Кукузякин дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг XXXXX

20 страниц V  1 2 3 > » 
Entry Король умер. Да здравствует король!
entry 6 января 2017, 18:10
После смерти Маняши Самсон горевал не долго, очень быстро он нашел утешение на мягкой груди другой самочки и в ее нежных объятьях: его моментально взяла в оборот Васёна со всей свойственной ей настойчивостью. Пара образовалась моментально, и еще какая! Я о таких только в книжках про любовь читала. Всегда рядом друг с другом, головешки друг другу начухивают и песни поют. Как я за них рада!

Entry Маняша умерла.
entry 28 декабря 2016, 8:17
Моя кусачая Маняша. Мой одуванчик.

В 7:35 нашла её на дне клетки. Она ещё тёплая была.

Вот и ещё одна птичка улетела на радугу.

22:10
Я не могу в это поверить, не могу. Я с Ксюшей каждый день проживаю, как последний, у нее опухоль, лапа и боли. Но Маняшенька... Как же так?! Почему это произошло??? Ведь не было ничего необычного. Наоборот, в последнее время она была такой бодрой, наконец начала летать! Я так радовалась за нее, она ведь была всегда домоседкой и потому жирела.... Видит Бог, я не знаю. Около 7 раскрыла клетку. Свет не включала. Завтракала. В 7:18 взяла Ксюшу, на кухне промывала ей ранку на правой пяточке (вечный намин теперь), вернула ее в клетку. В 7:32 начала одеваться и вот проходя мимо клетки и увидела Маняшу... Теперь мне кажется, что пока была на кухне с Ксюшей, слышала, будто слышала грохот, будто на решетку упал кто-то..... а может это только кажется..... Она просто лежала на прутьях, была еще теплой. Т.е. это произошло вот только-только, они ведь очень быстро стынут - я знаю, Кузя умер у меня на руках.

Остальные сидели как ни в чем не бывало. Даже Самсон не спустился к ней....

Теперь ждать весны.

Entry Про птиц и людей.
entry 11 декабря 2016, 0:23
Сёма любит Ксюшу. Кормит и защищает ее от других самок, даже от главной Нюры, которая крупнее Сёмы в полтора раза. Но когда у него игривое настроение, он не гнушается петь песни другим самочкам. Пофиг кому, кто первый под руку попадется и кто не возражает. Сегодня вот объектом песнопений стала Васёна (у нее вчера отпала с восковицы коричневая корочка, теперь Васёна красотка). Даже в порыве страсти лапу на нее пытался ставить.

Но это не имеет значения. Любит-то он всё равно Ксюшу. Всё, как самцов homo sapiens.

Entry Про Ксюшу-страдалицу
entry 27 ноября 2016, 12:13
Поскольку 2 пальца на правой лапе не работают, Ксюша опирается на "пяточку", от чего там постоянный намин с ранкой. Совсем недавно я проверяла, корочка отпала и там была целая хорошая кожа, что очень меня порадовало. А тут опять. И более того, вчера увидела, что в районе сустава лапа сильно опухла. Надо опять над бедной Ксюшей издеваться, ловить, давать лекарства, мазать мазьками. Жалко ее до безумия. А что делать, ведь люблю ее тоже безумно.

Уж не знаю, больно ей или как, но это не помешало ей войти в размножательное настроение. Опять начала садится на меня в попытках забраться запазуху, опять ее манят щели в платяном шкафу.

Entry Купательный пост.
entry 26 ноября 2016, 14:53
Сегодня был банный день. В открытой воде купается только Сирень, остальным листья подавай. Обманываю их: листья кладу в тарелку с водой. Чудные, за листья только лапой держатся, но без листьев все равно ни-ни. Ксюша вообще на моей памяти только один раз в воде плескалась, так купается строго в/на листьях.

Листья разные. В не сезон покупаю для этой цели салат в горшочках.

Гаврюша купаться не очень любит. Зайдет и выйдет, не плещется, как остальные.

Стёпа бежит первый, но ему мало достается, другие его прогоняют: набьются кучей и крыльями машут, как тут купаться?

Самсон пользуется габаритным преимуществом: ему всё равно, кто там в тарелке и сколько их.

Васёна купалась сегодня первый раз. Сначала боялась в тарелку заходить, но зато потом хоть за уши вытягивай оттуда.

И что самое приятное: теперь у меня есть птица, которую можно нюхать после купания. Из особо храбро-ручных у меня только Ксюша, Гаврюша и Василиса. Ксюша купается редко. Гаврюша не любит нежности и может тяпнуть за нос. А вот Василису можно нюхать и цаловать, цаловать и нюхать... Эх, не жизнь, а малина!

