Перейти к содержанию

С кем может ужиться корелла? Корелла +


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viktoria00

    19

  • Ladybird

    14

  • Yaroslavvv

    9

  • penochka

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

NFKi, А чего вы хотите услышать? Ну да, был прецедент однажды. Да скрестились и получился жизнеспособный гибрид. Да после этого корелл официально "изъяли" из плоскохвостых в систематике и причислили к какаду.
П.С.
Вообще журнал ХохолОК открыли и ведут давнишние аксакалы и просто увлеченные форумцы подфорума "кореллы" с майбёрдз, где мы, собственно, и находимся с Вами сейчас. Так что новых мнений не будет точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безобразие это все. В Штатах после этих дурацких экспериментов ар перестали скрещивать, поскольку часть гибридов получили уродливую расцветку. Вавилонская башня учит не всех.
Дети негров и китайцев - сплошное загляденье, Хичкока не надо :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


П.С.
Вообще журнал ХохолОК открыли и ведут давнишние аксакалы и просто увлеченные форумцы подфорума "кореллы" с майбёрдз, где мы, собственно, и находимся с Вами сейчас. Так что новых мнений не будет точно smile.gif

 

626054[/snapback]



Хотелось бы прочитать мнения не создателей журнала, а именно читателей, здешних форумчан. Хотя, любое мнение интересно.

 


Когда прорабатывала статью, заметила интересную несостыковку. В статье было сказано, что родители сего чуда - самка кореллы и самец какаду. На фото же корелла, якобы мать галатиля больше похожа на перлового пестрого самца, именно им присущи эти редкие "остаточные" перлушки. Хохолок напоминает самцовый. Да и сложно представить сам процесс спаривания таких разных по размеру птиц. Всё может быть, не спорю. Но мне лично это представить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прочитать мнения не создателей журнала, а именно читателей, здешних форумчан. Хотя, любое мнение интересно.

Мне вот тоже интересно!
Как так?
Да и сложно представить сам процесс спаривания таких разных по размеру птиц.

???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня пара Волнистиков ( Кеша и Ксюша ) , 2 недели назад ко мне попали еще пара Карелл (Тим и Лиза), птички были больные у них были паразиты , вчера ветеренар разрешил нам их посадить в одну клетку к волнистикам , слава богу от паразитов мы избавились . Я вчера на радостях посадила их в одну клетку , сначала сидели тихо даже не шивелились причем все четвера а под вечер мои волнистики стали прикалыватся над Кареллами щипать их за хвосты и убегать по клетке ну и в итоге подрались и бедного моего Кешу поклювали. Я их сразу в отдельную клетку опять посадила. У нас наши Кеша и Ксюша живут в большой клетки ( ширина 85см , ширина боковой стараны 55 см и высота 110см ) я расчитывала что и карелл с ними посажу так как у меня место в квартире немного, даже не представляю куда можно еще клетку большую поставить . В данный момент Карелы живут в совсем маленкой клетке , там даже воробью места мало будет, клетка досталась нам от прежней хозяйки по наследству. Там Карелы у нее жили , но так же нельзя мучить птиц до конца их дней . Может им вчетвером в этой болшой клетке мало места было? Или волнистикам нельзя жить вместе с Кареллами?? Хотя врачь сказал что проблем не будет что эти две рассы уживаются. Может им время надо но боюсь что они заклюют друг друга. Да и Карелы у меня совсем дикие если я их полетать отпускаю то потом мне приходится выключать свет и закрывать ставни ловить их с полотенцем в руках ( кусаются очень сильно ) они первый день как я их выпустила кушать залетели я и клетку закрыла , а теперь они поочереди залетают так мне и приходится одного ловить. Научите как хоть немного приручить , я тут на сайте читала но ничего непомогает, может у меня терпения нехвотает. И возможно ли их с моими волнистиками как нибудь примерить? Oчень их жаль как они в этой маленкой клетке сидят даже крылышки полностью расправить немогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на сколько я знаю, кареллы мирные. Скорее волнистики их будут обижать. Может они не привыкли друг к другу? попробуйте поставить влетки рядом, что ыб птицы видели друг друга и привыкли. А потом попробуйте их вместе посаидть.
Наверное сначало будут небольшие конфликты, пока решат, кто главнее. А когда иерархи установиться, все должно быть нормально.

