Перейти к содержанию

Корелла пищит большую часть времени


Рекомендуемые сообщения

Появился у нас птенец, скорее всего мальчик, 2 месяца. Много пищит или кряхтит, как это назвать, да так громко. Не знаешь, чем ему угодить. Начинаешь разговаривать, а он ещё громче. Миску с едой даю, ест пищит, закончит есть всё равно пищит. Это потому, что он маленький и это пройдёт? Или нам пищащий экземпляр попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofikk,
У вас малыш выкормышь?
Обычно они долго выпрашивают еду с помощью писка.
Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появился у нас птенец, скорее всего мальчик, 2 месяца. Много пищит или кряхтит, как это назвать, да так громко. Не знаешь, чем ему угодить. Начинаешь разговаривать, а он ещё громче. Миску с едой даю, ест пищит, закончит есть всё равно пищит. Это потому, что он маленький и это пройдёт? Или нам пищащий экземпляр попался?

 

Это потому что Вам выкормыш попался))) Он выпрашивает еду у человека.
По-больше ласкайте его и предлагайте лакомства с руки - яблочко, грушу, морковку, тыкву и тд. Само собой сойдет на нет.

 

пс только обязательно следите что б малыш наедался! ощупайте киль - не худой ли?

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это потому что Вам выкормыш попался))) Он выпрашивает еду у человека.
По-больше ласкайте его и предлагайте лакомства с руки - яблочко, грушу, морковку, тыкву и тд. Само собой сойдет на нет.

 

пс только обязательно следите что б малыш наедался! ощупайте киль - не худой ли?

 

Да, он выкормыш. Я пытаюсь его покормить с рук, отказывается и пищит. Может ждёт, что из шприца буду кормить? Хотя пробовала, поел немного и всё. А киль - это грудь? Зерно плохо ест, всё кашу, яйцо, овощи тёртые, проростки. Я прям, как ребёнку стала готовить.

 


Sofikk,
У вас малыш выкормышь?
Обычно они долго выпрашивают еду с помощью писка.
Чем кормите?

Да, выкормыш или вернее докормыш, очень ласковый. Пискунчик - я его называю теперь. Даю зерно, овощи тру, яйцо, фрукты вешаю, салат, капустный лист, каши варю, зерно проращиваю. Вот любит каши и пророщенное зерно, яичко и морковку, а зерно из пакетов почти не есть, подойдёт попробует-не нравится, пошёл к другой кормушке в кашу. Зерно-ведь основной корм, там и витамины, как приучить кушаеть его?

 


а есть возможность видео выложить? "пищит" - понятие растяжимое..

Попробую снять и выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже птенец 2 месячный (6.11 купила). Ему не нравится в клетке сидеть, там он пищит- выпускаю тогда он сразу спокойный. Ставлю тут же кормушку-он с нее по часу не слезает-кушает, потом немного летает, ну и ходит все рассматривает. А в клетке ест не охотно. Тоже вот не знаю- удастся ли его приучить в клетке жить, а главное, что там надо кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из шприца вы чем кормили? Тем же, чем кормили его раньше?
Почему вы не позвоните заводчику, у которого брали малыша, и не проконсультируетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже действительно просит есть, покормила с руки вроде успокоился.

 


А из шприца вы чем кормили? Тем же, чем кормили его раньше?
Почему вы не позвоните заводчику, у которого брали малыша, и не проконсультируетесь?

 

Да, чем и раньше, кашей.
С заводчиком общаюсь плотно, говорит, что он так общается. Может ещё из опытных кто что подскажет.

 


У меня тоже птенец 2 месячный (6.11 купила). Ему не нравится в клетке сидеть, там он пищит- выпускаю тогда он сразу спокойный. Ставлю тут же кормушку-он с нее по часу не слезает-кушает, потом немного летает, ну и ходит все рассматривает. А в клетке ест не охотно. Тоже вот не знаю- удастся ли его приучить в клетке жить, а главное, что там надо кушать.

 

Наш тоже любит поесть вне клетки, иногда специально несу кормушки в клетку и туда его сажаю и будет есть, если сижу рядом. Если ушла, вылезает, кричит. Скучно мол ему одному клевать.

