшей, может она и ночью не грела? Ёлки...очень очень жаль...
Родителям видимо пофигу, а мы корвалол капаем...
:cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера почистила гнездо и пофоткала деточек:
post-57431-1449035332_thumb.jpg
post-57431-1449035299_thumb.jpg
post-57431-1449035277_thumb.jpg
post-57431-1449035236_thumb.jpg
Очень выросли, постоянно хотят бегать/ходить. Трубочки активно раскрываются. Кормят только родители, я лишь приучаю детей к рукам и голосу человека. Чтобы избежать конкретной привычки детей именно ко мне, и дочка и муж мы все ими занимаемся. Очень смешные когда шипят ( муж говорит, что в гнезде у нас терариум со змеями). Родители начинают готовится ко второй кладке. Сегодня заметила спаривания.
Как думаете, два птенчика природники и одна лютино - верно? Значит у мамы есть гены природного окраса? Лютино получается точно самочка, т.к. папа лютино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv,
Самочка у вс перловая с геном пестроты.

 

Малыши пёстрый и природник- самцы.
Пёстрая лютинка - самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Спасибо большое!
Если я правильно понимаю мальчики детки имеют ген лютино а девочка тогда ген перловости и пестроты...ой билеберда...пошла я читать про генетику...
Дочка моя просит девочку лютиночку себе оставить (ну как вырастит будет Боречке подружка). Боря пестрый с непонятно какими генами..получится не очень интересно..а какой окрас интересен в паре с пестрым самцом? Вот корицу бы ему в подружки...эх красота бы была)) какие будут мысли по подбору пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети подростают. Ежедневное общение с нами приносит свои плоды, малыши не шарахаются и с удовольствием принемают почесоны. Фото сделано 2 дня назад. Т.е. детям 20 дней. Кормят только родители.
post-57431-1449331753_thumb.jpg
post-57431-1449331677_thumb.jpg
post-57431-1449331610_thumb.jpg
post-57431-1449331649_thumb.jpg
post-57431-1449331777_thumb.jpg
Сегодня Кобра снесла первое яйцо из 2 кладки. Рано что-то. Места всем в гнезде хватит но дети из первой кладки еще маленькие... Еще из гнезда выходить рано а родители уже новых деток зетеяли...эх...тяжело Кирюшеньке всех кормить. Видимо скоро придется деток на поддон клетки высаживать, жалко так малышей. Ну ничего, будут учиться самостоятельности и коммуникабельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобра снесла уже 3 яичка (вторая кладка), малыши еще не выглядывают из гнезда, на яичках днем сидит (но не плотно еще) Кирюша. Кобра днем кормит деток и иногда меняет Кирюшку на яичках. Кирюшка и сам кушает и деточек кормит.
Первенец у нас вылупился 13 ноября, из гнезда примерно во сколько дней выходят?
Волнуюсь, что не дадут детки вторую кладку высидеть спокойно. Они по размеру уже с родителей только хвостик маленький, зобы набиты хорошо. Ттт...
И еще если можно вопрос: гнездо высоко как детки выходят? Они же что падают на поддон???? Опилки насыпать это понятно, но все равно высоко..может лесенку подставить?
Подскажите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно повесьте лесенку, так птенцам удобней будет из гнезда выходить. В среднем к месяцу они начинают из гнезда выходить, кто-то чуть позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha0414, спасибо Вам за совет.
Сегодня мы наблюдали знакомую мордашку сына на выходе. Лапку уже ставил, но строгая мама тааак ругалась, что дите пошел обратно. Сегодня им 27 дней.
post-57431-1449841884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышам сегодня месяц)
Из гнезда активно высовываются все по очереди но родители очень ругаются и дети не спешат выходить. На наши прогулки по вечерам реагируют с интересом, постоянно хотят убежать. Разминают крылышки, прямо как маленькие вертолетики...так прикольно! Родители сели плотно на 4 яичка второй кладки. Днем Кирюшка и кормит малышей и меняет Кобру на яичках. Ттт...очень хороший папочка.
