Перейти к содержанию

Заболел жако, помогите пожалуйста


элегия77

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемы форумчане, прошу Вашей помощи.
Жако-девочка, возраст примерно 10 лет, точно установить невозможно поскольку была приобретена уже взрослой. Ест корм Падован и Престиж для крупных попугаев, выбирает в основном семечки, мелкие зерна не ест вообще никак((( Из фруктов любит бананы, яблоки, малину, гранат. Из овощей- огурцы, морковь, китайский салат.
Первые симптомы появились с новой пачкой корма Падован несколько месяцев назад, птица просто перестала есть, стала вялой. Я сразу заменила на Престиж, аппетит вернулся и все вроде стало как обычно. Но со временем она стала есть все хуже и стала терять в весе. 3 недели назад вызвала врача, взяли мазок из зева, там высеялся гемолитический стретококк, грибов нет( хотя вначале врач подозревала кандидоз)
назначила лечение:
1) Синулокс(амоксиклав) по 50 мг 2 раза в день в течении 21! дня
2) Линекс 1 капсула в день
3) нистатин 250 000ЕД 2 раза в день
4)легалон 70 1 капсула в день
5) Аптерин 20крупинок на 5 мл воды, выпаивать в течении дня
Все препараты даю в клюв, т.е. дозировка соблюдается
В итоге птица пропила антибиотик 12 дней, но ей становится только хуже на мой взгляд.
Она практически теперь ничего не ест, кормлю кашей Хайнц через шприц, стала делать п/к глюкозу с Рингером-Локка, гамавит и глюконат кальция. Сухой корм она сейчас вообще не ест, в течении дня только немного кукурузы свежей в початке, размоченных семечек(несколько штучек) и маленький кусочек банана.
Киль торчит очень сильно, взвесить не могу((
Но при всем этом птица достаточно активна, иногда летает, по утрам болтает. Но видно что ослабла и не такая как раньше.
Со вчерашнего дня антибиотик перестала давать. Все остальные препараты по прежнему даю.
В помете много воды, в зависимости от лекарств цвет кала от светло-коричневого до темно-зеленого
Помогите, пожалуйста. Продолжать данное лечение или же оно не верно назначено?
Буду рада любому совету. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Уважаемы форумчане, прошу Вашей помощи.
Жако-девочка, возраст примерно 10 лет, точно установить невозможно поскольку была приобретена уже взрослой.
Первые симптомы появились с новой пачкой корма Падован несколько месяцев назад, птица просто перестала есть, стала вялой. Я сразу заменила на Престиж, аппетит вернулся и все вроде стало как обычно. Но со временем она стала есть все хуже и стала терять в весе. 3 недели назад вызвала врача, взяли мазок из зева, там высеялся гемолитический стретококк, грибов нет( хотя вначале врач подозревала кандидоз)
назначила лечение:
1) Синулокс(амоксиклав) по 50 мг 2 раза в день в течении 21! дня
2) Линекс 1 капсула в день
3) нистатин 250 000ЕД 2 раза в день
4)легалон 70 1 капсула в день
5) Аптерин 20крупинок на 5 мл воды, выпаивать в течении дня
Все препараты даю в клюв, т.е. дозировка соблюдается
В итоге птица пропила антибиотик 12 дней, но ей становится только хуже на мой взгляд.
В помете много воды, в зависимости от лекарств цвет кала от светло-коричневого до темно-зеленого
Помогите, пожалуйста. Продолжать данное лечение или же оно не верно назначено?
Буду рада любому совету. Спасибо

элегия77, здравствуйте! Судя по назначенным препаратам, к Вам приезжал ветеринар из госпиталя "Зелёный попугай".
Обратитесь, пожалуйста, к рекомендованным вет.специалистам Москвы:
Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог.
Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык"
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачём).
Можно звонить на личный по тел. 8-916-203-73-8девять, с 10 до 23 ежедневно
Также ведёт приём в сети ветеринарных клиник "Свой Доктор"с 10.00 до 20.00
Воскресение - м. "Люблино";
Первая и третья пятницы месяца - м."Молодежная";
Вторая и четвёртая - м. "Пражская";
тел. call-центра +7 (495) 995-50-30

