Перейти к содержанию

Чем можно покрасить клетку


Рекомендуемые сообщения

Купила я клетку несколько лет назад, клетка была такая красивая, белого цвета. Мои волнистики за полгода ежедневных упражнений клювом обгрызли белую краску почти полностью, не знаю чем она так их привлекла, вроде в питании у них проблем не было. Сама клетка меня устраивает, крепкая, удобная в использовании, но вид у нее конечно неприглядый /на фото/. Чем ее можно покрасить, какими красками, чтобы были прочными и одновременно безопасными для птиц?

post-14124-1209309127_thumb.jpg

post-14124-1209310019_thumb.jpg

Изменено пользователем Доротти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если честно, то вопрос довольно сложный, поскольку вы должны понимать, все краски весьма ядовиты для птиц, да и вообще для всего живого, краска должна быть не только надежной - прочной, но и специальной для птичек, чтоб в случае ее отшелушивания не навредить им, даже покрасив клетку на свой страх и риск необходимо выдержать ее как минимум 7 дней на воздухе, а потом еще и в проточной воде 24 часа чтоб вывести максимум токсинов из краски, и даже это процедура не даст гарантии что Вы не перетравите птиц. Может стоит просто поменять клетку на новую, я думаю она Вам уже послужила верой и правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdtnkfyf Дата Сегодня, 13:17
Если честно, то вопрос довольно сложный, поскольку вы должны понимать, все краски весьма ядовиты для птиц, да и вообще для всего живого, краска должна быть не только надежной - прочной, но и специальной для птичек, чтоб в случае ее отшелушивания не навредить им, даже покрасив клетку на свой страх и риск необходимо выдержать ее как минимум 7 дней на воздухе, а потом еще и в проточной воде 24 часа чтоб вывести максимум токсинов из краски, и даже это процедура не даст гарантии что Вы не перетравите птиц. Может стоит просто поменять клетку на новую, я думаю она Вам уже послужила верой и правдой.

Я то это прекрасно понимаю, но ведь есть специальные краски для клеток, чем- то клетки красят производители этих клеток, что они безопасны для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю ,что такая краска есть в продаже. Вы не сможете в домашних условиях покрасить ее хорошо, т. к краска не ляжет плотно И если уж ваши малыши обгрызли заводскую краску, то вашу обгрызут в момент.И есть риск ,что им может стать плохо. Купите новую клетку. Если хотите чтобы она дольше сохраняла красивый внешний вид, то надо пользоваться держателями для фруктов. Почаще меняйте им деревянные жердочки. Попугайки будут просто счастливы. Мои просто в восторге от этого. Они надолго заняты обгрызанием коры с веток и не грызут ни чего другого в этот период, только этим и спасаю свою мебель и потолок. Лучше не эксперементировать . И следите за тем, что им попадается в клюв.

Изменено пользователем Tess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сомневаюсь что Вы сможете найти такую краску в продаже, разве стоит попробовать если Вам так приспичело обратиться в автомастерскую. А почемубы и нет, краска дейсвительно надежная, перед покраской произведут обработку старого железа, так что получите клетку как только с завода, только возьмут с Вас столько что дешевле будет купить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdtnkfyf Дата Сегодня, 20:03
Тоже сомневаюсь что Вы сможете найти такую краску в продаже, разве стоит попробовать если Вам так приспичело обратиться в автомастерскую. А почемубы и нет, краска дейсвительно надежная, перед покраской произведут обработку старого железа, так что получите клетку как только с завода, только возьмут с Вас столько что дешевле будет купить новую.

Мне никуда не приспичело, выражения выбирайте для общения. Если Вас так раздражают какие-то вопросы, не отвечайте на них, спокойней будете. Насчет клетки я естественно сама буду решать, что с ней дальше делать. А свежие жердочки попугаи у меня регулярно грызли, что впрочем не помешало им перейти на клетку, прочитать основательно несколько книг, обгрызть все выпуклые розочки на обоях и т.п. Сейчас такого нет, т.к. дело было года два-три назад, скорее всего были какие-то упущения в питании. Спасибо всем за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня клетка итальянской фирмы machioro. На ней какое-то покрытие серого цвета и солько клювы над ней не трудились это краске хоть бы что... Если удасться найти такууую... Вам повезёт. Не удасться - купите marchioro просто :))
Или клетку с неокрашенными прутьями. Бывают очень симпатичные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за советы. Буду новую клетку покупать, и, конечно, обращать внимание на покрытие клетки, чтобы оно опять не привлекло моих грызунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Кореллы не тронули клетку, а вот волнистики привели за месяц клетку в похожий вид, как на картинке в первом сообщении. Причем из 4х волнистиков обгрызом (целенаправленным) занималась всего одна птичка. Так что дело может и не в рационе, а в характере и пристрастии конкретной птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доротти, у меня такая же проблема с клеткой. Один птиц начал это дело, а остальные доводят до конца. Я тоже хотела спросить на счет безопасной краски, но видимо нам такой не достать. Жалко,клетка еще совсем хорошая,но наверное придется выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обжечь клетку пояльной лампой(результат 50х50% или всё будет хорошо либо плачевно)Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте обжечь клетку пояльной лампой(результат 50х50% или всё будет хорошо либо плачевно)Решать Вам.

