Перейти к содержанию

Любителям красивых, современных оранжерей и вольеров.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!
Хочу воплотить в жизнь мечту , сделать чтото вроде аранжереи питомника.
Помещения с вольерами зимние свылетом в летние.
У меня задумка такая. П -образное помещение с вылетом к центру -в застеклённую аранжерею.
В центре аранжереи должно хватать места, чтобы росло несколько декоративных и других красивых деревцев. Между деревьями тратуар, и водоём вылаженный из камня (возможно небольшой водопад). Также можно расположить скамейки с небольшим столиком.
Но и т.д.
Просьба если кто может снять на фото что нибудь такое или готовые фото.

 

В инете я ничего не могу найти. Прикрепляю фото , которые есть в инете.
Чтото вроде того что на фото.

post-17482-1234373746_thumb.jpg

post-17482-1234374012_thumb.jpg

post-17482-1234374038_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, нужно учесть возможность контролировать состояние здоровья птиц по их фекалиям, не забывая о плановом визуальном осмотре каждой. Для обеспечения бесперебойного эл. питания предусмотрите второй источник эл. питания (напр. бензиновая небольшая подстанция). Следящая система с датчиками тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая loverbirds. Я юмор люблю и уважаю, но можете по поводу освещения не беспокоиться. Я выполнял работы по электрооборудованию банков и организаций , поэтому с простыми вещами справлюсь. А вот по поводу фекалия спасибо, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень хорошая. У меня тоже подобная мечта есть, только я бы еще добавила большой аквариум с морскими рыбками и кораллами. :wub:
Желаю Вам осуществить задуманное!
Вот что нашла в Нете:

 

Искусственный водоем в загородном доме
cb3b3259b81dt.jpg 9c8e88d3f4fdt.jpg

 

Оранжерея
19e04f8af3det.jpg fe644a44b5eft.jpg
213a9196e46dt.jpg 52b6ed2d6095t.jpg
1525c6ad390ct.jpg 3577234b02b9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov , очень замечательная идея!
Оранжерея-питомник - сложное инженерное сооружение.
А почему Вы не хотите проект заказать у архитектора? Конечно, денег стоит, зато на бумаге можно "семь раз отмерить", и смету прикинуть. Со специалистом пообщаться интересно. Опять же вся инженерия - ЭО, ВК, ОВ. Конструкции, наконец. Все рассчёты. Кто это будет делать?
А потом останется только построить.
У Вас участок под строительство в личном пользовании? В Ваших краях ничего согласовывать у местных властей не нужно будет?

 

Простите, как архитектору часто приходится сталкиваться с безграмотными начинаниями заказчика... Потом очень сложно исправлять. И дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдумщикам и талантливым , опытным и мудрым!!!
Кто может внести вклад в создание красивых птичьих аранжерей!

post-17482-1234517736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, на фото вольеры нашего форумца Amazona. К оранжереям эти сооружения имеют мало отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а кто будет вылетать в оранжерею(вид птиц).Даже если это не ботанические вандалы попики, а пара амадин кто и как будет убирать их какашки и перышки. Я тоже хотел сделать такой минипарк но слишком много проблем и вообще эта задача при кажущейся простоте не разрешима. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily С какой стати "Наш Морозов".
Спасибо , я теперь знаю чьё это фото ,буду просить amazona для консультации.

 

Это строительство я буду начинать в этом году. Поэтому ждал советов . К сожалению большая часть форумцев занимается больше укорами.
Я ожидал , что из такой массы опыта и количества птиц, помогают друг другу.
В переписках я вижу как грызут друг друга.
Очень и очень неприятно читать вашу брань. Занимаются благим делом, как пишут всё живое любят, а зла больше чем добра.

 

ПОльга . Вам спасибо , но сделать своими руками , вот это действительно интересно. Это и называется любовь к всему живому.
Сделаю как мечтал. Только вот финансовая сторона у нас в России всегда на нижнем уровне.
Но есть ещё на Руси, как говориться порох в пороховнице.
Желаю всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, Вам на самом деле правильно сказали - сложное это сооружение... вопрос был поверхностным, отсюда и ответы такие же наверное...

 

У меня есть технические наклонности, вдобавок увлекался орхидеями и потому приходилось самому строить теплички и некое подобие зимних садов. Ну и приходилось бывать в таких сооружениях у знакомых. У некоторых там и птицы жили. Птичий помёт, погрызенные растения, отравления птиц химикатами от подкормок, тепловые удары от недостатка вентиляции и удобной системы затенения (в солнечный день там форменное пекло, если сэкономить на этом), непредусмотренность затенённых прохладных мест. Стеклопакеты, которые тяжело заменить на сетку в летнюю жару, поскольку строители не продумали доступ к ним... один поставил обычные стёкла, а потом догадался заменить часть их них на оргстекло(не помню марку) чтобы УФ-спектр не потерять(с тем. что иногда оргстекляные стеклопакеты придётся менять из-за их износа он смирился - лиш бы хоть немного сделать лучше). Хорьки и ласки могут забраться...
Список продолжать можно долго, всего не упомнишь. Наверное поэтому вам и посоветовали обратиться к профи... вот только к кому именно? Не знаю... напроситесь лучше к кому-нить в гости, вдруг пустят

 

