Перейти к содержанию

Подобрал птицу-Пустельга степная


Рекомендуемые сообщения

Подобрал вчера на улице птицу,сидела,не двигалась не улетала,взял аккуратно на руки,отнес домой...
Судя по виду-Пустельга степная,девочка.Потом носил в ветеринарку-но в нашем маленьком городке спецов по птицам нету,так что отнес назад домой,где она оживилась,накормил мясцом,в итоге она уже бегала по комнате,взлетала на кровать-стол-спинку стула.
Когда стоит-то стоит поочередно на обеих лапах(следовательно мой вывод-лапы целые,стала бы она на больной лапе стоять).Когда взлетает на кровать-распрямляет оба крыла одинаково,так что вроде с крыльями проблем тоже нету.
Во второй половине дня вынес на улицу с намерением запустить-подбросил,но она только спланировала на землю и опять сидела,как когда я ее только нашел.И еще одно,сверху на голове у нее пары перьев не хватает,как клюнул кто.Так что вопрос,господа знатоки,что мне с этим чудом в перьях делать?

uCBt3tOK.jpeg
3QvyjtOL.jpeg
bp4uktOM.jpeg

 

post-61860-1435727896_thumb.jpg

post-61860-1435727926_thumb.jpg

post-61860-1435727949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в раздел хищников. Но вообще хищей кормить нужно мышами, иначе будут проблемы со здоровьем.

 

В вашем случае скорее всего это птенец-слеток (подтянуться специалисты по хищам - подскажут точнее). Самое лучшее - вернуть туда, где взяли. Иначе сразу начинайте думать где брать мышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам в раздел хищников. Но вообще хищей кормить нужно мышами, иначе будут проблемы со здоровьем.

 

В вашем случае скорее всего это птенец-слеток (подтянуться специалисты по хищам - подскажут точнее). Самое лучшее - вернуть туда, где взяли. Иначе сразу начинайте думать где брать мышей.


Спасибо за ответ,про мышей уже знаю,кальций им нужен...сейчас уже на второй день ко мне привыкла более менее,на плече сидит)
Так что,стоит скопировать тему в раздел хищников? Изменено пользователем Сюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец обыкновенной пустельги. Судя по фото - плохо ему, истощён или головой ударился. Если травма - ничего серьёзного, если сразу не умер, то жить будет. Если оголодал, то надо откармливать. В любом случае отпускать его сейчас нельзя, неминуемо погибнет. Вообще хищные птицы учатся охотится долго, в это время их кормят родители. Птица же не умеющая охотится - смертник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенец обыкновенной пустельги. Судя по фото - плохо ему, истощён или головой ударился. Если травма - ничего серьёзного, если сразу не умер, то жить будет. Если оголодал, то надо откармливать. В любом случае отпускать его сейчас нельзя, неминуемо погибнет. Вообще хищные птицы учатся охотится долго, в это время их кормят родители. Птица же не умеющая охотится - смертник.

Cпасибо огромное за совет!Значит пока отпускать не вариант,ну а дальше уже думаю ко мне привыкнет и деваться мне от нее некуда)В таком случае хотелось бы как у человека знающего спросить насчет корма,и собственно как учить ее летать/охотиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме всё есть. Навскидку:
По кормлению:

 

По обучению:
Также есть книги в разделе информационных материалов.


И тогда еще последний вопрос,сколько примерно займет восстановление,или быть может по каким-то признакам можно понять что уже всё в порядке?Хочется чтоб и не засиживалась в доме,а с другой стороны боюсь навредить ранними нагрузками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы должно полностью отрасти и высохнуть перо. Даже при самых благоприятных условиях это ещё недели три. Только после этого она будет готова к нагрузкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я прочла тут фразу "у птицы должно полностью отрасти и высохнуть перо". Что значит перо должно высохнуть? и как понять, что оно уже высохло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольше всего у хищных птиц растут полётные перья - маховые и рулевые. Когда бородки маховых перьев вырастают полостью - это видно при расправленных крыльях. В основании маховых они не скатываются. Это проще показать, чем объяснить. Но если ещё проще - после того как у птенца хищной птицы полностью пропадут остатки пуха на голове ждём две недели (для мелких видов: соколки, перепелятник) или три - для средних (тетеревятник, соколы, луни, канюки, коршуны и т.д.), и можно считать, что рост всего пера завершён, т.е. перо обсохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. в общем у меня та же проблема, пустельга, молодая, добрые соседи принесли, есть одно но...птица знает человека, пошла на руку в перчатке сразу. сегодня покормила курятиной с перепелиным яйцом, завтра привезут из города мышей, решили что птица останется на ПМЖ, какой алгоритм действий сейчас должен быть с птичкой?

post-62229-1437329696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - птицу нельзя держать в клетке. Может серьёзно побиться. Подробности содержания и кормления смотрите в соответствующих разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное - птицу нельзя держать в клетке. Может серьёзно побиться.

птица не в клетке живет, я ее туда на несколько часов садила, пока временный вольер оборудовал муж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.