Перейти к содержанию

Аихризон и коррела


Рекомендуемые сообщения

Живет у нас птенец коррелы и недавно он распробовал сукулент аихризон (какой точно не знаю).
И вот после того как он его поест, начинает орать, причем обычно он только с утра покричит и успакаивается, а тут наестся и начинает по часу где то орать, и вообще поведение меняется, становится активным и прям усилинно лезет на руки.
Вот думаю не вредно ему есть то этот аихризон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Посмотрите статью на сайте по ядовитым растениям, вот ссылка http://www.mybirds.ru/health/toxin/poison.php
Если не найдете своего растения, то напишите, я с этим вопросом к нашим ветеринарам обращусь.
Пока вопрос не ясен, я бы убрала растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке нет, я вообще по инету лазил в поисках инфы по ядовитости, ничего нету.
Аихризон это ж денежное дерево или дерево любви и все подобные ей сукуленты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живет у нас птенец коррелы и недавно он распробовал сукулент аихризон (какой точно не знаю).
И вот после того как он его поест, начинает орать, причем обычно он только с утра покричит и успакаивается, а тут наестся и начинает по часу где то орать, и вообще поведение меняется, становится активным и прям усилинно лезет на руки.
Вот думаю не вредно ему есть то этот аихризон....

TimofeyS, аихризон или "дерево любви" относится к семейству Толстянковых. Толстянка (денежное дерево) не опасно для попугая, если попугай куснёт его, но если попугай будет постоянно и регулярно есть толстянку, то может возникнуть депрессия, потеря координации, замедление сердечного ритма. То есть можно сказать, что толстянка не кормовое растение и умеренно токсична. Всё это можно отнести и к аихризону. Мне кажется, стоить убрать аихризон от птенца и не давать есть это растение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже убрали, но зараза его ищет и орет если не дают. Прям как наркотик для нее. Будем отвлекать играми и другими вкусняшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.