Перейти к содержанию

Лакокрасочный материал


Рекомендуемые сообщения

Немножко пошуршал в кладовке и нашел вот что. Кто нибудь знает об этом что-нибудь?????
Можно ли это применить в качестве пропитки или пролачивания для клетки???? Может кто=то сталкивался с таким материалом.
ПОДСКАЖИТЕ?????

post-18766-1288878404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Сидоренко, НЦшкой можно только старый шифоньер подновить-отрава ещё та!
С изображённым на нижнем фото лаком "ЕВРОТЕКС",не сталкивался .Если он основан на уайт-спирите то можно.Но,как будет выглядеть конечный результат -вопрос ?

 

PS -хорош клонов плодить ,а то РРРРРРР......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Сидоренко, вот умеет же... :drinks: .Благодарю. А клетки всё же лучше натуралкой обрабатывать -ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19467-1288963312_thumb.jpg
Состав для обработки древесины SCHAFTOL состоит из специального масла и силиконовой добавки и надежно защищает древесину от проникновения влаги в любых погодных условиях. Состав наносится на поверхность древесины тонким слоем с помощью мягкой ткани и тщательно втирается до полного впитывания. На следующий день обработку следует повторить.
Состав проникает в поры древесины полностью, поэтому ложа Вашего оружия сохраняет первоначальный вид и приобретает глубокий, насыщенный цвет.

 

Круче этого,только гора Казбек(ИМХО конечно) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на фото в ведерке. использую постоянно. его можно даже кипятком мыть. Он не содержит органических растворителей, на водной основе.Не токсичен, быстро сохнет, почти не пахнет. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если он основан на уайт-спирите то можно

а если так
Он не содержит органических растворителей, на водной основе.Не токсичен, быстро сохнет, почти не пахнет.

то тем более!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, я имею ввиду следующее:
вы им когда нибудь клетки вскрывали???? Защитит ли он дерево от всяких там клещей или пероедов, которые очень часто заводятся в деревянных клетках???? А лак какой-нибудь вы использовали???? В основном советуют, мастера клеточники, яхтный. А мне просто интересно может кто пробовал еще какой-ибудь лак????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лак какой-нибудь вы использовали????

То, что на фото в ведерке. использую постоянно.

Сергей , Анел говорит "использую постоянно " .Она не маляр.. :fly: Спускайтесь на землю. :)
Клещи и другая нечисть заводится в трещинах,пазах ,под поддоном и в пустотелых жёрдочках.От них поможет только профилактика,соблюдение саннорм и периодический осмотр птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, а я думал что когда клетку пропитываешь и пролачиваешь это тоже посвоему защита от таких паразитов. Так что получается, что когда мы обрабатываем клетку пропиткой и лаком мы всего навсего придаем ей пристойный вид и предохраняем ее от сырости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никохот, а я думал что когда клетку пропитываешь и пролачиваешь это тоже посвоему защита от таких паразитов. Так что получается, что когда мы обрабатываем клетку пропиткой и лаком мы всего навсего придаем ей пристойный вид и предохраняем ее от сырости???

Да нет Сергей нетолько вид и сырость .Лак веть затягивает и все мелкие щели ,каторые присудствуют в любой клетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такой лак подойдет?

 

_________________4b699f7be5a4d_200x200.png

 

Лак для дерева и минеральных поверхностей «SMILE®WOOD PROTECT®» SL42 акриловый водно-дисперсионный

 

 

 

Прозрачное пигментированное средство для декоративно-защитной отделки древесины, столярных изделий, ДВП, ДСП, фанеры и других деревопроизводных материалов, различных минеральных поверхностей (кирпич, бетон, штукатурка и др.), а также отделочных покрытий внутри помещений с нормальной и повышенной влажностью.

 

 

 

Характеристики:

 

- сохраняет природную красоту древесины

 

- образует водостойкое лакокрасочное покрытие

 

- защищает поверхность от биологических загрязнений

 

- имеет хорошую растекаемость

 

- быстро сохнет, удобен в работе

 

- отличная адгезия к дереву и минеральным основаниям

 

- экологически чистый продукт

 

Перед нанесением лака SL-42 чистую деревянную поверхность рекомендуется обработать грунтовкой SG-14, а минеральную поверхность - грунтовками типа SG-12, SG-17, SG-18, SG-20. Лак SL-42 наносится кистью, средневорсовым валиком (с фасками по краям) или методом распыления в 1-3 слоя равномерно и обильно без образования луж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же прошу помощи специалистов.Строю питомник.Внутренние стены,они же стены вольеров будут сделаны из вагонки, материал сосна.Птицы наверняка будут грызть дерево.Чем можно покрыть вагонку, что бы для птиц было не опасно и можно было применять дезинфекторы и просто мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же прошу помощи специалистов.Строю питомник.Внутренние стены,они же стены вольеров будут сделаны из вагонки, материал сосна.Птицы наверняка будут грызть дерево.Чем можно покрыть вагонку, что бы для птиц было не опасно и можно было применять дезинфекторы и просто мыть?

Я бы пропитал алифой натуральной, или пенотексом в 2-3 слоя и покрыл яхтным лаком матовым тоже в 2-3слоя. :) Изменено пользователем bigfox2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. А пинотекс не токсичен для птиц?

Хорош еще для этих целей паркетный лак, тоже в 2-3 слоя , он водостойкий и очень практичен для этих целей, пробовал разные лаки кроме яхтного, самый подходящий паркетный Изменено пользователем Николай П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Красила в прошлом году фанеру для вольера яхтным лаком. Долго сох на улице и,вроде, перестал пахнуть. Вольер для маленьких собачек предназначался для установки в комнате на даче(много их у меня, собачек))). Все лето прожила с открытыми окнами - пах. Весной в закрытом помещении от самой фанеры еще был запах, сейчас уже не пахнет.
Подскажите, это мне лак такой попался или любой яхтный так себя ведет. Вопрос очень актуальный, сейчас надо делать клетку для бентамок, а я не знаю, чем покрывать. Хочется яхтным, он все выдерживает, но бось теперь этого запаха...

Изменено пользователем stasya67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красила в прошлом году фанеру для вольера яхтным лаком. Долго сох на улице и,вроде, перестал пахнуть. Вольер для маленьких собачек предназначался для установки в комнате на даче(много их у меня, собачек))). Все лето прожила с открытыми окнами - пах. Весной в закрытом помещении от самой фанеры еще был запах, сейчас уже не пахнет.
Подскажите, это мне лак такой попался или любой яхтный так себя ведет. Вопрос очень актуальный, сейчас надо делать клетку для бентамок, а я не знаю, чем покрывать. Хочется яхтным, он все выдерживает, но бось теперь этого запаха...

у меня опыт не богатый - одна клетка, но буквально три недели назад: покрывали в два слоя с зашкуриванием в промежутках, высох в положенные сроки и не пахнет абсолютно(я аллергик: минимальное кол-во вызывает приступ). м.б. производители разные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, утешили, поищу в инете информацию о производителях. А Ваш кто произвел, баночка не сохранилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.