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре " Созвездие"(бывшая "9 жизней").
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
http://www.vetgalaxy.ru
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна, вет.клиника "Центр". Ветеринарный врач. Кандидат биологических наук.
Специализация - лабораторная диагностика, орнитология.
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: (495) 621-65-65.
http://www.vetcentr.ru/

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Работает с Волгиной Н.С. в клинике "Центр" на Цветном Бульваре.
Хорошо ориентируется в терапии мелких и средних попугаев.
Специализация – лабораторная диагностика, орнитология. По договорённости можно вызвать на дом.
Тел. +7(916) 266 4447
http://www.vetcentr.ru/

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням диких и экзотических животных (млекопитающие и птицы).
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
http://www.cobravet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элегия77, здравствуйте! Судя по назначенным препаратам, к Вам приезжал ветеринар из госпиталя "Зелёный попугай"

 

Нет, это не из ЗП. Спасибо за контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элегия77, у кого были?
На будущее - никогда не вызывайте врача на дом, тем более к жако. Жако как никому нужен рентген (в домашних условиях не сделать). С него нужно начинать в первую очередь.
Что можно посоветовать - не искать на форуме помощи, а показать птицу на очный осмотр квалифицированному вет.орнитологу, который сделает рентген, копрологию, мазки из клоаки и зева, кровь из вены. Вот такой набор исследований должен быть для птицы.
Кроме Москвы и МО нигде так птицу не обследуют, т.к. нет адекватных и квалифицированных вет.орнитологов и даже лабораторий.
Кому смело можно доверить птицу и получить после обследования диагноз, а не гадание на кофейной гуще (в других клиниках тоже могут быть "вет.орнитолги", но квалификация может быть не соответствующей, есть еще Бокова в Кобре и Колотов, но к ним лучше с хирургией, с терапией и диагностикой как то не очень - пациенты без диагноза идут на форум):

 

Волгина Наталья Сергеевна, вет.клиника "Центр". Кандидат биологических наук. Специализация - лабораторная диагностика, орнитология.
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: (495) 621-65-65.
http://www.vetcentr.ru/
Литовченко Анастасия Евгеньевна. Работает с Волгиной Н.С. в клинике "Центр" на Цветном Бульваре.
Хорошо ориентируется в терапии мелких и средних попугаев. Специализация – лабораторная диагностика, орнитология.
Тел. +7(916) 266 4447
http://www.vetcentr.ru/
Лешкова Марина Александровна. Работает в ветеринарной клинике Созвездие (бывший 9 жизней) ветеринарным врачом- орнитологом, специализируется в области терапии, рентгенографии и лабораторной диагностики болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
http://www.9vet.ru/contacts.html Запись в вет.клинике "9 жизней": +7 (495) 617-41-12, +7 (499) 922-41-12
Лешкова Марина Александровна так же ведёт приём птиц, без записи с острыми случаями,
в ветеринарной клинике "Центр", помогая Волгиной Наталье Сергеевне.
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65
Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Телефон 8-916-203-73-89
Ветеринарная клиника "Белый Клык" и Свой доктор.
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77
Специализируется на дневных и ночных хищных птицах. Стажировался в Соколином Госпитале в Абу-Даби (Abu-Dhabi Falcon Hospital), стажировка по направлениям "ветеринария" и "лабораторные исследования". Так же работает с другими видами птиц.

 

По поводу лечения - для стрептококка лечение назначено верно. Но - нужен рентген и тот, кто его прочтет (а прочесть могут указанные выше вет.орнитолги, для остальных будет китайская грамота).