А о скамейках и столиках для чаепития подумайте когда вся экосистема заработает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuksha
Я очень рад , что получил совет. Вот уже некоторые вещи пошли на вооружения.
Хочу сказать я уже хотел написать, что таких больших размеров, как на фото прикреплённое мною я сразу не смогу сделать. И вообще большое не хочу. У меня участок земли 1070 кв. метров.
Почти с 3-х сторон будут стены, а с четвёртой будет застеклённая стена. Она будет из больших раздвижных дверей, с добавочной сеткой вместо дверей. Вокруг сооружения уже растут высокие деревья (яблони). Чтобы в лето прохладный воздух циркулировал. Поэтому с 2-й стороны тоже нужно будет сделать возможность для открытия вентиляции.
Верхнюю часть нужно будет сделать ни стекло , а рулонный плекс для навесов. Этот материал очень хорошо сдерживает тепло и жару, и говорят что пропускает ультрофиалет.Он с двойной воздушной изоляцией. Я уже бывал в такой аранжерее для цветов летом в Краснодаре. Температура довольно прохладная.
Птицы будут вылетать в вольер, каждый в свой. Так что помёт нужно будет убирать только в вольере. Водоём будет необходим для влажности.
Должно получиться конструкция с максимально открывающейся стеной.
Всё описать не могу но жары летом не будет. Зимы у нас полегче чем в Москве.
Я так пока думаю, но что получится время покажет.

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, очень интересно,я думаю это мечта многих, по мере исполнения вашей мечты - выкладывайте имфу - всем будет крайне интересно почитать и посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я вот тоже мечтаю об оранжерее для птичек, но в границах дома. Пока мы еще в стадии его проектирования, но вот примерно такая идея мне близка.
Выкладывайте свои идеи и фотки, если кто-то уже воплотил мечту в жизнь :) А также было бы интересно узнать больше о технической стороне вопроса - в том числе о материалах.

post-34496-1339505681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось строительство? =) Интересно же=) автор :)
дааа..такой вольер строить и правда надо много чего продумать, от освещения вентиляции и прочего до сорта растений и уходе за ними
Не знаю построено сооружение или нет, но мне кажется автору можно было на компьютере или от руки набросать что хочется примерно, а потом уже слушать советы и потихонечку поправлять и делать заметки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чем закончилось строительство? =) Интересно же=) автор :)
дааа..такой вольер строить и правда надо много чего продумать, от освещения вентиляции и прочего до сорта растений и уходе за ними
Не знаю построено сооружение или нет, но мне кажется автору можно было на компьютере или от руки набросать что хочется примерно, а потом уже слушать советы и потихонечку поправлять и делать заметки =)

Я вот обдумываю, чтобы и моим жако возле бананов жить

 

Вот уже посадил первые бананы, но аранжерея будет совсем по другому строиться, так как переселился в другой дом, с малым участком земли. Начинаю всё с нуля.

post-17482-1343571677_thumb.jpg

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, от меня нет пользы в плане советов. Но очень хочется чтобы у Вас получилось задуманное и получилось на должном уровне- была достигнута истинная цель (чтобы птицам было хорошо и свободно).
А что касается обращения к архитектору - обратилась с этим вопросом к брату ( он сметчик, архитектор и проектировщик систем вентиляции/отопления и т.п и еще черта в ступпе)- он сказал что в принципе нарисовать можно что угодно, но если не знать повадок птиц- соответственно их потребностей и склонностей- весь труд будет напрасен. Следовательно я бы сначала определилась с типом птиц. Потом выяснила все что им надо, а потом уже соображала как расположить. Но это я, Вы наверняка уже продумали этот вопрос=)
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни архитекторы собрались =) и я в их числе..еще и ландшафтный :)
в идеале конечно обратиться бы и правда к архитектору, но удовольствие наверное не дешевое....
а у вас вообще много птиц? или планируете сначала построить а потом заселять разными?
жако вроде не особо большие, можно как нибудь типа веранды к дому пристроить...а можно в готовой постройке вместо кровли световой фонарь большой сделать, если есть какая то комната просторная,а сажать растения в большие горшки ну и лампы для досветки на зиму повесить.так чтоб типа вольер но просто на всю комнату
у нас дома пальма финиковая между этажами стоит в большом горшке, лет 30, а может и 40растет, тока фиников нет, но у нас и не так жарко, и лимон тоже растет и лимоны дает, взяли у бабули отросток, она вообще в горном районе живет и дом печью отапливается, зимой градусов 15, лимон рос себе приспокойно..
если хотите все своими руками сделать,сфотографируйте свой участок, размеры напишите, какие птички жить будут, нарисуйте что сами хотите, какие растения сажать планируете, а вам тут может конкретнее подскажут, и про отопление.вентиляцию может помогут
внтури можно не обязательно тропические растения сажать, а купить в питомнике наши деревья, но карликовые виды, ту же иву на штамбе и эстетично и вкусно(для попугаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в сомнении по поводу совместного содержания растений и неразлучников :dribble:
исходя из моего опыта, вылетов из клеток неразлучников, у растений шансов нет :no:
ни пальмы ни цветы не выживают :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я в сомнении по поводу совместного содержания растений и неразлучников :dribble:
исходя из моего опыта, вылетов из клеток неразлучников, у растений шансов нет :no:
ни пальмы ни цветы не выживают :clap:

ахах =) да уж...есть немного..хотя мои попугаи загрызли покрывало, 2 банных полотенца и один огромный коробок из гофрокартона, а комнатным растениям безразличны....тьфу тьфу...
а вот принесенные веточки ивы очень даже любят пожевать...
так что не все наверное увлечены пальмами и цветами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучники управляемы. Наш растения не грызет. А банан штука очень высокая. Мы были в лимонарии, там банан обрезали на высоте трех метров, он при этом не плодоносил, говорили высоты не хватает. Так что о банаге вы зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.