 

Если кареллы у вас всего 2 дня, то не стоит их пока выпускать летать. Пусть хотя бы недельку посидят в клетке, привыкнут, поймут, что там еда. Тогда они сами будут в клетку вечером возвращаься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили раньше Кореллы и волнистики вместе в одной клетке не ругались, иногда только волнистики обижали Корелл. А потом Появились новые волнистики постпенно, а те поумирали(я не помню точно сколько было 1-2) так я не могла посадить в одну клетку потомучто новичков не принимали Кореллы(они в тот момент оказывались сильнее). Короче я убедилась как у Корелл так и у волнистиков все зависит от характера и какой он может дать отпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, на сколько я знаю, кареллы мирные. Скорее волнистики их будут обижать. Может они не привыкли друг к другу? попробуйте поставить влетки рядом, что ыб птицы видели друг друга и привыкли. А потом попробуйте их вместе посаидть.
Наверное сначало будут небольшие конфликты, пока решат, кто главнее. А когда иерархи установиться, все должно быть нормально.

 

Если кареллы у вас всего 2 дня, то не стоит их пока выпускать летать. Пусть хотя бы недельку посидят в клетке, привыкнут, поймут, что там еда. Тогда они сами будут в клетку вечером возвращаься.


У меня Кареллы 2 недели а не два дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живет пара корелл и один волнистик, но так получилась что девочка корелла заболела и ее надо было сажать отдельно, вот и пришлось менять ее местами с волнистым. Пока она сейчас лечится, мой мальчик корелла бегает от волнистого, тот замучил его уже приставаниями, нет...наверно все же не стоит сажать в один вольер, тем более, что это пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте форумчане. Очень нужены ваши советы. Может кто помнит нашу историю . У меня жили два волнистика ( были ручные )Кеша и Ксюша , потом комне попали еще две Кареллы ( Тим и Лиза ) птички были болные . После выздоравления мы их подсадили к волнистикам в большую клетку , первый день передрались пришлось опять отсадить . Потом потихоньку ужились ,сейчас живут вместе очень дружно . Но мои волнистики перестали идти на руки и вопще както реагировать на меня перестали. Кареллы и у прежней хозяйки были дикими и у меня к сожелению они тоже совсем дикие . Я перечитала тут почти весь форум . Что я только не делаю и разговариваю с ними каждое утро и предлагаю с рук всякие вкусняшки , даже червиков жаренных в меде покупала нечего не помагает. Мне в принцепе хватает за ними наблюдать и любоватся ими , но проблема в том что после прогулки приходится птиц ловить , а птички очень больно кусаются ,ждать пока они проголадаются и пойдут в клетку есть бесполезно они у нас умные и кушать ходят поочереди. Купатся Кареллы не приучиня пульвезатора боятся. Овощи и фрукты не едят . И еще они очень хмурые какието не играют в игрушки , правда по утрам носятся по клетке , постоянно сидят на жердочке , а на прогулках сидят на шкафу .
1. Почему волнистики перестали реагирoвать на людей? И как опять вернуть к себе внимание?
2. Как заслужить доверие Карелл?
3. Как приучить Карелл купатся и правельно питатся?
4. Почему Кареллы такие грустные? Может клетка им маленкая и им вчетвером тестно? ( фото клетки выставлю сейчас ) Может в клетке что то не так посмотрите пожалуйста.

