Перейти к содержанию

Немецкие овчарки )))


Оля Пт.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Не нашла на собачьей ветке темки о "немцах" :) Может, плохо искала, но решила завести эту. Цель - поделиться полезностями, может, посмотреть на ваших собак, показать свою, поговорить о воспитании, вспомнить интересные истории, рассказать о своей собаке или даже собаках, в общем просто пообщаться о пёсах :) Начну рассказом о нашей собаченции, Даре (Блитзейншлаг Династии) :spiteful:
История её появления и почему вдруг она - вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1008515, там же и фото) Но немного вставлю и сюда
post-25324-1294428454_thumb.jpg post-25324-1294428705_thumb.jpg post-25324-1294428874_thumb.jpg
Хотим в дальнейшем заниматься с собакой спортом - каникросс, скиджоринг. Конечно, когда Даре будет ближе к двум годам. Пока учимся бегать вперед, натягивать поводок и помогать бежать хозяину))
Ну и недавняя интереснейшая история, из которой я узнала новое из истории породы Немецкая овчарка!!!! :vertag::rofl:
Итак, идем мы с Дарой после активной прогулки, домой торопимся, т.к. папе надо на работу, а мне сменить пост по сидению с дочкой. И тут сзади нас догоняет мужчина с собачкой, милой такой дворяночкой, и заводит разговор. спрашивает, а не смущают ли меня её задние ноги? И попа низко. Это, говорит, плохо - она бегать не сможет. И уже, говорит, плохо бегает!! Неправильно это, говорит! Вот у меня была овчарка - так чистокровная (вооот! Это не грязным ногтем пуп ковырять!!!) немецкая овчарка - прямая спина, стать!!! А у Вашей, говорит, всё не правильно! А это знаете, почему?? А потому что американцы их испортили! Сделали им попу низко, что на ринге смотрелась красивее! Вот! Так я совершенно внезапно и бесплатно получила уникальнейшие знания о породе и её истории! :spiteful: До этого мне открылись другие удивительные сведения - о вливании немецким овчаркам крови гиен для низкой попы и пущей хватки. Так что вот) много полезного можно узнать, гуляя с пёсой!
А ещё меня, блин, порицают на улке ,когда с собакой отрабатываем навык хождения на провисшем поводке: я - тиран и не умею обращаться с собакой, ибо дергаю её за поводок!! И когда учимся ходить рядом, регулярно делая усадку в движении: тут я вапще изверг! Не даю собаке нормально идти и заставляю её сидеть!!! О ,ужас! Ну конечно ,я подумала, что ладно, пусть наша собака будет неуправляемой и когда-нибудь поест всех жалеющих несчастное существо :crazy: Вот так, тут и смешно и грустно... Но всякое бывает))
Ну как, есть здесь "немцы"?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был немец 20 лет назад. Лучшего и умнейшего пса у меня ,ни ДО ,ни ПОСЛЕ не было. Что только не разговаривал. А вот пришлось отдать в добрые руки.У меня родился сын (сейчас в армии служит) ,так кобель так приревновал ,что чуть не случилась беда . Вот такие они бывают-немцы. А морда его до сих пор перед глазами... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня год назад была немка!кстати старого типа!(это как раз с прямой спиной)и они мне больше новотипных нравятся,но!к сожалению их найти теперь сложно :( если бы вы слышали что мне говорили когда я со своей псиной гуляла!(она у меня вообще конвойная была,т.е.натасканная до года на ...ну практически на уничтожение человека-работа у неё такая была)так вот на прогулках это была бомба с часовым механизмом...ни один человек за 6ть лет не пострадал!

 


А морда его до сих пор перед глазами... :(

я до сих пор по своей собаке реву! :cray: её мать усыпила по болезни...

 

post-30871-1294430941_thumb.jpg Линда 1.5года назад...post-30871-1294430998_thumb.jpgой,это первые дни на гражданке))

post-30871-1294430984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, kissa8307, Спасибо за ответы!!!

 


Лучшего и умнейшего пса у меня ,ни ДО ,ни ПОСЛЕ не было.

1029479[/snapback]



ага, представляю. Вообще, часто слышу о них такие отзывы.

так кобель так приревновал ,что чуть не случилась беда

1029479[/snapback]



Мы завели суку, т.к. боялась не справиться с кобелем. Хотя, и среди сук бывают кадры.

