Перейти к содержанию

Попугай копирует звуки животных :)


Скакун В.С

Рекомендуемые сообщения

Мой брат(12лет) отовсюду скачивает звуки животных и часто их слушает.
А позавчера Кеша вдруг заквакал. Я испугался, начал рассматривать его: что с ним? Кеша поквакал, потом запел, как обычно.
Вчера утром я проснулся от отчаянного вопля:"МЯУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!" Прибежал в комнату и увидел, что мяукает Кеша.
А буквально пол4аса назад Кеша стал курицей. В смысле сидит на жердочке и вопит: кооооооооооооооооооооооооооо-кооооооооооооооооооо-кооооооооооооооооооооо-коооооооооооооооо :censored: блин хоть уши зажимай))))))))
У кого-нибудь еще корелла издает подобные звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так учите говорить)))
он в полной боевой готовности к разговору)))

уже три года учу))))))))))
а он все "Кви" да "Кви"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку
Я тоже так подумала. Ладно другие звуки, но по обезьяньи:)

 

Скакун В.С
Может запишите на диктофон. И выложите здесь. Мне бы очень хотелось послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирование звуков животных, это равносильно произношению слов. Если птица не произносит слова, то и копировать животных, это под вопросом. Он ведь не ЖАКО.

 


Всегда странные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я купилась :) Мне кажется, может такое быть. Кира тоже выпендривается: слова говорит, но хоть бы раз назвал меня по-имени, или кого-то из родных. И не говорите мне, что он не знает и не понимает! Оно ему не надо. "Поцеловаться, покушать" это одно, а сказать "Маша пришла", совершенно другое - влом ему. Сама подойдет и сама поговорит. Имена он три года слушает и знает, А "давай целовать" за пару дней выучил. Конечно, приятно же, внимание уделяют... Так что и Скакуна попугай может просто не считает нужным повторять слова, в то время как звуки его просто заинтересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирася Ну может действительно попугай очень талантливый. Я бы хотела послушать. За 4-5 лет попугай не произнес ничего кроме кви. А сейчас вдруг заговорил разными звуками. Может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге читала, что ГОВОРЯЩИЙ попугай пополняет словарный запас до пяти лет.
Кореллы очень часто издают различные звуки, но это не значит, что он загавкал или замяукал. Скорей всего получается: Что хочу услышать, то услышал. Что хочу увидеть, то увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, полностью согласна с Вами. Да и брат Скакуна весьма странный. Может быть готовится стать зоологом? Но даже в этом случае, можно с ума сойти от постоянного прослушивания кваканья и мяуканья.
Мне на днях показалось, что наш птиц как чайка кричит. Но думаю, все же показалось, так как диапазон звуков весьма похож. Хотя чайки рядом летали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой молодой самец, который сейчас сидит на гнезде, до этого очень хорошо повторял пение различных лесных птиц и понравившиеся мелодии насвистывал, особенно ему нравились опереточные арии, но вот записать я не могла, он это повторял только при громко включенном телике, пару раз насвистел джангл-бенз.Учить чему либо я его не учила и не собиралась, поговорить я и сама могу, но то что он повторяет с первого раза мелодии, это было приятно и стучал столько же раз сколько стукнешь, ну этим отличается не тольк он в моей стае, а еще совершенно взрослый Изюм, который здорово повторял после покупке звук старого принтера, а сейчас перестал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может, вы это всё придумали?

 

Я хоть и не опытный кареллавод и -вед, но хочу выступить в защиту. Давным-давно, лет так 13 назад был у меня один карелла по имени Кока. Попал он ко мне уже во взрослом возрасте - сколько лет было не знаю, но в силу обстоятельств вменил много хозяев. Умел говорить, но репертуар был достаточно скромный. Новым словам мы его обучить не смогли, возможно из-за возраста.
Так вот, этот самый Кока очень легко подхватывал звуки:
- лаял, как соседская болонка
- звонил, как телефон. Уж сколько раз я бегала брать трубку - не сосчитать.
- свистел, как чайник и как мой отец (в разных тональностях)
Так что не вижу ничего не обычного в вышеописанной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет корелл незнаю, но волнушка(самка) у меня и гавкает как моя собака, и подражает дверной звонок, телефонный звонок и смс-мелодию телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.