 

Почему вас настоятельно отправляю на очный прием в клинику к хорошему специалисту - у жако специфическая дыхательная система и наш климат им не идет, посмотрите по ссылке, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=113540
Не тяните, если появится нехорошая симптоматика - значит поздно, вы опоздали. Птиц нужно обследовать не реже 1 раза в год (полностью), а лучше 2 раза в год, чтобы на ранней стадии предупредить проблему (здоровых в неволе птиц нет - есть не обследованные).

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное.
Обзвонила клиники, почти все в отпусках((( Доктору Томашевскому на мобильный дозвониться не могу, абонент выключен. Он будет принимать только в четверг, боюсь как бы не опоздать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более, чем уверена, что у птицы проблемы с дыхательной системой (чем вызвано - разбираться нужно, но раз на фоне антибиотика пошли ухудшения, возможно грибы).
В качестве экстренного (облегчение состояния, но это не лечение, а снятие симптомов) - свяжитесь с Зосей (раз нет диагноза, то лечить нечего, только облегчить состояние), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 (телефон в подписи), а в четверг к Томашевскому.
Литовченко тоже в отпуске? Вроде все 3 доктора (Литовченко, Волгина, Лешкова) не должны уйти одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем огромное.
Обзвонила клиники, почти все в отпусках((( Доктору Томашевскому на мобильный дозвониться не могу, абонент выключен. Он будет принимать только в четверг, боюсь как бы не опоздать(((

Мне он перезвонил.Лешкова вроде принимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элегия77, попробуйте завтра с утра позвонить в клиники, на сотовые вет.орнитологов, сейчас вечер и если Лешкова не в отпуске, то у нее сейчас как раз полным ходом должен быть прием пациентов.
Но для первой помощи, как говориться дожить до приема к вет.орнитологу - свяжитесь с Зосей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я более, чем уверена, что у птицы проблемы с дыхательной системой (чем вызвано - разбираться нужно, но раз на фоне антибиотика пошли ухудшения, возможно грибы).
В качестве экстренного (облегчение состояния, но это не лечение, а снятие симптомов) - свяжитесь с Зосей (раз нет диагноза, то лечить нечего, только облегчить состояние), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 (телефон в подписи), а в четверг к Томашевскому.
Литовченко тоже в отпуске? Вроде все 3 доктора (Литовченко, Волгина, Лешкова) не должны уйти одновременно.

В посеве грибы не высеялись, тем более антибиотик на 12 день я перестала давать, а нистатин мы пьем до сих пор.
Волгина и Литовченко в отпусках, а у Лешковой ближайший прием 4 июля

 


Мне он перезвонил.Лешкова вроде принимает.

Простите, Вы ему сегодня звонили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элегия77, грибы локализованные в легких/воздухоносных мешках и не высеются, т.к. мазок брали из зоба, а не легких. Нистатин местный антимикотик, на грибы, находящиеся вне ЖКТ, не действует.
Ну и никто не отменял некорректность в исследовании (что то пошло в лаборатории не так - ложный результат).

 

Лешкова экстренно принимает и без записи. Позвоните в клинику и попросите доктора к телефону, а там уже лично переговорите Ну и Томашевский еще в принимает, доктор думающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


элегия77, грибы локализованные в легких/воздухоносных мешках и не высеются, т.к. мазок брали из зоба, а не легких. Нистатин местный антимикотик, на грибы, находящиеся вне ЖКТ, не действует.
Ну и никто не отменял некорректность в исследовании (что то пошло в лаборатории не так - ложный результат).

 

Лешкова экстренно принимает и без записи. Позвоните в клинику и попросите доктора к телефону, а там уже лично переговорите Ну и Томашевский еще в принимает, доктор думающий.