post-23814-1258062901_thumb.jpg

post-23814-1258062965_thumb.jpg

post-23814-1258062995_thumb.jpg

post-23814-1258063021_thumb.jpg

post-23814-1258063053_thumb.jpg

post-23814-1258063081_thumb.jpg

post-23814-1258063116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria00, здравствуйте.
Если у вас волнистики были ручные, то конечно их лучше было бы держать отдельно от диких корелл. Как говорят: - Дурной пример заразителен.
У вас клетка вольер просто отличная. Мечта многих.
Со взрослыми кореллами да ещё с дикими, очень сложно наладить контакт. Ведь их двое и внимание человека им не нужно. Скорей всего таких взрослых не получиться приручить к рукам. Можно будет только добиться, чтобы они вас не боялись, и из клетки выходили и заходили сами.
Бывали немногие случаи, когда птицу дикую удавалось немного сделать ручной, но это не часто.
У меня так и осталась одно самка Даша дикая. Живёт с ручным самцом. Когда её покупала, то обманули возрастом, она была уже довольно взрослая ближе к году и жила, наверное, в стаи.
По поводу купания. Не все птицы воспринимают пульвилизатор. У меня все его боятся. Кореллы вообще не очень любители мыться. У них больше сухая чистка происходит.
Я всем своим ставлю тарелочку с водой, когда они гуляют. Захотят и помоются.

 

 

 

Вот так мои самцы купаются.

post-19617-1258097346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Марина. У вас очень красивые кареллы :fly::clap: А паразиты у них опять не заведутся от того, что они не купаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria00, у меня тоже пара карелл, которые пытались меня строить - тоже по 1 заходили в клетку. У Вас получается замкнутый круг - птицы боятся, т.к. их ловят - ловят, т.к. птицы не заходят в клетку из-за боязни. Своих я выпускаю, когда время заходить в клетку - при птицах меняю корм и воду - они это видят. Оба голодные, поэтому заходят. Вообще, 4-х птиц загнать в клетку сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, волнистики сами заходят в клетку , им хватает пару часов в день гулять а остальное время проводят в клетке. Но Кареллы.............. А вы мне можете ответить почему волнистики перестали с нами общатся , и как их опять к рукам приручить ( раньше были совсем ручными , любимое место у меня на плечах было сидеть ) :bang: . И еще почему кареллы очень грустные и не играют в игрушки ? Посмотрите пожалуйста клетку может в ней чтото нехватает , и не мало ли им в четвером в ней место , раньше там жили только волнистики. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, по фоткам плохо видно, но Лиза, вроде, самец.

Бывшая хозяйка давала мне тогда и еще одного маленкого 3-4 недельного птенца , сказала что это его родители , но я уже тоже задумывалась. Птенчик был совсем желтинким а родители природного окраса. Да и хозяика очень странная , какаито загадочная. Сейчас попробую сфотографировати их полутше и выложу фото, посмотрите пожалуйста .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria00, волнистики смотрят и реакцию карелл и на всякий случай тоже пугаются - вдруг кареллы заметили опасность. Кстати, у волнистых может быть стресс из-за новеньких. Кареллы у Вас давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, волнистики смотрят и реакцию карелл и на всякий случай тоже пугаются - вдруг кареллы заметили опасность. Кстати, у волнистых может быть стресс из-за новеньких. Кареллы у Вас давно?

нет не давно гдето 4 недели , 5 дней в одном вальере с волнистиками.

 

Вот мои питомцы. Ниже напишу кто есть кто.

 


нет не давно гдето 4 недели , 5 дней в одном вальере с волнистиками.

 

Вот мои питомцы. Ниже напишу кто есть кто.


1фото- Тим, 2фото- Лиза, 3фото- Лиза, 4фото - Лиза, 5фото- Тим, 6фото - Лиза

post-23814-1258117133_thumb.jpg

post-23814-1258117151_thumb.jpg

post-23814-1258117176_thumb.jpg

post-23814-1258117195_thumb.jpg

post-23814-1258117212_thumb.jpg

post-23814-1258117311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это кино. На самом деле два самца.
Каг говорят: - Не верь словам, а верь глазам.
А может у этой дамы была третья птица- самка. Птицы ведь были больные и самка умерла.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это кино. На самом деле два самца.
Каг говорят: - Не верь словам, а верь глазам.
А может у этой дамы была третья птица- самка. Птицы ведь были больные и самка умерла.

