Перейти к содержанию

Треснуло яйцо


Рекомендуемые сообщения

У нас маленькая проблемка. Из семи яиц, вылупилось 6 птенчиков, а седьмое яйцо откололось с одной стороны, но никто не вылупился.... Я посмотрела, через дырочку, что откалолась, там есть птенец, но совсем еще маленькие и я не знаю, что там с ним... Что нам делать? Подскажите... Так его жалко... Это вторая кладка, первая прошла замечательно, было 5 яиц и все пять пьенчиком вылупились, здоровенье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо изнутри надкололось? ему пора вылупляться? как давно надкололась скорлупа? если пора и у него трудности пробиться, можно ему попытаться помочь, расширив отверстие.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


яйцо изнутри надкололось? ему пора вылупляться? как давно надкололась скорлупа? если пора и у него трудности пробиться, можно ему попытаться помочь, расширив отверстие.

Давно оно лежит, вылупляться пора, я тоже подумала, что надо помочь, помогла моленько, оттуда начала вытекать какая-то жидкость и я увидела, что он там совсем красненький и маленький еще для вылупления, хотя яйцо лежит давно, ему пора бы вылучпляться...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mylima, если еще рано, а яйцо повреждено - он не выживет, что бы вы ни предпринимали.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте,подскажите пож-та.Сегодня 15 суток как корелла(живут в паре) снесла 1-е-яйцо(27.02,1.03.,3.03.,5.03.,6.03.),всего 5 яичек.Вчера(14.03) заметила на одном яйце то ли трещинку,то ли вмятинку,размером где-то 3 мм,сегодня увидела такое же на втором яйце.Для вылупления птенчиков вроде еще рановато,хотя на яйцах сидели с первого яйца.Кладку одну попугаи надолго не оставляли(5-10 мин.),и то очень редко.Некоторые яички как бы в полоску.Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игоревна, я не специалист по разведению, но знаю, что вмятинок на яйцах быть не должно. Птенцы вылупляются на 21 день, поэтому это не они. Скорее всего, кто-то из родителей избыточно постучал клювом по яйцам.
Но, еще раз повторюсь, я не специалист по разведению, поэтому будем ждать ответа опытных в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игоревна, я тоже не специалист. У нас птенцы вылуплялись на 18-19 день. Это точно, т.к мы записывали дни снесения яиц. Возможно, у вас это и происходит, может малыши вылупляются? Конечно, последние дни мы яйца не разглядывали. Будем надеяться, что так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,меня интересует еще один вопрос.Если первое яйцо было оплодотворено,и благополучно вылупился первый птенчик,могу ли быть пустыми остальные 4 яйца?Второго птенца сегодня еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,меня интересует еще один вопрос.Если первое яйцо было оплодотворено,и благополучно вылупился первый птенчик,могу ли быть пустыми остальные 4 яйца?Второго птенца сегодня еще нет

Думаю вам стоит ждать второго птенчика сегодня, вчера рановато было для второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически пустые яйца в одной кладке с оплодотворенными могут быть. Но я бы не спешила так думать. Как правило, интервал между птенцами соответствует интервалу между откладыванием яиц. Если есть какая-то задержка с вылуплением, то лучше подождать, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игоревна, поздравляю! Думаю, завтра должен быть второй! :)

Вчера только вылупился второй птен.,один был мертвый,еще одно яйцо оказалось болтуном,5-е яичко не понятное,все сроки уже вышли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.