Перейти к содержанию

соочно нужна Ваша помощь! неразлучники фишера, один болен


Рекомендуемые сообщения

Купила попугаев фишера, цена была за одного, второй болеет. Решили спасать его... В доме была кошка у старых хозяев. Но сказали он от стресса выклевал перья. У меня уже месяц они, кормлю и кормом (немного), и овощами, и кашами (провааренной немного крупой), но результата я не вижу, ни в хорошую, ни в плохую сторону. Можно ли вылечить попика? как скоро обычно отрастают крылья? на выпавших иногда перьях дырочек нет, он иногда чешется, но редко ( мне кажется чешется по необходимости). Они не купаются, совсем. здоровый хоть немного головой в купальник ныряет, а ощипанный нет...
post-69899-1486496108_thumb.jpg post-69899-1486496129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца-то мало для отрастания маховых перьев крыльев-они основа крыла так сказать).По поводу хвоста могу привести пример стрижей-у них замена хвостовых перьев раз в 2 года.Линька-смена перьевого покроя обычно бывает 2 раза в год-весной,начало в феврале примерно,и летом-где-то с августа.Можно использовать медикаментозную схему,но вам,то есть.попугаям оно это надо???Он тока от стресса отходит,наконец в спокойной и благоприятной обстановке жить начал.Спецы скажут нужен ли вам глицин попугайчику,чтоб нервную систему восстановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила попугаев фишера, цена была за одного, второй болеет. Решили спасать его... В доме была кошка у старых хозяев. Но сказали он от стресса выклевал перья. У меня уже месяц они, кормлю и кормом (немного), и овощами, и кашами (провааренной немного крупой), но результата я не вижу, ни в хорошую, ни в плохую сторону. Можно ли вылечить попика? как скоро обычно отрастают крылья? на выпавших иногда перьях дырочек нет, он иногда чешется, но редко ( мне кажется чешется по необходимости). Они не купаются, совсем. здоровый хоть немного головой в купальник ныряет, а ощипанный нет...
IMG_4525.JPG IMG_4526.JPG

 

Рацион налаживать - зерновую смесь предлагать не только в сухом виде, но и в пророщенном с чуть надклюнувшимися ростками, следить чтобы она не портилась в кормушке и своевременно ее заменять.
Приобретите расторопшу семенами ее нужно давать в пророщенным виде и часть семян добавить в основную зерновую сухую смесь. Зелень в рацион вводить нужно, но постепенно небольшими порциями, отслеживая помет птиц. Овощи, фрукты, ягоды все это необходимо и в пределах нормы.
,
В клетку повесить кость сепия (панцырь каракатицы).

 

Оперение нужно помочь прийти в норму а для этого : повысить влажность в помещении с птицами и принудительно купать. Можно сделать отвар ромашки аптечной, полученное налить в пульвилизатор, отрегулировать распыление и температуру. Птиц не купать на ночь, лучше это делать днем. Раз в два_ три дня достаточно. Отвар ромашки можно чередовать с кипяченой водой, при распылении которой на птицу долетают теплые дисперсные частицы воды.

 

Витамины давали птицам и какие?
Сделайте фото крыла птицы в раскрытом состоянии в режиме макросъемки, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рацион налаживать - зерновую смесь предлагать не только в сухом виде, но и в пророщенном с чуть надклюнувшимися ростками, следить чтобы она не портилась в кормушке и своевременно ее заменять.
Приобретите расторопшу семенами ее нужно давать в пророщенным виде и часть семян добавить в основную зерновую сухую смесь. Зелень в рацион вводить нужно, но постепенно небольшими порциями, отслеживая помет птиц. Овощи, фрукты, ягоды все это необходимо и в пределах нормы.
,
В клетку повесить кость сепия (панцырь каракатицы).

 

Оперение нужно помочь прийти в норму а для этого : повысить влажность в помещении с птицами и принудительно купать. Можно сделать отвар ромашки аптечной, полученное налить в пульвилизатор, отрегулировать распыление и температуру. Птиц не купать на ночь, лучше это делать днем. Раз в два_ три дня достаточно. Отвар ромашки можно чередовать с кипяченой водой, при распылении которой на птицу долетают теплые дисперсные частицы воды.

 

Витамины давали птицам и какие?
Сделайте фото крыла птицы в раскрытом состоянии в режиме макросъемки, это важно.

 


Сфотографировать хорошо не удалось, Кеша чуть не сожрал моего мужа...Поэтому прикреплю то, что вышло, извините за качество. Витамины не даю, в магазине с кормом сказали, что они не нужны, т.к. корм итак уже сбалансирован. В клетке у меня висит камень миниральный только. Едят хорошо они огурцы, яблоки, перец болгарский. Зелень не любят. Они не играют в колокольчик, редко лазят по кольцу для катания. Сидят в основном и друг друга вычесывают, воркуют.

 

Когда выпускаю их на "волю" из клетки, Кеша (он не летает), ходит по полу в шоке, ищет укромный угол сразу. Дуся летает, ее обратно не загонишь, но носится везде, и ничем не играет, только по верхам сидит.
post-69899-1488736220_thumb.jpg
post-69899-1488736238_thumb.jpg
post-69899-1488736250_thumb.jpg
post-69899-1488736267_thumb.jpg

 

Тут я пыталась сфоткать крыло снизу, более менее в расправленном виде:

 

post-69899-1488736274_thumb.jpg

 

Очень жду Вашего ответа, быть может тут на форуме получим хоть какие-то ЦУ :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рацион налаживать - зерновую смесь предлагать не только в сухом виде, но и в пророщенном с чуть надклюнувшимися ростками, следить чтобы она не портилась в кормушке и своевременно ее заменять.
Приобретите расторопшу семенами ее нужно давать в пророщенным виде и часть семян добавить в основную зерновую сухую смесь. Зелень в рацион вводить нужно, но постепенно небольшими порциями, отслеживая помет птиц. Овощи, фрукты, ягоды все это необходимо и в пределах нормы.
,
В клетку повесить кость сепия (панцырь каракатицы).

 

Оперение нужно помочь прийти в норму а для этого : повысить влажность в помещении с птицами и принудительно купать. Можно сделать отвар ромашки аптечной, полученное налить в пульвилизатор, отрегулировать распыление и температуру. Птиц не купать на ночь, лучше это делать днем. Раз в два_ три дня достаточно. Отвар ромашки можно чередовать с кипяченой водой, при распылении которой на птицу долетают теплые дисперсные частицы воды.

 

Витамины давали птицам и какие?
Сделайте фото крыла птицы в раскрытом состоянии в режиме макросъемки, это важно.

 

после купанья

post-69899-1491765924_thumb.jpg

post-69899-1491765941_thumb.jpg

post-69899-1491765971_thumb.jpg

post-69899-1491765987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.