Записалась на четверг к Томашевскому, мне про него уже до этого говорили. Очень надеюсь на его помощь.
Спасибо огромное за помощь и участие. Может ей антимикотик другой дать? Или уже четверга дождаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В посеве грибы не высеялись, тем более антибиотик на 12 день я перестала давать, а нистатин мы пьем до сих пор.
Волгина и Литовченко в отпусках, а у Лешковой ближайший прием 4 июля
Простите, Вы ему сегодня звонили?

Нет,не сегодня.Но так же не могла дозвониться,а через некоторое время,в этот же день,он мне сам перезвонил.

 

Уже опаздала с ответом. :) Хорошо,что записались!Дозвонитесь до него,попробуйте объяснить ситуацию,что он Вам посоветует,но самолечением лучше не заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо другой антимикотик, т.к. не знаем что с птицей, тем более у Жако есть непереносимость некоторых препаратов, и давать их нужно осторожно. А вдруг у птицы бактериальное (не чувствительное к амоксициллину), а мы с противогрибковыми будем бороться. Неадекватное лечение всегда хуже - мы ведь птицу дополнительно гнобим препаратами, а эффекта может не быть.
Если птица нестабильна - звоните Зосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет,не сегодня.Но так же не могла дозвониться,а через некоторое время,в этот же день,он мне сам перезвонил.

 

Уже опаздала с ответом. :) Хорошо,что записались!Дозвонитесь до него,попробуйте объяснить ситуацию,что он Вам посоветует,но самолечением лучше не заниматься.


Звоню, но пока безуспешно((( Данный вид связи абоненту не доступен((( Может номер сменился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, Александр может посоветовать что делать до приема, человек он отзывчивый.

 

По номеру из подписи звоните?, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=26623

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо другой антимикотик, т.к. не знаем что с птицей, тем более у Жако есть непереносимость некоторых препаратов, и давать их нужно осторожно. А вдруг у птицы бактериальное (не чувствительное к амоксициллину), а мы с противогрибковыми будем бороться. Неадекватное лечение всегда хуже - мы ведь птицу дополнительно гнобим препаратами, а эффекта может не быть.
Если птица нестабильна - звоните Зосе.

Я Зосе написала, звонить пока не буду, надеюсь она ответит по возможности. Покормила птицу кашей, сидит перышки чистит и в зеркало смотрит))
Кстати. сколько мл каши в сутки нужно жако? Зонд я боюсь ставить, она головой во все стороны крутит и я боюсь ее поранить. Кормлю через шприц, но больше 25 мл за раз она не ест....

 



Кстати, да, Александр может посоветовать что делать до приема, человек он отзывчивый.

 

По номеру из подписи звоните?, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=26623


Да, звоню по этому номеру и не могу дозвониться :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 мл за раз уже хорошо, просто если что кормите чаще.
Кормите так чтобы зобик заполнялся, но не под заглушку (думаю 25 мл нормально).
У nadine1969, тоже крупные птицы, поэтому лучше, чем я все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элегия77, на фото птица держится живенько, но это не всегда показатель.Да, Тимерину можно позвонить, но нужен рентген и прочая диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


25 мл за раз уже хорошо, просто если что кормите чаще.
Кормите так чтобы зобик заполнялся, но не под заглушку (думаю 25 мл нормально).
У nadine1969, тоже крупные птицы, поэтому лучше, чем я все расскажет.

KamaRo, Вы всегда со знанием дела даете советы. :flowers1:
Я никогда,к счастью,насильно птицу не кормила,но думаю,что на одно кормление этого вполне достаточно.
Честно говоря, я не измеряю по мл корм,даю кашу два раза в день,овощи,фрукты,а гранулы и сухой корм всегда на выбор лежат в кормушке.Так же можно давать через шприц выжитый сок,пюре из свежих ягод,фруктов и овощей.
Согласна с KamaRo, если кормить небольшими порциями и почаще,хуже не будет.
Все-таки птица нездорова и советоваться по любому вопросу лучше со специалистами.Здоровья Вашему питомцу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


элегия77, попробуйте завтра с утра позвонить в клиники, на сотовые вет.орнитологов, сейчас вечер и если Лешкова не в отпуске, то у нее сейчас как раз полным ходом должен быть прием пациентов.
Но для первой помощи, как говориться дожить до приема к вет.орнитологу - свяжитесь с Зосей.