Ну и фоточки сегодняшние:
post-57431-1450040337_thumb.jpg
post-57431-1450040379_thumb.jpg
post-57431-1450040416_thumb.jpg
post-57431-1450040452_thumb.jpg
post-57431-1450040489_thumb.jpg
post-57431-1450040537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я взволнована, что даже и не знаю с чего начать:
Ну для начала скажу , что все дети вышли из гнезда, причем в сторогом порядке вылупления. Днем сидят в коробочке на опилках и просто ходят по поддону, пытаются сидеть на мягкой жердочке и на обычной (палка из леса с корой). Мальчишки издают детский клич в виде достаточно громкого чвики, Снежа пока тихо пипикает. По зову Кирюши днем идут кушать в гнездо и спать на ночь идут в гнездо. Дневное время тусуются в клетке. Кстати, прекрасно лазят по лесенке и по прутьям клетки (не смотря на то, что прутья у нас вертикальные).
Сегодня вечером взяли деток на диван (почесать, поговорить), как впрочем и всегда, и тут мальчишка с темным хохолком начинает карабкаться по покрывалу на спинку дивана. Лиза его снимает он опять лезет, Лиза его снимает он опять лезет, и так несколько раз и вот малыш достигает вершины и издав клич типа "Бонзай" срывается в полет и его брат и сестра тоже взлетают.
Волнения было много но все прошло очень хорошо. И на шторах повисели и на стенд садились (видимо случайно получилось), на ручках были доставлены в клетку к родителям. Кирюша во время их полета даже с яиц не встал а вот Кобра сидя на клетке активно раскрывала крылья и громко кричала.
Так что у нас первый полет сегодня был!
Завтра постараюсь пофоткать на прогулке.
Мы очень рады за малышей. Надеюсь, что скоро начнут пробовать кушать самостоятельно. Как же быстро они растут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня деткам 40 дней, большие совсем (по размеру).
Лютиночку девочку от папы можно отличить лишь по упитанности и длинне хвоста. Она всегда рядом с папкой, самая спокойная и тихая малышка. Имеет постоянно набитый зобик, папа видимо даже не ждет чтобы она кушать попросит, кормит именно доченьку "до отвала". Вот эта хитрюшка и не хочет учится кушать сама...зачем это нам? Нас и папа хорошо кормит! Любит сидеть на стенде и грызть веточки (это нас мама научила). Совершенно спокойно сидит в руках и на руках, любит когда ей чешут головушку и щечки, но папе это как правило не нравится и он ее зовом заставляет улетать.
Красавчик природник очень интересный малыш, первый везде и во всем. Первый вылупился, первый вышел из гнезда, первый полетел, первый начал кушать сам. При этом не хулиган, очень любопытный и совсем не трусишка. Любимчик моего мужа. Муж его называет Усач, за очень пышное оперение около нижнего черпака. Спокойно ведет себя в руках, на руке не любит сидеть - улетает. Больше всех любит петь (подкрикивать), когда я пою с Кирочкой или когда играет музыка. На стенде предпочитает сидеть отдельно от всех.
Мальчик пестрый вообще супер индивид, маменькин сыночек, Кобра старается быть рядом с ним и перья ему чистит и летает рядом. Самый крупный и озорной, знает что мамка спасет если что. При всей своей красоте имеет роскошный хохолок 2 цветов. Не любит руки ни в каком проявлении, крутится, вырывается, пытается укусить. Дольше всех летает на прогулках, на стенде любит доставать брата и сестру или мамку. Кушать начинает самостоятельно. Клянчит еду у мамки и папки. Любит покрикивать под пылесос.
Все детки хорошо купаются под пулевизатором (если рядом купаются родители), просто мы еще только 2 раза купались...
Очень меня порадовало, что родители у нас не трогали детские перья. Жутко этого боялась. Хохолки у всех деток великолепные.
В ближайшие выходные планирую отсаживать деток от родителей, мальчишки кушать сами учатся а вот девочка даже не пробует... надо видимо от папани забирать...ну пока не знаю, там видно будет.
