Перейти к содержанию

Клетка INTER-ZOO OMEGA-2


Рекомендуемые сообщения

День добрый! :)
Пару дней назад купила клетку Омегу 2 для пары неразлучников, крепкая,надёжная конструкция,очень понравилась.Оборудовала , всё приготовила, стоит второй день , я и птицы на неё смотрим :idontno: ,но....
Вот что меня смущает:не смогут ли неразлучники пролезть сквозь прутья(ширина между ними 0,22мм?
Может у кого-нибудь в подобной клетке живут наши птички?Поделитесь опытом, были ли "побеги"?
Советы типа протащить птичку между прутьев -не принимаются! :crazy:
Вот:
post-58373-1418638001_thumb.jpg

Изменено пользователем BASKERC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BASKERC, здравствуйте. Расстояние, между прутьями не 0,22 мм, а 22 мм, то есть, больше 2 см. Некрупные неразлуши смогут пролезть при желании, покрупнее просунуть голову и застрять. Расстояние между прутьями клетки должно быть от 1 до 2 см, оптимально 1–1,8 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка переехала в эту клетку, пока славу Богу всё нормально, пару раз просовывала чуть-чуть голову , но дальше дело не пошло. Мне кажется, что при большом желании это невозможно- в плечах\груди так не сплющиться. :) Размер моего птаха не крупный, 6-ти месячный птенец-самец.
Если всё же самовольная вылазка произойдёт, напишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BASKERC, при большом желании между прутьями застревают даже кореллы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=223799
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=331627 В этом случае расстояние даже меньшее оказалось достаточным для просачивания, 15-18 мм. Видимо, прутья были очень пластичные, и птицам удавалось их деформировать.
В интернете находила сообщения, где неразлушкам удавалось сбежать из подобной клетки в считанные минуты. Опасно даже не столько вылезание из клетки, хотя тоже может оказаться фатальным, сколько именно застревание. Сейчас птица не интересуется идеей побега, но кто знает, не придет ли ей в голову эта мысль, например, через год. Рисковать или нет – выбор, конечно, за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошёл месяц как я посадила сначала одну птицу , спустя неделю вторую...теперь там живут четыре неразлучника.
Ни одна птица не вылетела, ни застряла! Может у меня "неправильные" попугайчики, по размеру они не крупные, трое из них 2-3 месячные птенцы.
Подожду годик и напишу , вдруг найдётся индивид который сможет расплющиться и сбежать.
Клетку всё же выставила в продажу, типа продам не- не продам! Начитавшись ужастиков по ссылкам выше,конечно переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что Ваши птички пребывают в добром здравии и не числятся в беглецах)
Клетка сама по себе добротная, вот чуть-чуть расстояние между прутьями было бы поменьше... Не пришлось бы ссылки с кошмариками кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.