 

Лешкова на слете орнитологов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на фотки,птица не выглядит истощенной,но глазки грустнючие.Дозванивайтесь до Томашевского или Лешковой.Зося должна была уже уехать в отпуск,но думаю,ответит.Она очень хорошо может помочь и проконсультировать по телефону.Всего Вам доброго!

 


Лешкова на слете орнитологов

Может и Томашевский там же?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KamaRo, Вы всегда со знанием дела даете советы. :flowers1:
Я никогда,к счастью,насильно птицу не кормила,но думаю,что на одно кормление этого вполне достаточно.
Честно говоря, я не измеряю по мл корм,даю кашу два раза в день,овощи,фрукты,а гранулы и сухой корм всегда на выбор лежат в кормушке.Так же можно давать через шприц выжитый сок,пюре из свежих ягод,фруктов и овощей.
Согласна с KamaRo, если кормить небольшими порциями и почаще,хуже не будет.
Все-таки птица нездорова и советоваться по любому вопросу лучше со специалистами.Здоровья Вашему питомцу!

Спасибо! Сейчас опять накормила ее кашей, кашку развожу р-ром Рингера-Локка, думаю так лучше, чем просто водой. Завтра разомну банан и туда же. Может немного грецкого ореха добавить?

 



Посмотрела на фотки,птица не выглядит истощенной,но глазки грустнючие.Дозванивайтесь до Томашевского или Лешковой.Зося должна была уже уехать в отпуск,но думаю,ответит.Она очень хорошо может помочь и проконсультировать по телефону.Всего Вам доброго!
Может и Томашевский там же?!

Она здорово похудела, это из-за оперения не видно. Томашевский все так же вне зоны доступа((( завтра буду пытаться еще.
Спасибо всем ОГРОМНЕЙШЕЕ от меня и Ку за помощь и поддержку :flowers1:
Надеюсь в четверг хоть что-то станет понятно, скорей всего сделаем рентген. Что-то я теперь очень боюсь этого ужасного диагноза-аспергиллез :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация за ночь не поменялась, сейчас она немного поела отварное яйцо(белок) и я накормила её кашей.
Вот такой помет был ночью и сразу после сна, жидкости очень много. Это из-за каши?
И ещё вопрос, стоит ли продолжать давать нистатин?

post-66927-1467099094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ситуация за ночь не поменялась, сейчас она немного поела отварное яйцо(белок) и я накормила её кашей.
Вот такой помет был ночью и сразу после сна, жидкости очень много. Это из-за каши?
И ещё вопрос, стоит ли продолжать давать нистатин?

Помет нехороший,не думаю,что из-за каши.Дозвонились кому-нибудь или так же мобильные не доступны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин оставьте,орехи не надо.ддобавьте карсил.

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет нехороший,не думаю,что из-за каши.Дозвонились кому-нибудь или так же мобильные не доступны?

Дозвонилась доктору Тимошевскому, дал рекомендации и скорректировал нынешние назначения насколько это возможно. Теперь ждем четверга, будем делать рентген и возможно возьмут кровь на биохимию.
ПыСы: Александр Леонидович очень отзывчивый человек, уделил столько времени и ответил на все мои вопросы. За что ему огромное спасибо

 


Нистатин оставьте,орехи не надо.ддобавьте карсил.

