Перейти к содержанию

Ушастик Фиша!


Рекомендуемые сообщения

Поздравляете, у нас появилась сова!!!
Всем огромное спасибо за помощь и советы! Спасибо, что уберегли от браконьеров!
Вычитав на этом форуме, как кому-то советовали обратиться в питомник "Галичья гора", решила туда позволить - чем нечистый не шутит, а вдруг??? Трубку взял молодой человек, и на мой вопрос разводят ли они сов на продажу для личного содержания, он сразу заявил: "Приезжайте, мы Вам подарим". Сказать, что я опешила и потеряла дар речи - не сказать ни чего :dribble:
Через пару дней выехали, благо нам было по дороге из Волгограда в Москву. Встретили нас там, просто замечательно! Все рассказали, показали, дали с собой килограмма четыре цыплят: "Берите,на первое время", Соорудили опутенки, выдали кусочек должика и из личных запасов дали маленький вертлюг! Опутенки тут же надели на сову, из личных закромов достали БОЛЬШУЮ коробку - моесчастье было готово для дальнейшего путешествия!

 

Счастью 1,5-2 месяца. Он слеток, которого "добрые люди"пожалели и подобрали! Сидело это счастье в вольере с еще пятью такими же!

 

Пока живем мирно! Назвали Фиша, иногда откликается :tease: ! Меня любит, мужа слушается - такое разделение :oops: ! Подставляет клювик и загривок чтобы погладили -аж млеет! Очень здорово пугает домашних))) Свекровь сначала считала, что мы завели сову-трансформер))

 

А вот кушать сама отказывается :bang: ! Приходится маленькими кусочками (когда устает есть,требует кусочки все меньше и меньше) кормить насильно! Это кошмар какой-то. Прием пищи у нас растягивается на час :bang:

 

Хотела спросить у вас, иногда бывает у нее то ли понос,то ли не знаю как назвать... в общем, все вперемешку и какашки и моча и ураты... Что делать? Кушает пока по 1 цыпленку, как кормили в питомнике, завтра куплю мышек, буду на них переводить

 

2826269_s.jpg
2826274_s.jpg

 


2826285_s.jpg

Вот такая наша неприятность....что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олененок.

    145

  • Андрей Ли

    40

  • граф Соколов

    30

  • Кардамон

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

делитесь фото! мы тоже долго сами не кушали. вот совсем недавно проснулся интерес. правда насильно я не кормила с самого начала так как птиц с голодухи хватал все что видел в руке, даже мои фаланги. я просто подносила еду и хватали мы сами. кушаем с рук и сейчас один раз в день, а второй раз еду ложу на кроличью шкуру. все с этой шкуры и началось. когда я засекла как птиц ее жмякает решила попробовать класть еду на нее, пару дней никакой реакции а потом по кусочку чудо само стало кушать.а еще через несколько дней уже цыпленка надрезанного положила.

 

ой! фотки уже тут! а вам точно полтора -два? нам три может чуть больше а мы такие же, ушки недавно появились. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ли, загляните пожалуйста в мою темку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6020&st=100 сколько нам примерно. я выложу вчерашнее фото, и фото с самого начала , начала июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олененок., у нашего такого цвета бывает помет, когда листьев комнатных цветов нажрется))) мы его отгоняем, когда видим!) а он все равно втихаря примерно раз в неделю бывает замечен за этим занятием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальном питании, ушастая сова, после трех месяцев становится практически взрослой совой. Тыльная область головы оперяется последней. В то же время и вырастают уши. Кст, уши могут быть, как длиннющие,острые, так и небольшие, мохнатые. Принимает красочный вид-лицевой диск. Сова готова для самостоятельной охоты. Единственное-писк,в это время голос ломается и вместо пронизующего высокого писка, слышно гугнивое гуканье...Кст, ушастые совы вырастают не так быстро, как допустим, сипухи. В три месяца-сипуха вполне взрослая сова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицевой диск у Ошо уже как с месяц примерно. а уши начали расти примерно дней 8-9 назад. сейчас уже нормальненькие такие но мне кажется большими не будут. они вроде как 2 недели всего растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....Вроде травы ни где не ел. Без присмотра на улице не оставался.... У нас такой помет был после приема пищи... Может все-таки, из-за цыпленка?????
Андрей, спасибо. Значит, нам 2,5? Буду теперь знать! А это ни чего, что у нас ушки растут по-разному?
И еще... в питомнике сказали, что давали два цыпленка в день - не много это ему? Я пока по одному даю. Тем более, Кардамон писала, что по одной мыши надо, а цыпленок больше, чем мышь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ушки растут примерно с месяц...Сначало они крохотные,незаметные...И такое впечатление,что они совсем не растут. Затем вдруг резкий подъем...Примерно пара недель. Но и после этого они ещё продолжаются формироваться, какое-то время, но это не так заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут весь инет прошерстила в поисках фоток как взрослеет совень... Ни чего не нашла... прям кошмар какой-то... ни как возраст не идентифицировать....((
Андрей, было бы здорово на Ваши фотографии посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,Олененок., тут рост совы во многом зависит еще и от правильного рациона, от питания. Помню, в прошлом году нам принесли совенка.По оперению, ему должно быть полтора месяца.Но, хозяева уверяли, что птицу намного больше.Потом он очень долго приходил в совиный вид. Где-то к августу, только стал похожим на ушастого сова(почти месяца четыре) До сих пор он какой-то мелкий, длинный.Хотя сейчас усиленно линяет,может, наконец, обретет тот первозданный вид,как положено..
Я всех совят, такого типа, кормил довольно плотно.Ушастые съедали три, порой, четыре мыши в сутки, среднего размера. Больших мышей-асиливали- 2-3. Цыплят ел 2-3....Чаще двух. И то, бывало просил. При этом никакого ожирения. Тут нужно учитывать еще, площадь его обитания. Когда совенок жил в квартире, ел 2 мыши...Выпустил в большой вольер, сразу же стал требовать пищи больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а в нашем возрасте сколько кушать надо? Мне бы в цыплячем и в мышачем эквивалентах? А то боюся , что или перекормлю, или не до кормлю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут весь инет прошерстила в поисках фоток как взрослеет совень... Ни чего не нашла... прям кошмар какой-то... ни как возраст не идентифицировать....((
Андрей, было бы здорово на Ваши фотографии посмотреть

