Перейти к содержанию

Какой возраст кареллы самый лучший для обучения разговору?


Рекомендуемые сообщения

собственно в этом и вопрос))может ли заговорить птица 1-2 года отроду?
когда то в детстве мне достался волнистый попугай-вернее пара....когда я их получила им было уже 2 года ,спустя еще 2 года самка скончалась((...с оставшимся Петрушей никто не занимался(я имею ввиду учить разговаривать) но он сам научился выговаривать свое имя.Вот мне и интересно может ли заговорить взрослый/ая нимф/а если прикладывать к этому усилия?А еще я заметила что мнения резко разделились...кто то говарит что Нимфы говарят лучше чем волнистые-другие утверждают что нимфыв в этом смысле "тугие" кому верить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой заговорил когда ему было 2 года. Сам , никто его не учил. Теперь говорит несколько слов. Если самка у вас, то они по моему вообще не разговаривают. Кореллы говорят реже чем волнистые, но произношение у моего например очень четкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой заговорил когда ему было 2 года. Сам , никто его не учил. Теперь говорит несколько слов. Если самка у вас, то они по моему вообще не разговаривают. Кореллы говорят реже чем волнистые, но произношение у моего например очень четкое.

 

А можно полюбопытствовать - что он говорит? Интересно, что скажет птиц, если его не учить специально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое его слово было привет, приветики. Еще он самостоятельно подцепил слово "чего". Мы его научили говорить: как дела, Букля. Научился у волнистого словам : Буклечка, Чика, Чикуня, Чикунечка. Невнятно еще говорит :попугайчик, тоже у волнистого научился. Они у меня друг ку друга учатся. Волнистый начал говорить уже когда Букля заговорил и выучил именно от него свое первое слово. Но теперь волнистый больше говорит и учится быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кореллы не говорят, НО- звуки микроволновой печи,дверной звонок, лай наших собак, пение амадинок, дрозда-копируют великолепно! Вот жду когда самцов горлиц передразнивать начнут! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От птицы зависит. Я со своим никогда не занималась, не приручала - все время он с самкой жил в вольере и все равно месяцев в 6-7 стал говорить и имитировать звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнадежили меня. Может и мой сподобится. :huh1:
А то 6 месяцев - а лопух-лопухом. :)

 


Ой, что-то я все 6 да 6, а ведь уже почти 7! Блин. время идет, дети растут...

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то 6 месяцев - а лопух-лопухом.

Молодой ещё! Может и сподобится :)
Мой первый выкормыш кореллы заговорил только сейчас. Это притом что я кормила его с первого дня, хоть это и не очень хорошо, но выбора не было - остальные его братики и сестрички вовсе погибли, родители не кормили. По идее такие птицы наиболее склонны к разговорам, ибо сами не понимаю кто они толком люди или птицы. Вот сейчас ему уже больше полутора лет (два исполнится в апреле), а он только-только сподобился до речи, дуралей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я даже обманула! Сейчас пересмотрела свою темку - Ежи заговорил аж в 11 месяцев и уже после того как птенцов вывел. Вот так бывает. В паре, взрослый достаточно. И заговорил :) Но он у меня уникум. Исключение, конечно. В паре-то редко говорят.
Зато так смешно, я помню очень смеялась над объявлениями перекупщиков в "из рук в руки", мол продаются птенцы "от говорящих родителей". Думала - где же это видано чтобы родители в паре и вдруг говорили?
А теперь сама могу как те перекупщики писать :)) От говорящего папы дети. Кстати, что примечательно, его единственный на данный момент птенец унаследовал его болтливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой первый кореллик Жора,попал к нам в годовалом возрасте.Был совершенно дикий,не летал и иметировал только один звук звонка.Заговорил примерно в 1г и3м.Первое слово было "чего-чего",потом "Жорочка","Жорочка-хороший","Жорочка-поцелуй" далее следует звук поцелуя,"Жорочка-любимый".Эти слова говорит очень чётко,что-то ещё говорит,но я пока не очень понимаю.Развитие речи преостановилось,когда у него появилась дама сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мой заговорит? Ему уже полтора года, вольерный самец. Я как-то не заморачивалась по поводу его обучения разговору, думала, что в таком возрасте это невозможно. А вчера разговаривала с ним, он слушал меня очень внимательно, а потом, вдруг, стал мне отвечать... на своем языке, естественно.
А вот самка моя запела, как самец и еще смеется страшным демоническим смехом, как он. :spiteful: И почему она говорить не хочет? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, если поймаю этот момент - обязательно запишу...