А морда его до сих пор перед глазами... sad.gif

1029479[/snapback]



очень Вас понимаю. Глаза в самую душу смотрят у них. Когда-то была у нас во дворе такая собака - метис колли и овчарки. Вот его взгляд мне до сих пор помнится. А так обидно - ни одной фотографии(( хотя, есть одна, но и там он отвернулся.

 

А теперь у Вас как с собаками?) есть?

 


kissa8307, Линда - красавица! Мне у немцев так нравится эта их "седина" на шее и холке! Что-то волчье прямо...
Сочувствую Вам очень. Но ни одна встреча в жизни не случайна! И Вам с Линдой повезло друг с другом!)))
А у Вас специфика работы такая, что в жизни была Линда? Интересно очень))

 

Вдогонку расскажу, почему мы взяли именно немца. Нам очень хотелось собаку - компаньона, собаку для активного отдыха и спорта (мы с мужем любим долгие прогулки и активный отдых) и защитника. Вот выбор и остановился на немце. Собаке, умеющей иногда додумать за хозяина. Это важно для новичка в дрессировке)))

 

А ещё.. ещё я всегда была таким скептиком по поводу того, что животные после своей смерти где-то там ещё есть и ждут нас. Читала про Мост Радуги, но всегда воспринимала как красивую сказку-утешение. А тут разговорились со своей подругой, которая вполне такая православная девочка, много читающая и общающаяся с интересными людьми, в т.ч. со священниками. Так вот, в момент, когда я среди зимнего холода и темноты позвала её хоронить (сильно сказано - декабрь, сугробы по колено, не порыть) снегирька, мы говорили о том, что с птицами и животными после смерти. Оказалось, что даже среди православных мыслителей (не всех, но некоторых) бытует мнение, что и правда, животные не уходят навсегда, в никуда. Они действительно ждут нас и будет встреча, обязательно! Ведь не спроста они первые появились на Земле, совсем до людей (ну, я понимаю, что не все здесь верят в теорию креационизма). У них тоже есть душа, они все рядом с нами для чего-то! И очень хочется верить, что это вправду так, что наши собаки, птицы от нас не уходят навсегда)))

 

Ну и отступая от грустных моментов - как ваши любимцы с птицами? Если, конечно, такое соседство имеет (имело) место быть)

 

kissa8307, про старотипных немцев - я могу ошибаться, но в соседнем дворе у нас гуляет довольно старая сука старотипного немца. Долго смотрела на неё. Для восточника маловата, для немца - спина прямая... Старотипных видела только на картинках. Красавцы - не сопрю)))

 

 

 


я до сих пор по своей собаке реву! cray.gif

1029482[/snapback]



А мне часто снится тот самый пес, метис колляхи с овчаркой..будто я смогла его спасти, он со мной и мы гуляем. Я вот до сих пор помню топот его лап, когда по лесу он обгонял меня на всем скаку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь у Вас как с собаками?) есть?

1029506[/snapback]



Нет . После немца был кавказец ,потом русский охот спаниель .Сейчас у дочери лабрадор (сука) . Может и возьму в будущем щена.. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


был кавказец

1029507[/snapback]


 

:shuffle: у Вас свой дом?)))) У меня в последнее время идея о своем доме... чтоб двор, вольер и собаааки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., Нет .Все собаки ,включая сенбернара бывшего перед немцем ,жили у меня в квартире . :) -на 4ом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, ооооо! И добавить нечего)
Когда мы выбирали породу, думали о миттеле или цверге как активном компаньоне. Овчарку брать боялись из-за размеров. Но, как оказалось, она компактна дома)) Места много не занимает, не скачет, ничего не рушит) спит себе тихонько на месте. Удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, а почему вашу собачку признали непригодной к службе? Просто я одно время работала с девушкой, быишей охраницей женской тюрьмы, она много мне про овчарок рассказывала. Что на службу берут самых бесбашенных овчарок, и действительно натаскивают на любого человека , слушаются они только кинолога...ну и много других забавных историй рассказывала про этих служебных собак..

