Перейти к содержанию

Кеша стал кусачим голубем


Итемирова

Рекомендуемые сообщения

В последнее время поведение моего Кеши испортилось Он стал агрессивно реагировать

 

на меня Не разрешает мне убирать у него на подоконнике когда он там - сразу нахохливается ,

 


начинает крутиться ,клюётся и больно щипается ,причём так крепко прихватывает мою кожу

 

что оторвать очень трудно и при этом закрывает глаза и издаёт злые звуки

 

Дома Кешу ни кто не обижает ,мы с мужем его любим ,но что с ним происходит не понятно

 

Понимаю что он уже подрос и стал красивым голубем и оперение поменял и характер стал

 

другим Понимаю что ему нужна свобода ,но на улице зима и отпускать его сейчас равносильно

 

убийству Весной потихоньку буду приучать его к улице ,даже сейчас в тёплую погоду открываю

 

окно и он посидит немного на подоконнике и потом заходит обратно Помогите разобраться с его

 

поведением чтобы лучше понять что Кеша хочет этим сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он "гнездо" защищает
причём руки принимает за других птиц

 

у меня голубь тоже с руками дерётся а с лицом разговаривает :)
гладить можно - взяв на руки и отойдя от "гнезда" на метр

даже сейчас в тёплую погоду открываю
окно и он посидит немного на подоконнике и потом заходит обратно

окон надеюсь закрыто сеткой?
а то если упорхнёт то с оперением для тёплой комнаты он ночью замёрзнет
сразу нахохливается , начинает крутиться

хвост случайно веером низко наклонив к земле не раскрывает?
или раскрывает крыло держа его вертикально?

 

PS выпускать нужно не в марте а в апреле чтобы с комнатным оперением не замёрз при ночном заморозке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу нахохливается , начинает крутиться

наверно лучше фото того как он это делает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть голубка, которая прилетает с улицы, но поскольку была два раза у меня на лечении, то абсолютно ручная, идет только к моим рукам, остальных людей боится. Так она меня кусает когда хочет или кушать или чтобы я ее гладила. А голуби кусаются и дерутся, чтобы прогнать с их территории, защитить гнездо, прогнать от корма... в их пернатой голове причин кусаться может быть уйма))))

 

Сейчас живет голубь, который у меня с птенца, так он вообще бульдог, грызет так словно хочет пальцы пооткусывать, хотя иногда любит поспать на руках и даже похрапеть.
Такие проявления говорят о том, что птица вас не боится, и таким образом пытается установить субординацию в своей стае. Это он вас принял в свою стаю, а не вы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стала подозревать что Кеша принимает меня за птицу и причём он в стае главный

 

а вот мужа моего он побаивается ,когда он приходит с работы Кешка прямой наводкой к себе на подоконник

 

прыгает на свою коробку и сидит косится А со мной он дерется и клюёт за ноги и за руки

 

Он так смешно нахохливается ,на шее перья дыбом ,и на спине тоже появляется из перьев горб ,крылья

 

и хвост вниз и крутится и ворчит

 

Раньше я могла какую нибудь вкусную семечку на ладонь положить и он склёвывал ,а сейчас он даже её

 

не видит сразу начинает драться с руками

 

Я думаю интересно пройдёт у него эта агрессия или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вряд ли.Пройдёт "агрессия".У меня Коржик в коробочке живёт полтора года,скрюченный,так как с водой ёмкость перевернёт,я его всегда со столовой ложки пою водой.Так он выпьет в начале 2 ст.ложки воды за раз,а третью-начинает клювом долбить,и руку крылом,типа-проваливай,ничего не надо...Уже привыкла,что с него возьмёшь-то)))Это его же дом,и моя рука с ложкой после того как он напился-явно лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже голубь страшно дерется. Я и не ожидала такого от "символа мира". Тоже не могу выпустить на мороз. Придется ждать весны. Да и с выпуском есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голубь 4х месячный после операции озверел прямо. Утром это даже хорошо, будит лучше будильника, кусается, пытается под одеяло залезть, чтоб кусать удобней и больней было. И никак его не прогонишь. Прогоняешь - он обратно летит. Я его с силой кидаю в другой конец комнаты, а он бумерангом обратно летит и с разбегу вцепляется. Глаза пытается клевать тоже. В веки и губы вцепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[у меня все кусаются)))они так защищают свое пространство и это нормально. за пять лет был только один голубь, который не кусался. я просто беру за клюв пальцами и смешно "дерусь")). моим нравится. Единственный есть укротитель - это пользователь Бася Такая. У нее есть опыт как кусачих в некусачих превратить)).Можете ей в личку написать и спросить как. Наверное часто берет на ручки и гладит. Даже мой озверелый Миша сидел у нее на руках почему-то спокойно. )))

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.