Изменено пользователем lorson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

dybryak,несколько лет назад,к нам в семью попал наш первый кореллик.Он был годовалого возраста,злой,безумно кусачий и совершенно не людимый,подражал только звуку телефона.Когда он к нам привык,понял что это никто обежать не собирается,начал разрешать содится рядом и разговаривать с ним.Первые слова которые мы от него услышали были:чего-чего,Жорочка,почелуй и т.д.
Мне кажется всё зависит от способностей птички и Вашего терпения.Удачи:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы взяли нашего с 2х недельного возраста и что-то похожее не его имя появилось мес к 4м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы взяли нашего с 2х недельного возраста и что-то похожее не его имя появилось мес к 4м.

951470[/snapback]


 

Рукавичка, простите,Вы что взяли неоперившегося птенца от родителей?Сами грели и кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла мальчика, три года. Вроде бы привык уже (два месяца), но молчит. У прежних хозяев не болтал. Осваиваем фразу "Петруша хороший". Осваиваем по вечерам, днем на работе. Попики дома одни 10 часов(((.

 


Думаю приобрести кареллу. Подскажите пожалуйста не поздно ли в 4 месяца учить птенца разговору?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Это мой первый опыт по заведению попугаев. У меня корелла, если верить продавцу, то мальчик, сейчас ему 3,5 месяца. У меня живёт почти месяц, к рукам приручила быстро. У меня накопилось много сомнений и вопросов, может кто нибудь поможет разобраться?
С какого момента птица может заговорить? Я всё время с ним разговариваю, почти одними и теми же фразами, он внимательно слушает, наклоняет голову и молчит. Часто однотонно пищит, иногда негромко, а иногда, хоть уши затыкай. Смотрела в интеренете видео с Кореллами, они там и скрипят, и клювиками стучат, разговаривают, и поют. А мой только пищит. Может ещё рано? Может с ним надо как то по особому заниматься? Хотя я и так постоянно ему и музыку включаю, и когда ухажу, оставляю. И вообще с какого возраста начинают распеваться самцы? Буду очень признательна, если посоветуете что нибудь. Олеся

