Перейти к содержанию

Клювом щелкает. Широко открывает или зевает.


satell1te

Рекомендуемые сообщения

Сидит уже пол вечера на жордочки и щелкает клювом.. чегото там грызет как будто.... чтото ему мешает ворту помойму.. а хотя не знаю.. скрежит такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугаи довольно часто так делют, есть мнение, что нормальный процесс "точения клюва" если конечно, птица бодра и весела, иначе это могут быть признаки различных болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, когда наш попугайчик нагуляется, вернется в клетку, устроится на жердочке - он иногда так "скрежещет".  Довольно громко, но звук приятный. Умиротворяющий.
При этом и сам попугайчик выглядит уютно: пухлится, распускает перышки, прижмуривает глазки - готовится дремать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мой тоже так делает постоянно, я сначала тоже испугалась, что заболел, а потом привыкла, что он каждый вечер так "спать укладывается" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне звук неприятен. Может я нервная :)
Помню, когда впервые заметила такое скрежетание - решила, что у него клюв не открывается :) Испугалась! наблюдала. Думала - ну всё! застрял. Слишком длинная верхняя половинка, вот и застрял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте всем кто меня так по доброму поддержал!
Спасибо!!! Очень сочувствую Женьке (Прошку жалко :rose: )!
Вчера Олег (муж) повез меня в гости посмотреть маленьких коррел. Один мальченка мне приглянулся :jamp: живчик такой!!! Но них у всех такие залысинки на головке за хохолком.Хозяйка сказала что это родители высчипывают у птенцов перышки на голове??? :?: И еще он как то странно раскрывает клюв, как будто постоянно зевает??? Я всем сердцем боюсь потерять еще одного птенца. Поэтому любому совету буду рада :dont:

 

С огромным уважением,
Алиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, это здорово, что Вы уже приглядываете себе нового птичика!!! надеюсь, тоже найти в себе силы со временем это делать... удачи Вам! будьте внимательнее и обязательно после приобретения проверьте здоровье птенчика у врача, лучше перестраховаться сразу, чем потом корить себя... Удачи! не забудьте похвастаться, как появится новый друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женьке. Пока это только пробный шар. Если бы не муж я бы даже не думалы бы об этом, но если решимся я обязательно познакомлю. А судьба и Вам потихонечку подкинет летуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, залысинка за хохолком у всех корелл - там в спокойном состоянии лежит хохолок и перья там не нужны :twisted: а вот зевание - это нехорошо, если птичка зевает постоянно - это признак нездоровости, названия подозреваемой мною болезни я не вспомню, но где-то в симптомах я такое видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, зевают все кареллки, особенно, когда хотят спать. Моя птичка под вечер всегда так делает, это она так дает мне понять, что пора выключать свет и ложиться спать :D Лысинки, как уже говорила DragonFly, у всех карелл, только у кого-то по больше, у кого-то по меньше.
Вот примерно так зивает мой Рич:
normal_zevaet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем кто ответил на мой вопрос!

 

Вчера муж принес этого маленького карелика. Говорит в душу он ему сразу запал!!!
Больше не зевает спать наверное тогда хотел! А мы испугались :)
Он пока трусит :1-2: , сидит в углу клетки и боится шелохнуться. Мы тоже к клетке не подходим - а так хочется с ним подружиться 1sm14 .
Терпение терпение и еще раз терпение. Я надеюсь мы привыкнем к друг другу и подружемся (но характерец чувствую еще тот) :rocket:

 

Да, он у нас пока без имени но если Женя будет не против я бы назвала его Прошка :yes: Можно?

 

Всем привет!
Алиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, ну это было бы даже очень здорово! конечно можно! поздравляю Вас с новым птенчиком! :P удачи Вам и здоровья! скорее выкладывайте фотки (как перестанет совсем пугаться) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАЧИТ БУДЕТ ПРОХОР!!! СПАСИБО! Не переживайте пожалуйста! Бог обязательно подарит Вам любимого крикуна!!! :1-22: а может быть и несколько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кеша у меня вторую неделю. С детства в доме попугаи, но только волнистики, (этого подарили) поражает отличие! Волнистики ручные, разговаривали все, без усилий, особых, с моей стороны. У Кареллика сразу была проблема с лапкой (порваны связки), после посещения вет. клиники идет на поправку! Но, теперь он начинает странно вытягивать шею и открывать клюв, как будто он чем то подавился, или не может проглотить! Он очень умненький: говорю кушать Кеша, и он несется к кормушке., поругаю отворачивается и молчит часами., пою он подхватывает, не остановится пока я не перестану!!! Подскажите пожалуйста все ли с ним нормально!!!!!!!??????? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчутка, это признак того, что птичке нужен отдых, немного подремать...например может мешать бъющий в глаза свет.

иногда кажется что он с жердочки свалится!!!!!!??????

Это только кажется :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчутка, Мой делает также!!! но когда я ему даю семечку, то всё прекращается! есть вариант что так от проталкивает пищу дальше...)))
вот тут я спрашивала тоже самое:

 

http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=3415

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Мой Кешуня, думаю, в норме!!! Только теперь он больше любит моего мужа!! Я его кормлю, разговариваю с ним, а он гаденыш, как только муж заходит в комнату, заливается, и тянется к нему! Может этот Кешуня самка????? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчутка, А кто знает!!! какого возроств птичка? у меня сейчас тоже сомнения насчет того что у меня мальчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.
Моему Кеше уже год. Он постоянно широко раскрывает клюв, как будто.. то ли зевает, то ли заглатывает корм... Вот не знаю.. нормально ли это.. или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Как часто он это делает сказать не могу. Целый день на работе, а вечером может раз 5-6...

66540[/snapback]


 

У меня тоже так делает. ИНогда делает, иногда не делает. Но вроде ничто при этом не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...эта тема уже обсуждалась....это вполне естественно...ну конечно если птица это не постоянно делает))) моя иногда вечером начинает зевать так...это у нас в разных случаях: скучно, спать хочу, зернышко не проглатить...прекращает когда дашь что нить вкусненькое...
я сначала когда только увидела, подумала что она задыхается...но если б это было так..то веточку от яблока она б не взяла и не размочалила с довольной моськой))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я недавно завела себе Кореллика, красивая птичка. Только вот у меня вопрос, почему птах, перед тем как уснет сидит и скрипит клювом?? Может с нми что-то не так?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А мы ржом над своим Гошей в эти моменты... так как звук похож как буд то он радио настраивает ... смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ага я тож испугалась первый раз:)но у него перед носом на стенке висит мелок,я думала что он его кусает и перемалывает в клюве:)
Добавлено

 

и как птица может спать в позе как у меня на автатре?!?!?он спит прям в кормушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня птица скрипит клювом либо на ночь,когда спать укладывается,либо когда доволен очень :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как птица может спать в позе как у меня на автатре?!?!?он спит прям в кормушке

228236[/snapback]



Мои тоже периодически так спят. :) Причем у них похоже "дежурство". На одной и той же кормушке спать по очереди! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже щелкает. :):rofl:
Я его когда взяла (ему сейчас три месяца) думала, что он ещё кушать самостоятельно не умеет! :bang:
Он у меня первые два дня ничего не ел, только сидел и клювом щёлкал. Я испугалась, что он зернышко разжевать не может!!! :cry:
Думала, что у него зерно в клюве, и он его пол часа разжевывает! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.