Пока как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу дети были отсажены от родителей в отдельную клетку. Мальчишки активно изучали новое жилье и кушали самостоятельно без проблем, девочка вредничала, орала и звала папку, который выскочив из гнезда всеми путями пытался пробраться к детям. Вскоре все угомонились, девочка покушала сама. В воскресенье наблюдала как малыши играли с колокольчиками. Очень забавные. Кушают самостоятельно все. Больше всего любят запаренное зерно и творог. Яичко хорошо едят. Яблоко и морковь больше раскидывают, а вот тыкву очень хорошо кушают. Сухое зерно пробуют. Чумизой играют на поддоне.
Вот не вижу, пьют ли водичку?
Помет хороший, попки чистые, озорные глазки блестят, активные. Значит у нас все хорошо.
Жутко даже подумать, что скоро нам придется расставаться. Как бы мне хотелось, чтобы у малышей были самые лучшие родители, чтобы они стали настоящими членами своих семей а не просто красивой птицей в клетке...
Родители сидят на второй кладке, при миражировании из 4 яичек 1 пустое и 3 оплода. Если честно, что-то они мне не очень понравились, возможно там что-то не так. Они показались мне как замершими, слишком маленький сгусток и много белка. Хотя воздушная камера нормальная. Может просто задержатся в выходе немного? Посмотрим. Еще немного осталось.
Вот как то так))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воды пить много они и не будут, у них влажные корма, так что все нормально. Блюдце с водой на всякий случай на дно клетки еще поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, спасибо за подсказку! Но как у меня это бывает в последнее время, только напишу на форуме как буквально сразу вижу то, о чем спрашивала.
Пить дети стали из поилочки, только вот требуют все кормушки и поилку привинчивать как можно выше, на пол не очень любят спускаться. А собственно зачем это им если они целый день гуляют на стенде или с родителями на полках. Домой заходят сами как только Кирюшка уходит в домик к Кобре.
Вчера (01,01,16) вылупилось 2 птенца из второй кладки. Кормит Кобра и сидит она же. Кирюшка иногда меняет Кобру на обогреве и кормешке вторых деток.
Сегодня создала тему о продаже птенцов на нашей доске объявлений, ужасно переживаю. Как же таких родных деточек отдавать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha0414, ох как Вы правы...дома сейчас идет война за право оставить Снежу дома...дочка на взрыд требует оставить малышку, муж и я против (но моя жаба так сильно квакает, боюсь не устоять). Снежа каждый день меняется на глазах, все более и более приручается, хорошо кушает и уже явно больше папани по размеру. Яркая, очень нежного лимонного оттенка. А щебечет так прикольно...тихо и нежно...
Меня очень беспокоит ее сильнейшая привязанность к папе Кирюше.
А вот Боречку все дети яростно гоняют, не принемают его и все)). Ужастно жалко Борьку.
Мальчишки все больше и больше становятся самостоятельными. Сегодня все дружно (втроем), учились пугать собаку. Летят низко низко над головой почти касаясь макушки...баловни.
Днем залезли на Кирочкин вольер и изображали бесстрашных..., пока Кируся клюв не открыла с рыком...тут их как ветром сдуло. Освоили новую игрушку (ведро у меня с кормовыми ветками стоит) , так дети с присады прыгали на ветки и с веток обратно на присаду. Забавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Сегодня все дружно (втроем), учились пугать собаку. Летят низко низко над головой почти касаясь макушки...баловни.

И правда забавные. И,судя по всему, смелые. Тоже думала опять о птице, но боюсь, вдруг кот не оценит нового "дитя" в доме. А этих не страшно взять было бы, явно в обиду себя не дадут, соображалка то работает.
P.S. Очень красивые малыши!!! И родители - просто прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящая_Птичка, я конечно прошу прощения, но кот и даже САМЫЕ смелые птицы...мягко сказать несовместимы. Да, очень у многих форумчан есть и птицы и коты и живут они долго и счастливо, но в большинстве случаев все заканчивается печально))).