post-29697-1285065131_thumb.jpg

post-29697-1285065156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся82,
Самое главное чтобы у вас точно был мальчик. У вас птица уже запела или нет?
Если ручной, то это только плюс к разговору.
Мальчишки могут заговорить в 3,5 месяца и очень чётко произносить слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку' Нет, ещё не запел, но пищит каждый день в одной тональности, иногда очень громко. Конечно есть подозрения, что это девочка :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся82, поздравляю :flours: очень красивенький) я вот в режиме ожидания.. тоже сначала пищал/пищала, потом визжал/визжала истошно,а теперь вообще тишина. Ждём-с...
А вот веточки от винограда -милое дело погрызть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: какой малышик хорошенький!!! хохолок такой классный :up: желаю, что бы ваш малыш оправдал ваши ожидания и запел :yesyes: я сама почти 2 месяца ждала когда мой первый карелл Степаша определится по полу... и он оправдал мои ожидания - теперь такие серенады поет :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Олеся вы знаете, мне кажется что это девочка, но пока молоденький определить по внешнему виду сложно, а к зеркалу интерес проявляет? Мальчики на зеркала заигрывать начинают и поют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К зеркалу ноль внимания. Песни не поёт, поэтому, всё больше и больше убеждаюсь, что это девочка, хотя надежда теплится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте олеся!!! у меня тоже самое с моим красавцем
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...66533&st=20 вот если интересно! тоже ждем песню живет у меня месяц, тоже только писк даже больше на скрип похоже, как старая магнитофонная лента))))))))), но кричать пока не кричит потому и надеюсь что мальчик)) давайте наберемся терпения, мне сказали что мальчишки могут месяцев до 5 распеваться) так что давайте бедем ждать. у вас славный малыш)) поздравляю :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер! у меня вопросы по поводу розговора мальчика корелки.заговорит ли он вообще? У меня выкормыш,очень ручной. ему около 2,5 месяца. поет так как папаша его,много тренируеться :) .
Постоянно ему говорю РОмочка,а он нивкакую(((. Он наверное нехочет говорит потому что стараеться копировать папу? если папу поздней совсем убрать, будет ли говорить,или ето нада было сразу что бы радителей невыдел и учить???когда в комнате с радителями на меня внимания мало обращает,а когда в другой комнате, не видит их,совсем другой папугай). : :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya,кореллы вообще плохие говоруны, они больше способны имитировать мелодии. А вообще все зависит от самой птицы и ее способностям к разговору. И если я правильно поняла, то Ваш птенец живет с родителями, тогда это тоже может быть помехой для обучения.

Изменено пользователем Маришка20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

nyusya, от способностей зависит, отчаиваться в любом случае не надо. А еще лучше перестать ждать - вот, когда не ждешь, оно БАЦ и случается! В принципе родители могут отвлекать от процесса обучения, потому что ему интереснее с ними, чем с вами. Может, позже заговорит, чем мог бы, если бы его собеседником были только вы. Мой Ромочка тоже не сразу стал говорить свое имя, я не помню сколько времени прошло, но это не дело одного дня, месяца два что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

nyusya С родителями,которые рядом,будет тяжелее научить говорить. Я своего парня учила разговаривать так(он сидит на плече,а я ему повторяю одно и тоже слово,в моем случае это было его имя,через месяц катаний целыми днями попика на плече и постоянно повторяя его имя,он сказал первое слово). Теперь Кешка знает более 20-ти слов. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет у меня 1 год

Я уже писала где-то нашу историю. Прохор попал ко мне "молчаливой" птицей. Цели я себе такой не ставила. Брала его в компанию к не молодому волнистику . На вопрос "говорит ли он?" , его прежний владелец , с сожалением сказал , что сколько не пытались , так и не смогли . Птице был год. А вот у нас он заговорил и сразу. До сих пор уверена , что это "последствия" стресса связанного с переменой места жительства. Так , что год это не страшно ...Может ему место в доме поменять ...Ну , конечно если это реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня все мои самцы разговаривают) Двоих я учила сама, а остальные уже научились друг от друга. По поводу возраста, в котором может птичик заговорить, тут уже зависит от таланта самой птицы, у меня мальчик, когда купила было ему 3 года, он три месяца вообще молчал, не говорил, ни пел( А потом начал петь, через пол года заговорил, мальчишка не ручной, специально я его не учила, так же научился от моих говорящих самцов. На данный момент говорит более 10-ти слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему был месяц,когда он сказал"птичка"! Где-то читала на Форуме,обучать разговору можно рано,и самое лучшее запоминание информации до 5-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас уже нимфус ручной, иногда сам утыкается в губы-покусывает(может просто так делает), занимаюсь по настроению, попугай стал ручной уже через месяц, время есть обучить разговору..вот только у меня не получается выговаривать медленно по слогам, а ещё на минут пять терпения хватает...у меня вопрос, сколько минут надо наговаривать слова, что бы ну..минимум, а то дыхания не хватает...и какой темп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.