А поподробней пожалуйста, особенно насчет результата /при хорошем исходе, не надо о плохом думать/ как в итоге клетка будет выглядеть, она будет после этого как сейчас черной, но уже равномерно черной или что-то другое? /паяльную лампу я уже давно в руки не брала/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она будет того цвета что и метал,Но если метал хороший(как определить качество метала не знаю)Я обжигал клетки(которые мне отдовали,ради дизенфекции)результат 50х50%,Птица будет жить по любому(после обжига вреда меньше),Но в плане эстетики.Короче решать Вам(А что ВЫ теряете либо это?Или новая?)Удачи.(однажды я решил покрасить рабицу на даче,получился ужас после обжегания все ОК я думаю что на на рабице метал не охти)Из чего делают клетки это загадка.

Изменено пользователем ПРО100Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте добрые и отзывчивые, опотные и просто хозяева прекрасных пернатых созданий!

 

Я евляюсь обладательницей прекрасной клетки от фирмы FERPLAST PALLADIO 4 для птиц, черная

 

вот такая! http://www.zoosale.ru/c2453s9025d7510i965518724.html

 

Ну и как водится у крашеных клеток, краска со временем и не без помощи птиц обдирается или слезает к решеток!

 

ПОдскажите, можно ли это как то исправить? МОжно ли покрасить Нитро краской для аэрографии на машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я красила.краской для машин.но ее сушили в специальной камере.Пока ни кто не пострадал.А клеточки выглядят как новенькие. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне предложили Нитрой, нитра потому чт обыстро сохнет, за 5 минут! Но как сразу можно туда птиц запускать? Убедившись что краска высохла?

 

А что за спец.камера?

 

П.с. ура, кто то ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокотемпиратурная камера,где машины сушат.Там она быстро высыхает.я потом ее замачиваю на сутки,мою с мылом.и ....квартирка готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоили...

 

Тогда будем пробовать! А то ну не выносимо уже ржавчинка в некотоорых местах, где поилки и купалки висят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ржавчину снимите,преобразователем ржавчины,а то краска скоро опять облезет.у меня уже 2 года.как новенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мужики сами разберуться! Для меня главным было выяснить, можно или нельзя!

 

Спасибо за советы и ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

покрасить можно машиной краской чтобы было красиво надо краску в баллончике либо компрессор под рукой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чижевский, после покраски автомобильными красками изделие еще и в высокотемпературной камере выдерживают. Иначе толку от такой покраски не будет. И красить так в домашних условиях не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь свами можно просушить и в домашних условиях при температуре 20-25 гр есть опыт покраски мебели заказчики довольные жалоб нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую алкидную и на ибоксидной основе краску ядовита очень

 

извиняюсь за флуд но заводы не особо задумываются о здоровье животных поддоны для клеток делают с вторсырья да и краски думаю тоже не натуральные красители и лаком сверху льют для блеска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на ибоксидной основе

Вы, наверное, имели в виду эпоксидной..
Вторсырье, оно тоже разное бывает. Если это качественный пластик, то в готовом виде он совершенно инертный, хоть первичный, хоть вторичный.
А вот насчет красок, да, бывает, что подбирают не совсем удачные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чижевский, после покраски автомобильными красками изделие еще и в высокотемпературной камере выдерживают. Иначе толку от такой покраски не будет. И красить так в домашних условиях не получится.

Абсолютно согласна. Все, что мы красили автомобильными и другими красками( для металла с высоко температурными условиями эксплуатации) из баллончиков, все обжигали на огне и достаточно долго и тщательно. Все, что не обжигали, даже если поверхность обезжиривали, то краска через сезон облезала.
Кроме этого нужно обязательно металлические поверхности перед покраской грунтовать, все что не грунтовали - облезло также быстро, год краска не продержалась.
Так, что в домашних условиях покрасить качественно не получится, т.к. невозможно в полной мере соблюсти технологию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

я думаю, что самый хороший способ обработать пескоструйем и покрасить порошко-вой краской. Выдержать недельку на улице +помыть.
Я не думаю, что производитель будет изобретать Эко краску спец для птиц, все они красят порошковой краской (китайские может, красят кистью :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю, что самый хороший способ обработать пескоструйем и покрасить порошко-вой краской. Выдержать недельку на улице +помыть.
Я не думаю, что производитель будет изобретать Эко краску спец для птиц, все они красят порошковой краской (китайские может, красят кистью :) )

После порошковой краски на улице держать нет необходимости! Она не пахнет так как в составе
краски нет растворителей, а порошок спекается при высокой температуре и образует цельную и ровную поверхность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, можно ли в клетке покрасить дерево (каркас и рейки, задник из фанеры) пенотексом? Не вредно будет для зяблика? всё ж таки он не попугай, грызть вряд ли станет деревяшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно покрасить оцинкованную большую клетку?
Порошковой или автомобильной?

Мы красили клетку порошковой, только не в домашних условиях. У нас в этой клетке правда снегири с воробьем (к тому что не грызут) хотя воробейка наша не хуже попугая лазает по клетке с помощью клюва :) уже год живут все нормально. В домашних условиях врядли получиться, клетку после покраски обжигали. Изменено пользователем Султанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.