Перейти к содержанию

Говорящая корелла - это реально?


Рекомендуемые сообщения

в газете на днях видел объяву, говорящая корелла, не дорого. позвонил. женщина утверждает что корелла, мальчик, полтора года и говорит порядка 200 слов. и продают по 150 у.е. причину продажу я спрашивать не стал, больше интересовался как им это удалось, поняв то что я не являюсь потенциальным покупателям она перестала отвечать на мои технические вопросы.
собственно вопрос, нашу кореллу мы как то тоже пытаемся научить выговаривать чтото. пока он издает только стандартный для кореллы звук киа или киу. метод обучения прочитал на одном из сайтов. с ночи укрываешь одеялом, а утром приоткрыв часть одеяла говоришь одно и тоже слово в течении трех минут. уже 5 дней как делаем :)
ну и в конце концов вопрос, имеет ли возраст значение, тоесть если попугаю 3 месяца, означает ли это то что она не готова к этому.
что еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elhan

с ночи укрываешь одеялом, а утром приоткрыв часть одеяла...

:sleep: А просветы для естественной циркуляции воздуха ночью - оставляете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой заговорил через 2 месяца, но не то что я ему пичкал по магнитофону а например приходит иногда теща и скажет ему пару слов, вот он и начал болтать. Если бы не машинные всякие сигнализации на улице, то цены бы ему не было. Он бы вообще не кричал а только разговаривал. А так как зальется этой сигнализацией так и хочется на эту машину под балконом кубик бросить :evil: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elhan,

 

Насчёт 200 слов думаю сильно преувеличено.
Я бы такую птицу и за 1000 уе не продал.
Посмотреть говорящую кореллу можете у нас,и можете даже купить :)
У нас Петруша-корел уже двух других обучил,способный педагог оказался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я взяла двухмесячного мальчишку, говорить начал месяца через два, совсем четко несколько позже, потом научил двух других карелл. Теперь все хором сообщают, что Ромочка-птичка, одинаковые мелодии насвистывают и приветы раздают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!
Никогда не видела говорящую кареллу. У меня девочка, уже взрослая. Хоть она и не говорит, но для меня она - самая лучшая. И всё равно, до чего же любопытно было бы послушать, как говорят кареллы. Может Oleg69, rasta33 или loverbirds записали бы "разговоры" своих кареллок и прислали сюда? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас птиц разговаривает через покрывало даже охотнее, чем без него. Наверное мы ему не нравимся :| , не привык еще. Но и один быть не любит, такой крик поднимает :shock:! По всей квартире за собой клетку таскаю, успокаивается когда я на виду. Начинает прислушиваться к речи или так себе бурчит о чем-то своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня кореллы ничего не говорят, девочка истошно орет, а мальчик имитирует дверной звонок, причем не мой!!!! Где он этого набрался? (у предыдущих хозяев???) Он у меня магазинный, причем покупала не я, мне его подарили.
Я первое время от этого "звонка" с ума сходила, не могла понять что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Tosha,

 

Возрастных ограничений нет. Веточный корм можно давать птенцу, покинувшему гнездо, практически сразу.

 

Ветки - не только полезная добавка к рациону, но и отличное "учебное пособие"  :)...

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

163292[/snapback]



Елена, Вы логопед попугаев? Это хобби или это Ваша профессия? Вот интересно! впервые такое слышу о логопеде птиц. Вы могли бы поделиться секретами научения говорить Кореллу? :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha,

 

"Птичий логопед" - не профессия и не хобби (хотя логопедическими методиками для обучения детей я владею в некоторой степени).

 

Мой статус - это просто шутка, каламбур (есть профессия "логопед-дефектолог" - почему бы не быть "логопеду-диетологу" ;)?..).

 

Что же касается собственно обучения птицы разговору - не думаю, что есть принципиальные отличия в подходах к волнистику, жако (с которыми у меня имеется определённый позитивный опыт обучения речи) и кареллой. Отличаются лишь возможности птиц, видовые и индивидуальные.

 

Читайте статью на главной странице нашего сайта: Учите Вашего жако говорить - это интересно!

 

:sp: И давайте всё-таки не будем смешивать обучение разговору с веточным кормом :shades:...

