Перейти к содержанию

выкармливание


night13

Рекомендуемые сообщения

Второй день пытаюсь найти информацию по выкармливанию пиррура, уверена, что обсуждалось не раз, ткните пожалуйста в нужное место.
Хочу купить попугайчика, в своем городе не нашла, в магазинах на вид больные волнистые, на этом все. Через обьявления нашла заводчика по всей видимости, он сейчас продает baby conure, как я понимаю пиррур. Возраст 9-12 дней. Реально ли выкормить самому? Буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

night13 попробую помочь вам разобраться в данном вопросе.

 


Второй день пытаюсь найти информацию по выкармливанию пиррура, уверена, что обсуждалось не раз, ткните пожалуйста в нужное место.

1843994[/snapback]


 

Выкармливание птенцов попугаев

 


Возраст 9-12 дней. Реально ли выкормить самому? Буду благодарна за любую информацию.

1843994[/snapback]


 

night13 Как понимаю это первый "предполагаемый" опыт по выкармливанию попугая?

 

Если это так то:
1. Без определённого опыта, выкармливание достаточно сложно.
2. Нужен брудер специальный для поддержания определённой температуры (которая изменяется в зависимости от возраста птенца) и влажности.
3. Специальная смесь для выкармливания птенцов.
4. Надо быть готовым и иметь возможность к регулярному кормлению птенца через определённые промежутки времени, в том числе и ночью. Ньюансов ещё очень очень много.

 

Попробуйте договориться с заводчиком, забронировать за собой птенца и забрать его в возрасте когда он начнёт питаться сам (ведь этот период переход с ручного выкармливания на самостоятельное питание имеет так же свои "подводные камни" и не так прост как кажется).
Брать птенца в 9-12 дней это огромный риск для птахи! Очень жаль что такое вообще где-то "практикуется". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я в шоке... Птенцы пиррур из гнезда-то выходят где-то в 40-45 дней...
Птенцы и сейчас на ручном вскармливании?
В любом случае - если нет других заводчиков и без вариантов - я бы просила подержать хотя бы до 30 дней. Предложите заплатить за это. Что угодно - но в 10 дней забирать птенца на докорм - это жесть. У них глаза только только открылись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашла пару взрослых, но не ручных. вот сижу думаю... у меня как всегда сложности с принятием решений(

 

night13 примите правильное решение.

 

Пиррурки очень просты в общении и не плохо приручаются, в паре у них очень интересное поведение,свои взаимоотношения. Главное определиться и понять кукую именно птицу Вы хотите воспитывать. С выбором не стоит торопиться, птица в семье с вами будет многие, многие годы и то какое здоровье, кормление, уход, заложены с птенцового возраста имеет очень важное значение в дальнейшем.
Удачи в выборе, пишите как всё сложится, не стесняйтесь задавать вопросы, форумчане помогут, подскажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Че-то я в шоке...

У нас на форуме есть история приобретения жако и сенегала тоже в таком, для наших заводчиков и владельцев, критично раннем возрасте.
Это обусловлено тем, что докормленные птенцы продаются дороже. Видимо, временные затраты учитываются, вряд ли вопрос в цене птенцовой каши.
И если "производство поставлено на поток" - то это попытка избавиться от птенцов как можно раньше для облегчения дальнейшего выкорма оставшихся. Бизнес..
Там, где свободно можно приобрести и подушечки специальные, и различные приспособления для выкармливания, так что даже новички могут справиться с выкормом - может, это и не выглядит так дико, но по факту, если начать с температурного режима для таких маленьких птенцов - я бы не рекомендовала рисковать.
Без брудера это слишком зыбкие перспективы, контролировать температуру и влажность с помощью менее затратных средств весьма затруднительно. Это возможно, конечно, если взять отпуск с расчётом на то, что поспать практически не удастся. Потому что параметры в импровизированном гнезде нужно будет контролировать круглосуточно, плюс дробные кормления.

 

Несколько слов о приобретении взрослой пары.
У меня все пирруры взрослые, с птенца никого не воспитывала - могу предположить с большой уверенностью, что Вы получите удовольствие даже от простого наблюдения за их забавными совместными играми, и в дальнейшем, вполне вероятно, что они пойдут на контакт сами, с минимальными усилиями с Вашей стороны. Это очень любознательные и открытые к общению птицы.
Есть более осторожные и робкие подвиды, но, в основной массе своей, пирруры прекрасно приручаются.

 


Ещё хочу заметить, что baby conure могут быть и аратинги. Без фото только предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну это реально какой то лохотрон. Как можно продавать 10 дневных малышей. Как их вообще можно куда то транспортировать, если им надо тепло и через каждые 2 часа еда. Люди опомнитесь, они даже не доедут до вас как такое возможно, у меня просто в голове не укладывается. Да и тем более без опыта браться докармливать это глупо. Тут за плечами 5 лет опыта, да и то каждый раз страшно брать, каждый раз какие то новые проблемы. Рискуеете сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ну это реально какой то лохотрон. Как можно продавать 10 дневных малышей. Как их вообще можно куда то транспортировать, если им надо тепло и через каждые 2 часа еда. Люди опомнитесь, они даже не доедут до вас как такое возможно, у меня просто в голове не укладывается. Да и тем более без опыта браться докармливать это глупо. Тут за плечами 5 лет опыта, да и то каждый раз страшно брать, каждый раз какие то новые проблемы. Рискуеете сильно

 

Подписываюсь под каждым словом. Не верьте тем, кто пишет что выкармливание с первого дня - это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

night13
Я тоже полностью согласна с Николаевич. Не берите ни в коем случае птичку такого возраста. Прислушайтесь к советам. Договоритесь, что возьмёте, когда будут самостоятельно кушать. А если не согласится, это не заводчик! Я даже правильное слово не могу подобрать, как назвать такого человека! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птенцов брать не будем, муж сказал подождать до лета, подумать и посмотреть варианты

 

Рассмотрите заводчиков из Чехии - там много пиррур разводят. Возможно не будет больших препядствий ввести птенца из Чехии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки свершилось) купили птичку 12 недель от роду) хотела я пару, но молодой попугайчик остался один, заводчик продавал еще пару взрослых (8 лет), но отгаваривал меня их брать, мол они в вольере на улице прожили 8 лет, ручными уже не будут, да еще и самка на яйцах сидит... вобщем в два голоса с мужем повторяли бери молодого... Поли (это сын так решил) второй день осваивается... кусается больно( из клетки уже вылетает, то на плече, то куда приземлят подрезанные крылья) забавная птичка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что взяли птенца, а не взрослую пару. 8 лет это всё-таки большой возраст. Да ещё и в паре очень большая вероятность, что не приручатся. А фото птички покажете? Кто ему крылья подрезал, это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это хорошо что взяли птенца, а не взрослую пару. 8 лет это всё-таки большой возраст. Да ещё и в паре очень большая вероятность, что не приручатся. А фото птички покажете? Кто ему крылья подрезал, это не есть хорошо.

я уже отписалась в другой теме) Поли)

 

f89dd0af6cad775931c3059ebb3c503d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пирруры с нуля довольно тяжелы в выкармливании(лично кормил и выкормил с успехом),ввиду мелкого размера и медленного роста.
В 10 дней они ещё очень малы,но с первым днём все равно не сравнить :)

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.