Перейти к содержанию

Сколько Раз Вы Насыпаете Зерновой Корм?


Сивка

Сколько раз за день вы насыпаете попугаю зерновой корм?  

468 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз за день вы насыпаете попугаю зерновой корм?

    • 1 раз - утром
      209
    • 2 раза - утром и вечером
      133
    • 3 раза - утром, в обед и вечером
      15
    • Тогда, когда сам(а) ем
      0
    • Сразу, как увижу, что еда кончилась
      97
    • У меня это строго по часам
      3
    • Много - не считаю
      10


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Мне что-то стало интересно: сколько раз в день Вы кормите своего попугая? :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lovegr

    4

  • Нелли

    3

  • EugenyS

    3

  • НАИЛЯ

    2

Топ авторов темы

Выбрала ответ "утром и вечером", но случается, что подсыпаю и в течение дня, если вижу, что птицы всё съели. Кроме того днём раза два ещё даю разные другие корма - каши, йогурт, фрукты/овощи, чего никогда не даю вечером и даю утром, только если ухожу из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

А я утром насыпаю престиж для жако, и в миску для фруктов кладу кусок яблока или ветку черного кишмиша.
А вечером даю кусок сырой молодой кукурузы.
Съедает все.
Если пытаюсь вводить какой-нибудь овощ, типа морковки, который она не ест, тру на терку и смешиваю с кормом, тогда она вообще не будет этот корм есть весь день, пока я его не поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю 2 раза в день сухим кормом, утром и вечером, а в обед даю либо фрукты, либо кашу со многими компонентами.

Изменено пользователем Т.Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос!
Это может быть и один раз в день, и три и пять, и шесть..Кормлю небольшими порциями..
Не один день не похож на предыдущий...А бывают дни, когда только один вид корма...

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вообще стараюсь один раз утром, но ответ выбрала - сразу, как увижу, что еда кончилась.
что логично. ну не голодать же птицам.
кстати, многие мои знакомые сдувают и досыпают.

 

а вообще, если пятый пункт выбрать отдельно от первого... скорее всего птица будет сидеть весь день голодная. особенно если утром вы посмотреть не успеете или забудете, а потом просто уйдете на работу.
но это все индивидуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я все один раз в день с утра делаю.Корм я "продуваю" и добавляю свежачка,меняю подстилку и воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох, меня, наверно убьете, но я корм замениваю тогда, когда птич то, что было съел - это обычно через один день. А яблочки и остальное "не зерно" даю когда-как, точного какого-то расписания у меня на это нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

утром: зерносмесь + фрукты, ягоды, овощи или трава
днем: фрукты, ягоды, овощи или трава
вечером: зерносмесь

 