Moжет быть , но зачем врать? Я ей сейчас позваню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Moжет быть , но зачем врать? Я ей сейчас позваню.

Ничего понять немогу , бывшая хозяйка утверждает что иммено эти птицы родители от птенчика , а еще расказала что у нее месяца 3 назад кошка одну птицу сожрала , но по времени несовпадает , птенцу было 3-4 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, На втором фото у птицы вся спина чисто серая, и такой чёткий рисунок разделения на шеи, между серым и жёлтым цветом, только у самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria00, на тёмных фото кажется, что вообще 1 и таже птица :)
Можно поймать - посмотреть узор на внутренней стороне крыльев и хвоста - у девушек на крыльях пятна овальные, на хвосте - поперечные полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ladybird, разглядела птиц в клетки. Вы просто молодцы.
ElenaM, На двух последних фото клеток, там чётко видны птицы. Хорошо видны хвосты и головы самцов. Под хвостами всё серо.
Viktoria00, Скорей всего хозяйка уже не сознается. Да и какая уже разница, птицы уже ваши и вы их любите. Только теперь будете знать, что у вас двое мальчишек.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, Скорей всего хозяйка уже не сознается. Да и какая уже разница, птицы уже ваши и вы их любите. Только теперь будете знать, что у вас двое мальчишек.

Тим и Лизон :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, на тёмных фото кажется, что вообще 1 и таже птица :)
Можно поймать - посмотреть узор на внутренней стороне крыльев и хвоста - у девушек на крыльях пятна овальные, на хвосте - поперечные полоски.

Вот попыталась еще сфотографировать.

 

У Лизы головка немного темнее чем у Тима как будто грязножелтый, и еще у нее на затылке белая поперечная полоска а у Тима нету. Может им гнездо поставить и посмотреть будут ли малыши.?

post-23814-1258121873_thumb.jpg

post-23814-1258121933_thumb.jpg

post-23814-1258121972_thumb.jpg

post-23814-1258122021_thumb.jpg

post-23814-1258122059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria00, -Лизон, не сомневайтесь.
http://www.cockatielsplusparrots.com/genome-normals-2.html "Лиза"(самка природная) 2ая и 3ья фотография.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, -Лизон, не сомневайтесь.

Ну и ладно пускай будет Лизон , всеровно они классные . Может им самку купить чтоб скучно небыло. Блин им наверно в пятером будет тестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, 2 самки :crazy: и одну клетку.

 

Да, классные очень!


У меня помойму какаято попугаямания развивается, меня даже муж к птицам ревнует , раньше такого я за собой не замечала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, :drinks_cheers: Добро пожаловать! :crazy:
У меня год назад была одна корелла, потом я пришла сюда...

Вот и я как сюда зайду и часами тут , посмотрела все фото и теперь хочу желтую и перламутровую самочек . Птенчики классные получатся........ :friends::fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria00, а у Вас, наверное, какие-нибудь "диковинные" окрасы можно найти, нет?
Тут где-то калькулятор генетический был для подсчета окрасов птенцов.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35730

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, а у Вас, наверное, какие-нибудь "диковинные" окрасы можно найти, нет?
Тут где-то калькулятор генетический был для подсчета окрасов птенцов.

Насчет диковиного окраса незнаю , пойду завтра утром в зоомагазин поинтересуюсь . А еще ктонибудь знает что нибудь про Aleksandriapapagei . Как то искала тут темку но ненашла . У меня муж такого хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, это окрас кореллы?

Нет разновидность папугая токая , но название я знаю толко на немецком языке , как по русски незнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.