Перейти к содержанию

болезнь ньюкасла


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом. Две недели назад я была вынуждена усыпить самочку неразлучника из-за ярко выраженных симптомов болезни Ньюкасла, птица на вторые сутки отказывалась от еды, шея выворачивалась на спину( зрелище очень печальное), дальше я отдала мертвую птицу на вскрытие, врач взял частичку мозга на обнаружение этого вируса, чтобы точно убедиться в предположении. Сегодня пришли результаты, болезнь-вирус подтвердился. Просьба о помощи заключается в том, что у меня в квартире живет второй попугайчик. самец волнистого,2,5 года. Сегодня я читала информацию о вирусе. К сожалению, есть огромный шанс того, что вторая птичка тоже заражена, т.к. птицы содержались в одной комнате, но в разных клетках, контактовали между собой достаточно тесно. Врач сказала, что у маленьких волнистых попугаев при случае заражения этой болезнью шансов на сохранение жизни практически нет. Пока волнистый на мой взгляд не подает признаков заболевания. Но инкубационный период этого вируса может длиться больше 4 недель. Уже вторую неделю я даю птичке 0,1 me имунофана (как подсказала врач)
. Подскажите, как и чем продизенфицировать квартиру. Клетку погибшей птицы давно выкинули на помойку.
P.S К сожалению, я потеряла надежду спасти своего второго попугайчика, т.к. при таком тесном контакте двух птиц, практически за сутки до того, как у неразлучника возникли симптомы поражения нервной системы, (птицы стояли рядом друг от друга (тогда неразлучник вел себя вполне обычно и признаков беспокойства о его болезни не было), шансов у волнистого не заразаться практически нет. Остаеться уповать только на имунитет птицы.
Врач Волгина Н.С. Клиника Центр на Цветном бульваре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.