Перейти к содержанию

голубь


hirudina

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Подобрала голубя со свежей травмой: полностью оторвана лапа(в тазобедренном суставе) напоила водой, а как накормить- не знаю. Подскажите как и чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gela, а что даст промывание пшена? Полезные свойства не появятся, как было окисленным, так и останется. Если только проварить.
Мытая крупа и к тому же не просушенная хорошо начнет плесневеть и закисать в миске, пророста не даст.
Смысл от мытья?

 

hirudina, сделайте фото лапы четко и в макросъемке с разных ракурсов. У птицы культя? или лапа на чем то держится (коже, связках)? Можете рентген сделать?
Если есть открытые раны, то промывать хлоргексидином. Купите детский сироп ибупрофен (можно в таблетке, напишу дозировку), птицу обезболить нужно.
Птица скорее всего на ПМЖ, поэтому продумайте место под содержание. Купите корм для канареек - зерно в шелухе птицам полезнее, чем в крупах. Также купите минеральную смесь (типо песочка с ракушечником).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, я посмотрела время, когда пользователь написал пост. Трудно представить, что вечером можно раздобыть что-то специально для птицы. А из круп сделать ужин на скорую руку - запросто.
Окисление, оно потому и окисление, что продукт соприкасается с воздухом. Сама купа нормальная, если промыть до чистой воды, никакого вреда не будет птице.
Между покормить (однократное действие) и кормить (действие продолжающееся систематически) существует очевидная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл промывать крупу, если она грязная, но как правило бакалея у нас продается приемлемого качества. Ну и не все птицы любят мокрое зерно - мои не едят, брезгуют (пророст предлагала, кашу не особо рассыпчатую)
А на счет пшена - мой или не мой, от этого свойства не улучшатся (вода сама хороший окислитель), единственное, что в кашах сойдет. Но несколько раз пшеном можно покормить и не мытым, лишь бы покормить и прибавить сил.
Я о том что смысла мыть крупу нет, тем более, что как правило большинство еду около птицы оставляют (мало кто аналогию между мокрой органической массойи плесенью проведет). Т.е. еда может стать и опасной, даже разово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью оторвана лапа(в тазобедренном суставе)

в тазобедренном?! :shok:
(тазобедренный сустав на спине)
возможно в коленном? :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.