Перейти к содержанию

Стоит ли беспокоиться?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

 

Друзья помогите подскажите сегодня в поддоне обнаружила вот такие водянистые лужицы одна белая а вторая более водянистая и прозрачная. (семечка туда просто закатилась) очень похожи на помет, но без зеленого а просто водичка и белое пятнышко.

 

Птичка сегодня гулял и, что то кажется отгрыз от стенки, стены у нас крашеные.

 

Ведет себя вроде как обычно только ест сегодня маловато (обычно он ест как на "убой", 1,5 ложки зерна в день ему не хватает, а другие виды пищи не ест иногда даже убирала зерно чтоб ел морковку, но нет кричал, ругался), но это я заметила еще до прогулки, прям с утра как проснулся чуть поклевал и просился гулять. после обеда он всегда отдыхает и очень мало активен, хохлится и сегодня также сидит клювик в крылышко прячет и спит. периодически спускается поесть. поэтому не могу сказать снизилась ли активность.

 

и ест больше просо и дуругих семечек хотя обычно выедал один только овес

 

У нас он живет 1 неделю и 3 дня

 

 

 

вот заметила и сразу сфотографировала это помет (первое фото)

 

что с ним?? можете подсказать ??
мне уже страшно

post-65272-1457886552_thumb.jpg

post-65272-1457886560_thumb.jpg

post-65272-1457887190_thumb.jpg

post-65272-1457887992_thumb.jpg

Изменено пользователем Rozenkroits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу усыплять вашу бдительность, но как вариант, это может быть стрессовой реакцией после приобретения попугая. То, что с отсрочкой на неделю, меня настораживает. Следите пока внимательно за поведением и состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас получилось ночью и утром

 

вчера он перед сном основательно поел и вот, что вышло

 

с утра активен даже очень, утром лазил по клетке, как открыли дверцу сразу полетел и стал круги нарезать по комнате с громкими криками.

 

опять не поев просился погулять, сразу не выпустили как вчера, подождали пока поест хоть чуть чуть.

post-65272-1457936243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это от стресса все же. Он пьет много? Ест влажный корм (морковь, проростки пшеницы, яблоки?). Если ест, то это может быть от них, т.к. в магазине птички сидят исключительно на сухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не ест, он их игнорирует, ну морковь ставим, но он ее ест чисто символически больше по клетке развешивает

 

сейчас пытаемся кашей (вареные пшено, рис, гречка без соли и молока) заинтересовать. но он ее не видит, даже не подходит к ней

 

в магазине кстати давали им тертую морковь, мы когда покупали они как раз ее и ели
пьет не много

Изменено пользователем Rozenkroits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, бывают кореллы с таким обменом веществ, когда объем помета резко варьируется без видимых причин, но это не такая уж частая ситуация. Иногда объем помета резко возрастает у самок перед тем, как они должны снести яйцо.
Криминала пока не вижу, может быть дисбаланс организма от стресса и смены корма. Но бдительность не теряйте. Если (будем надеяться, что это не понадобится) что, перенесем в болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.