Я сейчас видео наснимал, пара кадров не хватает с кормлением на руку. Ручные совы, переехали в другой вольер, немного стрессонули...Сейчас попробую смонтировать в фильм-выложу в своей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот написали что 1 кг перепелок должно хватить на месяц почти. но нам и на пол месяца не хватает. жрёть как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда... вот теперь я вообще задумалась... И сколько ему надо?

Кормят совенка, пока не наестся...В таком возрасте, рацион желательно размерить. А то получится не сова, а бомбовоз какой-то...Если двигается он немного, то и кормить его следует умеренно.Я привел только свой случай.Это не показатель..У меня вольеры от 3,5 до 10 м...Совы много двигаются. соответственно, пищи требуют больше...

 

ну, типа такое вот... http://my.mail.ru/video/mail/n_gorodoc/_myvideo/10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,спасибо! С удовольствием с мужем посмотрели!
Сегодня купили мышей - малюсенькие, беленькие! Взяли 15 штук! На неделю должно хватить!

 

Еще вопрос созрел - мы не купаемся! Вообще! Стоит у нее купалка - ноль внимания, фон презрения! Когда из пшикалки на нее попшикаешь - даже не встряхивается- сидит обтекает.....Один раз только отряхнулась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,пусть купалка стоит.Воду меняйте каждый день,при этом обращайте на нее внимание совенка.Вы только привезли птицу.Он должен освоится.Мой совенок купается редко,а воду пьет каждый день...Нужно время

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олененок., вот наш в процессе роста)) к нам попал 5 июня 2012г.
http://vk.com/album151258416_158492201 можете тоже полюбопытствовать!!))
и еще, наш купается сам раз в месяц примерно, и только под утро. Я это вижу по большой луже вокруг его купалы. А про еду мы активно обсуждали в теме Myosotis, там разные варианты рассмотрены и количество пищи, которое зависит от возраста.

 

п.с. а вот с этой купалы пьет постоянно, скинет погатку, слетит на неё и попьет)) скажем так - "горлышко пополоскает")))

Изменено пользователем Grumbler_zp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сегодня найти погадку.... Облазила весь ореал обитания...
И еще выяснили, что одной мыши мало, а две много) Позавчера дали одну мышку, а Вчера деть был голодный к кормлению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррааа!!!!!!!! Мы стали есть сами!!!!!!!!!! Когда целиком мышку заглатываем, когда разрываем!!! Но - САМИ!!!!!!!! Перешли на двух разовое питание! Но почему-то все равно голодные????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим на перчатке, но с руки. Это, наверно, неправильно? с точки зрения дрессуры???? Что-то моих мозгов на дрессуру не хватает(((

 

Завтра у нас голодный день, бедненький, как выдержит? Аппетит у нас все растет)))

 

А еше спросить хотела. Совень часто лапы поджимает, когда на присаде сидит, по очереди, то одну, то другую... Это нормально? Посмотрела - наминов нет, все в порядке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купили 30 мышек и бооольшую клетку, самых маленьких пересадили в террариум, результат: за ночь удрали 4 мыши)))) При наличии дома двух котов и совы мышей искал муж! К обеду поймал всех! Предложила ему кошачий корм в награду, он почему-то отказался)))))
Фиша охотно прилетает на руку с кормом! А вот на пустую руку не хочет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Успокоили! Это строптивое очарование ни как не может наестся(( Сегодня слопала мышь целиком и опять клювик раскрывает, на перчатку заглядывает))))
А еще мы люстру облюбовали)) И удираем туда от кота!