IMG_6895.MOV

IMG_6896.MOV

Изменено пользователем Sofikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Ваш птенец и есть ребенок :) И еда ему нужна - ребячья, а не взрослая, так скажем. Так что все правильно Вы ему готовите. Молодец Ваш заводчик - приучен птиц и к каше, и к овощам, и к фруктам. Большинство сталкивается с проблемой - как отучить от зерна, а вы в обратную сторону хотите :)
Выкормыш может просить есть долго - бывают случаи упертости до полугода (но это редкость, конечно). В основном к 3-3,5 мес они забывают что можно клянчить еду.
Так что совершенно не переживайте - разве только следите чтоб сытый был и не худел (киль - да, это грудь. Киль не должен выпирать, когда трогаете грудку она должна быть гладенькой, должны чувствоваться мышцы, а не косточка). Если малыш плохо ест из миски - ну чтож, кормите первое время из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что Ваш птенец и есть ребенок :) И еда ему нужна - ребячья, а не взрослая, так скажем. Так что все правильно Вы ему готовите. Молодец Ваш заводчик - приучен птиц и к каше, и к овощам, и к фруктам. Большинство сталкивается с проблемой - как отучить от зерна, а вы в обратную сторону хотите :)
Выкормыш может просить есть долго - бывают случаи упертости до полугода (но это редкость, конечно). В основном к 3-3,5 мес они забывают что можно клянчить еду.
Так что совершенно не переживайте - разве только следите чтоб сытый был и не худел (киль - да, это грудь. Киль не должен выпирать, когда трогаете грудку она должна быть гладенькой, должны чувствоваться мышцы, а не косточка). Если малыш плохо ест из миски - ну чтож, кормите первое время из рук.

Спасибо, а то я распереживалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь, которой выкармливают птенцов корелл - это NutriBird А21.

 

 

 

Vitu_la , вы пишете:"Большинство сталкивается с проблемой - как отучить от зерна, а вы в обратную сторону хотите."
А зачем отучать от зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смесь, которой выкармливают птенцов корелл - это NutriBird А21.
Vitu_la , вы пишете:"Большинство сталкивается с проблемой - как отучить от зерна, а вы в обратную сторону хотите."
А зачем отучать от зерна?

 

Мммм.... даже не знаю, может чтоб питание было полноценным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной корм это зерновой.
А мягкие корма, овощи и фрукты это дополнение.

 

Если малыш был приучен только к мягкому корму, это не есть хорошо.
Малыш должен отдаваться в другой дом именно, когда она полноценно кушает зерновой корм.
Sofikk,
Каким кормом вы кормите.
Если купили корм для средних попугаев, то возможно ему ещё сложновато шелушить.
Пока купите корм для волнистых попугаев.
Запаривайте овёс в термосе или на ночь залейте кипятком в кружку.
Утром воду сольёте, просушите салфеткой и предложите.
Яичко трите с морковкой. Пока он маленький, можно яйцо давать чаще.
Дальше раз в неделю.
Зерновой корм насыпайте в ладошку и предлагайте. Ручные малыши охотно с руки кушают.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смесь, которой выкармливают птенцов корелл - это NutriBird А21.
Vitu_la , вы пишете:"Большинство сталкивается с проблемой - как отучить от зерна, а вы в обратную сторону хотите."
А зачем отучать от зерна?

Хочется, чтоб ел всё в равной степени.

 


Смесь, которой выкармливают птенцов корелл - это NutriBird А21.
Vitu_la , вы пишете:"Большинство сталкивается с проблемой - как отучить от зерна, а вы в обратную сторону хотите."
А зачем отучать от зерна?

 

После Ннутрибёрда в жидком виде из шприца ему давали детскую безмолочную кашу, которая горячей водой заваривается, я про эту кашу говорю.

 


Основной корм это зерновой.
А мягкие корма, овощи и фрукты это дополнение.

 

Если малыш был приучен только к мягкому корму, это не есть хорошо.
Малыш должен отдаваться в другой дом именно, когда она полноценно кушает зерновой корм.
Sofikk,
Каким кормом вы кормите.
Если купили корм для средних попугаев, то возможно ему ещё сложновато шелушить.
Пока купите корм для волнистых попугаев.
Запаривайте овёс в термосе или на ночь залейте кипятком в кружку.
Утром воду сольёте, просушите салфеткой и предложите.
Яичко трите с морковкой. Пока он маленький, можно яйцо давать чаще.
Дальше раз в неделю.
Зерновой корм насыпайте в ладошку и предлагайте. Ручные малыши охотно с руки кушают.

 

В общем я всё так и делаю. Зерно Вервель Лага. Наверное просто хочу результат побыстрее увидеть. Смешной такой, пройдётся по кормушкам, посмотрит, что где лежит, а потом только принимается за еду. Овёс очень любит запаренный и/или пророщенный, на яйцо прям нападает, морковь и свеклу меньше. Зелень и фрукты почти не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofikk,

 

После Ннутрибёрда в жидком виде из шприца ему давали детскую безмолочную кашу, которая горячей водой заваривается, я про эту кашу говорю.