 


Сейчас у дочери лабрадор (сука) . Может и возьму в будущем щена.. :fly:

Не советую... :) Лабры умом не блещут, преданностью и послушанием тоже.. Единственное преимущество чт можно оставить с детьми любого возраста, но вот именно преданности собачьей к хозяину от лабра никогда не дождешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже немец был. Красавец пес. Звали Асман. Но к сожалению, с психикой были большие проблемы. Еле дотянули до 7 месяцев. Пришлось отдать его в более крепкие руки, чем мои. Потом выяснили уже, что его продали, будучи переболевшим чумой ( на момент покупки ему было 4 месяца). Для себя сделала вывод- держать овчарку в городской квартире- безумие. Вот если бы свой дом- никакой другой собаки бы не завела. ТОлько немца. Ну или швейцарскую овчарку, тоже очень красивы. Как немцы, только белые абсолютно.

post-6719-1294440707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, а мы гуляем с белой швейцарской овчаркой! :) У нас в городе единственный кобель есть, ровесник наш, 6 месяцев) Прикольный пес, милый такой, темперамент мне очень нравится - спокойный, очень чуткий
post-25324-1294471110_thumb.jpg post-25324-1294471182_thumb.jpg

 

Ну и хозяйка ,канеш, тоже воспитывает. Она инструктор по ОКД, так что, пёсе повезло :clap:

 


kissa8307, а почему вашу собачку признали непригодной к службе? Просто я одно время работала с девушкой, быишей охраницей женской тюрьмы, она много мне про овчарок рассказывала. Что на службу берут самых бесбашенных овчарок, и действительно натаскивают на любого человека , слушаются они только кинолога...ну и много других забавных историй рассказывала про этих служебных собак..

1029540[/snapback]



мне тоже интересно это)

Но к сожалению, с психикой были большие проблемы.

1029545[/snapback]



А можно узнать, чего он вытворял такое? Чума так влияет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие интеллектуальные игры с собаками играете? Мне вот что-то пока кроме отгадать, в какой руке вкусняшка и отыскать в сугробе игруху (команда "рядом", оставляю на выдержке - "сидеть", отхожу, на виду у собаки или скрыто закапываю в сугроб игруху, подхожу, хвалю - "ищи" - собака ищет активно и весело))) ) ничего не могу выдумать.. Можно поискать в тырнетах, канеш, но интереснее живой, так сказать, пример посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., можно еще научить считать... Моя умеет до скольки угодно)))

 

Мы брали игрушку и говорили например "пять" - она начинала лаять , после пятого раза тихонечко на голову руку клали со словом "молодец" и вкусняшку, она понимала что нужно лаять прекратить, трюк конечно простенький, но многие наши гости искренне верили что она правда считает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., нам потом сказали, что чумка дала осложнение на нервную систему.
он творил просто невообразимые вещи. сначала мне вроде как и нравилось. Например, выходя на улицу, хватал мелкие предметы. листочки, палочки, щепки и т. д. Пока не схватит какую нибудь увесистую дубинку. Причем это все очень судорожно и быстро. как найдет подходящее- успокаивается и всю прогулку гуляет с этим предметом в зубах. Команды на площадке выполняла- тоже с палкой. Потом стал подрастать и предметы стали все больше, например найдет в лесу небольшое деревце и вот так с ним и прет. Проблемой стало зайти домой- в дверь не проходит с этими деревьями и выпустить из зубов не хочет. Отнять добровольно стало проблемой, не зайти домой. решила купить намордник, чтоб не хватал. Так он стал закусывать намордник изнутри, так, что потом не снять его и не отобрать.
Дальше, если его отпускать с поводка- бежит рядом, никуда не отходит, но потом в руки не взять. Дома устраивал просто погромы- выкидывал и снимал все, что только мог достать. Это я вкратце. Однажды я поняла со слезами, что не хочу идти домой, уже предистеричное состояние. было. Собака становилась все хуже в поведении. Причем мы начали ходить на площадку. МАло того, на нервяке у меня начало все чесаться. В общем со слезами пес перекочевал к родителям одного друга в загородный дом.
Потом я слышала много историй о его приключениях, таких как откусил хвост бычку, напал на мужика, разодрал тулуп , передушил пол деревни собак.....

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, спасибо) интересный вариант) для этого нам сначала надо научить собаку команде голос))) Она у нас вообще тихая деушка. Лает редко. Дома - почти никогда. А трюк правда интересный! Я дворового в детстве так научила. Только лаять прекращал по тихому щелчку пальцев)

 

Мокка, вот как бывает... да, правда, досталось Вам и пёсе, конечно, тоже....
Но пудели зато у Вас теперь расчудесные))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)), не пахнут, не линяют и держать можно не одну))). А немцев все равно люблю очень. Был бы дом- парочку держала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa8307, а почему вашу собачку признали непригодной к службе?