Рада, что Вам понравились наши малыши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же они могут не понравиться? Особенно лютиночка Ваша - просто прелесть,на такую не налюбуешься. А с котом ситуация двояка,вот и в раздумьях вся нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютиночка действительно очень красивая и нежная девчушка. Залысинки под хохолком нет. У папы Кирюшки залысинка маленькая, а у доченьки нет вообще. Оперение пока рыхловато но это же детское оперение, после линьки оно изменится. У папы очень плотное, плохо промокающее оперение.
Осталась на сегодня девочка наша одна, братья улетели в свои новые семьи.
Все родители нам очень понравились, все выбирали не у одного заводчика и по нескольким магазинам ездили, все заранее приготовили для малыша. Все отзвонились и держат со мной связь по мылу. Возможно и на нашем форуме зарегистрируются. В любом случае, счастья детям в их новом доме.
Ждем родителей деточки лютиночки.
Кирюша и Кобра выкармливают двух деток из второй кладки. Вылупились 01,01,2016г. Оба в один день. Вторую кладку больше кормит Кобра, Кирюшка на подхвате))).
Пока както-так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки разлетелись по своим домам, мы ОЧЕНЬ довольны родителями, да и родители все довольны детками.
Кирюша и Кобра кормят своих недельных малышей из второй кладки, пока все хорошо, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй кладке у нас две красноглазеньких девчушки.
Завтра/послезавтра планирую чистить гнездо, пофоткаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 дней деточкам на этом фото:
post-57431-1453098535_thumb.jpg
а это уже сегодня (18 дней):
post-57431-1453098738_thumb.jpg
разница в три дня а как заметно малыши подросли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble::dribble::dribble: у всех птичек птенцы на дракончиков похожи, а у корелл ну просто чудо как :wub:

Согласна! :) Великолепные птенчики! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чуяло мое сердце неладное, что-то Кирюша и Кобра в гнезде по долгу задерживаться начинают, от греха подальше (дабы избежать 3 кладки) детей на поддон высадила и сняла гнездо. Что тут началось...жуть жуткая...родители орут, дети начинают по клетке летать...Слава Богу, что вовремя гнездо сняла, второй день наблюдаю активные спаривания родителей. Надеюсь что проненет и кладки не будет. Детям сегодня месяц и 2 дня. Сидят на низких жердочках и на лесенке. Кормит мамка но и сами что-то там на поддоне пробуют мусолить. Одна девочка почти вся желтенькая а вторая почти беленькая...прикольные такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетели)))
post-57431-1454664853_thumb.jpg
post-57431-1454664868_thumb.jpg
post-57431-1454664883_thumb.jpg
Нам сегодня 1 месяц и 5 дней. Ранние птахи. Учатся кушать самостоятельно - ковыряются в каше и овощах, грызут колоски. Умнички мои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Малышки уже совсем самостоятельные, кушают сами, виртуозно летают, играют в игрушки, самостоятельно заходят в клеточку. Сегодня нам 46 дней. Пришло время ждать самых лучших владельцев. Второй выводок более "ранний" в плане самостоятельности получился, может мама с папой уже опытные становятся? После снятия гнездовья Кобра снесла еще 2 яичка на поддон - но вроде это норма (не считается кладкой?), поэтому делаю вывод, что первые/вторые птенчики родителям удались. Отсаживать деток в другую клетку не вижу смысла - они и так на полном самостоятельном обеспечении и лишь на ночь мама их подкармливает по чуть-чуть. Купались уже несколько раз из пульвика -смешные, повторяют за родителями - крылья расставляют, чирикают. Прикольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера малыши учили родителей купаться в лоточке. На самом деле в этом лотке купается Борюсик, а тут малышки как начали там плескаться, крылышками машут, радуются и тут мама прилетает к ним и тоже начинает заплыв и папа прилетел...очередь к лоточку образовалась...это первый раз у меня, что не из пульвика купаются вне клетки. Хотя в клетке купаются в лотке (угловой туалет для грызунов, большой такой ). Освоили присаду жакош, нравится детям чувствовать себя взрослыми.
post-57431-1455916624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки в один день вылупились и в один день нашли свои семьи. Прикольно. Люди нам понравились. В добрый путь мои малышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.