 

Странно. Если кормили Нутрибёрдом, то и заканчивают им.
Если вашему малышу 2 месяца, то никаких шприцов и жидких каш.
Пусть есть мягкие корма мешанки, запаренное и пророщенное зерно + основной зерновой корм.
Так и не поняла про корм, каким вы кормите, для каких птиц?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sofikk,

 

После Ннутрибёрда в жидком виде из шприца ему давали детскую безмолочную кашу, которая горячей водой заваривается, я про эту кашу говорю.

 

Странно. Если кормили Нутрибёрдом, то и заканчивают им.
Если вашему малышу 2 месяца, то никаких шприцов и жидких каш.
Пусть есть мягкие корма мешанки, запаренное и пророщенное зерно + основной зерновой корм.
Так и не поняла про корм, каким вы кормите, для каких птиц?


Версель Лага для Корелл, бордовый пакет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Версель Лага для Корелл, бордовый пакет.

 

Замочите корм в воде на ночь (не в кипятке, а просто в холодной воде). Зернышки станут мягче и птенцу легче будет кушать. Да и вкуснее так, и полезнее :)
В кашку можете добавлять фруктовое детское пюре :)

 

пс неплохо добавить еще к корму зеленую гречку, маш, нут, бурый рис, лен, пшеницу, все это замачивать и добавлять в зерносмесь. Зерносмесь - это удобно и питательно, но но назвать кормление одной зерносмесью полноценным кормлением - это кривить душой. Впрочем, это уже отдельная тема :)

 

Удачи в выращивании малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен никогда не замачивают!!! Он сопливится. По этой причине лен никогда не присутствует в готовой зерносмеси для проращивания,которая продается в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, Хвати вводит человека в заблуждения по питанию.
Вы всё настойчиво рекомендуете одни мягкие корма, да ещё и детское пюре.
Зачем оно вообще здесь?
Устроить птенцу понос.

 

Sofikk,
Купите корм для волнистых, можете этой фирмы.
Он мельче и птенцу легче будет его щелушить.
Дальше запариваете овёс + овощи и фрукты, немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен никогда не замачивают!!! Он сопливится. По этой причине лен никогда не присутствует в готовой зерносмеси для проращивания,которая продается в магазинах.

 

Ооо, про лен не знала, спасибо, значит это он дает сопливость в смеси. Спасибо.

 


Vitu_la, Хвати вводит человека в заблуждения по питанию.
Вы всё настойчиво рекомендуете одни мягкие корма, да ещё и детское пюре.
Зачем оно вообще здесь?
Устроить птенцу понос.

 

Я с вами спорит не намерена. У Вас свой опыт, у меня - свой. А ВАС попрошу - поменьше агрессии. Ваше мнение - не истина, а всего лишь мнение. А то в одних темах Вы жалуетесь что люди перестают писать на форуме, так как на их слова агрессивно реагируют... Вы и жалуетесь на агрессию ....
:flowers1:

 

По поводу детского пюре в кашу: огромное количество заводчиков добавляет в мягкие корма детские пюрешки брокколи, ябочко, грушу и тд. Потому что огромное количество корелл ни в какую не едят фрукты и овощи, хоть тресни! И никакого поноса от овощей и фруктов не будет. Да, помет будет "мягче", чем на сухом зерне. Но это же не понос.

 

Но это уже отход от темы. Всем удачи и желаю избавляться от агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la,
Вы именно вводите в заблуждение по питанию.
Вам два заводчика плавно намекнули.
Я написала прямо. Вам легче сослаться на агрессию. Попахивает патологической реакцией, на всё, чтобы я не написала.

 

Может корелл- средних попугаев вы спутали с крупным видом.
Там именно удар идёт на замоченное зерно и ваши любимые баночные: овощные и фруктовые пюре.
И выкармливают их значительно дольше чем корелл.
И как раз огромного количества заводчиков корелл, не используют баночки в кашу.
Зачем вообще они нужны?
Если правильные заводчики используют для выкармливания именно Нутрибёрд. Сейчас он в свободной продаже и его легко купить.
И хотелось уточнить, что у нас не такое большое колличество заводчиков корелл.
Я про настоящих.

 

Уже не первый покупатель выкормыша, пишет, что заводчик сначала кормил нутрибёрдом, а потом кашкой Нестле. Если не путаю, то такой человек, который разводит корелл находится в Подмосковье.
Очередная авантюра- развод.
И эти малыши с трудом переходят на зерно, так как отличный заводчик не удосужился правильно перевести на зерновой корм.
Легче покупателю впаривать, что кормите кашкой до 3-4--5 месяцев. Это полезно.

