Перейти к содержанию

Кормление корелл


Gryphon

Рекомендуемые сообщения

Не нашел подобной темы. У меня вопрос.
Я вот не пойму вот что, сепия это минеральная подкормка, я купил ему минеральный камень. Разве ее там не должно быть? Перечны что в нем есть нету, только упаковка. На упакове написано все в общих чертах. Называется Vitakraft VITA Fit MIneral Maxi. Вам знакомо это название? Нужна ли в таком случае сепия? Да и сепия это же раковина каракатицы. В природе откуда ее птицы добывают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни говорят что хлеб можно, другие что нельзя, третьи что хлеб надо замачивать в молоке. Я так и не понял, кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хлеба путаница. Одни говорят что его категорически нельзя давать, а вот что я прочитал тут - http://savepic.ru/12468955.jpg
А каково ваше мнение? Прошу помочь! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну помогите пожалуйста!
Пророщенное зерно ОБЯЗАТЕЛЬНО в рационе корелл и волнистиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму вот что, сепия это минеральная подкормка, я купил ему минеральный камень. Разве ее там не должно быть? Перечны что в нем есть нету, только упаковка. На упакове написано все в общих чертах. Называется Vitakraft VITA Fit MIneral Maxi. Вам знакомо это название? Нужна ли в таком случае сепия? Да и сепия это же раковина каракатицы. В природе откуда ее птицы добывают?!

 

Сепия - панцирь каракатицы, его из нее и извлекают, по-моему, логично, если она так называется.
Да, сепия нужна в таком случае. Vitakraft VITA Fit MIneral Maxi - да, хороший камень, нужно, чтобы в клетке было и то и другое.

 

Одни говорят что хлеб можно, другие что нельзя, третьи что хлеб надо замачивать в молоке. Я так и не понял, кто прав?

 

Мое мнение, что попугаю это не нужно давать, а там решать вам.

 

Зерносмесь для волнистиков и корелл отличается? Вообще рацион отличается?

 

Да, отличается, но не сильно, почитайте темы на форуме и многие вопросы отпадут сами собой.

 

Пророщенное зерно ОБЯЗАТЕЛЬНО в рационе корелл и волнистиков?

 

Птенцам нужно давать пророщенку хотя бы пару раз в неделю, также запаренный овес с пшеницей, поймите, у вас ПТЕНЕЦ и он не может питаться только зерновой смесью, ему очень нужны влажные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Влажные корма - а если кашей ограничиться без пророщенки?

 

И еще вопрос интересует. Мой птенец очень много ест зерносмесь. Это не может быть следствием того, что я не даю пророщенное зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажные корма - а если кашей ограничиться без пророщенки?

 

И еще вопрос интересует. Мой птенец очень много ест зерносмесь. Это не может быть следствием того, что я не даю пророщенное зерно?

 

Если ест кашу, то, наверное, можно и без пророщенки обойтись.

 

Птенец еще растет и ему нужно больше корма, чем взрослому попугаю.

 

ВЗРОСЛЫМ кореллам яйцо нужно?

 

Некоторые дают изредка, а некоторые дают только пророщенное зерно.
Обычно яйцо взрослым кореллам дают в сезон размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая корелла это после года?
А что значит растет? Ему 2,5 мес, он размером как взрослая птица.

 

Обычно яйцо взрослым кореллам дают в сезон размножения.

1. Самцам тоже?
2. Даже если они не размножаются? Изменено пользователем Harpagornis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая корелла это после года?
А что значит растет? Ему 2,5 мес, он размером как взрослая птица.

Да, взрослыми становятся самцы в год, самки чуть позже.

 

Если человечий ребенок в 15 лет ростом с родителей, это не значит, что он не растет, и что ему не нужно больше калорий и питания для активного роста.

 

1. Самцам тоже?
2. Даже если они не размножаются?

 

Вроде бы я ответила на этот вопрос.
Обычно яйцо взрослым кореллам дают в сезон размножения. Если вы пару готовите, то естественно, они будут оба есть яйцо.
А птенцам можно давать раз в неделю месяцев до 4-5, главное смотреть, чтобы не началось половое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом! Скажите пожэалуйста кореллам нужно и овсяное зерно и овсяная крупа и если да, то что из этого полезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме товарищ задавал большое количество вопросов и получал ответы. Это, случайно, были не вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задавал этот вопрос на многих форумах, пока что не получил ответ. Если лактоза попугаям противопаказано, то почему обезжиренный творог можно? Там ведь тоже есть лактоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.