раз в неделю могу пропустить дневное кормление или не дать утром доп. корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром (пока собираюсь на работу): засыпаю порцию зерносмеси, ставлю кашу (тоже смесь, разные крупы и бобовые). Мытье поилок и свежая водичка.
Перед уходом на работу остатки каши забираю - нельзя оставлять надолго. По дороге на работу отдаю их (не пропадать же добру!) воробьям, обитающим в районе Комаровского рынка.
В течение дня мамуля только меняет 1 раз водичку в поилках.
Вечером (по возвращении с работы): "выдуваю" или "выгребаю" шелуху и при необходимости досыпаю зерносмесь. Плюс фрукты/овощи. Меняю воду или даю сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А для меня варианта ответа в опросе нет :( ...
Я насыпаю один раз в день, вечером, когда убираю клетку. На двоих сыплю 4 чайные ложки зерного корма. Но они съедают меньше, где-то одна ложка остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насыпаю один раз с утра , а то что остается на следующее утро продуваю и досыпаю корма,к сожалению никак не едят яблоки , морковку, что с ними делать не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего 3 кормушки я во все три насыпаю, но что бы на дно закрывало, он не выбирает у меня.
Насыпаю ложку ( у меня мерная ложечка от капучино) Ему хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз утром две столовых ложки + яблоко и т.п. Если есть крекер, то одну ложку. Съедает не все, остатки я иногда в отдельный пакет ссыпаю воробьям, но чаще просто в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появилась вторая птаха, то теперь каждий день утром меняю корм, насипаю обично на глаз, но определенную порцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своим волнистикам я зерно даю раз в день вечером в две кормушки по полторы чайных ложки на клюв. кореллычу меняю корм с утра и вечером, даю по столовой ложке зерна. утром он ест престиж обычный, а вечером с гранулами. плюс днем у всех обязательные перекусы: каша (в составе: гречка, рис, овсянка, огурец, цветная капуста, ягоды, яблоко, салат, подорожник, морковь, пророщнный овес, орешки, иногда по большим праздникам кусочек яйца), просто огурцы, яблоки, морковь и конечно салатик зеленый и любимые стрелки подорожника. по поводу питья: волнистые пьют на данный момент один день отвар шиповника, другой день отвар ромашки (один волнистик приболел), кореллыч пьет воду, иногда отвар ромашки на ночь, плюс все получают соки детские во время перекусов.
прочитала про питание своих малышей, самой захотелось птичкой побыть.
ну естественно периодически добавляются незапланированные лакомства, скоро например будут арбузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз, но с утра даю кашу или проростки, а перед тем, как уйти на работу насыпаю дневную норму корма. Вечером у нас снова каша на день не оставляю, чтоб не скисла. Плюс в клетке всегда есть что-то овощное, травяное и веточное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Утром.
А в течении дня, если я дома, добавляю разные угощения по мере их уплетания.
Если уезжаю с утра, сразу выдаю всю суточную норму всего разнообразия кормов, а вечером уже только докармливаю разводные пары, если им явно хочется ещё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я насыпаю 1 раз вечером.Утром и днём у нас фрукты-овощи,каши и др. полезности.

:friends: И у нас также: утром овощи-фрукты, вечером-зерно. В Лоро-парке так кормят кстати, прочитала недавно, а я даже не знала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja, Я считаю то правильнее(про Лоро-парк не знала).Иначе с меньшей охотой они едят остальное.
У нас так:сначала невкусное(салат,свекла,морковь,редька,тыква и т.д.),потом по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекла невкусное? тыква тоже? салат? мы вот только редьку не пробовали. а за все остальное родину продать готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекла невкусное? тыква тоже? салат? мы вот только редьку не пробовали. а за все остальное родину продать готовы...

Если положить радом с яблоками,бананами,виноградом,цитрусами,то будет невкусное.Поэтому самое поленое и менее вкусное-вперёд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насыпаю 1 раз,утром+в течении дня птички получают сочный корм. Мне кажется,им этого достаточно. Иной раз бывает,что утром достаю кормушки,а они съедены только на половину. Ах,да, днём,если есть время,сдуваю шелуху их кормушек-так птички быстрее доедают весь корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зерносмесь даю утром, когда мою клетку. Днем даю яблочко или морковку, после того как мы полетаем даю вкусняшку- репейник или семечки подсолнуха. Смесь пока покупная, но хочу попробовать делать самой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1 раз, вечером перед их сном и загоном в клетку. И клетку убираю заодно! и воду и корм меняю. Вешаю всякие фрукты овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило насыпаю корм один раз - утром. В редких случаях добавляю по вечерам или прочищаю кормушку от шелухи (впрочем, вечером едят у меня только неразлучники, а снегири и щеглы вечером к корму не прикасаются).
При этом, чищу клетки по вечерам, а воду обновляю по мере необходимости, то есть гораздо чаще, чем кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я насыпаю корм 2 раза в день: утром (в 8.00) и вечером. Утром же кладу овощи-фрукты-ягоды. Возвращаюсь с работы в 7 часов. Вечером за полчаса до сна насыпаю еще порцию корма, чтобы поел перед сном и утром доел, если проснется раньше меня. Т.е. получается, что весь день в клетке зерновой корм и овощи-фрукты, а с вечера и до утра - только зерновой корм. У меня жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Насыпаю корм утром, тогда же даю и фрукты\овощи. Если в течение дня замечаю, что корм кончился, подсыпаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.