так как раз из-за того что я увольнялась(по состоянию здоровья)а эта Сука!именно с большой буквы больше вообще!никого не признала!и её чуть не усыпили когда она на нашего начальника(гада ещё того!)напала и чуть не убила(зря не сделала!)так вот,когда этот...вышел из больницы,то он узнал что соба я себе неимоверным путём,но выбила в молодом и пригодном для работы возрасте себе на гражданку))так он опять залез к ней в вольеру(естественно она напала!)ну ненавидела она его(да и не только она :) ),но к сожалению в этот раз у него была арматурина....которой он её чуть не убил прямо практически на моих глазах(вовремя успела прибежать на её вой...)ну что я с этим пи...сделала опущу,но он получил не хило за перебитые задние лапы моей Люси!я собаку после него почти 8мес выхаживала,но она до последнего так и не до конца выпрямляла зад...(приседала на ноги всегда потом)правда ей это не мешало догонять даже спорт-байки(когда срывалась с поводка)благо всегда в наморднике! :sp: милицейским ОВД Таг-ого р-она её до сих пор не хватает))мы иногда им помогали :) так что по моему кроме матери о ней многие в р-оне скучают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, Прочитала прямо как фильм-экшн посмотрела... Собака - яркая личность у Вас была....!

 

Мокка, читала здесь темку о пуделях))) подумала, что если всё сложится хорошо, после овчарки будет именно он)

 

А мы сегодня гуляли по пруду! Осваивали по-тихоньку буксировку санок с дитем. Собаке нравится! Сильно её этим пока не напрягаем, но основные команды типа "вперед", "тише", "лево", "право" учим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, беднага Люся.... а вы кинолог?

 


натл, спасибо) интересный вариант) для этого нам сначала надо научить собаку команде голос))) Она у нас вообще тихая деушка. Лает редко. Дома - почти никогда. А трюк правда интересный! Я дворового в детстве так научила. Только лаять прекращал по тихому щелчку пальцев)

а у нас просто с бозланьем проблем не было игрушку покажешь, она и лает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa8307, беднага Люся.... а вы кинолог?
а у нас просто с бозланьем проблем не было игрушку покажешь, она и лает...

ну вроде была кинологом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая девка!ну у меня после овчарки ещё два цвергшнауцера осталось а у матери пара папийонов(и сейчас 4шт щенка :bang: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307,
спс:)
мне нравятся папийончики - нарядные собачки!
у меня это уже третья овчарка. Первая была именно старотипная немка, вторая - уже ВЕО, мама той, которая сейчас со мной.

post-5447-1294526548_thumb.jpg

post-5447-1294526556_thumb.jpg

post-5447-1294526593_thumb.jpg

post-5447-1294526603_thumb.jpg

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люська классная...
Я всё, больше овчарок дома держать не буду...

вот-вот!я сейчас на них без слёз смотреть не могу!сразу её вижу!хоть она и была редкостной Сукой!,но мне её так не хватает! :cray::cray::cray: сейчас ещё фоток порою(если не зареву,то выложу)post-30871-1294527249_thumb.jpgвкусный бульмастифф))кстати-так он больше не с какой собакой не играл! :sp: это просто игра!post-30871-1294527634_thumb.jpgвот так я гуляла когда хозяйка того рыжего телёнка уехала а хозяин в больницу загремел(слабо к такому телку в чужую хату зайти? :) до этого я у них дома не была!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люська классная...
Я всё, больше овчарок дома держать не буду...

вот-вот!я сейчас на них без слёз смотреть не могу!сразу её вижу!хоть она и была редкостной Сукой!,но мне её так не хватает! :cray::cray::cray: сейчас ещё фоток порою(если не зареву,то выложу)post-30871-1294527249_thumb.jpgвкусный бульмастифф))кстати-так он больше не с какой собакой не играл! :sp: это просто игра!post-30871-1294527634_thumb.jpgвот так я гуляла когда хозяйка того рыжего телёнка уехала а хозяин в больницу загремел(слабо к такому телку в чужую хату зайти? :) до этого я у них дома не была!)post-30871-1294527843_thumb.jpgвышка 9м!post-30871-1294528092_thumb.jpgо!летающие псы! :)post-30871-1294528136_thumb.jpgскажите сыррр!

 

простите,комп глючный чуток!