 

Vitu_la, Будьте честны и к вам потянуться люди.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofikk, кто кормит из шприца Нутрибёрдом, тот потом не будет кормить из шприца кашей.
Зачем?
Нутрибёр - это специальная смесь для выкармливания птенцов, там есть уже все необходимые витамины для малышей.
(Да, сейчас стало распространено: " Я кормила птенцов Нутрибёрдом, но вчера смесь закончилась, поэтому сегодня кормлю детской кашей или ещё какой-либо и вы кормите". И это говорится каждому, кто приходит за птенцом.
Но будем надеяться, что это не ваш вариант.)
Детское пюре добавляют крупным попугаям. Но у них своя система выкармливания, свои тонкости и хитрости. Нам она не подходит.
А вы можете просто тереть морковку, свеклу или резать тонкими ломтиками и прикреплять к решётке.
Птенцы хорошо переходят с Нутрибёрда на зерновой корм, который является для птиц основным. И в 2 месяца птенцы не нуждаются в выкармливании человека.
Они уже полностью самостоятельны.
По-видимому бывшая хозяйка вашего малыша пока набирается опыта, но это всё исправимо.
Малыши с большим удовольствием едят колоски проса и чумизы, поэтому пусть они будут у него в клетке. У меня и у взрослых птиц в клетках висят колоски.
Запаривайте на ночь овёс и пшеницу, чередуя. Делайте так, как вам посоветовала Марина. Взрослой птице тоже это не помешает.
Для проращивания есть специальный корм. Можете также проращивать овёс и пшеницу, если нет желание покупать специальный. Взрослым птицам он тоже полезен, но реже, чем малышам.

 

Корм для средних и волнистым 1:1.
Малышам нравится канареечное семя, его вы тоже можете насыпать в отдельную кормушку.
Сепия + минеральный камень обязательно должен быть в клетке.

 

Малыш - выкормыш хочет вашего внимания и даже его требует. Посадите на плечо, почешите его, ласково поговорите. Вы что-то делаете, а он пусть сидит на вашем плече.

 

В 2 месяца - это уже самостоятельный малыш.
Я себе сейчас оставила малышей от своих птиц. Им 59 и 57 дней. (У меня все малыши выкормыши). Я их уже неделю, как не кормлю Нутрибердом. Они живут в вольере с взрослыми птицами и питаются одинаково. (Всё приходит с опытом).
Но они требуют моего внимания и могут издавать привлекающие звуки.
На данный момент мои малыши сидят у меня на плечах, один перебирает себе пёрышки, другой - серёжку на моём ухе.

 

У вас всё будет хорошо! Главное не паниковать!
Мы не агрессивны, а просто хотим вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в 2 месяца птенцы не нуждаются в выкармливании человека.
Они уже полностью самостоятельны.

 

Совершенно верно. Не нуждаются. Но выклянчивают :) Птенец-то привык. Вот и просит.
Вот о том и речь.

 

Уважаемый автор, Ваш вопрос был - птенец пищит. Мы уже разобрались в теме, что почему и как. Птенец - выкормыш, может пищать долго, но в среднем к 3 мес это проходит.
Заводчик Ваш приучил птенца к нормальному питанию.
Так что растите большими и здоровыми!

 

Кстати да, колоски птенцы уплетают за обе щеки. Попробуйте предложить сенегальское просо от РИО и набор "Клюй и летай" от джифарм.

 

пс Боже упаси, еще не хватало тянуться ко мне :)

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо, многое разъяснили. Кормлю разнообразно и всё равно предлагаю то, что он не ест(фрукты и зелень). Ещё вопрос можно ли гладить птицу по спине? Я прочитала, что можно гладить только голову шею, иначе он потом будет воспринимать, как партнёра. Правда ли это? Но наверное это в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofikk,
Если гладить самку по спине, то будет как на этом видео.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1814950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пищать перестал ровно через месяц после прибытия домой, всё наладилось, теперь поёт и разговаривает.

post-63739-1455622702_thumb.jpg

post-63739-1455622707_thumb.jpg

post-63739-1455622712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofikk, очень рада, что все наладилось. :)
Теперь пару фраз по фото попугая. На одной фотографии попугай наклонился в чашку с жидкостью - это очень опасно! Огромное количество птиц утонуло в чашках, даже с малым количеством воды. У них лапки могут соскользнуть - и все, птица захлебнулась. Следите за этим, чтобы не было беды. Вазы и аквариумы (кастрюли) - тоже предметы риска.
На другой фотографии, если я не ошибаюсь, шиншилла. Хочу предупредить, что микрофлора грызунов патогенна для здоровья попугаев, они могут заразиться от здорового грызуна. Старайтесь разводить их в пространстве, чтобы не грызли одно и тоже.
А так птичка красивая (и грызунчик тоже очаровательный)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.