Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это не подсетник. В таких клетках раньше держали чижей и щеголов. Открывается снизу - там планки вынимаются, а по углам ставились - кормушка и рожок для воды.

Изменено пользователем robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robin, Кормушка, как видно на фото, стационарная. Туда раз в три дня засыпалось полстакана крупорушенных семечек. У меня есть похожий подтайничек, сделанный века на 2 вперед, днище как под копирку. Правда, имеется дверка.
Как-то один американский ведущий рассказывал об утерянном секрете изготовления особенного сорта виски. Фишка этого национального напитка была в том, что в готовой жидкости плавала непроцежанная взвесь и даже шелуха ячменя. Так вот он очень надеялся, что рецепт никто и никогда больше не найдет.
За сохранение и демонстрацию такого раритета +100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, действительно правы, коллеги - это подсетник или подтайничек. Просто я помню из своего далекого детства, что на птичьем рынке в Туле ( тогда он назывался охотным), птиц продавали именно в таких клетках. Да и у деда помню чижа именно в такой клетке, подвешенной на шнуре к потолку. А купил я его опять же совсем недавно в Туле абсолютно случайно. Боьше я таких подсетников никогда и нигде не видел. Само коромысло гнуто из какого-то дерева, но жалко отдирать краску, чтобы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Само коромысло гнуто из какого-то дерева, но жалко отдирать краску, чтобы посмотреть.

robin,просмотрев кое какую литературу,пришёл к выводу что коромысло изготовлено из расщеплённой лозы.Затем распарено и выгнуто по шаблону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.