не слабо:) если он и правда "телок";)

эх,если бы это было так!бульмастифчик-то с характером!к нему сын хозяина так и не смог в дом зайти!меня позвал-я соба увела а потом он в дом входил))

post-30871-1294527591_thumb.jpg

post-30871-1294527971_thumb.jpg

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, красивые у вас собачки!!!!

 

kissa8307, Люська тоже красавица была... А бульмастифы они и правда добрые как правило по натуре своей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, потрясающие собаки!!!! Кстати, хотела темку сначала назвать Немецкие и Восточноевропейские овчарки...)) Может, модератор переименует?)))))

 

kissa8307, :flowers1: Люся красавица! Фотографии отличные! Передают, мне кажется, темперамент собаки)

Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот так на днях отдыхали спортивно))) Даре тянуть сани нравится. Много не даем, т.к. маленькая пока. Насчет груза, конечно, консультировались предварительно с инструктором) Более тяжелый груз будем тянуть только к 2-м годам. пока - дети на санках, а летом - колеса.
post-25324-1294683131_thumb.jpg

 

А, да! Если что - с задней лапой всё в порядке) просто там на снегу выступ, лапа на нем, вот так и вышло криво)

Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., Оля ну вы уж прям подробно отчитались, зная что гоуз до года нежелателен)) ну если все впрорядке - то вы суперизвозчики!!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, нуу..про груз до года знаю, ага) читала про ездовой спорт, т.к. думала им заняться. Собу нагружать тоже не хочу, поэтому, стараемся давать нагрузки регулярно, но немного, чтоб и форму поддержать и не перегрузить собаку. Дара у нас в неплохой форме - мы с осени много гуляли - далеко и по горам - благо, на Урале их много :) Зимой если не получается долго погулять - холод или времени нет, обязательно пробежим по сугробам и снежным горам. Хыыы) опять отчиталась)

 


ну если все впрорядке - то вы суперизвозчики!!!!!)))

1031215[/snapback]


 

