Перейти к содержанию

Нужен совет по приобретению выкормыша Кореллы


Александра Р.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, если взять выкормыша, адоптированного на человека, заниматься с ним часто, останется ли он при взрослении таким же ручным? Опыт содержания Корелл есть, но при приобретении пары стал менее ручным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что на плечо будет прилетать, почесоны просить, но будет ли во взрослом возрасте позволять взять себя в руки? У кого есть опыт содержания выкормышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosata, у меня девочка выкормыш, ей 1,5 года, она всегда прилетает на плечо, голову, общается, подставляет голову для почесонов, она живет в стае, но со мной все равно хочет общаться. Если птица будет одна, то она точно будет общаться с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять себя в руки может позволить и не выкормыш, но это слишком специфическое для птиц действие. Выкормыши могут со временем перестать иметь желание, чтобы их брали в руки, как любая другая птица.
Тут все индивидуально. Если надо животное обязательно брать в руки, то лучше завести котенка, щенка, хомячка и т.п. Большинству птиц не свойственно любить, когда их берут в руки, даже выкормышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с allely. Вы хотите быть для попугая центром вселенной. Это понятно. Но готовы ли Вы, что когда Вы будете уходить на работу, то малыш будет скучать и ревниво пытаться пойти с Вами или остановить Вас?
У меня не выкормыш, но со временем стала очень ориентированная на меня птица. Это значит, что целый день она проводит на ручках (коленках), когда я ухожу, пытается усесться и пойти со мной. То есть постоянно надо следить, чтобы птица не поехала на мне на улицу, не прещемилась дверью, когда я выхожу из комнаты. Она летит за мной в туалет, сидит в ванной, когда я моюсь, пытается устроится спать в моей постели. По клавиатуре топает, чтобы отвлечь меня и я почесала головку. Совершенно не интересуется игрушками (коих полно), ей нужна только я. И главное, безумно скучает, если я ухожу или не дай Бог уеду на пару дней.
Две другие птицы гораздо спокойнее в этом плане.
Всех птиц люблю, но с этой малышкой бывает очень тяжело. И главное, все время волнуюсь за ее эмоциональное состояние (не говоря уже о физическом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкормыш - это птица, которая хочет общаться с человеком. А на сколько тесным будет это общение зависит от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я объявление... Это кошмар какой-то! :shok: У них попугай мясо ест - караул! Они его здоровье уже загнали, если так дальше продолжится, то бедняге жить не долго осталось. :(
Очень надеюсь, что этот птиц найдет себе новых адекватных хозяев и проживет долгую жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.