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
А почему-бы и не смешать. Ведь птице нужно объяснять, что есть что. И выдавая любимые веточки с объяснением что это такое и что птица с ними делает, способствует как сокращению "дистанции", так и запоминанию звуковых форм. Которые птица будет в дреме выдавать с "воспоминаниями о положительных эмоциях".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri прав! Ведь была где-то тема о том, что(на первой фазе приручения и обучения птицы) когда подносишь руку с кормом, надо приговаривать птичке : "Птичка хочет кушать" или "Иди покушай "___имя___"" Следовательно птице надо говорить что и как кушать, пусть в процессе еды морковки говорить Это морковка, а это дыня и т.п. Общение и питание тут можно связать воедино, т.к. сухо тыкать листья, ветки, фрукты, не говоря ни слова - это даже как-то непедагогично, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
А почему-бы и не смешать. Ведь птице нужно объяснять, что есть что. И выдавая любимые веточки с объяснением что это такое и что птица с ними делает, способствует как сокращению "дистанции", так и запоминанию звуковых форм. Которые птица будет в дреме выдавать с "воспоминаниями о положительных эмоциях".....

164377[/snapback]


 

А Вы, собственно, статью читали :acute:?.. Там смешано множество компонентов, а повторяться вновь и вновь я очень не люблю :secret: - уж простите такую слабость птичьему логопеду :shades:...

 

Всем успехов в овладении речью!

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Как научить кореллу говорить

200676[/snapback]



Нужно просто говорить с птичкой. Это, во-первых, научит Вас больше доверять друг другу (все птицы очень любят, когда с ними разговаривают), а во-вторых, птичка научится некоторым словам.

 

можно ли ему слушать музыку?

Можно, но только легкую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Yuri,Среда, 3 Января 2007,
Спасибо, просто он всех звуков пугается еще, и молчит как партизан, даже не чирикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sgyshenca, тогда нужно еще подождать, пока птичка привыкнет к своему домику и к комнате, и потом начинать говорить с ней и ставить ей легкую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем! ;) Хотелось бы задать вот какой вопрос: Месяц назад я купила самочку. Джеки мой болтает незамолкая :P , а будет ли малышка разговаривать??? Я стараюсь ее учить, она слушает внимательно. Я знаю, что самки тоже говорят. :read: Но ее внимание приковано к Джеки :serenade: .. Не будут ли мои старания напрасны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все может быть. Вот у меня мальчик ручной говорящий, с ним в паре девочка, такая же суперручная с гнезда. Он говорит, она не желает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Скажите пожалуйста! С какого возраста начинают разговаривать кореллы? И как научить их разговаривать? Нашему уже 5 месяцев. Поделитесь кто-чего знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему корелле 5 месяцев. Он чирикает, но не говорит. Как с ним можно заниматься и по сколько времени? Может кто поделится как научили разговаривать своего питомца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strelka, в 5 месяцев научить кареллу говорить можно.Начинайте с самого простого, наверно с его имени, поскольку птица его уже знает.Повторяйте это слова с разными интонациями, чтобы попугай не заскучал.Еще это зависит от того, доверяет ли вам ваш попугай.Кстати это самка или самец?
Посмотри еще тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strelka, ты сможешь при желание научить ее говорить!Повторяй слова с разной интонацией, желательно редко пользоваться диктофоном.У вас самец или самка? Доверяет ли она вам?Есть ли в доме еще птицы? Посмотри еще тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=132

 

Как научить птицу говорить, легко можно найти в нете .Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с начала пения(от 3-х мес) самцы могут выучиться говорить, но только если в их лексиконе есть очень много разнообразных звуков, другие разговаривать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сказать мальчик или девочка не могу, нам сказали что мальчик, но непонятно, потому что корелла перловая. счас линька у неё. Активная, садится на руки, даёт гладить себя, постоянно летает за нами, садится на голову и еще много чего делает. Каждый день мы называем его по имени говорим с ним, но он только чирикает.Или может долго надо с ним разговаривать? Поэтому я и не пойму, сможет он говорить или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит ему надо ставить какую-то музыку, чтобы он постоянно звуки слышал, а если разговаривать то как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас сильно трелями так и не поет, так что-то сам себе чирикает. И кричит, когда мы выходим из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш почти параллельно стал петь и говорить в один момент!!! Мы например просто с ним постоянно разговариваем, повторяем слова, свистим иногда мелодию, ему очень нравиться свист,он даже всегда ближе к губамприходит когда свистеть начинаем, садиться, надувается как комок перьев и сидит слушает потрясывая головой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

strelka, Моя тоже чирикает. Они вообще любят когда с ними разговаривают. А вот насчет пола, не знаю. Мы брали мальчика, оказалось девочка.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.