Спасибо) но мы вовсе пока не такие) сильно начинающие мы извозчики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт.,
эх, я вот даже Вам завидую - Вы свежеиспеченный владелец собаки-овчарки! Всё вновинку. Узнаю себя со своей первой овчарой...
Удачи Вам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, спасибо)))) овчарка для начинающих, наверное, одна из более удобных пород) но она первая именно в плане, что завели сознательно, с родословной и целенаправленно занимаемся с ней. До этого были подобрашки-щенки, которых пристраивали и дворовые собаки, которых я тоже немного обучала и они были вполне сообразительными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы тут на выставку собрались, 6.02 :shuffle: Мне ооочень интересно стало, что это такое и как это делается :) Идем не ради победы, конечно, а ради участия и из большущего моего и мужа любопытства))
Расскажите, пожалуйста, как оно вообще - выставка? Чего от этого ожидать? Долго проходит? Какая система, т.е. вот мы пришли, дальше - что? Дают номер, потом вызывают? В общем, куча вопросов, многие обсудили с заводчиком, собственно, она и хэндлером будет, т.к. я совсем новичок в этом деле, да и так лучше - собака в стойке смирно стоять будет хоть :)
А ещё такой момент. Собаку мы не планируем вести в разведение, а выставки ,как я поняла - это своеобразный дальнейший минимум, который должна иметь собака, идущая в племя (не, про кёрунг я знаю и отделяю его от общего понятия выставок). Т.е. выходит, выставки для нас, ен планирующих вязок - это пустая трата времени? Мне так не кажется, конечно, просто заводчик искренне удивилась, зачем нам выставки, если не вяжем собаку в будущем :) Для меня выставка - это возможность получить компетентное мнение о собаке, посмотреть уровень других представителей породы, ну и просто поучаствовать. Это первая собака подобного плана, для меня это всё впервые, возможно, я и не права в своем видении, но пока оно такое, думаю, со временем оно поменяется при участии в выставках и соревнованиях (вот соревнования по различным дисциплинам меня привлекают значительно больше :dribble: ).
Интересно услышать мнение бывалых обо всём этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., Ну вы ж на юнирорскую идете как я поняла ? первую? Ну да так и вызовут посмотрят , скажут оценку... А дальше если не для вязок - ходите если хотите - но смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, нуууу....думаю, да, на юниорскую, очевидно. Я в этом деле раз совсем-совсем новичок, то толком не отвечу, но думаю, что пойдем, конечно ,в классе юниоров (собе 6 мес.). Выставка всепородная +монки некоторых пород, точно не вспомню ,каких. Хотелось бы сходить именно с целью - понять на опыте - надо оно нам или нет, как это всё вообще и насколько мне это будет интересно и как действовать дальше))) вот, собственно, пока так)
Спасибо за ответ)) Вот про выставку http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&...8300&page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Овчаристы!! И не только))) Вот скажите - на выставку как одеваться? По контрасту с собакой? Ну, я понимаю, что удобная обувь нужна, опрятный вид и всё такое+положительный настрой ) Может, знаете какие-нибудь секреты успешного хэндлинга? А то вышло так ,что изначально собаку в ринг должна была вести заводчица. Но потом выяснилось, что со мной собака бежит увереннее и, как оказалось, я даже могу её вполне себе терпимо вести. Ставить в стойку тоже сама буду. В общем, так решили (я оччень не хотела, т.к. в жизни такого не делала и, собственно, волнительно), заводчику, наверное, виднее... Сказала, что не страшно, собака - щен, на выставке впервые. Сильно, говорит, к хэндлингу не должны придраться. Пересмотрела кучу роликов о том, как правильн овести собаку в ринг и ставить в стойку, почти каждый день занимаемся в клубе. Но мне кажется, этог оне достаточно. Вот и вопрос - какие есть секреты этого дела? Как выигрышнее показать собаку и какой должен быть внешний вид. Ну и, буду признательна за ссылки)))
П.с. видео HANDLING with MICHAEL KEMP - I. BASIC есть. смотрю, соображаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оля Пт., классный щен у Вас! как на выставку сходили? понравилось?
я даже немного завидую Вам (белой завистью, конечно), овчарики-щены такие :dribble: их лапки, ушки, а когда совсем мелкие - молочком пахнут))
а моей Кирюшке уже 10 лет стукнуло в январе :) зима любимое время года!!!
post-26792-1298652689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zuliana, давно не заглядывала сюда))))) Кирюшка - прелесть! Отлично выглядит)))
А выставка - сейчас я уже и подзабыла все ощущения) А в целом - было интересно! Я туда и шла с целью узнать на личном опыте - как оно, какие чувства это у меня вызовет. Ну любопытная я)
Собака у нас уже почти что не щен) А период милых ушек я пропустила))) Точнее, они у ней встали как-то сразу прямо и всё. Без чудесных завалов набок и лопоухости)))

 

denis romanov, оооо) вот это морда на фото!)))) Как зовут чудо, сколько лет?))) Рассказывайте и Вы о собаке) интересно)


Народ, кто какие игрушки покупает своим немцам?

1072077[/snapback]



Да собсна, в основном на "ура" идут мячи. Резиновые игрухи, даже твердые, разгрызает быстро. Все подвижные игры в основном на улице. Для дома покупаем погрызушные вещи. А так стараюсь покупать игрухи, которые подходят для совместных игр - мячик на веревочке, кольцо резиновое, и "кость" (тоже резиновую)с бренчалкой внутри. Играем. А так - палки на улице))))
Ну, может у кого-нибудь здесь есть своё ноу-хау)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., спасибо большое... Одно из забавных фотографий, где мне кажется что "мы" улыбаемся!
Красавцу нашему чуть больше трех лет. Активность и детская прыть уже поубавилась, но побегать и хулиганить по прежнему любим. Зовут это чудо Мухтар, коротко -Муха... Довольно не зависимый, воспитанием в детстве с ним практически никто не занимался, поэтому вырос большим хулиганом... в случае попыток доказать ему что он не прав, может и огрызнуться!
Но ни хулиганское поведение, ни проказы не могут заставить его любить меньше! Не собака, а сокровище! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, да не за что)))
ух как))) Такие глаза, конечно, нельзя не любить))) А мы нашу воспитываем. Строго) Потому как и дома дите и так удобнее всем, и нам и собаке) Чья была идея собаку взять и кого в итоге считает хозяином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить собаку возникла идея после покупки дома. Район у нас не надежный, поэтому необходим был хороший охранник!
Как такового "хозяина" у пса нет, если сильно вредничает, то при строгой команде понимает что делает что-то не то... :nono:
А вообще он умница! Даже без спец тренировок, быстро понимает что от него требуют, и чего делать нельзя... :dog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.