Перейти к содержанию

Вопросы по содержанию неразлучника.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день :) Несколько дней назад я купила неразлучника,до этого неразлучников у меня не было.Птичке 2,5 месяца))И поэтому возникло несколько вопросов,буду очень признательна за ответы :)
1)Какие каши ему можно давать и в каком количестве?
2)Помет с водой,так ведь не должно быть?Но стресса нет.
3)Он ручной,не скучно ли ему одному,когда меня нет?Игрушки,качели есть.
4)Кусается,причем постоянно и бывает больно.Как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса1, Школа молодого бойца
Думаю, большинство ответов на свои вопросы Вы найдете. Если нет - спрашивайте еще :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алиса1, Школа молодого бойца
Думаю, большинство ответов на свои вопросы Вы найдете. Если нет - спрашивайте еще :).

Хорошо..А каши можно давать такие же как и волнистикам?(рис,гречку..) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Рис, гречка, пшено, пшеничная, кукурузная крупа, маш, соя, чечевица. Чем больше ингридиентов, тем лучше. Только варить, естественно, без соли, масла и сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А каши можно давать такие же как и волнистикам?

1053012[/snapback]



Да, варить на воде, без соли, масла или других добавок. Подробнее. А также: Сложная каша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!мне подарили недавно неразлучника самку.она начала нестись без самца и щас сидит на яйцах)))подскажите будет ли что нибудь с них вылупляться)))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!!!мне подарили недавно неразлучника самку.она начала нестись без самца и щас сидит на яйцах)))подскажите будет ли что нибудь с них вылупляться)))??

Нет,птенцов не будет, т.к.яйца не оплодотворенные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Без сдачи анализа на определение пола,как по повадкам отличить самца от самки?Ему 4.5 месяца.Когда садиться мне на руку,машет крыльями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без сдачи анализа на определение пола,как по повадкам отличить самца от самки?Ему 4.5 месяца.Когда садиться мне на руку,машет крыльями))

Попробуйте дать тонкие веточки ивы. Если будет ошкуривать и засовывать в надхвостье - у вас девочка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте дать тонкие веточки ивы. Если будет ошкуривать и засовывать в надхвостье - у вас девочка...

1089564[/snapback]



Масковые и фишеры так не делают.Так и не поняла какой вид неразлучника у Алиса1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Масковые и фишеры так не делают.Так и не поняла какой вид неразлучника у Алиса1

У меня природный зеленый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет :) Вчера купил неразлучника. Почитал немного темы, вроде бы всё понятно :) Волнует главный вопрос, вернее два: можно ли использовать кондиционер (клетка стоит не под кондёром), и почему мой неразлучник (маленький ещё) минут 10 играется, потом минут 5 спит? :search: И в 21:00 ложится спать и до самого утра... Кушает хорошо, чирикает иногда, водичку пьёт, лазит по клетке вверх лапками :) Переживаю просто. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOXster, я бы убрала птичика из комнаты с кондиционером. Он все-таки дует по всей комнате (основываюсь на работе нашего кондиционера).
Сколько птичке месяцев? Птени обычно так себя и ведут - играют-спят.
То что птичик ложится спать в 21.00 - очень хорошо. Рекомендуется накрывать клетку на ночь. Также для птиц важен режим дня. Летом продолжительность светового дня должна быть 12-14 часов, зимой - 10-12 часов. У нас зимой день с 7.00 до 19.00, а летом - с 7.00 до 21.00. Птички в природе вообще рано встают и рано ложатся. Поэтому, если есть возможность и сила воли :), лучше придерживаться примерно такого распорядка дня, как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BOXster, я бы убрала птичика из комнаты с кондиционером. Он все-таки дует по всей комнате (основываюсь на работе нашего кондиционера).
Сколько птичке месяцев? Птени обычно так себя и ведут - играют-спят.
То что птичик ложится спать в 21.00 - очень хорошо. Рекомендуется накрывать клетку на ночь. Также для птиц важен режим дня. Летом продолжительность светового дня должна быть 12-14 часов, зимой - 10-12 часов. У нас зимой день с 7.00 до 19.00, а летом - с 7.00 до 21.00. Птички в природе вообще рано встают и рано ложатся. Поэтому, если есть возможность и сила воли :), лучше придерживаться примерно такого распорядка дня, как у меня.

Так у меня всего одна комната :) Он ещё молоденький, головка даже ещё не полностью покраснела. Ещё вот такой вопрос: когда он засыпает, начинает языком создавать странные звуки (он немного вытаскивает язык, а потом прячет). Вот. Спасибо за ответы :) Изменено пользователем BOXster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...когда он засыпает, начинает языком создавать странные звуки (он немного вытаскивает язык, а потом прячет)

это он зубом цыкает - хорошо ему значит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это он зубом цыкает - хорошо ему значит

Теперь ясно ;) А то я переживал, что ему плохо :idontno: Вчера вечером ещё заметил, что какает он каким-то зеленоватым и немного жиденьким... Это страшно? :helpsmilie: До этого было всё ОК, черный с белой точечкой помёт. Кушает тоже самое, что и раньше. Живенький, чирикает, играется от еды и воды не отказывается :) Вечером выложу фотку с помётом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё вот такой вопрос: когда он засыпает, начинает языком создавать странные звуки (он немного вытаскивает язык, а потом прячет).

1146693[/snapback]


 

Перетирает в зобу зерна. Ему комфортно. :)

 


Кушает тоже самое, что и раньше.

1146914[/snapback]


 

Что именно? Подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перетирает в зобу зерна. Ему комфортно. :)
Что именно? Подробно.

Я конкретно не скажу, но стандартный набор для неразлучников :) Овес, просо, ещё какие-то белые штучки (похоже на рис не чищеный), и т.д., были ещё черные семечки, но я их не даю - прочитал, что они вредные :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конкретно не скажу, но стандартный набор для неразлучников smile.gif Овес, просо, ещё какие-то белые штучки (похоже на рис не чищеный), и т.д., были ещё черные семечки, но я их не даю - прочитал, что они вредные idontno.gif

1147372[/snapback]


 

Фрукты, овощи? Какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хотелось бы знать можно ли давать не спелые яблоки,груши с сада (на вкус кислые и твердые) просто давал разок им понравились от туда семечки доставать после этого они на отрез отказываются от "магазинских" :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток. Хотелось бы знать можно ли давать не спелые яблоки,груши с сада (на вкус кислые и твердые) просто давал разок им понравились от туда семечки доставать после этого они на отрез отказываются от "магазинских" :idontno:

Семечки из яблок и груш попугаям давать категорически нельзя, они опасны для здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семечки из яблок и груш попугаям давать категорически нельзя, они опасны для здоровья.

я вроде где то здесь читал что можно из свеже собранных не помню где :idontno: , а сами яблоки то давать можно ?

 

о нашел где в статье про Орехи и семечки http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Изменено пользователем igor118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о нашел где в статье про Орехи и семечки http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Проще не давать. А яблоки можно,только будут ли они недозрелые есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проще не давать. А яблоки можно,только будут ли они недозрелые есть?

сегодня дал без семечек съели вроде нравятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.