 

Народ, а с совами как-то играют? Ну не все же только на руку и с руки((( Как можно поиграть? Чем занять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю!
У меня Сплюшка очень любит охотится на бантик , привязанный на нитку, или играть в догонялки за мячиком))
Помоему сову они очень игривые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а с совами как-то играют? Ну не все же только на руку и с руки((( Как можно поиграть? Чем занять?

Есть вообще-то народная друидская игра "Поймай мои глаза" называется...Игра очень опасная-можно без глаз остаться...Зато маса эмоций для вас и совы..А если серьезно, совы не очень социальные птицы...Так,что играть с ними можно лишь в однообразные игры...Как с кошкой..Типа хищникам всем нравятся движущие предметы, имитаторы потенциональных жертв, ну еще рвать....Но,во всем этом всегда можно найти свои прелести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробуем!
Сегодня первый раз выводила гулять!
Как я поняла Кардамон с ее желанием заказать футболку с надписями)))
Выбирали самые безлюдные, а главное бездетные места... куда уж там!!! Весь двор был наш! Один шестилетний мальчик все норовил потрогать пальчиком Фишу (здесь мне самой его захотелось клювом ударить :diablo: ), тетенька рассказала стишок про сову, а самый дебильный вопрос про сову, котрая постоянно вертела головой: "Ой, а она настоящая?", "нет, блин, игрушечная, просто у нее моторчик вставлен"

 

Вечером от всех переживаний еле осилили мышку(((
Завтра едем на дачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ой, а она настоящая?"

Любимый вопрос про любую птицу, сидящую на перчатке. Я его слышу постоянно, с кем бы ни гуляла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехали на машине из Москвы в Питер! Всю дорогу на руке! Высидела замечательно!!!! Ездить с ней - одно удовольствие! Вечером приехали домой и мы стали то ли курлыкать, то ли мяукать))))) Так нежненько и интересно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выросла..Вот Выросла...так что...

Что "так что"? Вы загадками не говорите)))) Я ж человек нервный....
А что означает это курлыканье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что писка уже скоро совсем не будет...Зато появятся куча игых звуков-кликотание(нервные звуки-не трогай меня,не подходи,а то укушу) курлыканье(знак удивления,реакция на что-либо)уханье(чисто территориальные заморочки,зов,ухаживанье,прочее) ушастые совы не очень разговорчивы,но звуки у них прикольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и не пищали вообще! Только шипели и щелкали клювом! Спасибо Андрей!

 

Сегодня первую ночь ночевали в комнате на вольном выпасе! Итог: только уроненные иконы! Понравилось перелетать с турника на шкаф (вертлюг, редиска, всю ночь громыхал), Сейчас сидим на полочке и поглядываем на всех сверху!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел вопрос:
На перчатку прилетаем с переменным успехом и ждем вознаграждения! Чем можно поощрять сову? Мышек едим два раза в день, а в качестве поощрения на тренировках за прилет на руку что можно ей дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня сами поймали мышку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2946034_s.jpg
2946046_s.jpg

Изменено пользователем Олененок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО!!!!! У нас сегодня ночью появился новый звук!!!! Кричит так отрывисто... Похоже на писк с кваканьем! Хорошо что я еще не спала, а то перепугалась бы спросони))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже возраст кричит...Писк уходит...Теперь появятся иные звуки...Странные звуки,из-за которых,порой и приписывают сове, всякие идиотские легенды..

 

Моя орет постоянно,только услышит меня...Сегодня заметил,за двадцать метров услышала, когда шёл к дому...Орет,пока не даш есть..Затем еще будет орать...Уйдешь за дверь...Утихнет. Стоит зайти в другой вольер,или на улице заговорит...Опять пошла кричать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...С двух недель кормили...Только,думаю,это дело характера.Другие совы так не орут,хотя тоже с птенцов выкармливали...Думал повзрослеет,перестанет.Ничего подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда Фишу с питомника забирали, видели там птичку, которая тоже при виде своего кормителя кричала постоянно, хотя была уже взрослая! Мужчина сказал, что она всегда кричит, когда его видит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,это видимо,тот случай...Одна из сипух имела такую привычку,но та говорила о том,что очень проголодалась.А эта уже нада,или не надо.Дашь есть,так она не перестает...Ест и все ровно кричит,глотает,кричит.Прямо до смешного доходит.Стоит лишь за дверь выйти,обратно...Пока голос не услышит...Боюсь,это насовсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.