Entry Василиса
entry 21 ноября 2016, 0:02
Сегодня (20.11.2016) на один хвостик в моем птичьем хозяйстве стало больше. На ПМЖ переехала вот такая замечательная девочка по имени Василиса Васильевна (24.09.2011 г.р.):
Прикрепленное изображение

Василиса и Сирень

Вместе с Васичкой в нагрузку шел и мешок подарков, который я пока не разбирала. Растягиваю удовольствие во времени. smile.gif

Василиса когда-то была подругой Гаврюши и усиленно неслась, будучи не в силах устоять перед его мужским обаянием. Теперь у Гаврюши есть дама сердца - Ксюша. Плюс есть любимый друг - Сёма, который тоже любит Ксюшу. Всё, как у людей: общая женщина не мешает крепкой мужской дружбе.

Узнала ли Василиса Гаврюшу? Показалось, что да. Из всех она выбрала именно его и именно к нему она побежала первым делом. А Гаврюша что? А он сделал вид "что Вам надо, незнакомая женщина?"

Вот такая вот у меня теперь толпа. И я теперь счастлива в 9-кратном размере!

P.S. Она так похожа на моего Кузеньку!

Entry Про Маняшку
entry 13 июля 2016, 22:03
Мы сейчас с ней лекарство пьем. Хорошо глотает, чем радует меня безмерно. Но, правда, при этом брыкается и кусается. А сегодня после всего умыла ее и чтобы успокоить, начала головешку чухать пальцем. И тут Маняша затихла, расслабилась и глаза закрыла. Наверное, приготовилась умирать...

Всю прошлую неделю она сидела одна на кухне. Худела. Она же от горя вообще ничего не ела. С руки поклюет немного и всё... В мае она за 3 дня схуднула до 56 граммов и я ее в общую клетку опять посадила. А вес вернулся. Липома между лапок уже из перьев выглядывала. Летала сверху вниз. Жалко было до ужаса, так что опять ее отсадила. На этот раз выдержала неделю до 49 граммов. Заодно принимала солнечные ванны на подоконнике, благо, с погодой повезло. Боялась сильно сначала, но потом ничего...

Летает нормально, от липомы остался маленький бугорок, киль наконец проступил. Плохо, что Маняша - домоседка. Я ее выпустила, думала, она обрадуется (Ксюша, помню, когда после смерти Кузи похудела сильно, от радости, что может летать, аж 3 круга по комнате навернула), а она сразу в клетку побежала. И Самсон такой же. Вот же парочка сложилась! Им бы в клетке сидеть и не шевелиться.

Entry Маняша
entry 11 мая 2016, 23:43
64 грамма. Трындец. Одиночка. Диета.

Надо чаще щупать товарищей.

Entry "Если женщина что-то просит,..
entry 17 апреля 2016, 1:26
....надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама" (с)

Это к тому, что Сирень активно добивается внимания Гаврюши. И ему трудно перед ней устоять.

Entry Обустройство клетки
entry 13 апреля 2016, 0:40
Заметила, что Ксюше нравится сидеть на прутьях, так пальчики на больной лапке свисают и Ксюша может опираться на ладошку. Сначала хотела к новой лестнице прикрутить дверцы от Альфы, сделав площадки для отдыха. Но вспомнила про разборную хомячью клетку. 1/2 боковой стенки отлично уместилась по длине на лестнице. Привязала пеньковой веревкой по периметру. В Жанин конструкция входит по длине, в Лорена - по ширине.

Сейчас Ксюша в общей клетке, вроде не обожают её и слава Богу. На верхние жердочки ей тяжело забираться, т.к. надо карабкаться по вертикальной решётке, поэтому чаще она оставалась на нижних. Новая лестница с решеткой облегчила Ксюше эту задачу. А главное, Ксюша спит на ней. Вот сейчас смотрела, сидит на животике, укутав лапки перьями.

20 страниц V  1 2 3 > »   
> >
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

>
Я родился!
>
Осень 2014:
№ 1 - 10 октября 2014 г.
№ 2 - 11 октября 2014 г.
№ 3 - 12 октября 2014 г.
№ 4 - 15 октября 2014 г.
--------------------------
Лето 2014:
№ 1 - 18 июля 2014 г.
№ 2 - 19 июля 2014 г.
№ 3 - 20 июля 2014 г.
№ 4 - 23 июля 2014 г.
№ 6 - 26 июля 2014 г.
--------------------------
Сирень - 25 апреля 2015 г.
Сёма - 12 октября 2014 г.
Самсон - 10 октября 2014 г.
Айнур - 10 октября 2014.
Маняша - 20 июля 2014 г.- 28 декабря 2016 г.
Стёпа - 10 октября 2013 г.
Василиса - 24 сентября 2011 г.
Гаврюша - 10 марта 2011 г.
Ксюша - 09 апреля 2010 г.

>
Новые записи
>

>
Ссылки
>

>
Последние комментарии