Доктор сказал, что нистатин можно не давать, не давать ничего жирного. Я ей даю легалон 70, там та же расторопша что и в карсиле. Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозвонилась доктору Тимошевскому, дал рекомендации и скорректировал нынешние назначения насколько это возможно. Теперь ждем четверга, будем делать рентген и возможно возьмут кровь на биохимию.
ПыСы: Александр Леонидович очень отзывчивый человек, уделил столько времени и ответил на все мои вопросы. За что ему огромное спасибо

Очень хорошо,теперь Вам будет спокойнее и дни ожидания пройдут быстрее! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо,теперь Вам будет спокойнее и дни ожидания пройдут быстрее! :)

Да, он сказал что по симптомам возможен аспергиллез или с печенью, точное название не запомнила.
Сказал что аспергиллез этот лечится трудно, долго и весьма затратно. Сколько примерно стоит месяц лечения жако от аспергиллеза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозвонилась доктору Тимошевскому, дал рекомендации и скорректировал нынешние назначения насколько это возможно. Теперь ждем четверга, будем делать рентген и возможно возьмут кровь на биохимию.
ПыСы: Александр Леонидович очень отзывчивый человек, уделил столько времени и ответил на все мои в
Доктор сказал, что нистатин можно не давать, не давать ничего жирного. Я ей даю легалон 70, там та же расторопша что и в карсиле. Разве нет?
Легалон то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Барабандового попугая (грубо говоря размером с корелу) ушло около 9 тыс. на два обследования 2 тыс лекарство для печени (хватило на 2 курса и еще осталось). Повезло купить основное лекарство "в развес", обошлось в 1200 руб за 2 курса (по 2 месяца). Если покупать самостоятельно, то там счет по несколько тысяч ежемесячно, т.к. лекарство после вскрытия долго не хранится.

 

Сейчас заканчивается второй двухмесяный курс приема лекарств. Примерно через месяц повезу Арти на следующее обследование, посмотрим каковы итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на Барабандового попугая (грубо говоря размером с корелу) ушло около 9 тыс. на два обследования 2 тыс лекарство для печени (хватило на 2 курса и еще осталось). Повезло купить основное лекарство "в развес", обошлось в 1200 руб за 2 курса (по 2 месяца). Если покупать самостоятельно, то там счет по несколько тысяч ежемесячно, т.к. лекарство после вскрытия долго не хранится.

 

Сейчас заканчивается второй двухмесяный курс приема лекарств. Примерно через месяц повезу Арти на следующее обследование, посмотрим каковы итоги.


Это не так уж и много, учитывая что я уже за последний месяц потратила 15 000, правда это с закупкой корма. Думала сумма в разы больше будет.
Удачи Вам и Арти, надеюсь лечение даст положительный эффект))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.
Сегодня съездили в клинику, доктор осмотрел, взвесил, на данный момент всего 420 гр :cray:
Сделали рентген, слава Богу хоть там все в норме. Взяли кровь на биохимию, чуть позже Александр Леонидович отзвонился и сказал что повышен фосфор и альфа-амилаза :(:( Так что с почками у нас все плохо. Назначил лечение, подбодрил и сказал что будем бороться.
Кормлю Кушу кашей с добавлением фруктов и овощей, правда с овощами ест плохо, сама с понедельника не съела ни одного зернышка(((( Очень переживаю за нее, слабеет прямо на глазах(((
PS: Клиника понравилась, особенно тем что за 30 мин нам сделали рентген и взяли кровь, не говоря уже о консультации. Александр Леонидович тоже понравился))) Видно, что человек любит свою профессию и своих пациентов, старается помочь чем может и приободрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите плиз телефон, он просил не выкладывать в открытый доступ

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уберите плиз телефон, он просил не выкладывать в открытый доступ

Удалено. Подобную информацию передаем через л.с., пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:flowers1: Выздоравливайте!

Спасибо))
Сегодня начали лечение, купила катозал и сделала п/к укол. Состояние прежнее, сама ничего не ест и даже воду не пьет, в помете одна вода(( можно сказать что огромные лужи воды. Сегодня Ку более вялая, видимо силы на исходе((( Не произнесла ни звука за весь день, сидит нахохлившись....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.